Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
#1  Сообщение 26.07.15, 22:00  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Надо признаться, я совершенно не верующий человек. Однако вся история развития религии, науки и культуры любого современного общества говорит о том, что, будучи атеистом, совершенно не обязательно клеймить верующих нехорошими эпитетами, а тем более, вредить им как-то. Ведь известно всем, существует единственная неоспоримая и беспроигрышная методика повержения врага или оппонента – дипломатия и убеждение. Это и есть самое надёжное оружие, придуманное философами и мудрецами, самое простое и дешёвое. Ничего лучше этого метода победы над неприятелями ещё никому и никогда не получилось изобрести.

О недолговременности и неустойчивости результатов других методов убеждения говорят истории многочисленных и повторяющихся войн на нашей многострадальной земле на протяжении последних, как минимум, тысячелетий. А в прошлом веке, как подсчитали учёные, на нашей планете был всего только один день мира. И то непонятно, как он случился. Наверняка это означает, что какое-нибудь сражение не было отражено в официальных сводках и хрониках. Только и всего. За всё столетие – один день мира! Только представьте эту статистику: весь век то там, то тут постоянно шли войны. Постоянно! И ведь тенденция сохраняется до сих пор. Я вопрошаю, когда наступит хоть ещё один день мира на Земле?

Для некоторых стран этот вопрос вовсе не является риторическим. Война на Украине дала нам, как братскому народу украинцев, понять очень многое. Это глобальный опыт, который очень дорого дался украинцам, а мы получаем его ценой санкций и давления со стороны лживого Запада. Теперь мы все понимаем, что даже высокоразвитый народ Европы вполне способен впасть в политический маразм, опустившись до уровня неспособности вести диалоги и разговоры с оппонентами. И тогда люди начинают убивать: ожесточённо, фанатично, как это делали каннибалы. Вовсе не потому даже, что враг представляет для них опасность, а просто потому, что им захотелось поковыряться в их печени.

Самое страшное, что откатившиеся в своём развитии сразу на целые тысячелетия люди способны убивать совершенно беззащитных: детей, женщин, стариков, служителей мирного религиозного культа. В Киеве сегодня, например, было совершено вооружённое покушение на священника Украинской православной церкви. Священник остался жив. Но сам пример этого деградирующего поведения людей в Киеве говорит о том, что уровень культуры общества в стране пал слишком низко, что не работают даже самые примитивные кодексы чести и совести. Совершенно достоверно известно, что даже у зеков-рецидивистов в социальном обществе есть правила, по которым они не трогают «детей, женщин и стариков». В Киеве теперь не так. Националисты считают врагами нового порядка даже священников, гонения на которых участились в арифметической прогрессии по отношению к тому, как это было ранее. Тёмные времена настают на Украине. Совсем тёмные, если смотреть в культурном и политическом смысле

Изображение

  Профиль  
  
    
Теги
новости украины, война на украине, политика украины, священник, гонения
#2  Сообщение 26.07.15, 22:06  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:sh:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 26.07.15, 22:37  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
А че это прихильнички автофекального самосвята Денисенки завыли ?
Они вроде как раз за такое и скакли на мойданах. :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 26.07.15, 22:38  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Молотов писал(а):
А че это прихильнички автофекального самосвята Денисенки завыли ?
Они вроде как раз за такое и скакли на мойданах. :rzach: :rzach: :rzach:

оне скакали но не выскакали :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 26.07.15, 23:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Это не тёмные времена, а дупа.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гонения на православных

IGOR-T

17

10.07.23, 11:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые гонения на свободу Интернета

LuckyStarrr

16

08.07.19, 18:28

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ну вот. На форуме кончилась свобода и начались гонения на несогласных.

Legolas

4

23.10.15, 00:19




[ Time : 0.775s | 24 Queries | GZIP : Off ]