Banggood WW

Украинцы с 1 августа должны оформлять свой статус в России за 90 дней


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
http://m.ria.ru/society/201508 ... .html
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Федеральная миграционная служба (ФМС) России с 1 августа предоставляет мигрантам с Украины 90 дней на определение своего статуса в РФ, сохраняя преференции только для беженцев с Донбасса.

Что будет после 1 августа

Первого августа истекает срок преференций, предоставленных украинцам согласно статье 26 "Закона о правовом положении иностранных граждан". С этого момента граждане Украины смогут находиться в РФ не больше трех месяцев суммарно в течение каждого полугодия. Для длительного пребывания в России им нужно будет либо получить разрешение на работу, либо оформить иной статус, дающий право на длительное пребывание в стране.

Глава ФМС России Константин Ромодановский пояснил, что всем украинцам, сколько бы они до этого времени не пробыли в России, после 1 августа предоставят возможность без выезда с территории РФ находиться еще 90 суток. За это время они смогут беспрепятственно получить разрешительные документы на работу, как это делают все граждане стран — участниц СНГ, с которыми установлены безвизовые отношения.

Что предусмотрено для жителей Донбасса

Льготный режим для украинцев с Донбасса продолжит действовать и после первого августа. "Полагаем целесообразным продлить срок преференций для граждан, прибывших в Россию с пострадавших от боевых действий территорий Донецкой и Луганской областей Украины", — сказал Ромодановский.

По данным ФМС РФ сейчас в России находится 2,6 миллиона граждан Украины, из них более миллиона человек — из юго-восточных областей. Для жителей юго-востока Украины, прибывших в РФ в экстренно массовом порядке, выделены средства для социально-бытового обустройства на территории России.

   
  
    
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.335s | 20 Queries | GZIP : Off ]