Banggood WW

Кто в армии служил - тот в цирке не смеется


 [ Сообщений: 818 ]  Стрaница Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 41  След.
Автор  
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61771
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
Veresk писал(а):
Тракторист писал(а):
Veresk писал(а):
Поэтому я и купил ишо квартиру в центре Москвы, а мог бы как и ты в Дубне, но не захотел :crazy:
Неудачник ты Игореша, поэтому ты все русское и ненавидишь... Лаборант!
объясни мне тупому,зачем жить в центре мегаполисса? чтоб на выходные мечтать свалить за город? :rzach: :rzach: :rzach:
Потамучта я на работу хожу пешком... А в замкадье у меня есть квартирка, в Жулебино, если что...
ну Жулебино уже Москва,я лучше из деревни на работу приеду,чем всю рабочую неделю мечтать,с города свалить :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Галилео писал(а):
Игорь писал(а):
Уставщина в учебке и держится в основном на сержантах - а не на святом духе.
и сами сержанты ее генерируют, ага...
:zed:
еще раз - при уставщине твоя "драка" с офицером для тебя закончилась бы дисбатом...

В основном сержанты ее поддерживают - среди курсантов учебки.

Еще раз тебе объясняю, уставщина - она для курсантов, для переменного состава. А постоянный состав живет по своим правилам.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Veresk писал(а):
Поэтому я и купил ишо квартиру в центре Москвы, а мог бы как и ты в Дубне, но не захотел :crazy:
Неудачник ты Игореша, поэтому ты все русское и ненавидишь... Лаборант!

А ты не одесса-форева, случаем будешь - сапог в стрингах? "Аргументы" очень похожие у вас, по крайней мере.
Иди подмойся, воин-спорцмен, от тебя воняет!
За. Так что доктором не стал? И тема кандидатской была партийно- политическая работа в научных коллективах? :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Галилео писал(а):
Игорь писал(а):
Уставщина в учебке и держится в основном на сержантах - а не на святом духе.
и сами сержанты ее генерируют, ага...
:zed:
еще раз - при уставщине твоя "драка" с офицером для тебя закончилась бы дисбатом...

В основном сержанты ее поддерживают - среди курсантов учебки.

Еще раз тебе объясняю, уставщина - она для курсантов, для переменного состава. А постоянный состав живет по своим правилам.
Пистапол ты, и стукачок! Вот такие у тебя и правила и были, редактор Боевого листка!

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Сапога в стрингах Вереска переклинило нипадецки, хех.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12852
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
а мне интересная все-таки суть этих рассуждений.
кто такой ТС.
срочную оттарабанил честно, это ок.
но: ненавидит офицеров. ну, допустим.
но почему все кругом "сапоги"? а САМ-то кто?
если старший сержант, а не главный старшина, то сапог сапоговский и есть.

_________________
Ucraina delenda est

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Петров писал(а):
а мне интересная все-таки суть этих рассуждений.
кто такой ТС.
срочную оттарабанил честно, это ок.
но: ненавидит офицеров. ну, допустим.
но почему все кругом "сапоги"? а САМ-то кто?
если старший сержант, а не главный старшина, то сапог сапоговский и есть.

Ты в терминологии не шаришь. Сапог - кадровый офицер.
А срочник - он что, вчера студент, сегодня солдат, завтра опять студент. Ну или там рабочий-крестьянин, хех.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Игорь писал(а):
В основном сержанты ее поддерживают - среди курсантов учебки.
да... а кафельщик въе6ывает, е6ашит плитку квадратами, не то что архитектор, тока бумагу марает...
да, полиграф полиграфыч?...
:rzach:
Игорь писал(а):
Еще раз тебе объясняю, уставщина - она для курсантов, для переменного состава. А постоянный состав живет по своим правилам.
нахер мне твои объяснения, срочник в запасе?..
я и при ядре дивизии послужил - уставщина там для всех, от комдива до свинаря...
и в отдельной роте из 2-х взводов - ротный там сам себе устав...
и всякие промежуточные варианты повидал...
не позорься, еще раз советую тебе...

_________________
E pur si muove!
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Галилео писал(а):
Игорь писал(а):
В основном сержанты ее поддерживают - среди курсантов учебки.
да... а кафельщик въе6ывает, е6ашит плитку квадратами, не то что архитектор, тока бумагу марает...
да, полиграф полиграфыч?...
:rzach:
Игорь писал(а):
Еще раз тебе объясняю, уставщина - она для курсантов, для переменного состава. А постоянный состав живет по своим правилам.
нахер мне твои объяснения, срочник в запасе?..
я и при ядре дивизии послужил - уставщина там для всех, от комдива до свинаря...
и в отдельной роте из 2-х взводов - ротный там сам себе устав...
и всякие промежуточные варианты повидал...
не позорься, еще раз советую тебе...

Да нет таких "дивизий", в которых "свинари" по уставам живут. Вообще нет таких дивизий, где все для всех по уставу. Армия - слепок общества, а в обществе всегда для одних - законы, для других - понятия.
Поменьше надо было передачу "Служу Советскому Союзу!" тебе смотреть. Это - фантастика, сынок.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Игорь писал(а):
Командир отделения - формально, по факту - командир взвода. На сверхсрочную - у нас считалось идти типа западло. Мне предлагали, конечно - отказался. И не жалею - иначе бы сам стал таким же мудаком.
ну стал другим... достижение...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Игорь писал(а):
Да нет таких "дивизий", в которых "свинари" по уставам живут.
ну расскажи, в каких в/ч тебе удалось послужить...
ща мы твой богатый опыт и обоснованность обобщений заценим...

_________________
E pur si muove!
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Игорь писал(а):
Не знаю как где, а у нас в части оставляли самых физически крепких (плюс конечно при этом толковых) - чтобы мы могли с новыми духами справляться в случае чего. Часто ведь попадались такие, кто слов не понимает - приходилось объяснять делом...
Да-да... помнится пришел к нам один такой залетчик из постоянного состава читинской учебки... парня встретили... ну не сказать чтобы тепло, но и не сказать чтобы сухо... Если бы не злобное шакальё - пожалуй могли и инвалидом сделать...
Игорь писал(а):
Поэтому тот летеха, с которым я подрался, был даже физически меня послабее, хоть и постарше. Ему еще повезло, что нас быстро разняли.
Либо военно-морские рассказы, либо имело место продолжение с поисками пятого угла по причине наличия своры злобного шакалья из офицерской общаги... Хотя, наверное, и такое тоже где-то бывало... но чот слабо верю чтобы не с пинжаком такое сошло с рук...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Уставщина в учебке и держится в основном на сержантах - а не на святом духе. Ты так о ней рассуждаешь, как будто она сама по себе берется, из воздуха.
Далеко не все делается "по уставу" - как ты наверное догадываешься. Особенно среди постоянного состава. И не очень важно, офицеры они или сержанты.

Не знаю как где, а у нас в части оставляли самых физически крепких (плюс конечно при этом толковых) - чтобы мы могли с новыми духами справляться в случае чего. Часто ведь попадались такие, кто слов не понимает - приходилось объяснять делом...
Поэтому тот летеха, с которым я подрался, был даже физически меня послабее, хоть и постарше. Ему еще повезло, что нас быстро разняли.

Это точно учебка на Гайке, а не зона?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Игорь писал(а):
- а летех после училищ, которые сами еще ни хрена в службе не понимали, а лезли со своими представлениями о ней. Ну кому это понравится - служишь уже полтора года, а тут приходит сопляк после училища, ни одного дня в армии не служивший - и начинает тебя учить, как надо служить. Ну, естественно, таких дураков посылают - как иначе быть. к.
И потом на гауптвахту суток на 5 нннаааа.Попутно начгубу презент.Чтобы "старослужащий" помыл там толчок зубной щеткой не раз и не два.
И потом как шелковые.Если не помогало то под пайолы.Отработку черпать

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11287
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 902 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Эх, бля.Хорёк своей темой обосрал всех офицеров и среди них
так хорьком любимого "русского" офицера Ульмана.
Хорёк, за что же Ульмана сапогом назначил?

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
Поэтому тот летеха, с которым я подрался, был даже физически меня послабее, хоть и постарше. Ему еще повезло, что нас быстро разняли.
Эх пару годков дисбата по приговору гарнизонного суда было бы в самый раз.Ибо воинское преступление.Это так называется.В военное время пуля в живот,не отходя от кассы

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Игорь писал(а):
срочник - он что, вчера студент, сегодня солдат, завтра опять студент.

Не, завтра - сторож.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Ыщккн писал(а):
Игорь писал(а):
Не знаю как где, а у нас в части оставляли самых физически крепких (плюс конечно при этом толковых) - чтобы мы могли с новыми духами справляться в случае чего. Часто ведь попадались такие, кто слов не понимает - приходилось объяснять делом...
Да-да... помнится пришел к нам один такой залетчик из постоянного состава читинской учебки... парня встретили... ну не сказать чтобы тепло, но и не сказать чтобы сухо... Если бы не злобное шакальё - пожалуй могли и инвалидом сделать...
Игорь писал(а):
Поэтому тот летеха, с которым я подрался, был даже физически меня послабее, хоть и постарше. Ему еще повезло, что нас быстро разняли.
Либо военно-морские рассказы, либо имело место продолжение с поисками пятого угла по причине наличия своры злобного шакалья из офицерской общаги... Хотя, наверное, и такое тоже где-то бывало... но чот слабо верю чтобы не с пинжаком такое сошло с рук...

Батя, када ишо комбатом был, таких говнюков просто пиздил по-отесчеки, шобы в дисбат не сдавать. До конца службы, а тогда ишо 3 года служили, шёлковыми были.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь писал(а):
Ну кому это понравится - служишь уже полтора года, а тут приходит сопляк после училища
Хорек - феерический е6лан! Этот "сопляк" 5 лет учился, да не как ты, сачок, а по-взрослому. Ты бы, ука, здох от такой учебы, белокондом.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Дмитрий писал(а):
Игорь писал(а):
Уставщина в учебке и держится в основном на сержантах - а не на святом духе. Ты так о ней рассуждаешь, как будто она сама по себе берется, из воздуха.
Далеко не все делается "по уставу" - как ты наверное догадываешься. Особенно среди постоянного состава. И не очень важно, офицеры они или сержанты.

Не знаю как где, а у нас в части оставляли самых физически крепких (плюс конечно при этом толковых) - чтобы мы могли с новыми духами справляться в случае чего. Часто ведь попадались такие, кто слов не понимает - приходилось объяснять делом...
Поэтому тот летеха, с которым я подрался, был даже физически меня послабее, хоть и постарше. Ему еще повезло, что нас быстро разняли.

Это точно учебка на Гайке, а не зона?

Да вообще армия - это по факту та же зона, только порядки немного помягче. Ты что - не знал? Что положено зэку за побег с зоны, или солдату за самовольное оставление части? Наказание - и тому и другому. У зэка надзиратели, у солдата офицеры.
В какой-нибудь Голландии или там Швейцарии в тюрьмах сидеть намного комфортнее, чем у нас в армии служить было. На выходные домой отпускают, телевизор-холодильник в камере как в номере гостиницы и спортзал.
А у нас в казарме даже горячей воды не было. Побриться никогда не пробовал - зимой, с ледяной водой из-под крана, советскими лезвиями "Восход" и с солдатским мылом, вместо пены для бритья? Или хб постирать - в тех же условиях?
Тут вон офицерики на быт жалуются, типа тяготы и лишения воинской службы они испытывали - их бы к нам в казарму, когда зимой ночью +10 градусов в ней было.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 [ Сообщений: 818 ]  Стрaница Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 41  След.




[ Time : 0.212s | 18 Queries | GZIP : Off ]