Что происходит на фронте? Хохлы заявляют о тяжелых боях и потерях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор  
#1  Сообщение 10.08.15, 19:56  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
А ДНР молчит, словно ничего нет

А Стрелков.инфо пишет
Сводки от ополчения Новороссии

10.08.15. Обзор от движения "Новороссия" Стрелкова Игоря Ивановича.

"Активная фаза боевых действий фактически началась. В течении всего 9 августа боестолкновения между ВСУ и ВСН продолжались практически по всей линии соприкосновения. Однако на сегодня линия соприкосновения фактически снова превратилась в линию фронта. С раннего утра силовики обстреливают позиции ополчения из крупнокалиберной артиллерии. Обстрелы велись из населенных пунктов: Дзержинск, Майорск и Шумы. Именно в эти районы накануне ВСУ стягивали танковые и артиллерийские колоны.
Таким образом, можно с уверенностью говорить, что ВСУ сознательно активизируют боевые действия по всей линии фронта. Говорить о полномасштабном наступлении еще рано, однако с уверенность можно заключить - оно начнется уже совсем скоро."

"Сегодня, 10 августа, армия ДНР уже отбила у ВСУ ранее потерянные высоты под Старогнатовкой Волновахского района (бывшая Донецкая область Украины). Об этом заявил руководитель Международной информационной службы политотдела Минобороны ДНР, главный редактор сайта «Новороссия сегодня» Владислав Бриг.
«ВСУ совершили попытку взять под контроль высоты в районе с. Старогнатовка, но их оттуда уже выбили. Как оказалось, там была наша самая слабая точка обороны. На сегодняшний день оборона усилена. Противник получил отпор. Дальнейшее их продвижение в этом районе невозможно. По состоянию на 13:00 10 августа ВСУ отошли с высот в районе с. Старогнатовка», — заверил Бриг.
Вместе с тем, по его словам, в Волновахском районе продолжаются боевые действия.
«ВСУ предпринимают попытки прорвать нашу оборону, идет вялое наступление. Но думаю, что они готовятся к полномасштабному наступлению по всем направлениям в ближайшие недели. Техника уже подтянута, у наших границ стоит где-то под 80 тыс. солдат противника. Ожидаем наступления», — сказал Бриг.
Он также сообщил, что во время сегодняшнего боя, вопреки заявлениям из Киева, погибли восемь солдат ВСУ и три бойца ДУК «Правый сектор».
«Есть данные о том, что во время боя погибли четыре морпеха ВСУ, в 72-й бригаде ВСУ также погибли четыре солдата, в ДУК «Правый сектор» — трое погибших. Среди ополчения точно известно об одном 200-м», — рассказал Бриг.
Ранее сегодня в Киеве заявили, что в результате боев под с. Старогнатовка противник был остановлен и отброшен на 2−3 километра, а военнослужащие 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ захватили ключевые высоты. Также в Генштабе ВСУ заявили о масштабных потерях армии ДНР, при том что у ВСУ всего 7 раненых."

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 10.08.15, 19:57  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
а вот что оттуда

Изображение

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 10.08.15, 20:00  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56821
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
[spoiler=B&B]
Цитата:
А ДНР молчит, словно ничего нет

МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/.
Ополчение провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) отразило предпринятую украинскими силовиками попытку прорыва линии обороны республики в Тельмановском районе. Об этом заявил представитель министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

"В 5:30 после проведения артподготовки подразделения ВСУ совершили попытку прорыва линии обороны в районе населенного пункта Белая Каменка, - приводит его слова Донецкое агентство новостей. - Получив отпор и потеряв два танка, одну БМП, один автомобиль с установленным ПТУРом, противник отступил".

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 10.08.15, 20:01  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение от ополченца с позывным Фагот.
"Здравствуйте, сейчас я вам расскажу всю правду о жертвах. Как вы все уже знаете, сегодня в Горловке укры устроили самое настоящее варварство! Не буду описывать подробности этого обстрела - они ужасны. Один труп мы так и не нашли полностью в карьере - мужчину. Его просто разворотило снарядом, тело буквально раскидало по кускам, по понятным причинам фото делать я не стал. Также есть 4 тяжелораненых в основном их посекли осколками, одному здорово порезало шею, также много мелких осколочных ранений. 20 человек мы приняли с тяжелой контузией, из ушей шли ручьи крови, многие ещё долго ничего не будут слышать, но жизни вроде ничего не угрожает. В Зайцево укры разбомбили частные дома, мы там с товарищами извлекли 3 трупа. Раненых точно сказать не могу, но очень много. Гольма - 1 погибший - вышел покурить из погреба, прилетел снаряд, и от него ничего и не осталось даже. Отдельно хочу сказать по ситуации в Гольме, по нему с утра каратели выпустили в общей сложности 13 камазов со снарядами, резюмируя, Гольма почти полностью разрушена. Больше пока ничего сказать не могу. По потерям ополчения-тайна, писать не буду. но они есть."

* * *

Сообщение от жительницы Горловки.
"Здравствуйте, я не знаю как пережила этот сумасшедший день, да, наверно никто из выживших жителей Горловки не знает… Иначе как Адом на земле всё что здесь происходило не назовёшь… Всё началось как обычный ночной обстрел (после сегодняшнего поймала себя на мысли, что все прошедшие обстрелы теперь мне кажутся даже не стоящими внимания), укры за ночь разбомбили подстанцию в районе мясокомбината и притихли, мы все подумали, что на этом и кончится НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!! После того, как наступило утро обстрел, вопреки обыкновению продолжился как ни в чём ни бывало! Мало того, помимо градов средь бела дня (!) примерно в 10:00 к уничтожению города подключились танки, минометы, пехота с АГС - плотный стрелковый бой завязался в стороне Майорска! В это время укры отрезали нас от трассы на Донецк, а также сгорел трансформатор, из-за чего мы целый день сидели без электричества под непрекращающимся обстрелом! Мы все подверглись страшной панике – слухи ходили один страшнее другого, казалось, что укры вот-вот окружат и ворвутся в город! Примерно в 11:30 поступила информация о нескольких крупных пожарах в городе, тушить их было некому все силы были брошены на сопротивление карателям, а пожарные не смогли выехать из-за варварских обстрелов! Особенно жалко мирных жителей и ополченцев, защищавших рубежи, в Гольме и Зайцево, они находились в эпицентре сегодняшнего огненного вихря! Но и нам приходилось несладко – после того, как начали прилетать грады – ежесекундно дребезжали окна, осколки пробивали рамы и залетали в квартиры, улицы были изуродованы воронками от снарядов, дома были рассечены следами от осколков, мы же весь день боялись поднять голову от пола! Никогда не забуду то, что мы пережили сегодня. Нам ещё можно сказать повезло, мы были дома, когда начался обстрел – каково же было тем, кто оказался на улице? Раненые они лежали прямо на дорогах и никто не мог им помочь… Прилёты продолжались с глубокой ночи примерно до 18:00, надо ли говорить что ОБСЕ в это время отказывалось приезжать в Горловку? Я хочу сказать, что ещё одного такого денька мы не переживём, если этой ночью укры начнут всё заново, даже если нам с семьёй посчастливится пережить и этот обстрел мы сойдём с ума от непрекращающегося грохота! Терпение жителей на пределе, мы уже умоляем ополченцев начать наступление и отогнать варваров, обрекших нас на такое существование от нашего многострадального города, поймите меня - это был небывалый обстрел…"

* * *

Сообщение от горловского военкора.
"Верный способ получить в табло в Горловке: агитировать на улице за выполнение минских соглашений. После буквально нескольких минут "тишины" снаряды полетели на север города. Но это, как уже говорилось, не покажут по ТВ. Снаряды падают на Румянцево. В сети по-прежнему практически гробовая тишина. Кто может, пишите. Это важно. Сейчас в очередной раз нанесен удар орудиями калибром 152 мм. Представить, сколько будет жертв, невозможно. Но об этом не напишут. У детей из этого города знаки "плюс" и "минус" будут ассоциироваться совсем не с математикой. В настоящий момент бой с применением стрелкового оружия и танков идет у н.п. Широкая балка. После сообщения о попадании снарядов на пляж в городе, все заявили об 1 погибшем. Но с места офицеры говорят о погибшИХ! А вообще, количество 200-х во время 14-часового обстрела города Горловка удастся подсчитать не скоро. Да и не огласят точный цифры. Пургин несет пургу о том, что власти сделают все возможное, чтобы задержать поджигателей машин ОБСЕ. Пургин, там Горловка рядом как-бы. Вот бой у Широкой Балки разгорелся с новой силой. + Глубокая под обстрелом, пожары. Поселок Гольма в очередной раз под плотным огнем артиллерии. Те, кто совсем рядом с ним, говорят о почти его полном уничтожении."

* * *

Донецк перешел на резервный источник водоснабжения из-за ситуации в Горловке
Донецк сегодня перешел на резервный источник подачи воды из-за сбоя водоснабжения в Горловке, вызванного обстрелом ВСУ. Об это сегодня сообщил мэр Донецка Игорь Мартынов.
«Наш город получает питьевую воду из Горловки. Поэтому, когда там происходит отключение водоснабжения, мы переходим на резервный источник подачи воды. Из этого источника Донецку воды хватит на 21 день», — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что, пока Донецк запитан на резервном источнике водоснабжения, вода в жилые районы столицы Республики подается в ограниченном режиме.
«На нашем сайте опубликован список, в котором указано, в какие часы вода будет подаваться в дома людям, а в какие нет. Эта экономия нужна для того, чтобы воды из запасного источника хватило как можно дольше», — сказал Мартынов.
Как сообщил сегодня мэр Горловки Роман Хроменков, ночной обстрел ВСУ привел к обесточиванию электроподстанции, питавшей большую часть города, и прекращению водоснабжения.

* * *

Военный корреспондент "Часовщик".
«Обстрелы Горловки и близлежащих населенных пунктов подразделениями ВСУ приобретают угрожающий характер.
Если раньше город подвергался вечерним и ночным обстрелам, то вот уже двое суток мирные кварталы находятся под плотным артиллерийским огнем и днем.
С ночи 9 августа украинская артиллерия 15 часов наносила массированные удары по Горловке, в результате в городе множество разрушений, пожары, убитые и раненные мирные жители.
Сегодняшний обстрел и характер боевой активности ВСУ очень напоминают артподготовку перед масштабным наступлением.
Напомним, что Горловка расположена в очень удобном месте для расчленения народных республик Донбасса на две части и дальнейшего выхода к российской границе с тем, чтобы отрезать ДНР и ЛНР от каналов поставки продовольствия и промышленных товаров».

  Профиль  
  
    
  Re:
#5  Сообщение 10.08.15, 20:01  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
B&B писал(а):
заявлениям из Киева, погибли восемь солдат ВСУ и три бойца ДУК «Правый сектор».

Взаимные артиллерийские дуэли постоянно идут, когда мимо, а когда и нет, вероятно просто снаряд угодил так.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 10.08.15, 20:01  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
sturm писал(а):
давно бб должен быть на фронте. писал бы нам репортажи пока не убили :rzach:
Смешно тебе, если б его убили фашисты? Этопиздец.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 10.08.15, 20:02  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Короче, мирный план Путина во всей красе...

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 10.08.15, 20:03  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
НТВ подтверждает.прям счас.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 10.08.15, 20:03  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Изображение

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 10.08.15, 20:03  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
А чего там путинТВ? Освещает события или как обычно лыбящегося вована показывает?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 10.08.15, 20:03  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Лавр Орлов
Цитата:
Сообщение от ополченца с позывным Фагот.
"Здравствуйте, сейчас я вам расскажу всю правду о жертвах. Как вы все уже знаете, сегодня в Горловке укры устроили самое настоящее варварство! Не буду описывать подробности этого обстрела - они ужасны. Один труп мы так и не нашли полностью в карьере - мужчину. Его просто разворотило снарядом, тело буквально раскидало по кускам, по понятным причинам фото делать я не стал. Также есть 4 тяжелораненых в основном их посекли осколками, одному здорово порезало шею, также много мелких осколочных ранений. 20 человек мы приняли с тяжелой контузией, из ушей шли ручьи крови, многие ещё долго ничего не будут слышать, но жизни вроде ничего не угрожает. В Зайцево укры разбомбили частные дома, мы там с товарищами извлекли 3 трупа. Раненых точно сказать не могу, но очень много. Гольма - 1 погибший - вышел покурить из погреба, прилетел снаряд, и от него ничего и не осталось даже. Отдельно хочу сказать по ситуации в Гольме, по нему с утра каратели выпустили в общей сложности 13 камазов со снарядами, резюмируя, Гольма почти полностью разрушена. Больше пока ничего сказать не могу. По потерям ополчения-тайна, писать не буду. но они есть."

* * *

Сообщение от жительницы Горловки.
"Здравствуйте, я не знаю как пережила этот сумасшедший день, да, наверно никто из выживших жителей Горловки не знает… Иначе как Адом на земле всё что здесь происходило не назовёшь… Всё началось как обычный ночной обстрел (после сегодняшнего поймала себя на мысли, что все прошедшие обстрелы теперь мне кажутся даже не стоящими внимания), укры за ночь разбомбили подстанцию в районе мясокомбината и притихли, мы все подумали, что на этом и кончится НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!! После того, как наступило утро обстрел, вопреки обыкновению продолжился как ни в чём ни бывало! Мало того, помимо градов средь бела дня (!) примерно в 10:00 к уничтожению города подключились танки, минометы, пехота с АГС - плотный стрелковый бой завязался в стороне Майорска! В это время укры отрезали нас от трассы на Донецк, а также сгорел трансформатор, из-за чего мы целый день сидели без электричества под непрекращающимся обстрелом! Мы все подверглись страшной панике – слухи ходили один страшнее другого, казалось, что укры вот-вот окружат и ворвутся в город! Примерно в 11:30 поступила информация о нескольких крупных пожарах в городе, тушить их было некому все силы были брошены на сопротивление карателям, а пожарные не смогли выехать из-за варварских обстрелов! Особенно жалко мирных жителей и ополченцев, защищавших рубежи, в Гольме и Зайцево, они находились в эпицентре сегодняшнего огненного вихря! Но и нам приходилось несладко – после того, как начали прилетать грады – ежесекундно дребезжали окна, осколки пробивали рамы и залетали в квартиры, улицы были изуродованы воронками от снарядов, дома были рассечены следами от осколков, мы же весь день боялись поднять голову от пола! Никогда не забуду то, что мы пережили сегодня. Нам ещё можно сказать повезло, мы были дома, когда начался обстрел – каково же было тем, кто оказался на улице? Раненые они лежали прямо на дорогах и никто не мог им помочь… Прилёты продолжались с глубокой ночи примерно до 18:00, надо ли говорить что ОБСЕ в это время отказывалось приезжать в Горловку? Я хочу сказать, что ещё одного такого денька мы не переживём, если этой ночью укры начнут всё заново, даже если нам с семьёй посчастливится пережить и этот обстрел мы сойдём с ума от непрекращающегося грохота! Терпение жителей на пределе, мы уже умоляем ополченцев начать наступление и отогнать варваров, обрекших нас на такое существование от нашего многострадального города, поймите меня - это был небывалый обстрел…"

* * *

Сообщение от горловского военкора.
"Верный способ получить в табло в Горловке: агитировать на улице за выполнение минских соглашений. После буквально нескольких минут "тишины" снаряды полетели на север города. Но это, как уже говорилось, не покажут по ТВ. Снаряды падают на Румянцево. В сети по-прежнему практически гробовая тишина. Кто может, пишите. Это важно. Сейчас в очередной раз нанесен удар орудиями калибром 152 мм. Представить, сколько будет жертв, невозможно. Но об этом не напишут. У детей из этого города знаки "плюс" и "минус" будут ассоциироваться совсем не с математикой. В настоящий момент бой с применением стрелкового оружия и танков идет у н.п. Широкая балка. После сообщения о попадании снарядов на пляж в городе, все заявили об 1 погибшем. Но с места офицеры говорят о погибшИХ! А вообще, количество 200-х во время 14-часового обстрела города Горловка удастся подсчитать не скоро. Да и не огласят точный цифры. Пургин несет пургу о том, что власти сделают все возможное, чтобы задержать поджигателей машин ОБСЕ. Пургин, там Горловка рядом как-бы. Вот бой у Широкой Балки разгорелся с новой силой. + Глубокая под обстрелом, пожары. Поселок Гольма в очередной раз под плотным огнем артиллерии. Те, кто совсем рядом с ним, говорят о почти его полном уничтожении."

* * *

Донецк перешел на резервный источник водоснабжения из-за ситуации в Горловке
Донецк сегодня перешел на резервный источник подачи воды из-за сбоя водоснабжения в Горловке, вызванного обстрелом ВСУ. Об это сегодня сообщил мэр Донецка Игорь Мартынов.
«Наш город получает питьевую воду из Горловки. Поэтому, когда там происходит отключение водоснабжения, мы переходим на резервный источник подачи воды. Из этого источника Донецку воды хватит на 21 день», — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что, пока Донецк запитан на резервном источнике водоснабжения, вода в жилые районы столицы Республики подается в ограниченном режиме.
«На нашем сайте опубликован список, в котором указано, в какие часы вода будет подаваться в дома людям, а в какие нет. Эта экономия нужна для того, чтобы воды из запасного источника хватило как можно дольше», — сказал Мартынов.
Как сообщил сегодня мэр Горловки Роман Хроменков, ночной обстрел ВСУ привел к обесточиванию электроподстанции, питавшей большую часть города, и прекращению водоснабжения.

* * *

Военный корреспондент "Часовщик".
«Обстрелы Горловки и близлежащих населенных пунктов подразделениями ВСУ приобретают угрожающий характер.
Если раньше город подвергался вечерним и ночным обстрелам, то вот уже двое суток мирные кварталы находятся под плотным артиллерийским огнем и днем.
С ночи 9 августа украинская артиллерия 15 часов наносила массированные удары по Горловке, в результате в городе множество разрушений, пожары, убитые и раненные мирные жители.
Сегодняшний обстрел и характер боевой активности ВСУ очень напоминают артподготовку перед масштабным наступлением.
Напомним, что Горловка расположена в очень удобном месте для расчленения народных республик Донбасса на две части и дальнейшего выхода к российской границе с тем, чтобы отрезать ДНР и ЛНР от каналов поставки продовольствия и промышленных товаров».


очередная дочь офицера из сбу :vata

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
  Re:
#12  Сообщение 10.08.15, 20:04  
Завсегдатай

Регистрация: 19.10.2014
Сообщения: 2057
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
вырисовываются контуры укроПЭРЭМОХИ под Новоласпой
Итого - 7 "200" (3 - у ПиСюков, 4 - у 72 омбр), 11 - "300" (есть тяжелые)
http://takeinfo.net/news/view/26014
Судя по фото на ссылке - укровермахт и каратели остались на прежних позициях

Це непереможна новина, потому что просмотров 1383, а комментарий только один:
Изображение

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 10.08.15, 20:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Ложь. Аваков в отпуске, АТО на паузе.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
  Re:
#14  Сообщение 10.08.15, 20:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Лавр Орлов писал(а):
Короче, мирный план Путина во всей красе...

Минский план далеко не одного Путина, он и Олланда с Меркель, и даже госдепа (читай предупреждения Киеву от Кэрри), утвержден был резолюцией Совбеза. Но в Киеве видать себя возомнили Израилем, что им все можно.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 10.08.15, 20:04  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
ниxуя непонятно
Сводки от ополчения Новороссии
10.08.15. Заметка от военкора Дениса Григорюка.

"Перемога для укропа. Когда толпа хочет хлеба и зрелищ, ей нужно это дать. Иначе разгневанные зрители начнут беспорядки и уже не получится дальше спокойно грабить население. А когда зрелищ нет, их нужно придумать. В украинской версии это выглядит так: разгневанные патриоты недовольны президентом из-за того, что он не хочет жечь русню. Трон под шоколадным королем уже шатается и радикалы всячески способствуют падению тирана, чтоб на его место поставить своего ватажка. Для того, чтоб как-то отвлечь свою публику от реальных проблем вроде повышения тарифов, ухудшения уровня жизни, падения гривны, пожаров в Чернобыле, правительство решает отвлечь внимание общества на очередную перемогу. Естественно, что перемог сейчас никаких нет уже больше года, но у солдат ВСУ есть козырь в кармане. Это было хорошо использовано во время Дебальцевского котла, когда сотнями гибли простые солдаты, а тем временем "азовцы" заходили в нейтральную зону- Широкино- и вещали о своих победах по всем укропСМИ. Тогда сработало и внимание общественности получилось отвлечь, а тем временем войска героически оставили Дебальцево и зализывали раны в Артемовске.

10 августа 2015 года украинские СМИ разразились новой перемогой: "Андрей Цаплиенко: украинские войска вошли в Новоласпу. 72-я бригада выбила противника из населенного пункта, который террористы ДНР считали своим. До сегодняшнего утра», — написал Цаплиенко на своей странице в социальной сети".

Радость быстро закончилась, потому что уже через некоторое время в интернете уже пестрили новые заголовки: "Силы АТО покинули Новоласпу, но бойцы ВСУ захватили ключевые высоты над Старогнатовкой". В текстах украинских журналистов появилась новая риторика. Якобы, боевики из ДНР пытались прорваться, но ВСУ отбили атаку при помощи "Правого сектора" и продвинулись дальше, но потом было решено выйти и занять господствующие высоты. Для украинского читателя всё тщательно разжевывается и говорится, мол мы контролируем ситуацию и даже продвинулись вперед.

Для всех очевидно, что украинская сторона идет в атаку. И как показала практика не только в боях. Теперь они перешли ещё и в информационное наступление, совершая провокации вроде продвижения на Мариупольском направлении. Информационные путаны написали об этом и растиражировали, но не подумали, что придется отвечать перед европейской общественностью, которая не понимает принцип:"лучшая защита это нападение" в условиях прекращения огня. Если попытки захвата Новоласпы и были, то неудачными. Рупор пропаганды поспешил обрадовать толпу новеньким зрелищем, что не подумал о последствиях и пришлось сворачивать шарманку и оправдываться, придумывая нелепые отговорки. В очередной раз украинские СМИ доказали всем окружающим, что являются марионетками в руках своих правителей, которые платят им зеленые бумажки, чтоб те продолжали дурить народ Украины своими бреднями, а жующее царство так и продолжало находиться в неведении. Спи и жуй, сонное царство, а в это время у вас из карманов и голов достают последнее, что там когда либо было."

три минуты назад|

Ответить

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
  Re:
#16  Сообщение 10.08.15, 20:06  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
_vortex_ писал(а):
А чего там путинТВ? Освещает события

:zed:

Как они могут освещать большие потери со стороны укропов, их туда просто не пускают. Всякие СНН по идее должны освещать их потери, но они окромя демократии ничего не видят.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 10.08.15, 20:06  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
_vortex_ писал(а):
А чего там путинТВ? Освещает события или как обычно лыбящегося вована показывает?

РосТВ велено об обстрелах Горловки помалкивать. Кругом Минск-2 и благодать.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 10.08.15, 20:08  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Наблюдающий писал(а):
:zed: Как они могут освещать большие потери со стороны укропов, их туда просто не пускают. Всякие СНН по идее должны освещать их потери, но они окромя демократии ничего не видят.

Я вот выше читаю о эпичных обстрелах городов ВСУ, может стоить выключить вована с дебиловатой улыбкой и показать эти кадры жителям РФ?

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 10.08.15, 20:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Могилизацея укропа возобновлена? Я рад. парАшенга вроде 250 тысяч дебилятины набрал, полра всех могилизовать. Косить укроп таг косить!

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 10.08.15, 20:12  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56821
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
Наблюдающий писал(а):
:zed: Как они могут освещать большие потери со стороны укропов, их туда просто не пускают. Всякие СНН по идее должны освещать их потери, но они окромя демократии ничего не видят.

Я вот выше читаю о эпичных обстрелах городов ВСУ, может стоить выключить вована с дебиловатой улыбкой и показать эти кадры жителям РФ?

Только епнутым на всю голову каклам кажется, что эти обстрелы замалчиваются на роств.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлы Орловку просрали

Sherlock

83

13.04.24, 19:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлы устроили «Нюрнберг»

LuckyStarrr

31

13.04.24, 10:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлы в ужасе!

Индифферент

43

10.04.24, 09:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлы просирают Работино

Sherlock

14

10.04.24, 08:44




[ Time : 0.250s | 21 Queries | GZIP : Off ]