Небольшая ложка дегтя в бобриную бочку меда хех


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор  
#161  Сообщение 20.07.15, 19:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
tik писал(а):
Bertals писал(а):
Гы.
Тик который уже день с самозабвенным упорством старается навесить 90-е годы на Путина.
И ведь тонко подошел - в прошлый раз через Гарнаева, здесь через какой-то завод (хотя за 90-е были потеряны целые отрасли). :buba

Шо им там, премии на Путина что ли увеличили или ,наоборот, за другие темы уменьшили ? :rzach:
ну ващета в 90-е Путин тоже не совсем уж мальчегом был и к тому что происходило в Питере ручку приложил, чо уж там.
но раз вам так нравится надрачивать на Путина кто ж вам мешает? создавайте свои темы, пойте осаны :rzach:
по теме то вам как я понимаю сказать нечего :rzach:
Ты от темы не отклоняйся.
А ну докладай, скока там вам на Путина выделили и почему так рано заставляют камлать ?
На дворе ни выборов, ни болотных митингов. Для чего вам ЩАС это каждодневное Ж-Ж-Ж, шитое белыми нитками ?

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 20.07.15, 19:18  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sova4 писал(а):
- придурок от рождения...США были эталоном станкостроения и металлообработки...Например, один Цинцинати чего стоил...А сейчас - маленький заводик на уровне гаража. Все ведущие фирмы в США на немецких и на японских станках и линиях (селах) работают, начиная с автоиндустрии. И попробуй дубина что возразить...А ну долпоепЪ - назови мне хоть один мощный станкостроительный завод ( с разработкой, не сборкой) в США, а я по тебе асфальтоукладчиком проеду, даже не спрашивая про контроллеры (системы ЧПУ), шпиндели (откуда подшипники) и прочий антураж...

Что касаеЦЦо "сборочных производств" - надо с чего-то начинать...точно так же делаеЦЦо в инструментальной промышленности, которая куда более отсталая...Иль ты знаешь другой быстрый путь к успеху - давай в студию, я я тебя утюгом по черепу за тупость (мозК не пострадает - его там отродясь не было)...хехе
родной, да мне покуй на США. от слова совсем. это вы любите на них ссылацо. но на поверку они в своем гараже производят станков больше чем РФ и экспортируют их на 2 млрд, а не на 100 млн как РФ. вот нам бы так убить свое производство то :rzach:
да да конечно, убить систему способную создавать станки с нуля и начать сборочное производство хорошее начало кто бы спорил :rzach:
бобры стопудова безумны.
иксперд, не объяснишь откуда на отверточной сборке возьмутся люди способные разработать новый станок? мне вот это не понятно.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 20.07.15, 19:19  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sova4 писал(а):
назови мне хоть один мощный станкостроительный завод ( с разработкой, не сборкой) в США

Haas Automation Inc. — один из лидеров в производстве станков в мире и крупнейшее станкостроительное предприятие в США. Haas выпускает токарные станки c ЧПУ, фрезерные станки с ЧПУ, вертикально-обрабатывающие центры и другое металлорежущее оборудование.

Фирма основана в 1983 году в США Джином Хаасом.

В настоящее время производство станков HAAS располагается на площади более 93 000 м².

Все выпускаемое фирмой Haas оборудование изготавливается на заводе, расположенном в городе Окснард, Калифорния.

http://int.haascnc.com/about_h ... =1049
Sova4 писал(а):
Что касаеЦЦо "сборочных производств" - надо с чего-то начинать...

А для этого надо сначала свои заводы полного цикла позакрывать? Ну чтобы начинать с отверточной сборки надо было?

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 20.07.15, 19:20  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
tik писал(а):
потому что кой кто утверждает, что с 2000 года со времени прихода ВВП все у нас только прет в гору и ничего не разрушается. .

Скажу субъективное и личное мнение.

Хотя я и выиграл ( очень сильно ) от перестройки , но жить в обществе и быть свободным от него нельзя.

Середина 90-х . У меня все хорошо , в стране все плохо . Вокруг грязь , кровь , низость . Задумал уехать из страны. Не за деньгами, а с ними.

Осень , слякоть , я на хорошей иномарке, но с плохим настроением поворачиваю на Новодевичий проезд .
Чудо - Монастырь в свете . Ошеломлен . В голове мысли : о вечности , предках, Родине . Что я без них прожить не смогу.

Так и живу . Краснея за стыдное , гордясь достижениями .

К чему я это ?

Любой неглупый человек , скажет : сейчас идет "навал" на Россию . Не с целью сделать её лучше , а разрушить до основания.
Нормального человека это напрягает и тревожит .

Как относится к тем кто хочет её разрушить ? К таким как вы ?
Понять вас . Типа : вам плохо и вы хотите, что бы всем так было ?

Лично вас , мне жалко : к вашим годам , у вас не появилась мудрость , тихая человеческая заводь ( которую хочется беречь)
Так же я понимаю молодых и энергичных форумчан , считающих вас : мерзостью и тварью.

Интересно , а вы кем себя считаете ?

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 20.07.15, 19:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
У меня единственное объяснение такой небывалой троллеактивности: этих троллей кормят не пиндосы или израильцы, рассчитываясь твердым баксом, чи шекелем, а СБУ.
Поскольку бендеры переживают, что не просидят два года в своих креслах, не дотянут до выборов в России, принято решение мочить Путина уже сейчас. Авось поможет. Больше, окромя Майдана в России, рассчитывать им не на что.
С информвояками расплачиваются инфляционной гривной. Овес подорожал - вот им и приходится чаще вякать, шобы семье хватало. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 20.07.15, 19:27  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
tik
Цитата:
Sova4 писал(а):
- придурок от рождения...США были эталоном станкостроения и металлообработки...Например, один Цинцинати чего стоил...А сейчас - маленький заводик на уровне гаража. Все ведущие фирмы в США на немецких и на японских станках и линиях (селах) работают, начиная с автоиндустрии. И попробуй дубина что возразить...А ну долпоепЪ - назови мне хоть один мощный станкостроительный завод ( с разработкой, не сборкой) в США, а я по тебе асфальтоукладчиком проеду, даже не спрашивая про контроллеры (системы ЧПУ), шпиндели (откуда подшипники) и прочий антураж...

Что касаеЦЦо "сборочных производств" - надо с чего-то начинать...точно так же делаеЦЦо в инструментальной промышленности, которая куда более отсталая...Иль ты знаешь другой быстрый путь к успеху - давай в студию, я я тебя утюгом по черепу за тупость (мозК не пострадает - его там отродясь не было)...хехе
родной, да мне покуй на США. от слова совсем. это вы любите на них ссылацо. но на поверку они в своем гараже производят станков больше чем РФ и экспортируют их на 2 млрд, а не на 100 млн как РФ. вот нам бы так убить свое производство то :rzach:
да да конечно, убить систему способную создавать станки с нуля и начать сборочное производство хорошее начало кто бы спорил :rzach:
бобры стопудова безумны.
иксперд, не объяснишь откуда на отверточной сборке возьмутся люди способные разработать новый станок? мне вот это не понятно.
- дебил от рождения. Во-первых, все познаеЦЦо в сравнении, поэтому пример США очень даже подходит. онЕ там просто угробили ТОЧНОЕ станкостроение (в бытность - ведущие в мире, причем далеко впереди) и теперь ввозят дорогие машины из Германии, Японии, и Кореи...скоро из Китая начнут, хотя я пока кЕтайских не видал на серьезных производствах.

Убивать систему начали в конце 80х - отставание стало очень заметным. Ты по природной тупости этого просто не знаешь.

Что касаеЦЦо "отверточной сборки", то станок - это не компьютер придурок. Тут достаточно большая локализация нужна, начиная с отливок станин. При сборке станка система нужна жесткая система контроля качества, начиная с подузлов и сборок. Этому надо научиЦЦо, бо этого у нас НИКОГДА не было в принципе. Собрать шпиндельный узел это тебе долпоепу не материнскую плату воткнуть. УчиЦЦо надо...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 20.07.15, 19:29  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опять бобрам злые "тролли" в шаровары насрали. :rzach:

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 20.07.15, 19:30  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Лавр Орлов писал(а):
Опять бобрам злые "тролли" в шаровары насрали. :rzach:
- ты каклабабуин прыгай, доказывая Шо ты животное - не москаль, а не то в АТО загребут...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 20.07.15, 19:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
tik
куда тебе супротив столяра

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 20.07.15, 19:34  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Интересно , а вы кем себя считаете ?
я? да просто нормальным человеком, который видит и плохое и хорошее. и у которого вид дурачка объявляющего черное белым ничего кроме снисходительной улыбки не вызывает :rzach: ну бывает еще не могу отказать себе в удовольствии подразнить неразумного :rzach: слабость конечно, но имхо простительная :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 20.07.15, 19:51  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sova4 писал(а):
- дебил от рождения. Во-первых, все познаеЦЦо в сравнении, поэтому пример США очень даже подходит. онЕ там просто угробили ТОЧНОЕ станкостроение (в бытность - ведущие в мире, причем далеко впереди) и теперь ввозят дорогие машины из Германии, Японии, и Кореи...скоро из Китая начнут, хотя я пока кЕтайских не видал на серьезных производствах.
я тебе еще раз повторяю мне глубоко покуй на США. это толко вас стоит на конкретике прижать сразу проблемы США волновать начинают. Если уж говорить о сравнении то США экспортируют станков на 2 млрд а мы на 100 млн. Куевое для нас сравнение прамо скажем.
И кстати покупают они станков на 5 млрд, т.е. в два с половиной раза больше чем продают, а вот мы покумаем на 1 млрд т.е. в 10 раз больше чем продаем. Опять же не в нашу пользу сравнение. Видимо со своим производством у них не все так ужасно как ты тут втираешь.
Sova4 писал(а):
Убивать систему начали в конце 80х - отставание стало очень заметным. Ты по природной тупости этого просто не знаешь.
дебил, я работаю на машиностроительном заводе и знаю что стоит в цехах. на один обрабатывающий центр, 5-10 универсальных токарных и фрезерных если грубо прикинуть. вот эти универсальные мы вполне себе делали у себя. и никакого там особого отставания нет и никогда не было. только сейчас своих нет. ну почти нет.
и не надо ссылацо на 80-е. КП убили в 2010, в разгаре вставания с колен.
Sova4 писал(а):
Что касаеЦЦо "отверточной сборки", то станок - это не компьютер придурок. Тут достаточно большая локализация нужна, начиная с отливок станин. При сборке станка система нужна жесткая система контроля качества, начиная с подузлов и сборок. Этому надо научиЦЦо, бо этого у нас НИКОГДА не было в принципе. Собрать шпиндельный узел это тебе долпоепу не материнскую плату воткнуть. УчиЦЦо надо...хехе
пля пошло время удивительных историй :rzach: лана буду знать, что завод "Ниссан" в паре тройке км от моего дома ниипацо какой автомобильный центр в Питере, а не тупая отверточная сборка :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 20.07.15, 19:53  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
евроазиат писал(а):
tik
куда тебе супротив столяра
а столяр это хто? :buba

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 20.07.15, 19:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Sova4 писал(а):
[spoiler=tik]
Цитата:
[quote="Sova4
Что касаеЦЦо "сборочных производств" - надо с чего-то начинать...точно так же делаеЦЦо в инструментальной промышленности, которая куда более отсталая...Иль ты знаешь другой быстрый путь к успеху - давай в студию, я я тебя утюгом по черепу за тупость (мозК не пострадает - его там отродясь не было)...хехе
http://stanki-katalog.ru/st_21.htm
NE? :sh:
Могу заметить, на АМД не совсем гут.Надежность не та, греется ,сцуко .Очень критичен к температуре .Япошки пенёк в свой последний шедевр воткнули ,8-ми ядерный. :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 20.07.15, 21:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Sova4 писал(а):
так и пиши - скачем до усрачки с дикими воплями "ХЭРОЯМ САЛА!"...хехе

Штурмеешь... скоро неотличим станешь. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 20.07.15, 21:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Bertals писал(а):
Ты от темы не отклоняйся.
А ну докладай, скока там вам на Путина выделили и почему так рано заставляют камлать ?
На дворе ни выборов, ни болотных митингов. Для чего вам ЩАС это каждодневное Ж-Ж-Ж, шитое белыми нитками ?
А по теме что-то видно из-за бугра? :hoh

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 20.07.15, 21:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
nnik писал(а):
Bertals писал(а):
Ты от темы не отклоняйся.
А ну докладай, скока там вам на Путина выделили и почему так рано заставляют камлать ?
На дворе ни выборов, ни болотных митингов. Для чего вам ЩАС это каждодневное Ж-Ж-Ж, шитое белыми нитками ?
А по теме что-то видно из-за бугра? :hoh
По теме не только видно, но и неоднократно описано:
Смотреть на youtube.com

Просто никому не платят, шобы обвинить Обаму за то, что было до него.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 20.07.15, 21:24  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
tik
Цитата:
Sova4 писал(а):
- дебил от рождения. Во-первых, все познаеЦЦо в сравнении, поэтому пример США очень даже подходит. онЕ там просто угробили ТОЧНОЕ станкостроение (в бытность - ведущие в мире, причем далеко впереди) и теперь ввозят дорогие машины из Германии, Японии, и Кореи...скоро из Китая начнут, хотя я пока кЕтайских не видал на серьезных производствах.
я тебе еще раз повторяю мне глубоко покуй на США. это толко вас стоит на конкретике прижать сразу проблемы США волновать начинают. Если уж говорить о сравнении то США экспортируют станков на 2 млрд а мы на 100 млн. Куевое для нас сравнение прамо скажем.
И кстати покупают они станков на 5 млрд, т.е. в два с половиной раза больше чем продают, а вот мы покумаем на 1 млрд т.е. в 10 раз больше чем продаем. Опять же не в нашу пользу сравнение. Видимо со своим производством у них не все так ужасно как ты тут втираешь.


ljkgjtg} - ДолпоепЪ от рождения - США для сравнения выбрана потому, как скатилась с первого далеко лидирующего места в станкостроении и продолжает падать стремительным домкратом. В СССР нормальное (сопоставимое по качеству с лучшими зарубежными машинами) станкостроение было только до 70х. А потом начало резко падать.

tik
Sova4 писал(а):
Убивать систему начали в конце 80х - отставание стало очень заметным. Ты по природной тупости этого просто не знаешь.
дебил, я работаю на машиностроительном заводе и знаю что стоит в цехах. на один обрабатывающий центр, 5-10 универсальных токарных и фрезерных если грубо прикинуть. вот эти универсальные мы вполне себе делали у себя. и никакого там особого отставания нет и никогда не было. только сейчас своих нет. ну почти нет.
и не надо ссылацо на 80-е. КП убили в 2010, в разгаре вставания с колен.


Плять- то с дауном спорить, который откровенную куйню несет. Дело не в "унивирсальности" тупая крыса, а в наличие систему ЧПУ, количестве осей, точности шпишделя (системных ранаут и жесткость по осям) и движений по осям, диапазонах подач и скоростей и прочая. Твои станки уже в 80х ни туда ни в красную армию по всем этим показателям уже не годились

tik
Sova4 писал(а):
Что касаеЦЦо "отверточной сборки", то станок - это не компьютер придурок. Тут достаточно большая локализация нужна, начиная с отливок станин. При сборке станка система нужна жесткая система контроля качества, начиная с подузлов и сборок. Этому надо научиЦЦо, бо этого у нас НИКОГДА не было в принципе. Собрать шпиндельный узел это тебе долпоепу не материнскую плату воткнуть. УчиЦЦо надо...хехе
пля пошло время удивительных историй :rzach: лана буду знать, что завод "Ниссан" в паре тройке км от моего дома ниипацо какой автомобильный центр в Питере, а не тупая отверточная сборка :rzach:
- млять тупая - ты никуя не знаешь о современно сборочно производстве машин - да - это есть высокоточное производство, которое требует высокой технологической культуры и умения. А со станками все раз в 10 сложнее. Этому учиЦЦо надо, бо даже в СССР этого просто не было...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 20.07.15, 21:43  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sova4 писал(а):
ДолпоепЪ от рождения - США для сравнения выбрана потому, как скатилась с первого далеко лидирующего места в станкостроении и продолжает падать стремительным домкратом. В СССР нормальное (сопоставимое по качеству с лучшими зарубежными машинами) станкостроение было только до 70х. А потом начало резко падать.
иксперд в 1990 году мы занимали третье место в мире по экспорту станков. усекаешь? сегодня 23. позади таких звезд станкостроения как Бразилия, Турция, Мексика. Ну понятно там такие богатые традиции :rzach:
Sova4 писал(а):
Плять- то с дауном спорить, который откровенную куйню несет. Дело не в "унивирсальности" тупая крыса, а в наличие систему ЧПУ, количестве осей, точности шпишделя (системных ранаут и жесткость по осям) и движений по осям, диапазонах подач и скоростей и прочая. Твои станки уже в 80х ни туда ни в красную армию по всем этим показателям уже не годились
тупездень, при чем тут ЧПУ :zed: которые кстати в 80-е вполне себе в Японию продавали. и не надо баек про станины и тару. простые универсальные станки, которые стоят уже лет по 30-50. и заменить их отечественными нет возможности за отсутствием таковых. и это на производстве авиатехники, кстати. т.е. при достаточно высоких требованиях качество станков устраивает.
Sova4 писал(а):
млять тупая - ты никуя не знаешь о современно сборочно производстве машин - да - это есть высокоточное производство, которое требует высокой технологической культуры и умения. А со станками все раз в 10 сложнее. Этому учиЦЦо надо, бо даже в СССР этого просто не было...хехе
ой мля знаток - приходит кузов в сборе, двигатель, колеса и там все это соединяется вместе. акуенно высокотехнологично :rzach:
ты на производстве то хоть бывал когда иксперд или всю жизнь штаны по комиссиям протирал? :rzach:
вопрос на засыпку - на Ульяновском станкостроительном литейное производство есть?

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 20.07.15, 21:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Bertals писал(а):
...Просто никому не платят, шобы обвинить Обаму за то, что было до него.
Нам то какой интерес до ваших детройтов? :hoh
ЗЫ. Завод был закрыт не до, а после.
Кста, и не он один.

жАЛЬ, пропала ветка Фиделя. Оччень жаль...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 20.07.15, 21:55  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
вот тут пишут:
Цитата:
Проектом предусмотрено строительство основного производственного корпуса, корпуса демонстрации оборудования, ряда складских помещений для готовой продукции и некоторых запасных частей, а также центра техобслуживания и ремонта техники. Кроме того планируется создание учебного центра, в котором будет проходить обучение по технике работы на агрегатах предприятия.

как то литейки не просматривается. так какого куя сова ты про литье станин втираешь? :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Urals по 16 за бочку. Кто меньше?)

Gudas

800

15.10.21, 20:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Потыкаю в бобриную морду ...

colombo

508

17.02.21, 13:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Байден в первый же день покатил бочку на русских». Америка – об отстранении Овечкина

Борзый

18

22.01.21, 18:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нефть WTI нынче 7,5 баксов за бочку.

Veresk

503

20.05.20, 23:34




[ Time : 0.171s | 19 Queries | GZIP : Off ]