Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор  
#181  Сообщение 22.08.15, 01:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Фидель
Цитата:
mup писал(а):
Фидель писал(а):
mup писал(а):
Сколько еще ему?

никто таких прогнозов не даст. в принципе, после радикальной операции, условно, считается, что опухолевых клеток в организме не осталось. по крайне мере современными методами исследования они не выявляются. то есть, если метастазы где то сидят, то выявить их на данный момент невозможно. для того чтобы эти "невидимые" микрометастазы добить - химия и проводится (это, кстати, чисто московская штука, общемировая практика - что химия после радикальной операции на выживаемость не влияет).

так вот, если у него эти самые микрометастазы на данный момент сидят и химия их не добъет, то когда они дорастут на значимого размера, начнут выявляться и в результате своего роста, в конце концов, приведут к гибели организма - никто не знает. и предугадать это не возможно. более менее точно можно утверждать, что с каждым следующим годом после операции вероятность прогрессирования у конкретного пациента падает.
То есть запас- годы?

не совсем так. 1 год проживает около 70%, 2 года - 40%, 3 года - 25%, 4 года - 15%, 5 лет - 10%. если прожил 5 лет при таком диагнозе - считай излечился. дальше вероятность прогрессирования крайне низка. цифры приблизительные, у разных авторов они разнятся немного

а ему, вообще, радикальную операцию сделали? какое название в выписке?

Я не знаю. И друг бестолковый. Вроде 3/4 вырезали, но это чисто со слов.
В общем, я понял. Поздно, да? Но шансы есть. Ок, оно стоило того. :)

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 22.08.15, 01:17  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
mup писал(а):
Фидель, он нес полную чушь. Его насильно пихали, убеждали, обещали.

после заключения психиатра твой друг мог бы принять за него решение. а если бы его отец погиб от операционных осложнений? не рвал бы друг потом волосы на себе?

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 22.08.15, 01:19  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
mup писал(а):
Я не знаю. И друг бестолковый. Вроде 3/4 вырезали, но это чисто со слов.
В общем, я понял. Поздно, да? Но шансы есть. Ок, оно стоило того. :)

это радикальная операция. в этом случае шансы есть, да. их вероятность я выше привёл

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 22.08.15, 01:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Фидель писал(а):
mup писал(а):
Я не знаю. И друг бестолковый. Вроде 3/4 вырезали, но это чисто со слов.
В общем, я понял. Поздно, да? Но шансы есть. Ок, оно стоило того. :)

это радикальная операция. в этом случае шансы есть, да. их вероятность я выше привёл
Спасибо.
Фидель, несколько вопросов по ОМС? Для больницы эта система лучше прежней или хуже?
И как быстро проходит согласование? И проплаты?

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 22.08.15, 01:33  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
mup писал(а):
Фидель, несколько вопросов по ОМС? Для больницы эта система лучше прежней или хуже?
И как быстро проходит согласование? И проплаты?

я не работал при прежней. но нонешняя - никакая. я уже разъяснял на старом форуме - она тупо не работает.

во-первых, в России отсутствуют стандарты по оказанию медпомощи. и когда будут введены - теперь неизвестно (был шум, что с этого года, но потом затихло)

во-вторых, финансирование по ней просто недостаточно. к примеру, на лечение отца твоего друга (без химии) больница потратила примерно 150 000 рублей (это себестоимость резекции желудка в ценах прошлого года и без сшивающего аппарата, который вы купили сами), а перечислят ей по ОМС - 30-40 000. всё остальное покрыл бюджет города и другие источники (многоканальное финансирование называется).

в принципе, и врачу, и пациенту похеру откуда перечисляются деньги - из фонда ОМС или бюджета. главное - это стандарты. в той же Белоруссии никакого ОМС нет, а стандарты есть. и по сравнению с нашим здравоохранением - у них явропа...))

п.с. с ОМС есть ещё одна фишка. ещё одна их функция - это оплата больняков. в результате пару лет назад 20% годового бюджета фонда ОМС Питера ушло на больняки игроков Зенита. мы всем городом, дружно, оплатили команде контракт Халка..))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 22.08.15, 01:36  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
mup писал(а):
У отца кореша рак. Вся жизнь все платитили взносы. Взятка 150 тысяч рублей. Чо думаете?

А что тут думать? Платить надо! Каких-то 3 штуки баксов

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 22.08.15, 01:40  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
vasis писал(а):
Ну, не лечат рак на Земле!

Еще как лечат! Только вот рак раку рознь :(

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 22.08.15, 01:45  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
ASTROLOGER писал(а):
В кабинете стоит самая современная аппаратура, врач применяет самые современные методики.

Смешной ты, пузырь путинский :). Ну как ты можешь судить о современности аппаратуры и методик, если сам признался, что давно не был у зубного? Ты это время потратил на выяснение того, какие методики самые современные? УчОный, мля :rzach: :rzach: :rzach: :crazy: :zed: :zed:

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 22.08.15, 01:48  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Небесный Пидарешт писал(а):
Я заболел раком мозга 5 лет назад когда жил в Швеции. На 4-й стадии отправили домой в Эстонию, по-моему желанию, чтобы умереть рядом с родителями. Я уже практически ничего не соображал, возили на коляске. Не знаю почему, но Богу было угодно, чтобы я продолжал жить

Кто ставил диагноз и каков он был?

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 22.08.15, 01:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Фидель
Цитата:
mup писал(а):
Фидель, несколько вопросов по ОМС? Для больницы эта система лучше прежней или хуже?
И как быстро проходит согласование? И проплаты?

я не работал при прежней. но нонешняя - никакая. я уже разъяснял на старом форуме - она тупо не работает.

во-первых, в России отсутствуют стандарты по оказанию медпомощи. и когда будут введены - теперь неизвестно (был шум, что с этого года, но потом затихло)

во-вторых, финансирование по ней просто недостаточно. к примеру, на лечение отца твоего друга (без химии) больница потратила примерно 150 000 рублей (это себестоимость резекции желудка в ценах прошлого года и без сшивающего аппарата, который вы купили сами), а перечислят ей по ОМС - 30-40 000. всё остальное покрыл бюджет города и другие источники (многоканальное финансирование называется).

в принципе, и врачу, и пациенту похеру откуда перечисляются деньги - из фонда ОМС или бюджета. главное - это стандарты. в той же Белоруссии никакого ОМС нет, а стандарты есть. и по сравнению с нашим здравоохранением - у них явропа...))

п.с. с ОМС есть ещё одна фишка. ещё одна их функция - это оплата больняков. в результате пару лет назад 20% годового бюджета фонда ОМС Питера ушло на больняки игроков Зенита. мы всем городом, дружно, оплатили команде контракт Халка..))

То есть ОМС в принципе не работает, так как услуги нужны, а денег по ним меньше от ОМС? Но почему платит город? Тупо подачки?

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 22.08.15, 02:03  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
mup писал(а):
То есть ОМС в принципе не работает, так как услуги нужны, а денег по ним меньше от ОМС? Но почему платит город? Тупо подачки?

там всё ещё смешнее. больница тратит деньги по факту потраченных расходников, а по ОМС бабки приходят по койку-дню. то есть, если я сделал больному исследование стоимостью 30 000 рублей сегодня (и это не из пальца высосанная сумма - это цена расходников), то больница за сегодняшний день на этого пациента всё равно получит 1 500 рублей...))) если я с пациентом ничего сегодня не делал и лечение не назначал, то он проел продуктов рублей на 300 и больница на нём заработала денег. ВЫГОДНО НЕ ЛЕЧИТЬ!

а при отсутствии стандартов диагностики и лечения вообще доказать той же страховой необходимость этого исследования невозможно. их аргумент - "100 лет назад больных пальцами потыкали и диагноз ставили, не хер и сейчас выпендриватся". это цирк ебанутых..)))

а город не платит за конкретного больного. он просто по бюджету какие то бабки перечисляет. а потом уже главный врач мозгует, что на имеющиеся на данный момент на счету стационара бабки закупить. в результате - у нас два месяца есть хорошие антибиотики, месяц - нет. и так со всем. а в отсутствии стандартов у чиновников один ответ - а ты докажи, что больному этот антибиотик показан

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 22.08.15, 02:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
А можно немного без политики? Твое мнение, что делать? Путь Америки? Вернуть вариант СССР (почти как в UK)?
Как врача. Я в тупике, честно. Мне ближе путь США.

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 22.08.15, 02:17  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
mup писал(а):
А можно немного без политики? Твое мнение, что делать? Путь Америки? Вернуть вариант СССР (почти как в UK)?
Как врача. Я в тупике, честно. Мне ближе путь США.

у нас белорусы под рукой, которые с меньшим бюджетом выстроили нормальную систему здравоохранения, где всех этих вышеперечисленных проблем нет. а начали они со стандартов. и, о, чудо - всё заработало!

что касается платной медицины. цена нормальной страховки (не той рекламной, что у 90% наемных работников, где оплачивается смешной набор услуг) в прошлом году был 50 000 рублей в год. на семью из трёх человек - 150 000 в год. это 12 000 в месяц. много у нас семей, готовых платить ещё две квартплаты?

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 22.08.15, 02:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Фидель писал(а):
mup писал(а):
А можно немного без политики? Твое мнение, что делать? Путь Америки? Вернуть вариант СССР (почти как в UK)?
Как врача. Я в тупике, честно. Мне ближе путь США.

у нас белорусы под рукой, которые с меньшим бюджетом выстроили нормальную систему здравоохранения, где всех этих вышеперечисленных проблем нет. а начали они со стандартов. и, о, чудо - всё заработало!

что касается платной медицины. цена нормальной страховки (не той рекламной, что у 90% наемных работников, где оплачивается смешной набор услуг) в прошлом году был 50 000 рублей в год. на семью из трёх человек - 150 000 в год. это 12 000 в месяц. много у нас семей, готовых платить ещё две квартплаты?
А много у нас желающих отдавать просто так 17 тысяч в год (медицина)? Просто так. Я не отдаю, я ИП, мне положить, но мама платит. И там ни разу не была. Это я от средней зп посчитал.

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 22.08.15, 02:27  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
mup писал(а):
А много у нас желающих отдавать просто так 17 тысяч в год (медицина)? Просто так. Я не отдаю, я ИП, мне положить, но мама платит. И там ни разу не была. Это я от средней зп посчитал.

да эта система ОМС вообще не нужна. года три-четыре назад был "бунт" в минздраве по её отмене. и с 2015 года пообещали отменить, но ввести стандарты. нас даже вызывали на совещания по их разработке, мы писали бумажки с предложениями. но потом всё как то тихонько и незаметно спустили в пар.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 22.08.15, 02:31  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
мне больше всего интересно - кто эти люди, которые сидят в этих фондах ОМС и имеют малый процент просто с перевода денег от работодателей в учреждения здравоохранения. даже если они всего лишь 1% с этого имеют, то акционеры Газпрома по сравнению с ними - жалкие побирушки..)))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 22.08.15, 02:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Ты мне не сказал, что делать? Страховая или прямое финансирование?

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 22.08.15, 02:40  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
mup писал(а):
Ты мне не сказал, что делать? Страховая или прямое финансирование?

я - за прямое. но не в этом корень проблемы. цимус - в отсутствии стандартов. а откуда под них будут приходить деньги - вторично

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 22.08.15, 02:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Фидель писал(а):
mup писал(а):
Ты мне не сказал, что делать? Страховая или прямое финансирование?

я - за прямое. но не в этом корень проблемы. цимус - в отсутствии стандартов. а откуда под них будут приходить деньги - вторично
Ты знаешь, я за страховую. Только добровольную. Типа как КАСКО.

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 22.08.15, 03:20  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Взятки нужны кода нужно быстро поставить диагноз.Заход к врачу 3-5 тыщ в прошлом годе.Врчей 6ть или 7мь.В самом лучшем центре.Диагноз обычно ставица быстро за несколько дней.Потом шибко сорить деньгами не надо.Шампусик конфеты врачам если амбулаторно.Если в больнице там конешно нужно пихать.Лечат рядом.Либо в районе либо недалеко.Химия 6 месяцев.Потом либо режут либо нет .Либо совсем не режут...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.




[ Time : 0.495s | 21 Queries | GZIP : Off ]