Всем гражданам Украины, находящимся на территории России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор  
#181  Сообщение 25.07.15, 16:06  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
та розмарин всего 1% от трудностей прошла,сюрпризов и судов ещё много будет,если на украине чиновник тебе прямо говорит дай сто гривен и порешаем вопрос то в россии куй поймёшь какого ебурга ты ни мычишь ни телишся... заехала в пердь Карл из ОДЕССЫ Карл! и это за 100баксов пенсии которая невелируется ценами? а если в россии хуже станет опять назад в украину поедешь?ох колбасники колбасники

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 25.07.15, 16:13  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я, в России у сотрудников гос служб (а в частном секторе на порядок жестче, правда) есть свои приказы, инструкции и т.д. Вот ты бы, как умная женщина, решилась нарушить ради кого то приказ (а дальше он не пройдет, толку все равно небудет) И ЛИШИТЬСЯ РАБОТЫ И Т.Д.? Капс нечаянно нажал...

Я же уже писала, что сотрудник, принимающий документы, видит их. Свидетельство ведь выдано российским ЗАГСом, почему его отказываются принимать? Для решения правомерности документов существуют вышестоящие инстанции. Нас предупреждали о последствиях, когда засомневались, но ПРИНЯТЬ документы не отказались.

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 25.07.15, 16:17  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
джонни писал(а):
та розмарин всего 1% от трудностей прошла,сюрпризов и судов ещё много будет,если на украине чиновник тебе прямо говорит дай сто гривен и порешаем вопрос то в россии куй поймёшь какого ебурга ты ни мычишь ни телишся... заехала в пердь Карл из ОДЕССЫ Карл! и это за 100баксов пенсии которая невелируется ценами? а если в россии хуже станет опять назад в украину поедешь?ох колбасники колбасники

Джонни, вы снова преувеличиваете. У моей семьи особых затруднений с получением документов не возникло, даже несмотря на утерю некоторых из них (например, аттестата у сестры). А мы не так далеко от Розмарин находимся, так что и она справится. А насчет 100 баксов пенсии - это у кого как, не будем пересчитывать сейчас на баксы пенсии на Украине, а тем более нивелирование цен по сравнению с Россией.

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 25.07.15, 16:26  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LuckyStarrr писал(а):
джонни писал(а):
та розмарин всего 1% от трудностей прошла,сюрпризов и судов ещё много будет,если на украине чиновник тебе прямо говорит дай сто гривен и порешаем вопрос то в россии куй поймёшь какого ебурга ты ни мычишь ни телишся... заехала в пердь Карл из ОДЕССЫ Карл! и это за 100баксов пенсии которая невелируется ценами? а если в россии хуже станет опять назад в украину поедешь?ох колбасники колбасники

Ты средневековую хохляндию путаешь с современной Россией. Ты про Россию вообще ничего не знаешь , оттуда и твои
глюки... Уверен, что ты даже не знаешь, что такое договор...
всё я знаю могу тебя ещё научить ,хе хе

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 25.07.15, 16:30  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
джонни писал(а):
та розмарин всего 1% от трудностей прошла,сюрпризов и судов ещё много будет,если на украине чиновник тебе прямо говорит дай сто гривен и порешаем вопрос то в россии куй поймёшь какого ебурга ты ни мычишь ни телишся... заехала в пердь Карл из ОДЕССЫ Карл! и это за 100баксов пенсии которая невелируется ценами? а если в россии хуже станет опять назад в украину поедешь?ох колбасники колбасники

Джонни, вы снова преувеличиваете. У моей семьи особых затруднений с получением документов не возникло, даже несмотря на утерю некоторых из них (например, аттестата у сестры). А мы не так далеко от Розмарин находимся, так что и она справится. А насчет 100 баксов пенсии - это у кого как, не будем пересчитывать сейчас на баксы пенсии на Украине, а тем более нивелирование цен по сравнению с Россией.
всем пенсам переселенцам дают минималку,есть преценденты и без трудовой пенсии остаются хотя раньше имели,в итоге социальная 4тыщ...
а переселение у кого как пойдёт вот розмарин уже 6й раз переезжает и чё


Последний раз редактировалось джонни 25.07.15, 16:35, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 25.07.15, 16:30  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7045
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Дымчата_Я, я банально не верю Розмарин в том, что её проблема заключается только лишь в одной канцелярской ошибке! Если бы это было именно так, то поверьте, это выеденного яйца бы не стоило. Всегда существуют различные пути преодоления рутинной казуистики - побыстрее, но дорого, долго, но дёшево, надёжно или сомнительно. Но тут в данном конкретном случае, явно просматривается надменность, нетерпение, необоснованный апломб, и, смею предположить, что скорее всего именно это является препятствием в решении проблемы получения ею российского гражданства.
Расскажу одну давнюю историю, свидетелем которой я тоже оказался, как некоторую иллюстрацию к выше сказанному. После того, как развалился СССР, рухнул "железный занавес" и появилась возможность поехать заграницу, мой знакомый новообращённый бизнесмен оформлял уже повторную визу в Германию. Делал он это через фирму-посредника, запросто вхожую в посольство Германии, которой заплатил по тем временам баснословную сумму в 1000 $! Билеты на самолёт были куплены, гостиницы забронированы, но виза никак не оформлялась. Мой знакомый начал "быковать" и наезжать на фирму, которая в ответ разводила руками и ссылалась на посольство, которое объяснений давать не обязано. Обстановка накалилась до предела, и тогда сотрудница фирмы сказала: "Хорошо! Завтра вы получите назад ваши уплаченные деньги, как неустойку за просрочку и получите визу". Так и произошло, только виза была не новая, а была продлена старая на пол-года, что позволяло уложиться в требуемые сроки. Мой знакомый был очень доволен, и поездка не сорвалась и "бабки" не потратил, слетал, вернулся и вскоре забыл. Прошло ещё какое-то время, понадобилась новая виза, снова подал документы в посольство, откуда они были возвращены с официальным отказом от посещения страны без объяснения причин. Ему потом кто-то по секрету передал, что был внесён в чёрный список в качестве мести за свой прошлый "наезд"...

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.


Последний раз редактировалось parasol 25.07.15, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 25.07.15, 16:38  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LuckyStarrr писал(а):
джонни писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
джонни писал(а):
та розмарин всего 1% от трудностей прошла,сюрпризов и судов ещё много будет,если на украине чиновник тебе прямо говорит дай сто гривен и порешаем вопрос то в россии куй поймёшь какого ебурга ты ни мычишь ни телишся... заехала в пердь Карл из ОДЕССЫ Карл! и это за 100баксов пенсии которая невелируется ценами? а если в россии хуже станет опять назад в украину поедешь?ох колбасники колбасники

Ты средневековую хохляндию путаешь с современной Россией. Ты про Россию вообще ничего не знаешь , оттуда и твои
глюки... Уверен, что ты даже не знаешь, что такое договор...
всё я знаю могу тебя ещё научить ,хе хе

Учить не надо, в курсе. Обидеть не хотел!
я ложил с прибором на твою хотелку сынок ,ха :vata

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 25.07.15, 16:38  
Прохожий

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 229
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
_vortex_ писал(а):
neon писал(а):
Не знаю как в судах кокланда, но в российских судах судьи сами могут запрашивать необходимые сведения.

Могут. Так все и будет - первое заседание через месяц-два, потом запрос - следующее заседание не ранее чем через 2 месяца, у судей тоже знаете ли вы не один.

Розмарин, сделайте одолжение - делайте все как советуют бобрики - о результатах пишите в теме :rzach:

Нет, Розмарин, лучше сделайте все, как советуют дoлбoeбы, бывшие в России проездом - дайте на лапу. Не придется четыре месяца мучиться, окажетесь в Одессе дня через три.

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 25.07.15, 16:41  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
Джентльмены, по ходу дама уже ушла!! )))

_________________
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своих возможностей.

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 25.07.15, 16:44  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13827
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Гришаня писал(а):
Serg09 писал(а):
лучше дай бабла.
ничего не сделаешь. будут мурыжить...
чурбаны вон пачками паспорта покупают, а русских гоняют

Ну не надо так откровенно 3.14здеть.
Приведи примеры получения паспортов пачками.

А я даже спрашивать не стал.
А я хотел спросить, знает ли чувак технологию сего действа, или вот так просто Розмарин с пакетом денег к начальнику местного УФМС? Тут то и возьмут её под белы ручки и в камеру.

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 25.07.15, 16:48  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
джонни писал(а):
всем пенсам переселенцам дают минималку,есть преценденты и без трудовой пенсии остаются хотя раньше имели,в итоге социальная 4тыщ...
а переселение у кого как пойдёт вот розмарин уже 6й раз переезжает и чё

Ладно про пенсию спорить не буду, поскольку вопросом этим не занималась, законы на этот счет не изучала. Мы все работаем, до пенсии еще далеко.

А про то, что Розмарин шестой раз переезжает первый раз слышу. Про проблемы с ФМС она уже как-то упоминала, а переехать с временной регистрацией даже в разные районы в пределах одной области, по-моему, весьма проблематично.

Мне узбеки встретились, которые получили годичное разрешение на работу в соседней области, а пытались устроиться в нашей. Их вежливо послали по адресу регистрации.

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 25.07.15, 16:53  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
брым-брым писал(а):
А я хотел спросить, знает ли чувак технологию сего действа, или вот так просто Розмарин с пакетом денег к начальнику местного УФМС? Тут то и возьмут её под белы ручки и в камеру.

Да-да, мне вот тоже интересно было бы узнать, как человек представляет себе этот процесс.

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 25.07.15, 16:57  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дымчатая,в теме было где то что она розмарин пыталась 5раз переехать в россию и не получалось

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 25.07.15, 16:59  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
брым-брым писал(а):
А я хотел спросить, знает ли чувак технологию сего действа, или вот так просто Розмарин с пакетом денег к начальнику местного УФМС? Тут то и возьмут её под белы ручки и в камеру.

Да-да, мне вот тоже интересно было бы узнать, как человек представляет себе этот процесс.
мне тоже советовали "добрые люди" дай сотку баксов на лапу ))) там же у них видеозапись ведётся

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 25.07.15, 17:01  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7045
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
omm писал(а):
Джентльмены, по ходу дама уже ушла!! )))
Ничего страшного! Ушла - придёт! Разговор то длинный, не на один год...

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 25.07.15, 17:06  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
джонни писал(а):
дымчатая,в теме было где то что она розмарин пыталась 5раз переехать в россию и не получалось

Понятно. В то время она,, скорее всего, через консульство пыталась это сделать.

Не знаю, что там за процедуры. От Донецка ближайшее консульство в Харькове. Ехать туда я не могла, ибо работала каждый день, с двумя выходными, как у всех порядочных людей. Телефон там никогда не отвечал, даже сайт через раз работал, связаться с ними было берспективным занятием.

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 25.07.15, 17:15  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
parasol писал(а):
Дымчата_Я, я банально не верю Розмарин в том, что её проблема заключается только лишь в одной канцелярской ошибке! Если бы это было именно так, то поверьте, это выеденного яйца бы не стоило. Всегда существуют различные пути преодоления рутинной казуистики - побыстрее, но дорого, долго, но дёшево, надёжно или сомнительно. Но тут в данном конкретном случае, явно просматривается надменность, нетерпение, необоснованный апломб, и, смею предположить, что скорее всего именно это является препятствием в решении проблемы получения ею российского гражданства.
Расскажу одну давнюю историю, свидетелем которой я тоже оказался, как некоторую иллюстрацию к выше сказанному. После того, как развалился СССР, рухнул "железный занавес" и появилась возможность поехать заграницу, мой знакомый новообращённый бизнесмен оформлял уже повторную визу в Германию. Делал он это через фирму-посредника, запросто вхожую в посольство Германии, которой заплатил по тем временам баснословную сумму в 1000 $! Билеты на самолёт были куплены, гостиницы забронированы, но виза никак не оформлялась. Мой знакомый начал "быковать" и наезжать на фирму, которая в ответ разводила руками и ссылалась на посольство, которое объяснений давать не обязано. Обстановка накалилась до предела, и тогда сотрудница фирмы сказала: "Хорошо! Завтра вы получите назад ваши уплаченные деньги, как неустойку за просрочку и получите визу". Так и произошло, только виза была не новая, а была продлена старая на пол-года, что позволяло уложиться в требуемые сроки. Мой знакомый был очень доволен, и поездка не сорвалась и "бабки" не потратил, слетал, вернулся и вскоре забыл. Прошло ещё какое-то время, понадобилась новая виза, снова подал документы в посольство, откуда они были возвращены с официальным отказом от посещения страны без объяснения причин. Ему потом кто-то по секрету передал, что был внесён в чёрный список в качестве мести за свой прошлый "наезд"...

Посольство, может быть, имеет право на такие "черные списки", хотя и в их законности можно посомневаться. А вот районному ФМС как-то не пристало себя вести таким образом. Мы тоже после обращения в областную ФМС услышали фразу: "Ну вот, почему вы сразу в область? В следующий раз опять поедете?" Мы не скандалили, не кричали, права не качали. Но если я не могла добиться ответа на элементарный вопрос в районе, почему я не могу задать его в области? Я задала, мне ответили. В районе сразу все сделали, в течение одного дня. У меня не было желания поставить местных чиновников в неудобное положение, они сами виноваты. Сейчас у нас с ними теплые душевные отношения. Мне еще детворе гражданство делать )))

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 25.07.15, 17:19  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
джонни писал(а):
дымчатая,в теме было где то что она розмарин пыталась 5раз переехать в россию и не получалось

Понятно. В то время она,, скорее всего, через консульство пыталась это сделать.

Не знаю, что там за процедуры. От Донецка ближайшее консульство в Харькове. Ехать туда я не могла, ибо работала каждый день, с двумя выходными, как у всех порядочных людей. Телефон там никогда не отвечал, даже сайт через раз работал, связаться с ними было берспективным занятием.
я дозванивался номер там не тот что в интернете,в россию лучше приезжать уже со статусом переселенца.вот розмарин этот путь и можно посоветовать,возвращатся пока в Одессу и через консульство пусть сын оформляет статус переселенца а она пойдёт с ним как член семьи,при приезде в россию получит рвп как участник програмы переселения без проблем,подьёмные не брать,как гражданство получит переедит в свой домик в подмосковье

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 25.07.15, 17:25  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
джонни писал(а):
я дозванивался,в россию лучше приезжать уже со статусом переселенца.вот розмарин этот путь и можно посоветовать,возвращатся пока в Одессу и через консульство пусть сын оформляет статус переселенца а она пойдёт с ним как член семьи,при приезде в россию получит рвп как участник програмы переселения без проблем,подьёмные не брать,как гражданство получит переедит в свой домик в подмосковье

Все это можно сделать и в России, совсем не обязательно возвращаться в Одессу. У меня сестра с детьми так гражданство получала, программу оформляла здесь, на месте.

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 25.07.15, 17:27  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я, я повторю, правду...

Это вы про Розмарин?
Мне на самом деле тоже не нравятся такие заявления, тем более, что они зазвучали от людей, которым я искренне сочувствую и хотела бы поддержать.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поражение Украины приведёт к краху американского мира

Hant

3

16.04.24, 22:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

377

16.04.24, 18:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России ничего не производят....

Олег

43

16.04.24, 15:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

39

16.04.24, 15:01




[ Time : 0.144s | 19 Queries | GZIP : Off ]