Это, уже ваще край: Питерская епархия РПЦ заявила претензию на Исаакиевский собор.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  Стрaница Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Автор  
#681  Сообщение 06.08.15, 00:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
это еще я думаю не предел, это всего лишь ВВС. Пределом я думаю, будет фильм о Христианстве совместного производства Морганов и Ротшильдов. Заодно и непревзойденным в веках шедевром.

  Профиль  
  
    
#682  Сообщение 06.08.15, 00:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Чупакабра писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
это как тут уже было, "плоская земля на столбах", как типа цитата из Библии, это потому плоская земля, что у земли четыре стороны света (на четырех углах Ангелы), и на столбах потому, что когда землетрясение. колеблются основы (столпы) земли. Отсюда и цитата из Библии такая - "плоская земля на столбах".

прикольна...

пока я курил сигару с чаем а потом покакал в туалете...

Хаоченко умудрился поспорить и посраться со мной...

КОНГЕНЕАЛЬНО...

На харченко могут написать ДОКТОРСКУЮ почти десяток молодых психиаторов!!!

аппадирую стоя мля...
ты процитировал мое обращение не к тебе, не помню к кому именно, но точно не к тебе.

  Профиль  
  
    
#683  Сообщение 06.08.15, 00:39  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79598
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2612 раз.
Поблагодарили: 2265 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
ты процитировал мое обращение не к тебе, не помню к кому именно, но точно не к тебе.

тоды - ЗАКУСЫВАТЬ НАДО!!! :sh:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#684  Сообщение 06.08.15, 01:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
Евгений
Цитата:
Сергий Харченко писал(а):
Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδοξία — «прямое мнение», «прямое учение», «правоверие», «правомыслие»; от греч. ὀρθός — прямой, правильный + δόξα — думать, полагать, мнение) — твёрдость в вере или следовании какому-либо учению или мировоззрению, поддержка принятых позиций, консервативныйтип религиозного сознания, в противовес всякому модернизму и реформаторству.

Где ты здесь, православие узрел - загадка... :zed:
И кроме того, никонианцы (православные), поменяли изначальные положения, греческой веры - не зря их старообрядцы, нововерами называют... Какая уж тут, ортодоксия... :nono:


Изображение

Гыыыыыы.... Гугель в помосчь??? :rzach:
Это что же получаеЦЦа - ортодоксальные ивреи и мусульмане, тож - православные??? Ржака!!! :lol: :lol: :lol:

  Профиль  
  
    
#685  Сообщение 06.08.15, 09:32  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8575
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Сергий Харченко писал(а):
это еще я думаю не предел, это всего лишь ВВС. Пределом я думаю, будет фильм о Христианстве совместного производства Морганов и Ротшильдов. Заодно и непревзойденным в веках шедевром.
Согласен, фильм спорный, но достаточно четко прослеживается, как маленькие филосовские отступления ведут к рекам крови и страданиям.
Отказались от реинкарнации - получили вывод Вольтера о неблагости Бога. И понеслась, французская революция, русская революция, атеизм.
Отказались от концепции души у животных и понеслась.
У негров нет души у желтых нет души, оправдание рабства и колониализма.
Ничего не нашли в Библии о голубых. И понеслась,
признали норму однополых отношений, читай гедонизм.
Следующий шаг будет секс с детьми, и канибализм.
Почему молчат хрисианские теологи?

  Профиль  
  
    
#686  Сообщение 06.08.15, 09:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Евгений писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Евгений
Цитата:
Сергий Харченко писал(а):
Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδοξία — «прямое мнение», «прямое учение», «правоверие», «правомыслие»; от греч. ὀρθός — прямой, правильный + δόξα — думать, полагать, мнение) — твёрдость в вере или следовании какому-либо учению или мировоззрению, поддержка принятых позиций, консервативныйтип религиозного сознания, в противовес всякому модернизму и реформаторству.

Где ты здесь, православие узрел - загадка... :zed:
И кроме того, никонианцы (православные), поменяли изначальные положения, греческой веры - не зря их старообрядцы, нововерами называют... Какая уж тут, ортодоксия... :nono:


Изображение

Гыыыыыы.... Гугель в помосчь??? :rzach:
Это что же получаеЦЦа - ортодоксальные ивреи и мусульмане, тож - православные??? Ржака!!! :lol: :lol: :lol:

Онлайн переводчик Гугль. Или ты хочешь спорить со словарем?

Изображение

Ты ржешь со своего скудоумия. Прости.

  Профиль  
  
    
#687  Сообщение 17.01.16, 14:14  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4351
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Россия
Банабак писал(а):
Vadikan писал(а):Сергий Харченко писал(а):может конечно иметь место вариант, что в той церкви что ты пришел, действительно заселились лихоимцы. Но это очень вряд-ли, куда скорее лжешь ты. У кого ты спрашивал? У бабки на лотке? В Храме есть священник отец-настоятель. Он единственный у кого надо спрашивать.Вот зачем обвинять человека во лжи?Крестил 4 раза, каждый раз платил, без оплаты просто не допускали.ложь


Ну что там Сереж, ответили тебе?

Заодно про Мурманск можешь уточнить

Пишет участница группы: "Хочу поделится своей историей. Мы хотели покрестить ребенка, ну и решили заранее заехать в церковь поинтересоваться что для этого требуется. Заехали в "Часовню Св. Варлама Керетского" в г. Кола, там нам озвучили стоимость крещения 3200 руб в кассу, кроме этого обязательно отблагодарить денежно батюшку, не менее 1000 руб. На мой вопрос "а если денег нет, как можно покрестить" ? На это мне ответили, что бесплатные услуги церковь не оказывает!

Едем дальше , заезжаем в "Церковь Введения во Храм Пресвятой Богородицы" что на ул. Копытова , там крещение немного дешевле: 700 руб в кассу и не менее 1000 руб добровольный взнос, это мимо кассы. На мой вопрос "А если нет денег, как можно покрестить ребенка?", ответ меня чуть с ног не сбил: " Захотите покрестить- найдете и деньги!"

Заехали в "Свято Никольский кафедральный собор" на ул Зеленая, и только там нам ответили " Крещение ребенка бесплатно, а по желанию можете пожертвовать сумму какую сами хотите".

Если давать пожертвование на церковь от души , не жалко и 10 тыс, но вот когда так нагло устанавливают " таксу" за веру человека, как-то не по- "святому"! Выходит, что некоторые церкви делают просто бизнес на вере людей, или как это можно еще назвать?

отсюда

  Профиль  
  
    
#688  Сообщение 17.01.16, 14:24  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
украинянам:

Конфликт вокруг храма в селе Птичья на Украине опять обострился
Новостная служба | 11 января 2016 г.
11 января. ПРАВМИР. Конфликт между прихожанами Украинской Православной Церкви Московского Патриархата и раскольниками, которые хотят захватить Успенский храм в селе Птичья вновь обострился, представители так называемого Киевского патриархата избили прихожанку храма.
«Нам все еще приходится дежурить в храме. Ситуация вновь обострилась. Представители Киевского патриархата 9 января избили одну нашу прихожанку. Это произошло при свидетелях и ее детях», — рассказал настоятель храма протоиерей Виктор Земляной РИА Новости.
Он сообщил, что в субботу верующие прошли крестным ходом вокруг села.
«Представители Киевского патриархата мешали им, а затем набросились на одного из мужчин. Когда одна из прихожанок храма кинулась ему на помощь, ее сбили с ног и стали избивать ногами. Один из нападавших сильно ударил ее в голову, у женщины сотрясение мозга», – сообщает РИА Новости.
Собеседник агентства уточнил, что прихожане Украинской Православной Церкви подали заявление в полицию по факту нападения на женщину. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов разрешают верующим беспрепятственно заходить в храм, однако они также позволяют раскольникам пользоваться церковным домом общины.
Храм принадлежит Украинской Православной Церкви. В декабре представители Киевского патриархата при поддержке запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» потребовали от прихожан Успенского храма отдать его.

Очевидцы утверждали, что верующих не пускали к храму, били палками, арматурой, бросали в них «коктейли Молотова» распыляли перцовый газ.
:hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#689  Сообщение 17.01.16, 14:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
зизитоп вернулся.
а тут о тебе беспокоились.

  Профиль  
  
    
#690  Сообщение 17.01.16, 14:32  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
я знаю, спасибо, Асясяй!
как там "Робкий Кроль" пожЫЫЫвает? Гойворят оно не захотело вступать в сношения с Мачачей дадцкай ?!
ыыы
:smoke

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  Стрaница Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Европа заявила, что вся её политика с 15 века, направлена на уничтожение России

73регион

93

04.03.24, 20:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия не устраивает США, заявила Нуланд

73регион

20

26.02.24, 00:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разведка США заявила, что ракеты Китая заполнены водой вместо топлива

LuckyStarrr

26

08.01.24, 05:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина заявила, что успешно запустила разведывательный спутник на новой ракете

Wudu2

22

24.11.23, 20:07




[ Time : 0.144s | 20 Queries | GZIP : Off ]