Всем гражданам Украины, находящимся на территории России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор  
#201  Сообщение 25.07.15, 17:28  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
джонни писал(а):
я дозванивался,в россию лучше приезжать уже со статусом переселенца.вот розмарин этот путь и можно посоветовать,возвращатся пока в Одессу и через консульство пусть сын оформляет статус переселенца а она пойдёт с ним как член семьи,при приезде в россию получит рвп как участник програмы переселения без проблем,подьёмные не брать,как гражданство получит переедит в свой домик в подмосковье

Все это можно сделать и в России, совсем не обязательно возвращаться в Одессу. У меня сестра с детьми так гражданство получала, программу оформляла здесь, на месте.
ну зато ей рвп дадут не по рождению а как переселенцу и не будет сейчас по судам ходить,да и развеется в Одессе обдумает всё

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 25.07.15, 17:30  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7197
Благодарил (а): 2284 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Panch писал(а):
_vortex_ писал(а):
neon писал(а):
Не знаю как в судах кокланда, но в российских судах судьи сами могут запрашивать необходимые сведения.

Могут. Так все и будет - первое заседание через месяц-два, потом запрос - следующее заседание не ранее чем через 2 месяца, у судей тоже знаете ли вы не один.

Розмарин, сделайте одолжение - делайте все как советуют бобрики - о результатах пишите в теме :rzach:

Нет, Розмарин, лучше сделайте все, как советуют дoлбoeбы, бывшие в России проездом - дайте на лапу. Не придется четыре месяца мучиться, окажетесь в Одессе дня через три.

Очень своевременное замечание. Рекомендую обратить внимание всем, кто пытается порешать вопросы с чиновниками через вознаграждение.

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 25.07.15, 17:40  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Гришаня писал(а):
Panch писал(а):
Нет, Розмарин, лучше сделайте все, как советуют дoлбoeбы, бывшие в России проездом - дайте на лапу. Не придется четыре месяца мучиться, окажетесь в Одессе дня через три.

Очень своевременное замечание. Рекомендую обратить внимание всем, кто пытается порешать вопросы с чиновниками через вознаграждение.

Не - решительно все бобры эталонные дол$оебы. А чиновники на bently стало быть ездят в эрэфии от того что взяток не берут :rzach: А Москва забита черножопыми гражданами потому как они очередь на гражданство отстояли :rzach:

Розмарин, вы человек взрослый, спрашиваете у всех знакомых кто может помочь. Как правило этим занимаются адвокаты. Они знают куда и кому, чтобы по цепочке дошло куда надо. Ну или как бобры советуют - играть по правилам в стране шлюх :)

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 25.07.15, 17:42  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
джонни писал(а):
ну зато ей рвп дадут не по рождению а как переселенцу и не будет сейчас по судам ходить,да и развеется в Одессе обдумает всё

Абсолютно без разницы, раз она родилась на территории РФ. Без этого факта ей в программу попасть было бы сложнее. Поскольку существуют несколько программ переселения, одна из которых, самая простая, учитывает именно это обстоятельство.

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 25.07.15, 17:42  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7197
Благодарил (а): 2284 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
_vortex_ писал(а):
Гришаня писал(а):
Panch писал(а):
Нет, Розмарин, лучше сделайте все, как советуют дoлбoeбы, бывшие в России проездом - дайте на лапу. Не придется четыре месяца мучиться, окажетесь в Одессе дня через три.

Очень своевременное замечание. Рекомендую обратить внимание всем, кто пытается порешать вопросы с чиновниками через вознаграждение.

Не - решительно все бобры эталонные дол$оебы. А чиновники на bently стало быть ездят в эрэфии от того что взяток не берут :rzach: А Москва забита черножопыми гражданами потому как они очередь на гражданство отстояли :rzach:

Розмарин, вы человек взрослый, спрашиваете у всех знакомых кто может помочь. Как правило этим занимаются адвокаты. Они знают куда и кому, чтобы по цепочке дошло куда надо. Ну или как бобры советуют - играть по правилам в стране шлюх :)

Ну ты еще раз подтвердил звание каклоидиота.

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 25.07.15, 17:46  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Гришаня писал(а):
Ну ты еще раз подтвердил звание каклоидиота.

Да, да, расскажи еще кому про неподкупность чиновников РФ :rzach:

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 25.07.15, 17:47  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
_vortex_ писал(а):
Розмарин, вы человек взрослый, спрашиваете у всех знакомых кто может помочь. Как правило этим занимаются адвокаты. Они знают куда и кому, чтобы по цепочке дошло куда надо. Ну или как бобры советуют - играть по правилам в стране шлюх

Вортекс, поверьте, все можно устроить и без адвокатов, и без лишних затрат. На самом деле в настоящее время в России существует и эффективно работает система контроля за работой госчиновников. При большом желании можно им очень сильно испортить сладкую жизнь. Просто люди часто не знают как это сделать, куда обратиться, особенно приезжие люди. Именно потому они и просят помощи у тех, кто уже знает.

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 25.07.15, 17:50  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Дымчата_Я писал(а):
Вортекс, поверьте, все можно устроить и без адвокатов, и без лишних затрат. На самом деле в настоящее время в России существует и эффективно работает система контроля за работой госчиновников. При большом желании можно им очень сильно испортить сладкую жизнь. Просто люди часто не знают как это сделать, куда обратиться, особенно приезжие люди. Именно потому они и просят помощи у тех, кто уже знает.

Да я верю. Другое дело, что вопрос гражданства можно решить за 7 месяцев и кэш или годика два беготни по очередям. Все можно. Два пути равнозначны, но если по середине второго найдется нестыковка или нехватка документов, то у вас может не оказаться нужных сил чтобы все добить до конца (так нередко и происходит)

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 25.07.15, 17:50  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
_vortex_ писал(а):
Да, да, расскажи еще кому про неподкупность чиновников РФ

Само собой, не бывает неподкупных чиновников, наверное. Но уровни у таких людей разные, соответственно и риски для них несравнимы по масштабам. Не смешивайте в кучу работника районной ФМС и представителя какой-нибудь губернаторской администрации.

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 25.07.15, 17:56  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
_vortex_ писал(а):
Да я верю. Другое дело, что вопрос гражданства можно решить за 7 месяцев и кэш или годика два беготни по очередям. Все можно. Два пути равнозначны, но если по середине второго найдется нестыковка или нехватка документов, то у вас может не оказаться нужных сил чтобы все добить до конца (так нередко и происходит)

Честно говоря, я столкнулась как раз с обратной проблемой, в смысле с нехваткой денег в определенный период. Нужно было одновременно оформлять официальный статус сразу нескольким членам семьи, устраиваться на работу, и в это же время подтверждать сертификацию по профилю работу. Поэтому денег на взятки у меня не было от слова совсем, потому что даже на оплату пошлин и нотариусов не хватало. Именно по этой причине члены моей семьи растянуто по времени получали один статус за другим, а вовсе не потому, что я кому-то чего-то не заплатила. Последними у мени детвора остались. В августе подадут документы уже на гражданство.

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 25.07.15, 17:59  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я, vortex, -это хохлопровакатор, не утруждайтесь... В ответ получите стандартный детскй украинский флуд, они не заморачиваются...

Да ладно, я со всеми разговариваю, пока человек нормально общается. Если начнет флудить, перестану отвечать.

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 25.07.15, 18:01  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
джонни писал(а):
ну зато ей рвп дадут не по рождению а как переселенцу и не будет сейчас по судам ходить,да и развеется в Одессе обдумает всё

Абсолютно без разницы, раз она родилась на территории РФ. Без этого факта ей в программу попасть было бы сложнее. Поскольку существуют несколько программ переселения, одна из которых, самая простая, учитывает именно это обстоятельство.
ну там вроде вплоть до потомков рождённых в ссср ,ведь сама она не может участвовать потому что пенсионерка ,только как член семьи,она пойдёт прицепом,а вот сын если родился не в рсфср то только через консульство им прийдётся это делать,,,у неё ещё стопор конечно что она затесалась в область не участвующую в програме..вообщем пусть думает,непонятно только почему она целый год жила по миграционке и не офорлялась дальше,а ведь я её полгода назад спрашивал про свой статус она толком не могла ответить,говорила что ей повезло и её взяли работать по контракту,вот такой хитрый статус оказался

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 25.07.15, 18:07  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Дымчата_Я писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я, vortex, -это хохлопровакатор, не утруждайтесь... В ответ получите стандартный детскй украинский флуд, они не заморачиваются...

Да ладно, я со всеми разговариваю, пока человек нормально общается. Если начнет флудить, перестану отвечать.

Можете переставать ему отвечать - нацист LuckyStarrr флудит

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 25.07.15, 18:12  
Прохожий

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 229
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
_vortex_ писал(а):
Гришаня писал(а):
Ну ты еще раз подтвердил звание каклоидиота.

Да, да, расскажи еще кому про неподкупность чиновников РФ :rzach:

Да ты реально баран, который о России судит по новой газете и виду из гостиницы. Eбaнaт, всасывай - в России берут, и берут очень много, но только твоя проблема в том, что у тебя нет и не будет вопроса за решение которого возьмут, ты слишком низко в пищевой цепочке.
А вот, чтобы ты попробовал дать кому-нибудь за решение вопроса типа гражданства - этого очень хотелось бы. Ты бы, сучок, узнал Россию с другой стороны, раскрасил бы свою жизнь новыми красками, через решеточку.

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 25.07.15, 18:22  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
джонни писал(а):
ну там вроде вплоть до потомков рождённых в ссср ,ведь сама она не может участвовать потому что пенсионерка ,только как член семьи,она пойдёт прицепом,а вот сын если родился не в рсфср то только через консульство им прийдётся это делать,,,у неё ещё стопор конечно что она затесалась в область не участвующую в програме..вообщем пусть думает,непонятно только почему она целый год жила по миграционке и не офорлялась дальше,а ведь я её полгода назад спрашивал про свой статус она толком не могла ответить,говорила что ей повезло и её взяли работать по контракту,вот такой хитрый статус оказался

Ну, если Розмарин работает, значит, либо она не пенсионерка, либо имеет возможность воспользоваться этим преимуществом. А разве в Московской области не действует программа переселения соотечественников (связанная именно с преимуществом рождения на территории РФ, а не бывшего СССР)? По-моему, она одинакова для любого региона. А вот жители бывшего СССР (исключая РФ), действительно включаются в программу только в определенных областях.

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 25.07.15, 18:28  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Джина писал(а):
Нужно прежде всего прояснить понятие "Галиция" времен Ивана Грозного. Да и "Окраина" вызывает сомнение.
Окраина чего?

Польши видимо, поскольку в Российской империи не было никаких окраин (и уж тем более никаких украинцев), была Малороссия и Белороссия.

Честно сказать, и империи не было. Во времена Ивана Грозного было Московское царство.
Даже Харькова еще не было )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 25.07.15, 18:37  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
джонни писал(а):
ну там вроде вплоть до потомков рождённых в ссср ,ведь сама она не может участвовать потому что пенсионерка ,только как член семьи,она пойдёт прицепом,а вот сын если родился не в рсфср то только через консульство им прийдётся это делать,,,у неё ещё стопор конечно что она затесалась в область не участвующую в програме..вообщем пусть думает,непонятно только почему она целый год жила по миграционке и не офорлялась дальше,а ведь я её полгода назад спрашивал про свой статус она толком не могла ответить,говорила что ей повезло и её взяли работать по контракту,вот такой хитрый статус оказался

Ну, если Розмарин работает, значит, либо она не пенсионерка, либо имеет возможность воспользоваться этим преимуществом. А разве в Московской области не действует программа переселения соотечественников (связанная именно с преимуществом рождения на территории РФ, а не бывшего СССР)? По-моему, она одинакова для любого региона. А вот жители бывшего СССР (исключая РФ), действительно включаются в программу только в определенных областях.
пишет нельзя там где она находится по программе идти,в московской действительно нельзя и в питере,и по возрасту тоже её завернули,да и выходит что она нелегально работает ведь нету ни рвп ни патента у неё и она ни беженец ни временного убежища,простой турист


Последний раз редактировалось джонни 25.07.15, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 25.07.15, 18:41  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7197
Благодарил (а): 2284 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
_vortex_ писал(а):
Гришаня писал(а):
Ну ты еще раз подтвердил звание каклоидиота.

Да, да, расскажи еще кому про неподкупность чиновников РФ :rzach:

Тебе в начале страницы панч квалифицированно ответил. Запомни или запиши.

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 25.07.15, 18:43  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
_vortex_ писал(а):
Розмарин, вы человек взрослый, спрашиваете у всех знакомых кто может помочь. Как правило этим занимаются адвокаты. Они знают куда и кому, чтобы по цепочке дошло куда надо. Ну или как бобры советуют - играть по правилам в стране шлюх

Вортекс, поверьте, все можно устроить и без адвокатов, и без лишних затрат. На самом деле в настоящее время в России существует и эффективно работает система контроля за работой госчиновников. При большом желании можно им очень сильно испортить сладкую жизнь. Просто люди часто не знают как это сделать, куда обратиться, особенно приезжие люди. Именно потому они и просят помощи у тех, кто уже знает.

Дымчата_Я, vortex, -это хохлопровакатор, не утруждайтесь... В ответ получите стандартный детскй украинский флуд, они не заморачиваются...
Обратите внимание, как Дымчатая выверено строит фразы в общении с своими бывшими громадянами, - как опытный педагог в классе для детей с ограниченными возможностями
Профессионал детектед :sh:
:rzach:

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 25.07.15, 18:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
VSU писал(а):
neon писал(а):
Ну так Роза написала что какая то накладка с графами в свидетельстве из-за "буквы". Вероятно ошибки были допущены много лет назад. Исправить это сейчас возможно только решением суда.
Ну так и хотелось бы узнать - в какой графе и какая буква напутана, что создает трудности с получением
гражданства? Там тех граф - кот наплакал.

В украинском свидетельстве о рождении более замысловато и иначе графы расположены.

У меня есть дата рождения, дата регистрации (в книге записей актов гражданского состояния о рождении) и дата выдачи свидетельства о рождении. Регистрация и выдача свидетельства с разницей в полгода )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

376

16.04.24, 14:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

34

16.04.24, 14:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад всегда был против России

Saruman

17

16.04.24, 09:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США это колония России.

mikrus

9

16.04.24, 06:56




[ Time : 0.123s | 21 Queries | GZIP : Off ]