Основатель издательского дома "Коммерсант" и проекта "Сноб"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
#1  Сообщение 16.07.15, 03:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5464
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
UK писал(а):
Цитата:
Основатель издательского дома "Коммерсант" и проекта "Сноб" Владимир Яковлев совершил свою алию семь месяцев назад. Вместе с женой он поселился в старой части Тель-Авива – районе Яффо (во всем доме у него самый зеленый балкон). Но иногда ему кажется, будто бы никакого переезда и не было, потому что вместе с ним в Тель-Авив перебралось пол-Москвы:
– Мой круг общения здесь почти полностью совпадает с тем, который был в Москве. Мы живем в одном доме с друзьями из Москвы. Я встречаю на улице людей, которых постоянно встречал в Москве. Потому что те, у кого есть возможность сделать документы в Израиль, делают документы в Израиль. Все, у кого такая возможность есть из тех людей, которых я знаю, делают. Это даже не каждый второй, а каждый первый. И знаете, по-настоящему надо говорить не об эмиграции. Люди, которые делают документы, – не эмигранты. Эти люди – беженцы. Люди обычно эмигрируют в бытовых обстоятельствах. А сейчас они уезжают, потому что боятся быть там, где они хотели бы жить. Они бегут из России.
http://www.svoboda.org/content ... .html

"Владимир" "Яковлев" :vata
Это не они в Крым просятся? Не? :) Ничего. Щас ИГИЛ поднажмёт и тоже запросятся :vata

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 16.07.15, 03:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Собчак тоже там?

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 16.07.15, 04:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
UK писал(а):
Цитата:
Основатель издательского дома "Коммерсант" и проекта "Сноб" Владимир Яковлев совершил свою алию семь месяцев назад. Вместе с женой он поселился в старой части Тель-Авива – районе Яффо (во всем доме у него самый зеленый балкон). Но иногда ему кажется, будто бы никакого переезда и не было, потому что вместе с ним в Тель-Авив перебралось пол-Москвы:
– Мой круг общения здесь почти полностью совпадает с тем, который был в Москве. Мы живем в одном доме с друзьями из Москвы. Я встречаю на улице людей, которых постоянно встречал в Москве. Потому что те, у кого есть возможность сделать документы в Израиль, делают документы в Израиль. Все, у кого такая возможность есть из тех людей, которых я знаю, делают. Это даже не каждый второй, а каждый первый. И знаете, по-настоящему надо говорить не об эмиграции. Люди, которые делают документы, – не эмигранты. Эти люди – беженцы. Люди обычно эмигрируют в бытовых обстоятельствах. А сейчас они уезжают, потому что боятся быть там, где они хотели бы жить. Они бегут из России.
http://www.svoboda.org/content ... .html

"Владимир" "Яковлев" :vata

Обращение к Владимиру Путину.
Уважаемый Владимир Владимирович !
Мы, крымчане, НАСТОРОЖЕННО относимся к ПРОСЬБЕ 40 тысяч еврейских эмигрантов, поддержанных Председателем совета Региональной общественной организации «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» Леонидом Грачом, об ОКАЗАНИИ им ПОМОЩИ в ВОЗВРАЩЕНИИ в Крым.
ЧИТАЯ комментарии по этому вопросу в русскоязычных еврейских СМИ мы обратили внимание на то, что:

1.Из Крыма выехало примерно 15 000 евреев, а не 40 000;

2.Такого количества евреев, желающих вернутся в Крым или Россию в Израиле просто не существует;

3.Если эти евреи хотят вернутся в Крым или Россию, то лишь временно для решения своих финансовых вопросов и получения российских технологий с целью дальнейшей реализации.
То есть ДОВЕРЯТЬ этим эмигрантам НЕЛЬЗЯ.
СЧИТАЕМ, что если к Вам действительно обратятся эти 40 000 евреев-перебежчиков из Израиля, то их надо НАПРАВИТЬ на место жительства в Еврейскую автономную область РФ с созданием за их счёт или за благотворительные и целевые средства Израиля и еврейских организаций специального еврейского посёлка (города) и там они пусть своим честным трудом и службой докажут свою преданность России.
:sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 16.07.15, 06:44  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
Собчак тоже там?
в инете уже задолбала рожа Собчачки в рекламе турызма в исраэль. Какую страничку не откроешь везде она приглашает поехать тудой. На кого рассчитана реклама с этой мерзкой рожей, на белогондонов?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 16.07.15, 07:13  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Мне понравился комментарий под статьей: "Живу в Германии. Хорошо, что вас тут нет..."

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 16.07.15, 08:34  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29840
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Плохо не то, что уезжают. Плохо то, что могут вернуться!

... Антисемитизм в прошлом. Теперь я - сионист (тм).
:sh:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Китай по заказу российской компании построит 20 сухогрузов проекта Optimax

Арарат

29

07.11.23, 15:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Индия вместо Китая. США, Индия, ЕС на саммите 20-ки объявили о запуске масштабного инфраструктурного проекта

schaman

109

11.09.23, 04:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что русские знают о своей истории - Хан Москал основатель Москвы, панфиловцы все как один казахи.

Арарат

0

06.09.23, 13:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Основатель «СберМегаМаркета» и "коуч по здоровью" отравились средством по укреплению иммунитета...

IGOR-T

3

28.03.23, 12:44




[ Time : 0.952s | 21 Queries | GZIP : Off ]