For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

сша не могут противостоять России в арктике
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=24352
Страница 1 из 1

Автор:  Диман [ 20.07.15, 15:18 ]
Заголовок сообщения:  сша не могут противостоять России в арктике

МОСКВА, 17 июл – РИА Новости. Речь о войне за Арктику не идет, но США уже проигрывают ее России, пишет американское издание We Are The Mighty, специализирующееся на военной тематике.

Россия продемонстрировала готовность к сотрудничеству в Арктике, но она также провела масштабные военные учения, в которых принимали участие десятки тысяч военнослужащих, десятки надводных кораблей и подводных лодок и более сотни воздушных судов. Союзники по НАТО провели лишь субарктические маневры, дальше к югу и более поздней весной, сделав менее выраженными основные факторы, влияющие на боевые действия в условиях Севера, отмечает издание.

Кроме того, за последнее время Россия успела "прощупать" оборону каждого из союзников США по НАТО в регионе, полагает We Are The Mighty.

По мнению издания, Россия лучше подготовлена для боевых действий в арктических условиях. Прежде всего, ее ледокольный флот значительно превосходит американский: согласно таблице, опубликованной СМИ, она располагает более чем сорока судами (учитывая строящиеся), в то время как США – всего лишь пятью.

Большая часть надводных кораблей ВМС США не подготовлена к плаванию в холодных водах, пишет We Are The Mighty. Корпус обычного судна становится слишком хрупким при низких температурах, поясняет издание, подчеркивая, что Россия годами расширяла свой флот с "прицелом" на Северный полюс.

Военные в РФ намного больше знают об Арктике, чем их коллеги в НАТО. Например, российская карта Канадской Арктики точнее, чем в Канаде, утверждает We Are The Mighty.

Возможности США для проведения как спасательных операций, так и боевых действий в Арктике ограничены из-за полного отсутствия глубоководных портов. Это увеличивает время реакции при чрезвычайной ситуации. Между тем Россия имеет 16 таких портов, пишет издание.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/