Это, уже ваще край: Питерская епархия РПЦ заявила претензию на Исаакиевский собор.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.
Автор  
#141  Сообщение 24.07.15, 14:02  
Завсегдатай

Регистрация: 16.10.2014
Сообщения: 2746
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Россия
Гришаня писал(а):
Nickey писал(а):
Казак писал(а):
ты чего ушлепок прихуел мразота ?
Девочки, не ссорьтесь.(с) Казак без церкви это нонсенс.

Это верно. Не встречал ни разу казаков богоборцев.
Так что лучше ему сменить ник.

тебя чмошника не спросили

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 24.07.15, 14:02  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79656
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2615 раз.
Поблагодарили: 2266 раз.
СССР
Гришаня писал(а):
У меня другие примеры. Предки получили землю еще при Екатерине Великой, не пошли на Дон. Перед ПМВ переехали ан Урал, землю купили через Земельный банк. Таких случаев как у тебя никогда не слышал от живых людей. Но читал в свое время достаточно.
При этом считаю, что для России ПЦ является необходимым условием существования.
Историю тоже знаю. ИВС учился в духовном училище и прекрасно понимал значение религии. Когда пришли тяжелые годы, он и восстановил Патриаршество.

Мой прадед и дед всеж говорили на Французском, Немецком, Арабском и Чеченском (служили там)

Много ХОРОШЕГО рассказывали про времена до Никалая 2

Много плохого рассказывали...

Но Дед будучи дважды реппресированным и раз выселенвм, всеж во вторубю мировую пошел ДОБРОВОЛЬЦЕМ :) За Россию матушуку!

А вот про церковников рассказывал много плохого... Зажравшиеся они тогда были....

Мало того что находились на госслужбе при царе - так и из местных прихожан все соки выдавливали... по максимуму...

Но опять же - Везже были и хорошие и плохие люди... а я как человек взрослый ДУАЛИЗМОМ уже не страдаю

:sh: :sh: :sh:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 24.07.15, 14:02  
Завсегдатай

Регистрация: 16.10.2014
Сообщения: 2746
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 24.07.15, 14:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Чупакабра писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
попов власть убивала, семьи попов травила, также и прихожан. Или сельская церковь виновата что богоборческое государство сильнее? Многие кстати уходили в катакомбы, там молились. Многие устраивали домашнюю церковь. И как вы должны видеть, выжила церковь. Хоть и села, в которых она раньше жила, умерли.

ПИЗДЕЖЪ...

Там где церковники натравливали народ на коммунистов - там их наказывали...

там где церковники комунистов не трогали - никаких особых гонений небыло... Ну если с крестьянами ПОП ранише хорошо обращался...

что ты читал, кроме коммунистичек? ничего? Ничего. Почитай нормальные, правдивые книги, они же легко доступны сегодня.

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 24.07.15, 14:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
olyona писал(а):
вова2 писал(а):
всю ветку читать было влом, но как питерец могу сказать следующее - пошли попы нах, Исаакий и Спас на крови были построены как домашние церкви Романовых и на их средства.
а вообще, они уже достали, не могут привести в порядок те церкви, что им вернули, а рот раскрывают на другие.
В том то и дело, поддержание такого комплекса - огромные деньги. И потом не в первый раз слышала истории, как в церкви пропадали исторические ценности - или режима не было температурного- климатического, или еще чего - штата хранителей, к-е бы вовремя увидели опасность для экспонатов. Ну охраны толковой, денег опять таки. А на претензии общественности так и говорилось. У нас церковь, а не музей, не можем мы это все знать. И у нас - ВЕРА главное, а вы с мирским лезете.
:sh:
там же как в Третьяковской Галерее - бесценные экспонаты, а тут всё на халяву каким-то дядькам из РПЦ достанется. гарантий никаких нет, что госсобственность превратившись в частную собственность не пойдёт по рукам коллекционеров или уплывёт за границу.

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 24.07.15, 14:10  
Завсегдатай

Регистрация: 16.10.2014
Сообщения: 2746
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Россия
Гришаня писал(а):
Nickey писал(а):
Казак писал(а):
ты чего ушлепок прихуел мразота ?
Девочки, не ссорьтесь.(с) Казак без церкви это нонсенс.

Это верно. Не встречал ни разу казаков богоборцев.
Так что лучше ему сменить ник.

это только для тебя хуесоса попы боги


Последний раз редактировалось Казак 24.07.15, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 24.07.15, 14:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17186
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
Gest писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
в тех селах людей давно нет. Правило - церковь разрушили, село вымерло.
Хороша та Церковь, что для её разрушения достаточно лишить её культового помещения. :)
попов власть убивала, семьи попов травила, также и прихожан. Или сельская церковь виновата что богоборческое государство сильнее?
Честно говоря я сильно не отличаю - РПЦ и КПСС... даже не помню кто из иерархов должен был носить отличительный полуметровый крест из литого золота и ездить исключительно с парой джипов охраны - поп или секретарь райкома.
Цитата:
Многие кстати уходили в катакомбы, там молились.
О, идея! А давайте отдадим РПЦ какие нибудь катакомбы вместо Исаакия, благо катакомб в России хватает, даже тех, в которых нет музеев, а Исаакий - один.
Цитата:
Многие устраивали домашнюю церковь.
Вот интересно... кто и кому тогда должен был платить за крещение. :)
Цитата:
И как вы должны видеть, выжила церковь. Хоть и села, в которых она раньше жила, умерли.
Так что, получается что Церковь - это не только здание с крестом на маковке?! :consul:
Парадокс...

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 24.07.15, 14:16  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 277
Откуда: СПб РИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
я ежедневно проезжаю мимо нескольких возвращенных церквей, если РПЦ будет восстанавливать теми темпами, что сейчас, то результат будет лет через 50.
а в Исаакии в подвалах сложнейшая система вентиляции и поддержания влажности, попы ее угробят на раз.

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 24.07.15, 14:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17186
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
СССР
вова2 писал(а):
а вообще, они уже достали, не могут привести в порядок те церкви, что им вернули, а рот раскрывают на другие.

Дык всё логично. Во первых - Сергий Харченко уже об`яснил - чем больше церквей, тем дольше не разрушается город. А во вторых - запас карман не тянет. Вот если бы они, как обычные смертные, платили бы налоги...

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 24.07.15, 14:17  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7196
Благодарил (а): 2271 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
olyona писал(а):
вова2 писал(а):
всю ветку читать было влом, но как питерец могу сказать следующее - пошли попы нах, Исаакий и Спас на крови были построены как домашние церкви Романовых и на их средства.
а вообще, они уже достали, не могут привести в порядок те церкви, что им вернули, а рот раскрывают на другие.
В том то и дело, поддержание такого комплекса - огромные деньги. И потом не в первый раз слышала истории, как в церкви пропадали исторические ценности - или режима не было температурного- климатического, или еще чего - штата хранителей, к-е бы вовремя увидели опасность для экспонатов. Ну охраны толковой, денег опять таки. А на претензии общественности так и говорилось. У нас церковь, а не музей, не можем мы это все знать. И у нас - ВЕРА главное, а вы с мирским лезете.

Ничто не вечно под Луной. И в церкви пропадало и в государстве, как пример, царское золото, золото партии. Но при этом в 20-е годы продавали за рубеж церковные ценности. Причем в начале продавали с выгодой для себя любимых (каменев, Зиновьев). Потом Сталин повернул потоки на индустриализацию.

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 24.07.15, 14:25  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7196
Благодарил (а): 2271 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Чупакабра писал(а):
Гришаня писал(а):
У меня другие примеры. Предки получили землю еще при Екатерине Великой, не пошли на Дон. Перед ПМВ переехали ан Урал, землю купили через Земельный банк. Таких случаев как у тебя никогда не слышал от живых людей. Но читал в свое время достаточно.
При этом считаю, что для России ПЦ является необходимым условием существования.
Историю тоже знаю. ИВС учился в духовном училище и прекрасно понимал значение религии. Когда пришли тяжелые годы, он и восстановил Патриаршество.

Мой прадед и дед всеж говорили на Французском, Немецком, Арабском и Чеченском (служили там)

Много ХОРОШЕГО рассказывали про времена до Никалая 2

Много плохого рассказывали...

Но Дед будучи дважды реппресированным и раз выселенвм, всеж во вторубю мировую пошел ДОБРОВОЛЬЦЕМ :) За Россию матушуку!

А вот про церковников рассказывал много плохого... Зажравшиеся они тогда были....

Мало того что находились на госслужбе при царе - так и из местных прихожан все соки выдавливали... по максимуму...

Но опять же - Везже были и хорошие и плохие люди... а я как человек взрослый ДУАЛИЗМОМ уже не страдаю

:sh: :sh: :sh:

Все таки французский, арабский, чеченский это к прадеду относится.
Мой дед постарше твоего будет, с 1876 года. Служил в Польше, польским владел как поляк, прошел Русско Японскую и ПМВ , был раскулачен и сослан. Сбежал и через год вернулся. Тот кто его усадил, по пьяни упал в лужу и все. А в Отечественную отец воевал.
Будем считать, что мне больше повезло, как и моим предкам. Про церковь ничего плохого не слышал, наоборот воспитывали любить Бога.

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 24.07.15, 14:27  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7196
Благодарил (а): 2271 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Казак писал(а):
Гришаня писал(а):
Nickey писал(а):
Казак писал(а):
ты чего ушлепок прихуел мразота ?
Девочки, не ссорьтесь.(с) Казак без церкви это нонсенс.

Это верно. Не встречал ни разу казаков богоборцев.
Так что лучше ему сменить ник.

это только для тебя хуесоса попы боги

Товарисчь, ты что обиделся? Я тебе на что то наступил? Ну прости.

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 24.07.15, 14:30  
Прохожий

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мурзяй писал(а):
olyona писал(а):
вова2 писал(а):
всю ветку читать было влом, но как питерец могу сказать следующее - пошли попы нах, Исаакий и Спас на крови были построены как домашние церкви Романовых и на их средства.
а вообще, они уже достали, не могут привести в порядок те церкви, что им вернули, а рот раскрывают на другие.
В том то и дело, поддержание такого комплекса - огромные деньги. И потом не в первый раз слышала истории, как в церкви пропадали исторические ценности - или режима не было температурного- климатического, или еще чего - штата хранителей, к-е бы вовремя увидели опасность для экспонатов. Ну охраны толковой, денег опять таки. А на претензии общественности так и говорилось. У нас церковь, а не музей, не можем мы это все знать. И у нас - ВЕРА главное, а вы с мирским лезете.
:sh:
там же как в Третьяковской Галерее - бесценные экспонаты, а тут всё на халяву каким-то дядькам из РПЦ достанется. гарантий никаких нет, что госсобственность превратившись в частную собственность не пойдёт по рукам коллекционеров или уплывёт за границу.
Вот уж точно на ОГРОМЕННУЮ ХАЛЯВУ. Такие деньги бандитам не снились. Даже чиновником, чтобы такое украсть, сильно постараться надо. А тут действительно - просто принесите на на блюдечке, вы нам должны:consul:
И потом - кто церковь будет контролировать? Я не очень в курсе, какие органы могут церковь проверять и наказывать за порчу, утрату, не говоря уж о простой распродаже имущества?
Например - продала церковь картину из храма - и что? Это ведь ее церковное (считай личное) имущество, а то что там худ ценность - ну и что это меняет? Особенно там святые как то не по канонам нарисованы.

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 24.07.15, 14:30  
Завсегдатай

Регистрация: 16.10.2014
Сообщения: 2746
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Россия
Гришаня писал(а):
Казак писал(а):
Гришаня писал(а):
Товарисчь, ты что обиделся? Я тебе на что то наступил? Ну прости.
[/quote]

Бог простит

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 24.07.15, 14:31  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79656
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2615 раз.
Поблагодарили: 2266 раз.
СССР
Гришаня писал(а):
Все таки французский, арабский, чеченский это к прадеду относится.
Мой дед постарше твоего будет, с 1876 года. Служил в Польше, польским владел как поляк, прошел Русско Японскую и ПМВ , был раскулачен и сослан. Сбежал и через год вернулся. Тот кто его усадил, по пьяни упал в лужу и все. А в Отечественную отец воевал.
Будем считать, что мне больше повезло, как и моим предкам. Про церковь ничего плохого не слышал, наоборот воспитывали любить Бога.

Спасибки :sh: :sh: :sh:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 24.07.15, 14:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Gest писал(а):
prokl писал(а):
Соглашусь с Соловьевым-в дела РПЦ лезут все кому не лень!
А,какого,простите,хрена?? :hoh
Вообще то Соловьёв сам выкрест. :)
нет-он неоднократно заверял,что он еврей! :smoke
Цитата:
Пусть церковь сама разберется и с внутренними проблемами-и с недвижимостью,имхо! :smoke
Согласен на все сто. Разве пастуха интересует мнение о себе отары, которую он пасёт?
:sh: вы не поняли-я имею ввиду ВСЮ церковь как общинную организацию!
Вот общины и должны разбираться в своих проблемах!
А,не всезнающие юзеры.. :smoke

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 24.07.15, 14:44  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79656
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2615 раз.
Поблагодарили: 2266 раз.
СССР
prokl писал(а):
Вот общины и должны разбираться в своих проблемах!

А,не всезнающие юзеры.

ВОт пусть в СВОИХ ДЕЛАХ и разбираються а не лезут жирной и жадной мордой к ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ...

Пусть построють такой же собор и молятся тама хоть с полуночи до полуночи...

... и эти люди зарабатывающие милионы долларов в год и требующие отдать им НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ в собственность будуть еще меня учить жизни...

Забыли твари что АЛЧНОСТЬ есть грех смертельный...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 24.07.15, 14:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17186
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
СССР
prokl писал(а):
А,не всезнающие юзеры.. :smoke

Это, право, вопрос терминологии... кто то нас называет "всезнающими юзерам", кто то - "системными администраторами"... :rzach:

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 24.07.15, 14:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Крупнейшая в мире Поместная православная Церковь была практически полностью уничтожена за первые двадцать лет советской власти. Большевистские гонения на христиан оказались по своей жестокости и масштабности беспрецедентными. Отец Георгий Митрофанов в своей книге приводит следующие цифры: из 67 тыс. церквей и колоколен, посчитанных в 1914 году, к 1940 году в стране осталось около 350 действующих, из 64 правящих архиереев и 66 тыс. приходского духовенства служили 4 архиерея и не более 500 священнослужителей. Монастырская жизнь была ликвидирована полностью: закрыты около 1 тыс. монастырей. Также подверглась полному уничтожению вся система духовного образования: закрыты 4 духовные академии, 57 семинарий, 185 духовных училищ. Согласно планам сталинского руководства, к концу 1942 г. в стране должны были исчезнуть любые формы организованной религиозной жизни. По данным Комиссии по реабилитации жертв политических репрессий при Президенте РФ, только за период 1937-1941 гг. было репрессировано около 176 тыс. представителей православного духовенства, из которых около 111 тыс. расстреляно. :hoh
(с)АИФ

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 24.07.15, 14:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Gest писал(а):
prokl писал(а):
А,не всезнающие юзеры.. :smoke
Это, право, вопрос терминологии... кто то нас называет "всезнающими юзерам", кто то - "системными администраторами"... :rzach:
:vata сисадмин-это круто!! :!)-D

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Европа заявила, что вся её политика с 15 века, направлена на уничтожение России

73регион

93

04.03.24, 20:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия не устраивает США, заявила Нуланд

73регион

20

26.02.24, 00:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разведка США заявила, что ракеты Китая заполнены водой вместо топлива

LuckyStarrr

26

08.01.24, 05:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина заявила, что успешно запустила разведывательный спутник на новой ракете

Wudu2

22

24.11.23, 20:07




[ Time : 0.390s | 19 Queries | GZIP : Off ]