Oтвечайте нам, а то - мы позвоним в спортлото


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 04.08.15, 05:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Изображение
Санкции ЕС, направленные против Москвы, негативно повлияли на шведский экспорт, поскольку сотрудничать с российскими партнерами теперь стало гораздо сложнее, сообщает Sveriges Radio. Только за первый квартал текущего года экспорт из Швеции в Россию сократился на 1,5 миллиарда крон, если сравнивать с аналогичным периодом за прошлый год.
При этом эксперты отмечают, что экспорт в Россию шведских продуктов питания, напитков и табачных изделий сократился практически на 45%. По словам крупнейшего шведского производителя молочных продуктов Arla, с момента введения западных санкций против России в августе прошлого года эта компания уже потеряла около 1 миллиарда крон.
Другие крупные шведские компании, такие как Atlas Copco и Sandvik, жалуются также на чрезмерные «бюрократические барьеры», которыми, по их мнению, Москва сама осложняет сотрудничество с западными компаниями. К числу таких «формальностей» они относят, в частности, получение специального разрешения на экспорт в Россию, оформление которого «создает повышенную административную нагрузку» и отнимает много времени, поясняет Sveriges Radio. По данным Коммерц-коллегии, которая отвечает в Швеции за внешнюю торговлю, от шведских компаний поступило уже около 90 запросов на оформление такого разрешения. В основном это предприятия горнодобывающей, строительной, лесной и инфраструктурной отраслей, которым приходится ожидать выдачи этого специального разрешения, прежде чем начать поставки своей продукции в России.
Однако на ухудшение торговых отношений между Швецией и Россией влияют не только санкции, но и падение цен на нефть, а также состояние российской экономики, которое сегодня, по оценке шведских экспертов, «намного хуже, чем год назад». В результате Россия сократила импорт, и это косвенно ударило и по судоходным линиям в Балтийском море. «Особенно заметно это было при отправке обратно в порт Санкт-Петербурга российских контейнеров, которые уходили пустыми, а могли бы быть заполнены шведскими и финскими товарами», — с сожалением констатирует Sveriges Radio.
О негативном влиянии западных санкций говорят и крупные шведские банки: Nordea, Swedbank, SEB. По оценкам банкиров, текущая политическая и экономическая ситуация в России «негативно сказывается на бизнес-климате в странах Балтии», и это создает отрицательный эффект в отношении тех банков, чьи рынки влияния находятся в этом регионе.
Кроме того, санкции ЕС и США включают запрет на разработку и освоение нефтяных месторождений в Арктике, вследствие чего российский «Газпром» и американский Exxon остановили совместное бурение на российском арктическом шельфе. Статистика за первое полугодие показывает, что концерн снизил добычу углеводородов на 6% и «приближается к самому низкому уровню добычи из когда-либо отмеченных», сообщает Sveriges Radio.

Если подводить итоги влияния введенных год назад санкций на шведский экспорт в целом, то здесь явно прослеживается негативная тенденция. Экспорт из Швеции в Россию уже сократился фактически на 30% — с 5,2 миллиарда крон в первом квартале 2014 года до 3,7 миллиарда за аналогичный период 2015 года, заключает Sveriges Radio.
Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/20 ... eryat
Страна, не имеющая своего мнения и своей политики и выполняет любые приказы другой страны, не является суверенной, это типичный вассал сюзерена.Пусть теперь сами и жрут свою продукцию в три горла, приятного аппетита ,идиоты.

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выплаты в еврогейское Спортлото будут в рублях

yf,k.lfntkm

3

21.05.22, 13:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мы напишем в спортлото

Профиль

22

26.02.20, 12:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 90-килограммовый иск в СПОРТЛОТО

Saruman

25

13.06.18, 13:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А он таки написал в Спортлото: Вова Путин направил несколько писем Гельмуту Колю с просьбой о заступничестве.

neon

97

13.06.15, 22:04




[ Time : 0.169s | 21 Queries | GZIP : Off ]