Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#1  Сообщение 21.07.15, 02:54  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Еще про Украину.
На мой взгляд, очень многие, в том числе и крайне уважаемые мной аналитики (тот же Кримсон Альтер), допускают одну серьезную ошибку.
Украина, будучи не субъектом, а объектом мировой политики, очень долгое время была критически значимым объектом. А уж прошлый год придал ей в этом отношении запредельно высокий статус.


На мой взгляд ситуация изменилась кардинально.

Исходные данные таковы.
1. Россия связана с Украиной теснейшими экономическими связями.
2. Россия связана с Украиной теснейшими эмоциональными связями, включая родственные.
3. Украина географически является важнейшим транзитным мостом между Россией и Европой.

Именно этими факторами руководствовались на Западе, планируя создать из Украины антироссийский таран. Именно из-за этого старичок Бжезинский твердил, что без Украины Россия как империя нежизнеспособна.
Так что, план был, ох, как умен.

Но Кремль, как теперь становится понятно задним числом, в какой-то момент в прошлом году (видимо, где-то летом) принял казалось бы немыслимое решение: он начал отрезать Украину от России. Резать по живому все. Вернее, этим занималась по большей части Украина, но как теперь становится понятно, Кремль просто позволял им делать основную часть работы.
А теперь, по большому счету, главная часть работы сделана.

Причем разорвана, возможно, самая главная связь - эмоциональная. Сколько прервано родственных связей, сколько отношений перешли на чисто формальный уровень. Где люди сохранили адекватность, их российские родственники убеждают перебираться в Россию.
И там, где год назад у миллионов людей рвалось на части сердце от новостей с Украины, теперь у большинства осталось прохладное любопытство "Чё там у хохлов?". А у многих и любопытство пропало, потому что, да ну их, надоели.

С экономическими связями еще проще. Да, это неприятный удар по российской промышленности. Но дело в том, что нам украинские двигатели нужны здесь и сейчас. Завтра в них не будет необходимости, потому что через год-два у нас заработают собственные предприятия по этим профилям импортозамещения.
И именно этим объясняется удивлявшее меня спокойствие и равнодушие российской власти, когда несколько месяцев назад пошли новости о ликвидации высокотехнологичных украинских производств, ориентированных на Россию. Казалось, Россия должна была бы ускорить процесс разрешение кризиса, чтобы не допустить уничтожения важных для нас предприятий. Но этого не произошло. Уже тогда было принято решение отрезать Украину. С простой мотивацией: здесь и сейчас нам будет трудно, но никто не сможет шантажировать Россию Украиной. А Украина получит свой урок - за антироссийскость и хатаскрайничество.

Остается транзит. Но и тут, подозреваю, будут найдены решения - от новых транзитных путей (Лукашенко будет счастлив) до закрытия ряда транзитных позиций.
И все это происходит, в общем, не спеша (потому что и нам, и Европе газопровод еще нужен), но неотвратимо.

И именно поэтому я считаю несерьезными переживания об использовании Западом Украины против России. Год назад планы были безусловно такие. Но на Западе люди не глупые и деловые. Вкладывать ресурсы в пустое место никто не будет, а Украина успешно продемонстрировала свою бесполезность и недееспособность.
Через пару лет Украина утратит всякое значение и интерес для всех сторон и продолжит свое погружение в варварство. Которое продолжится достаточно долго, чтобы абсолютно все увидели и осознали, что за некоторые вещи расплата бывает поистине страшной.

Ах, да, Россия безусловно продолжит принимать к себе всех, кто захочет покинуть Дикое поле.
Ирина Алкснис
https://www.facebook.com/irina ... ef=nf

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 21.07.15, 02:55  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 21.07.15, 03:08  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Лента который день шутит по поводу запрета на латвийские шпроты и закрытый в связи с этим завод в Вентспилсе.

А я смотрю на все это и мне, честно говоря, не до смеха. Ну, казалось бы, что нам эти шпроты? Мелочь, крошечный сегмент рынка, очень небольшие деньги. По сравнению с отрезанным нефтяным и другим транзитом, где крутились по настоящему серьезные финансы, можно было бы и забить, и не мелочиться. Но нет, последовательное закрытие очередного финансового ручейка из России. Просто из принципа.

И возникло у меня ощущение, что мы наблюдаем грядущий сценарий для Украины.

Весь последний год главные споры (ну, за исключением путинслильщиков) шли вокруг темы - в каком виде и как быстро Россия возьмет под контроль Украину, и что она будет с ней делать.
И что-то чем дальше, тем сильнее у меня ощущение - что ничего не будет. И очень-очень долго ничего не будет.
Украина совершила предательство по отношению к России. Одно дело лавировать между разными силами и интересами, стараться усидеть на трех стульях, как это делает, например, Лукашенко. И совсем другое - сделать то, что сделала Украина. Это предательство.

И думаю, что Кремль планирует заставить Украину расплатиться за это. И выберет самый страшный вариант наказания - невмешательство.

Долгие годы невмешательства, постепенного отрезания своих рынков и ликвидации полученных за предыдущие годы привилегий. Долгие годы сомализации огромной страны, которая окажется отрезана со всех сторон и превратится в один огромный "лепрозорий". И Запад от нее закроется наглухо, когда станет окончательно понятно (а процесс понимания уже идет полным ходом), что от Украины одни убытки и использовать ее против России тоже не получается.

Это станет расплатой для Украины и наглядным уроком для всего остального мира - наших друзей, соседей, партнеров, конкурентов и противников: Россия не прощает предательства и нет страшнее наказания от нее, нежели когда Россия отрезает от себя
Ирина Алкснис

Изображение
https://www.facebook.com/irina ... 63725

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 21.07.15, 03:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Цитата:
Через пару лет Украина утратит всякое значение и интерес для всех сторон и продолжит свое погружение в варварство. Которое продолжится достаточно долго, чтобы абсолютно все увидели и осознали, что за некоторые вещи расплата бывает поистине страшной.
Да ладно там.
Не будет никакого варварства.
Полностью освободившись от советского наследия, Украина займет подобающее ей место среди государств третьего мира.
На уровне второй Болгарии.
Смотреть на youtube.com

Только народу побольше, раза в два.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 21.07.15, 03:15  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7196
Благодарил (а): 2271 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Решение об отрезании Украины от России были приняты давно, при развале СССР. Это правильное решение, как оказалось. ИМХО.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 21.07.15, 06:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Это говорит лишь о том, что руководство РФ не мыслит стратегически на 15-20-30 лет вперед хотя бы, а можно было бы и на 50. Про руководство У не вспоминаю ибо его реально нет (вернее сидит оно в США). Хунта приходит и уходит, и Путин не вечен, а люди останутся, и география останется, и придется все равно как-то жить рядом и строить какие-то отношения. Даже Северная и Южная Кореи пытаются строить отношения и думаю таки что-то у них получится. А если уж хотите совсем разойтись, надолго, если не навсегда, то надо бы забрать свое, то что в свое время было приданным совместной жизни - Новороссию от Харькова до Одессы, ну не Украина это, да там живут украинцы, ну так они и в Торонто живут, вот тогда точно все, а пока этот вопрос не будет решен - не будет и развода.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 21.07.15, 08:21  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29525
Благодарил (а): 1298 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
Из Москвы писал(а):
Долгие годы невмешательства, постепенного отрезания своих рынков и ликвидации полученных за предыдущие годы привилегий. Долгие годы сомализации огромной страны, которая окажется отрезана со всех сторон и превратится в один огромный "лепрозорий".
Не согласен. "Отрезание" будет обвальным.
Собственно, темпы мы видим.
И кстати да. Эмоционально хохлов уже отрезали. По крайней мере от тех, кто не имеет прямых и близких родственных связей с Украиной (таких в России процентов 80).
Например, мои родители целый год, даже больше, с майданных событий, наблюдали за событиями на Украине. Ужасались, обсуждали. Путешествовали по каналам за новостями. Требовали им политинформацию проводить. Оба - давно пенсионеры, и интернетом - не владеют (не хотят учиться категорически).
Сейчас всё. Как отрезало.
Сидят смотрят "Игру Престолов", "Тюдоры", "Борджиа", "Рим" и "Великолепный век" (накачал им :rzach: )
Спрашиваю - "ну чо там у хохлов?" - "да надоели хуже горькой редьки".
Думаю, что даже если по телевизору начнут показывать кадры в стиле "Апокалипсис сегодня", глянут одним глазом, равнодушно пожмут плечами и продолжат смотреть "Великолепный век".

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 21.07.15, 08:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Остается транзит.
При снижении объема транзит для самих укров становится убыточным.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 21.07.15, 08:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
житель Киева писал(а):
Это говорит лишь о том, что руководство РФ не мыслит стратегически на 15-20-30 лет вперед хотя бы, а можно было бы и на 50. Про руководство У не вспоминаю ибо его реально нет (вернее сидит оно в США). Хунта приходит и уходит, и Путин не вечен, а люди останутся, и география останется, и придется все равно как-то жить рядом и строить какие-то отношения. Даже Северная и Южная Кореи пытаются строить отношения и думаю таки что-то у них получится. А если уж хотите совсем разойтись, надолго, если не навсегда, то надо бы забрать свое, то что в свое время было приданным совместной жизни - Новороссию от Харькова до Одессы, ну не Украина это, да там живут украинцы, ну так они и в Торонто живут, вот тогда точно все, а пока этот вопрос не будет решен - не будет и развода.

Пусть живут себе. Ну вот были болгары. Или какие то прибалты. Кто - нибудь их вспоминает? Так и укры, будут нищими и противными. Пусть себе копошатся. Они себе цену набивали. И таки набили. По хрену на них. Доктор сказал в морг. И не занимайтесь самолечением.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 21.07.15, 08:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77931
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 913 раз.
Стену хухлуи построят сами, ТАК что всё по плану.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 21.07.15, 08:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
житель Киева писал(а):
Путин не вечен, а люди останутся, и география останется
ЛюдИ останутся и не забудут как вы иуды нас предали в очередной раз.
Я И ДЕТЯМ РАССКАЖУ И ОБЪЯСНЮ.
ПОДИТЕ ПРОЧЬ.
ЛДНР ВОТ НАШИ БРАТЬЯ.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 21.07.15, 09:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24586
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Bertals писал(а):
Цитата:
Через пару лет Украина утратит всякое значение и интерес для всех сторон и продолжит свое погружение в варварство. Которое продолжится достаточно долго, чтобы абсолютно все увидели и осознали, что за некоторые вещи расплата бывает поистине страшной.
Да ладно там.
Не будет никакого варварства.
Полностью освободившись от советского наследия, Украина займет подобающее ей место среди государств третьего мира.
На уровне второй Болгарии.
Только народу побольше, раза в два.

Именно. Чтобы жить на уровне Болгарии, Украине нужно сократить свое население в эти 2 раза.
Чем она кстати сейчас и занимается. Весьма успешно.
А тем жителям украины, которые хотят будущего для своих потомков - должны оттуда бежать сломя голову.
Все бросив нахер.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 21.07.15, 09:39  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
житель Киева писал(а):
Это говорит лишь о том, что руководство РФ не мыслит стратегически на 15-20-30 лет вперед хотя бы, а можно было бы и на 50. Про руководство У не вспоминаю ибо его реально нет (вернее сидит оно в США). Хунта приходит и уходит, и Путин не вечен, а люди останутся, и география останется, и придется все равно как-то жить рядом и строить какие-то отношения. Даже Северная и Южная Кореи пытаются строить отношения и думаю таки что-то у них получится. А если уж хотите совсем разойтись, надолго, если не навсегда, то надо бы забрать свое, то что в свое время было приданным совместной жизни - Новороссию от Харькова до Одессы, ну не Украина это, да там живут украинцы, ну так они и в Торонто живут, вот тогда точно все, а пока этот вопрос не будет решен - не будет и развода.
Это ты так сам себя успокаиваешь? Камлай дальше. Собственные наблюдения из жизни и периодический мониторинг зоны ru подтверждают написанное Алкснис. Я тебе такой весчь скажу, ты только не обижайся (с) : если дядя Вова попробует помочь вам в ущерб интересам РФ, то электорат очень сильно не обобрит сделанное. А оппозиция всех мастей тут же воспользуется промахом. А дядя Вова не дурак, как показало время и как бы вам не хотелось. К ЛДНР это ессно не относится. Но право скакать дальше у вас никто не отбирает. Продолжайте, мы смотрим на вас :rzach:

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 21.07.15, 11:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24586
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Мартин: "шахматная партия" Запада на Украине закончится плохо

Политическая ситуация на Украине сейчас похожа на пороховую бочку и очень опасна, считает бывший сотрудник Госдепа Родни Мартин.

Киевские власти представляют собой "марионеточный режим", который был установлен Западом для преследования своих целей, а в неудачных попытках прекращения огня в Донбассе виновна нынешняя украинская власть, наращивающая военную силу с помощью западных стран.

"Как я уже не раз отмечал, когда другие народы окружали Россию, это не заканчивалось для них ничем хорошим. Мы вступаем в очень серьезную политическую ситуацию, и я думаю, что нужен трезвый ум, чтобы вести диалог. Сепаратисты сами себя не обстреливают, у них нет никаких оснований для этого", — сказал Мартин.

Он также отмечает, что киевское правительство задолжало миллиарды долларов Западу, и поэтому будет выполнять его указания. "Первая цель Запада состояла в том, чтобы разрушить Советский Союз. Он сделал это, и следующая его цель – расколоть Российскую Федерацию", — считает Родни Мартин.

Говоря о восстановлении мира на Украине, он отметил, что украинскому народу необходимо понимать, в каких условиях он оказался, что "люди используются в качестве пешек в шахматной геополитической игре, которая не может закончиться хорошо, так как Запад не будет жертвовать своими национальным достоянием и ресурсами".

По мнению Мартина, мир нуждается в том, чтобы "остановить экономический терроризм", который Запад использует для достижения своих геополитических и военных целей.

http://ria.ru/world/20150720/1 ... .html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 21.07.15, 11:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7355
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 21.07.15, 12:02  
Участник

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Че тока сливное питарье не придумает, чтобы отсрочить признание: я уида и гандон. Предавший своих. Ничтожество проепавшее то, что предкам принадлежало веками.

"Но на Западе люди не глупые и деловые. Вкладывать ресурсы в пустое место никто не будет, а Украина успешно продемонстрировала свою бесполезность и недееспособность".

А чего вкладываться? На харч - земля слава богу не пустыня,
А еще советских танков, самоходок, пушек, автоматов на три войны хватит.
Да еще и из постсоветских стран подвезут.

Да уж. Пока вместо Донбасса не станет Крым, а за ним и все приграничье, это сливное чмырье не излечиться. Да и потом, его не сыщеш, все будут пистеть, що они говорили: "Их еще в Ливии надо было останавливать". :zed:

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 21.07.15, 12:07  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 21.07.15, 12:15  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
А че... подсократятся укры еще малеха, а там избранные ужо на низком старте и репатриировать ниче не надо, вон по прихватизации все даром им раздают и...ЗАПАНУЕМО!
А если шо не так, то праведный гнев укров можно и в другую сторону направить... ну например, на беженцев из дружественной Африки...
Но, России от такого соседства и так, и этак - ничего хорошего... осталась одна надежда на скорейшее обрушение пиндостана.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 21.07.15, 12:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Евлампий Самоваров
Цитата:
житель Киева писал(а):
Это говорит лишь о том, что руководство РФ не мыслит стратегически на 15-20-30 лет вперед хотя бы, а можно было бы и на 50. Про руководство У не вспоминаю ибо его реально нет (вернее сидит оно в США). Хунта приходит и уходит, и Путин не вечен, а люди останутся, и география останется, и придется все равно как-то жить рядом и строить какие-то отношения. Даже Северная и Южная Кореи пытаются строить отношения и думаю таки что-то у них получится. А если уж хотите совсем разойтись, надолго, если не навсегда, то надо бы забрать свое, то что в свое время было приданным совместной жизни - Новороссию от Харькова до Одессы, ну не Украина это, да там живут украинцы, ну так они и в Торонто живут, вот тогда точно все, а пока этот вопрос не будет решен - не будет и развода.
Это ты так сам себя успокаиваешь? Камлай дальше. Собственные наблюдения из жизни и периодический мониторинг зоны ru подтверждают написанное Алкснис. Я тебе такой весчь скажу, ты только не обижайся (с) : если дядя Вова попробует помочь вам в ущерб интересам РФ, то электорат очень сильно не обобрит сделанное. А оппозиция всех мастей тут же воспользуется промахом. А дядя Вова не дурак, как показало время и как бы вам не хотелось. К ЛДНР это ессно не относится. Но право скакать дальше у вас никто не отбирает. Продолжайте, мы смотрим на вас :rzach:


Так ведь УЖЕ помогал и помогать продолжает. И чето последствий для рейтинга не видно...

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 21.07.15, 12:24  
Участник

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
IraAltay писал(а):
А че... подсократятся укры еще малеха, а там избранные ужо на низком старте и репатриировать ниче не надо, вон по прихватизации все даром им раздают и...ЗАПАНУЕМО!
А если шо не так, то праведный гнев укров можно и в другую сторону направить... ну например, на беженцев из дружественной Африки...
Но, России от такого соседства и так, и этак - ничего хорошего... осталась одна надежда на скорейшее обрушение пиндостана.

ага щаз. Не под то оно заточено.
Не для того тема Крыма будируеться, Приднестровье блокируется, а "москалей на ножи" уже обыденность.

Ну помрийте пока, что это неграм отдуваться. Помрийте пока...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.467s | 21 Queries | GZIP : Off ]