For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Вчера стартовал танковый биатлон
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=25130
Страница 1 из 1

Автор:  Tarasov [ 02.08.15, 19:02 ]
Заголовок сообщения:  Вчера стартовал танковый биатлон

Теперь танковый биатлон - это не только зрелищное мероприятие, но и часть «Армейских международных игр» - масштабного соревнования, в котором участвуют команды военных от разных стран мира. «АРМИ-2015» включает в себя 14 конкурсов полевой, воздушной и морской выучки. Все команды-участники, кроме Китая, выступят на российских танках Т-72Б3, предоставляемых министерством обороны.

Отдельно хочется заметить, что страны НАТО так и не ответили на приглашение принять участие в соревновании. Вряд ли их отпугнула российская техника – при желании любая команда может использовать свои танки подходящего класса. Скорее, тут дело либо в политическом «противостоянии», либо в простой боязни опозориться. Конечно, может существовать и другая причина, но факты говорят сами за себя – НАТО не собирается участвовать в «АРМИ-2015», хотя это было бы отличным шансом показать умения своих военных и снизить напряженность между Россией и Западом.

Ну, а пока что спешите увидеть – соревнования пройдут на 11 полигонах по всей стране, от Сибири до Красноярского края, и закончатся 15 августа.

http://podrobnosti.biz/news/1987-armeyskie-mezhdunarodnye-igry-proydut-s-1-po-15-avgusta.html

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/