Рассказ украинца о реальном Крыме


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 23.07.15, 09:15  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26593
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Россия
19.07.2015 - 11:27
Рассказ украинца о реальном Крыме | Русская весна
Дорогие друзья! Я уже пятый день в Крыму. Был в Ялте, Севастополе, Симферополе. Посетил ряд социальных учреждений.
Хочу Вам сказать, дорогие украинцы, что здесь выплачивается вовремя заработная плата, пенсия, социальная помощь — задержек никаких нет.
Самое главное, что меня удивило, это то, что на каждой дороге можно встретить машины с Западной Украины. Здесь они отдыхают и чувствуют себя прекрасно. Никто эти машины не сжигает. Никто не пробивает им колеса. Никто их не унижает.
Чисто случайно я встретил своего товарища из Ужгорода Тараса Любомировича (фамилию осознано не пишу).Встретились мы с ним возле кафе-бара «Интайм» в Симферополе. Он узнал меня, окликнул, и я подошел к нему.
«Привет, Алексей!»
«Привет, Тарас! Что ты здесь делаешь?»
«Собрал вещи, взял жену и двоих детей и приехал в Крым», — ответил мой товарищ.
Я задал ему вопрос: «А что же такое случилось? Ты же поддерживал Майдан. Крым для вас же плохой. Кто не скачет — тот Москаль, а российские войска массово наступают и хотят уничтожить Украину! Чего же вы сюда едете?»
Он мне отвечает: «Я не думал, что до такого все дойдет. Что будет так плохо. Ты даже не представляешь, что у нас в Ужгороде творится — какой беспредел творит „Правый Сектор”*. Стало жить гораздо сложнее — обстановка очень агрессивная.
Социальное напряжение растет. Количество грабежей и убийств резко возросло. Жить стало невыносимо. Точно так же дела обстоят и во Львове». А отом Тарас добавил: «Будь проклят тот день, когда мы поддержали Майдан!»
«Я в Крыму уже второй день, — после паузы продолжил Тарас, — и принял решение остаться здесь.
Сегодня утром я был в Гурзуфе и не поверил своим глазам — пляжи полные. А знаешь, что люди мне говорят? „Лучше мы будем жить впроголодь, чем так как вы в Украине — нам война не нужна!”.
Я, как чистый украинец, разговариваю здесь на мове, и ни один человек меня за это не упрекнул. Люди здесь относятся с добротой и сопереживанием к тому, что происходит у нас в Украине».
Тарас оставил мне адрес, где он живет, и номер телефона, и мы договорились встретиться — на том и разошлись.
Но в Крыму много людей не только с Запада — я встречал людей из Донецка, Луганска, Одессы, Херсона и многих других городов. Практически все говорят одно и то же: в Украине стало жить намного сложнее, а многие добавляют, что просто не знают, как дальше быть.
Я знаю одного предпринимателя, Андрея Андреевича из Херсона, с которым увиделся в Ялте. Он также бросил в Херсоне бизнес и переехал в Крым, и что же он говорит?
«В стране беззаконие, воровство, убийства. Продукцию некуда реализовывать. Ты не представляешь, на какие деньги я попал сегодня, после того, как Крыма не стало.
Сегодня я принял решение оставаться в Российском Крыму и начинать здесь новую жизнь, так как вижу здесь будущее».
Друзья, я могу привести очень много подобных примеров, а также от себя сказать «огромное спасибо» сегодняшнему крымскому руководству за то, что приняли очень многих людей из Донецка и Луганска, которые стали инвалидами.
Я лично посетил социальное учреждение в Симферополе, где инвалиды проходят курсы лечения и реабилитации, и где им уделяют огромное профессиональное и человеческое внимание, чтобы эти люди могли хотя бы немного забыть об ужасах войны.
В этом учреждении я познакомился с парнем по имени Сергей. Он был часовым мастером в Донецке, но во время обстрелов ему оторвало обе ноги. Меня удивило и вдохновило его мужество и его слова: «Я снова встану на ноги, пусть даже это будут протезы, но я снова научаюсь ходить, и буду дальше продолжать работать на благо своей Родины. После того, что я пережил, я буду помогать таким же, как я.

Здесь в Российском Крыму меня бесплатно лечат и ставят протезы. Мало того, в Крыму мне предложили работать часовым мастером.

Моя семья вся погибла. Я остался один, но благодаря доброте и теплу людей в этом центре, я твердо понимаю, что жизнь надо продолжать».

«Молодец! Держись», — сказал ему я. — Посмотри на меня, я — инвалид детства. Мне тоже тяжело, но я живу и буду жить. Думаю, если среди людей с ограниченными возможностями будет больше таких, как мы, вместе мы сможем многим помочь».

Украинцы! Хочу вам сказать — Россия нам не враг! А то, что происходит в нашей родной Украине, это самая настоящая беда. Мы сможем только тогда понять всю глубину нашего общего горя, когда научимся говорить правду друг другу. Прекратите искать внешних врагов. Прекратите верить лживым СМИ. Посмотрите вокруг себя на то, что вы делаете! Задумайтесь, ведь вы уничтожаете сами себя!

Нам немедленно нужен мир, и чтобы его достигнуть, нам необходимо срочно выгнать лживое, кровожадное, воровское и непрофессиональное руководство!

Очень надеюсь, что вы прозреете как можно быстрее, потому что если власть и дальше будет такими темпами уничтожать нашу страну, то скоро будет уже не чего спасать!

Украинский блогер Страж

*«Правый сектор» — запрещенная в РФ экстремистская организация.
http://rusvesna.su/recent_opin ... 15196

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 23.07.15, 09:18  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2015
Сообщения: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
По моему это уже где то было на ФОРЕ, судя по стилистике "заказуха " чистой воды. :nono:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 23.07.15, 09:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10201
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Авторы данной писульки даже элементарных понятий не имеют о пропаганде. Как и везде у нас пилят бабло, сапожник пишет стихи, а поэт шьет сапоги.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 23.07.15, 09:27  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26593
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Россия
Муля писал(а):
По моему это уже где то было на ФОРЕ, судя по стилистике "заказуха " чистой воды. :nono:
Что-то опровергнуть можете, муля?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 23.07.15, 09:28  
Участник

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 625
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Дешевая заказуха.Вменяемые люди и так все знают и понимают, а свидомых фанатиков этим текстом не пробьешь

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 23.07.15, 09:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Муля писал(а):
По моему это уже где то было на ФОРЕ, судя по стилистике "заказуха " чистой воды. :nono:
Да...ужж...
Агитка чистой воды. Зато как красиво :)
А почему мы должны стеснялся агитации ? Наши всё и так видят , а те - пусть задумаются

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 23.07.15, 09:37  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
abordazh D писал(а):
Дешевая заказуха.Вменяемые люди и так все знают и понимают, а свидомых фанатиков этим текстом не пробьешь
Но лишний раз поступать им по головам не помешает .

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 23.07.15, 09:38  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1439
Откуда: Россия, РБ, ЗАТО Межгорье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Россия
Если бы не лозунги и разговор про майдан, было бы похоже на правду. Я если бы так увидел знакомого который поддержал майдан, не спрашивал бы ни о чем об этом. Неудобно было бы. Раз уж он оказался в Крыму, то и так понятно что сожалеет.

п.с. Но с другой стороны, надо писать такие тексты побольше. Информационная война все таки. Не только же им поливать нас грязью.


Последний раз редактировалось Хитрый Башкир 23.07.15, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 23.07.15, 09:39  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2015
Сообщения: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Far East писал(а):
Муля писал(а):
По моему это уже где то было на ФОРЕ, судя по стилистике "заказуха " чистой воды. :nono:
Что-то опровергнуть можете, муля?
Опровергать "боян", означает состряпать такой же "боян", вам, что больше нечего почитать?

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 23.07.15, 09:42  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Клюква за пять копеек

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 23.07.15, 09:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Троянские кони )))
Теперь они будут массово переселяться из конюшен Львова и Франкивська в конюшни ЮБК

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 23.07.15, 09:51  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
:rzach:

Для быдла и бобров сойдёт.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 23.07.15, 09:55  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29581
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
Хитрый Башкир писал(а):
Если бы не лозунги и разговор про майдан, было бы похоже на правду. Я если бы так увидел знакомого который поддержал майдан, не спрашивал бы ни о чем об этом. Неудобно было бы. Раз уж он оказался в Крыму, то и так понятно что сожалеет.

п.с. Но с другой стороны, надо писать такие тексты побольше. Информационная война все таки. Не только же им поливать нас грязью.
Ой, не фак, не фак. :rzach:
Нихера они не жалеют. Они считают, что им помешали. Москали, в частности.
Ну, а пересидеть - это святое дело!
Как вы думаете, сколько из беженцев из ЛДНР похожих на Крр?
А половина, минимум.
Коллеги вообще говорят, что все, но объективно это не так. :sh:

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 23.07.15, 09:56  
Завсегдатай

Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 2624
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Kuper писал(а):
:rzach:

Для быдла и бобров сойдёт.

Ага, как раз для тебя.

_________________
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 23.07.15, 10:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Этот "стиль" называется "минстец или жена кондиционера"?!

Мне интересно, вот такую хрень для дебилов кто потребляет? Кто-то на полном серьёзе это дерьмо может обсуждать?!

Почему ТС считает уровень читателей Формы столь низким, что посчитал возможным опубликовать этот кусок здесь?! Неужели - беглый укроин?!
:tease:

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 23.07.15, 10:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Ну и халтура

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 23.07.15, 10:50  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
[spoiler=Far East]
Цитата:
19.07.2015 - 11:27
Рассказ украинца о реальном Крыме | Русская весна
Дорогие друзья! Я уже пятый день в Крыму. Был в Ялте, Севастополе, Симферополе. Посетил ряд социальных учреждений.

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 23.07.15, 11:09  
Прохожий

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 229
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Блеать, ну и шляпа. Весь текст - "слава кпсс" и "закрыл грудью амбразуру".

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 23.07.15, 11:11  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26593
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Россия
Хохлики как возбудились. Радует :)

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 23.07.15, 11:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78484
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Цитата:
Но в Крыму много людей не только с Запада — я встречал людей из Донецка, Луганска, Одессы, Херсона и многих других городов. Практически все говорят одно и то же: в Украине стало жить намного сложнее, а многие добавляют, что просто не знают, как дальше быть.
........
Сегодня я принял решение оставаться в Российском Крыму и начинать здесь новую жизнь, так как вижу здесь будущее».
Меня одно беспокоит - как бы эти ссуки не рванули всем скопом в Россию!

Кстати если кто может опровергнуть по пунктам , милости просим. например:
- зарплаты ваще не платят
- пенсии раз в год... ну и так далее.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. рассказ ВСУшника

IGOR-T

2

01.03.24, 23:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Они собираются поддерживать Украину до последнего украинца?

Ёк-Макарёк

12

19.01.24, 13:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российский боец вытащил раненого украинца под обстрелами ВСУ

vs773

83

03.10.23, 20:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России осудили украинца со статусом беженца за призывы к терроризму

LuckyStarrr

9

17.08.23, 21:15




[ Time : 0.976s | 21 Queries | GZIP : Off ]