Тупые укропитеки! ОнЕ не знали, но мы же предупреждали!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор  
#1  Сообщение 20.07.15, 09:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79064
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Евгений Довлатов (Василькевич) — журналист из Одессы, который больше известен своими акциями. В разное время он обливался красной жидкостью, имитирующей кровь, перед зданием одесской администрации: в августе 2012 года ратуя за бесплатный доступ к пляжам, в январе 2015-го за продажу фабрик Roshen для оплаты военных расходов. На днях он заявил, что сотрудники СБУ задержали его по обвинению в сепаратизме, подвергли пыткам и изнасиловали.

Евгений Довлатов: Вот, как вы видите, я с длинными волосами. Так что тот лысый, бритоголовый мальчик, которого показывали в украинских новостях и который говорит, что он Женя Довлатов — это уже не соответствует действительности. Он признается, что приехал в Николаев делать войну, устраивать там государственный переворот — уже понятно, что это не я.

«Лента.ру»: Так что же произошло?

Извините, давайте я вам расскажу всю историю. 7 июля 2015 года я выехал на улицу Декабристов, чтобы снимать сюжет про наркоторговлю в украинских аптеках. Я выхожу в 11:30 на остановку возле аптеки, рядом «Ощадбанк», и на меня нападают люди в спецформе, в масках, с нашивками СБУ. Сажают в машину и везут в мою квартиру. А до этого ко мне попросилась моя бывшая коллега Маша пожить. Заезжают эти сбушники, вышли понятые из машины следователя, какие-то свои друзья-знакомые, открывают моими ключами квартиру, заходят и говорят: «Мы будем обыскивать гардероб». И в Машиной комнате, в ее вещах, на средней полке находят боевую гранату Ф-1.

А откуда у девушки, вашей бывшей коллеги, боевая граната в личных вещах?

Все говорит о том, что Маша эту гранату и занесла туда. Подброс сотрудников СБУ нелогичен, потому что слишком быстро они пришли к этому гардеробу. В подъезде установлен домофон, им было бы это сложно сделать. Изданием, в котором работает Маша, управляет Юрий Гранодоров — мэр города Николаева, поэтому она легко могла эту гранату занести и оставить. Тем более на гардеробе нашли отпечатки ее пальцев. Есть очень много свидетелей из числа моих знакомых, друзей и просто тех, кто заходил ко мне в квартиру и видел, что это были Машины вещи.

И все-таки — откуда у гражданского человека в доме граната? Она была нужна ей по работе?

Нет, это просто спланированная программа СБУ — Евромайдан-зачистка. Всех патриотов, которые были основателями Евромайдана, их тупо ловят сбушники и убивают. Сейчас нужно зачистить всех основных лиц для того, чтобы третьего Майдана не было. Потому что на данный момент все недовольны властью. СБУ подкидывает наркотики, гранаты, арестовывает, фальсифицирует дела и выдает их за реальные.
Фото: личная страница Евгения Довлатова во «Вконтакте»

То есть вы за третий Майдан?

Третий Майдан, насколько я знаю, уже организовывает «Правый сектор» в Киеве… Давайте о том, что произошло конкретно со мной. Гранаты подбрасывают мирным людям очень просто. Журналисты пытаются работать и боятся сбушников, которые им угрожают, и [могут] занести [гранату], чтобы не лишиться работы. Можно сказать, [Маше] приказали или угрожали, и пришлось это сделать. Я ее тоже где-то понимаю.

Потом меня посадили в машину, привезли на первую квартиру, которую я когда-то арендовал, где на меня напал парень и отрезал мне пальцы. Всего на меня нападали 23 раза. Я всегда заявлял об этом в прессу, писал многочисленные заявления в милицию, но никогда это не расследовалось. А иногда расследовалось даже не в мою сторону, а наоборот. Но мы всегда выступали за Украину, даже на кинофестивалях я проводил акции против путинской агрессии. Но я никогда не думал, что моя власть начнет меня убивать и со мной расправляться таким жестоким способом. Я понимал, что есть фейковые новости про распятого мальчика, про сожженного бойца, но я не ожидал, что половина русских новостей может оказаться на самом деле правдой и что это реально так, пока не прочувствовал это на своей шкуре.

А вы как считаете, из-за чего вас преследуют?

Из-за моей профессиональной деятельности. Идут выборы, кому-то надо меня убрать. Но на самом деле есть предположение, что это тянется уже давно. Я просто могу проанализировать тот период, когда началось преследование, тогда я еще работал в Киеве телеведущим. Просто чтобы продемонстрировать вам кусочек (дикторским голосом декламирует): погода в Киеве меняется с космической скоростью, между прочим, как и ваше настроение; так вот, для стабилизации давления дышите глубже и оставайтесь на «Хит.FM», с вами был Евгений Довлатов. (продолжает рассказывать) Да, я был телеведущим, и тогда у меня был общий бизнес с Александром Скрипаком. Его жена Ирина Сапожникова, ее папа — известный депутат [Сергей] Майборода. А его кум — бывший генеральный прокурор Виктор Пшонка, и их кумом тогда был бывший президент Виктор Янукович. Меня тоже обвинили в террористическом акте, я работал с Димой Голубовым и Алексеем Гончаренко — они народные депутаты, это была Интернет-партия Украины (на президентских выборах в прошлом году ЦИК отказал в регистрации лидеру партии Дарту Вейдеру — прим. «Ленты.ру»), мы ходили в масках и костюмах Дарта Вейдера. После этого завели уголовное дело на меня, чтобы я отдал им весь свой бизнес. Я лишился 15 тысяч долларов. которые заплатил там судьям, прокурорам и всем-всем-всем. Отдал хороший бизнес — ресторан в центре города и квартиру в Ирпене с евроремонтом. В общей сложности получился миллион долларов. После этого у меня уже не было никаких денег и на меня начались покушения.
Фото: личная страница Евгения Довлатова во «Вконтакте»

Я подумал, как можно защититься — взять прессу, и создал движение, обратил на себя много внимания. Я подумал, что если затрону темы гомосексуализма, возьму какую-то кровь; мужик с длинными волосами в стрингах андрогинной внешности привлечет много внимания. К тому же, если я возьму какую-то тему и стану рассказывать правду, то это попадет в прессу и мне нечего будет бояться, меня никто не убьет. Поэтому я и начал заниматься такой деятельностью. Эпатажем. Еще я сотрудничал с FEMEN, поэтому я знаю, сколько стоит FEMEN, как продавались FEMEN, что это было, как я помогал… Но это длинная история. Я хочу рассказать, что произошло сейчас, недавно, самое горячее. Как меня пытали сотрудники СБУ и чем это закончилось.

...После этого всего меня завезли на машине во двор СБУ. Отвели в кабинет, где было стекло, как для опознаний, там посадили, расстегнули наручники, и другой человек сразу надел мне мешок на голову. Он также был в маске, спецформе. Я кричал, вырывался, пытался прокусить дырки в этом мешке. Меня сильно били руками, ногами, завалили на пол и застегнули наручники на руках за спиной. Через край мешка я пытался что-то подсмотреть, мне закрепили его скотчем вокруг горла и потащили куда-то через коридор.

Если будет какая-то международная комиссия, либо журналисты, я смогу туда пойти, опознать все и показать, где меня пытали. Просто я боюсь сейчас это делать.

Почему боитесь?

Я подозреваемый сейчас по 263-й статье УК Украины, 110-й, 189-й. Мне лепят пожизненное, и я вообще не понимаю, к чему это все. Меня завели в подвал, там с меня сняли трусы и изнасиловали неестественным образом сотрудники СБУ — то есть мне засовывали туда... Я лежал на полу, лицом вниз, и мне говорили, что это дуло от автомата и что они выстрелят, если я не скажу через 10 секунд какое отношение я имею к «Народной Раде Николаева», откуда я знаю Дмитрия Соина (депутат Верховного совета Приднестровья, объявлен Молдавией в розыск по линии Интерпола за убийство в 1994 году — прим. «Ленты.ру»), что я известный снайпер и руководитель ДНР и ЛНР.

Это вообще бред. Я кричал, что я за Евромайдан, что я ваш, как вы можете своего же убивать? Своего активиста, который привел Порошенко к победе. Как вы своего убиваете, зачем вы делаете картинку для русских СМИ, как вы можете так поступать? Вы понимаете, что Россия в таком случае выиграет, европейское сообщество должно сразу же отменить санкции, потому что вы просто убиваете людей. Вы занимаетесь геноцидом, и в этом случае Россия права. Но меня никто не слушал, мне начали палить ноги сварочным аппаратом, у меня остались шрамы, прямо до кости мясо сжигали. Били меня, подвешивали меня за руки, клали мешок с песком на голову, приставляли пистолет, опять угрожали, потом ставили на колени — короче, издевались надо мной до двух часов ночи разными способами. После этого мне вызвали адвоката и скорую помощь, я не мог ходить. Мне дали гору таблеток, заставили их выпить, не сказав что это и какое влияние это может оказать на мой организм.
Евромайдан. Сторонники оппозиции у горящей баррикады на площади Независимости, где начались столкновения митингующих и сотрудников милиции. 2014 год

Оформили побои, а утром отвезли опять в СБУ. Начальник следствия вышел и сказал: если ты будешь с нами сотрудничать как секретный агент, то мы тебя выпустим. На что я ответил, что не уверен, смогу ли связаться с Димой Соиным, который им был нужен. И он говорит — ну ладно, твое дело. Меня посадили на детектор лжи: я говорил, что непричастен к этому и вообще не виноват. Детектор показал, что я говорю правду. Многие источники, на которые я работаю, связывают с Игорем Дятловым — главой Николаевского областного совета. Но я на него не работаю, и когда меня спрашивали, могу ли я завалить Игоря Дятлова, как-то его убить, я говорил — нет, я не работаю на Игоря Дятлова и этим заниматься не буду.

По поводу «Народной Рады Николаева». СМИ писали, что 8 июля вы устраивали лекцию, на которой вас собственно и задержали…

Пожалуйста, дайте договорить. Меня арестовали седьмого числа. 7.07.2015. Что происходит дальше — меня везут на освидетельствование, там меня принимают, но мои справки о побоях рвут и [дело] закрывают. Утром меня привозят опять в СБУ, где сбушники говорят: мы знаем, что тебя заказали, за тебя заплатили, идем с нами. Они снимают с меня наручники, кормят, любезничают со мной, рассказывают кто судья, и как он будет договариваться с остальными судьями, чтобы меня посадить. Когда я приезжаю в суд, то не дожидаясь начала процесса беру отвод от судьи. 72 часа прошло — меня должны отпустить, но меня не отпускают. Я отказываю всем судьям. Несмотря на отводы, суд в присутствии журналистов признает, что дело сфаль-си-фи-цировано. Потому что прокурор утверждает, что арестовал меня восьмого числа, 8.07.2015 года в Корабельном районе, в пиццерии, где собиралась и организовывалась «Народная Рада Николаева». Есть свидетели того, что его задержали в 11:30 на [улице] Декабристов и то, что обыск проходил седьмого числа. А почему вы тогда арестовали его восьмого июля? В следственных документах вообще стоит дата 27 мая — якобы уже тогда меня арестовали и нашли у меня гранату.

Мне расстегивают наручники в зале суда, но судья говорит: мы не можем вас отпустить — и отправляет в СИЗО на месяц. За меня внесли залог в 70 тысяч гривен (180 тысяч рублей — прим. «Ленты.ру»). До этого, когда меня били, мне сказали, что если ты не расскажешь все, как нам надо, то мы убьем тебя как того чувака — перережем тебе горло и выкинем на Намыве с мешком на голове. Месяц я не мог выйти на связь, я не мог позвонить маме, нанять адвоката — я просто пропал. Месяц меня фактически не существовало. Через три дня, после того как меня посадили, мне уже потом рассказывали, в новостях показали сюжет о найденном на Намыве трупе с перерезанным горлом и мешком на голове — четверых преступников поймали и посадили. То есть сбушники рассказали мне об этом за пять дней до того, как об этом стало официально известно. В СБУ знали, но труп найти не могли — ну вот бред.

Залог, который за меня внесла мама, СМИ приписали богатому депутату из Партии регионов, он финансировал Евромайдан, сейчас активно выступает против нынешней власти (вероятно, имеется в виду Игорь Дятлов — прим. «Ленты.ру»). Это неправда, у меня есть официальные документы, подтверждающие, кто внес за меня залог.

Почему эта вся тягомотина началась с «Народной Радой Бессарабии» — я когда-то жил в Одессе и преподавал танцы в фитнес-клубе. Там тогда преподавал и Дмитрий Соин. Мы знали, что он депутат из Молдовы (из Приднестровья — прим. «Ленты.ру») и журналист «Тирас». Потом Дима предложил директору фитнес-клуба Вере Шевченко какую-то работу, выступать за Украину. Она согласилась, позвала прессу, в том числе и меня. «Народная Рада Бессарабии» выступает за Украину, поддерживает украинскую символику, поэтому когда ее начала паковать СБУ, мы ничего не понимали. В результате все журналисты написали, что это сепаратисты, потому что где-то в социальных сетях у них было написано «за автономную культуру Украины», а автономия — это типа разделение. Я этого не знал, но как только узнал, сразу же написал опровержение — я журналист, и оно мне не надо, эти проблемы. Я никакого отношения к «Народной Раде Бессарабии» не имею. Все, уехал в Николаев и тут надо мной решили расправиться.

Фото: Serg Glovny / Zuma / Global Look

Мне хочется, чтобы на этот инцидент обратил внимание президент нашей страны, я не знаю, как до него достучаться. Очень хотелось бы попросить прощения у президента России, все-таки я наверное неправильно поступал, если такое сейчас происходит. И показать европейским СМИ, что здесь на самом деле творится. Потому что это не говорит какая-то мама, какая-то бабушка, это говорит человек, который непосредственно Майдан создавал — Женя Довлатов. Это написано даже в Википедии.

Наливайченко потом в эфире хвастается, что он поймал 47 человек сепаратистов. А на самом деле, кого там еще поймали? Может, люди просто сидели кушали пиццу, пришли просто поесть, их арестовали, и они только от силовиков узнали, что являются сепаратистами. А там подписали на них уголовные дела, о которых они даже не знали. То есть просто неудачный день для того, чтобы пойти поесть пиццы. Это действительно бред, нам нужна помощь. Да, на Евромайдане мы хотели свободы, но мы же не знали, что нас потом начнут тупо убивать.
http://lenta.ru/articles/2015/ ... atow/
-------------------------------------------------------------------------------------------

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 20.07.15, 09:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
vs773
Если честно мало интересуют похождения майданутого петуха. :bad:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 20.07.15, 09:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
бритвой по горлу и в колодец :tease:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 20.07.15, 09:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79064
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Цитата:
Вы понимаете, что Россия в таком случае выиграет, европейское сообщество должно сразу же отменить санкции, потому что вы просто убиваете людей. Вы занимаетесь геноцидом, и в этом случае Россия права.
Какая еще сука не поняла, что Россия всегда права?!

Не интересует это ладно, главное, что до всех хухлуев должно дойти, что за их злодеяния не ствол в жопе, так пулю туда же, они получат.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 20.07.15, 09:19  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 151
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
СССР
вот ведь самовлюбленные индивидуумы с интеллектом слизня... хоть бы книжки какие почитали о французской революции, русской революции, Германии 30-х... везде и всегда одно и тоже... :buba хотя о чём я... це ж униКАЛьная нация, чо! :ishak:

_________________
Ален Делон не пьет одеколон - ну и дурак

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 20.07.15, 09:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Пидарас кокойты. Справжный украинец..

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 20.07.15, 09:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Смотреть на youtube.com

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 20.07.15, 09:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
У укров там еще герой евромайдана есть - Портников.
Тоже пидарас..

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 20.07.15, 11:13  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Духовная Скрепа писал(а):
Смотреть на youtube.com
год прошел. Интересно, эти клоуны таки поняли, что не Путин виноват, а их каклоскачущее стадо соотечественников.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 20.07.15, 11:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12274
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
В Днепропетровске прошла акция протеста. Протестующие требовали отставку нынешнего президента Украины Петра Порошенко.

В ходе акции заблокировано движение автомобилей на Набережной Победы. Общественное движение "Гражданский патруль Днепропетровска" призывает выступить против политики Петра Порошенко. В руках у демонстрантов плакаты – "Поднимите пенсии, а не тарифы", "Днепр – за справедливые тарифы", "Тарифы ЖКХ = геноцид". По словам участников протеста, пенсионеры вынуждены оплачивать счета за коммунальные услуги, превышающие размеры их пенсии.

На активистов напала группа радикалов в балаклавах. Протестующих забросали дымовыми шашками, уничтожили плакаты и избили нескольких активистов. Милиция их действиям не препятствовала, сообщает ТАСС.
Изображение

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 20.07.15, 11:24  
Старожил

Регистрация: 29.09.2014
Сообщения: 5950
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
СССР
Блин, ну до чего ж тупорылые... Им, похоже, всё равно, за что драться, лишь бы драться: если невозможно найти "сепаратистов", значит, одни "заединцы" будут пи3дить других "заединцев", выясняя, кто из них "заединее".

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 20.07.15, 11:55  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Тут надо подумать.
Их пытают, насилуют, калечат, делают нищими, убивают, они без вести пропадают, исчезают... Я не знаю ни одной мерзости, которую с ними еще не проделали.
А они все равно ненавидят Путина и Россию. Тут надо подумать. Судя по-всему, ненависть к России - это более глубоко. Наверное это и есть суть хохлизма и украинства. Более ничего за украинством нет.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 20.07.15, 11:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
sanches1972 писал(а):
vs773
Если честно мало интересуют похождения майданутого петуха. :bad:
Угу.

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 20.07.15, 12:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
чо-то не жалко этого чувачка...

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 20.07.15, 12:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
coon писал(а):
Тут надо подумать.
Их пытают, насилуют, калечат, делают нищими, убивают, они без вести пропадают, исчезают... Я не знаю ни одной мерзости, которую с ними еще не проделали.
А они все равно ненавидят Путина и Россию. Тут надо подумать. Судя по-всему, ненависть к России - это более глубоко. Наверное это и есть суть хохлизма и украинства. Более ничего за украинством нет.
Не заблуждайся. С вероятностью 90% 25 лет пропаганды из тебя сделают такого же. Теория 90% абсолютно разумных людей (от Петрова) - не соответствует действительности.

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 20.07.15, 13:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79064
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
На прямой вопрос «Газеты.Ru», как он пишет репортаж о Донбассе, даже не побывав там, Хеллевиг ответил так: «У меня есть желание спасать людей. Проблема в том, что я знаю слишком много информации, и из-за этого возникают конфликты. Конечно, я чувствую, что мало людей знают всю правду».

В 2014 году Йон Хеллевиг был кандидатом в Европейский парламент от «Партии независимости».

Партия прославилась после того, как Хеллевиг назвал оперную певицу Кариту Матиллу «нацистской шлюхой» и «современной Евой Браун». Певица отказалась выступать под управлением русского дирижера Валерия Гергиева. В тот момент он подписался под открытым письмом в поддержку позиции Путина по Украине и Крыму вместе с другими российскими деятелями культуры. Хеллевиг угрожал оперной диве изнасилованием, уточнив потом, что имел в виду именно «духовное» изнасилование.

Другой автор «Честного Донбасса» — болгарский журналист Огнян Гергиев из деловой газеты Capital Weekly — о своем участии в книге узнал от «Газеты.Ru».

«Эта книга для меня большой сюрприз», — сказал Гергиев.

По словам Гергиева, он не знал, что организаторы связаны с российскими властями, поскольку «они представились неправительственной организацией».

«Я хотел поехать в Донбасс, чтобы увидеть другую сторону, о которой мы мало знаем. Мои статьи из той поездки пользовались у читателей большим интересом», — говорит болгарский журналист.

«Я только что побывал в сражающейся Донецкой народной республике. Теперь же вернулся в роскошную надменность и презрение НАТОстана», — пишет еще один автор «Честного Донбасса» Пепе Эскобар, колумнист англоязычной Asia Times Online.
Верховная рада Украины поддержала внесение поправок в конституцию
Особые поправки для Донбасса

Верховная рада поддержала проект поправок к конституции о децентрализации страны и местном самоуправлении отдельных районов Донбасса. Украинские... →

«Я видел свежие могилы, в которых ДНР хоронит своих героев сопротивления. Я издалека видел Дебальцевский котел, а затем мог полностью оценить, географически, как ДНР тактически окружила и задавила деморализованных киевских бойцов», — пишет Эскобар в своей статье.

Американец Райли Ваггаман, как и финн Джон Хеллевиг, работает на Russia-Insider.com. Но, в отличие от своего коллеги, он проехался по украинским деревням и поговорил с их пожилыми жителями.

«Буду краток. Я провел последние несколько дней в Донецке и близлежащих деревнях.

Когда я прочитал о том, что Дмитрий Ярош был назначен на должность советника генерального штаба украинской армии, меня чуть не стошнило, — пишет он в своем репортаже. — Все женщины, которые там живут, — храбрые. После того как я побывал в Донецке, мне пришлось вернуться к исковерканной логике Киева. Он пытается доказать, что хочет сохранить Украину, но одновременно бомбардирует дома. Каким образом можно это оправдать, я не знаю».

Теперь и Ваггаман, и Хеллевиг говорят, что боятся возвращаться на родину.

«Приходится бояться, что будет подстава или нападение. Я бы не хотел поехать в США, потому что я бы не чувствовал себя комфортно», — говорит Хеллевиг.

Как выяснила «Газета.Ru», проект «Честный Донбасс» на самом деле был организован членом СПЧ, главой «Союза добровольцев России» Яной Лантратовой, однако его перехватил Андрей Татаринов, издавший в итоге этот сборник.

Татаринов — бывший лидер «Молодой гвардии «Единой России». На выборах 2012 года он работал ответственным секретарем координационного совета Штаба единых действий (ШЕД), организованного в поддержку Владимира Путина движениями «Местные», «Россия молодая», «Новые люди» и «Группировка перемен». Слоганом кампании стала фраза «V — значит Vladimir», а символом — белая перчатка.

«Честный Донбасс» будут распространять в организациях, интернете, а печатный тираж отвезут в ДНР и ЛНР
http://www.gazeta.ru/politics/ ... shtml

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тупые американцы

vs773

8

28.03.24, 06:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему хохлы такие тупые?

Простите великодушно

216

25.03.24, 06:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тупые российские журналисты

vs773

1

13.02.24, 18:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Может оказаться, что тупые орки - не они, а кто-то другой в этом раскладе""

Сергей Петренко

0

29.01.24, 23:58




[ Time : 0.136s | 21 Queries | GZIP : Off ]