For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Ляшко победил в войне с кассовыми аппаратами
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=23798
Страница 1 из 1

Автор:  Евгений [ 10.07.15, 09:29 ]
Заголовок сообщения:  Ляшко победил в войне с кассовыми аппаратами

В украинском парламенте проголосовали за отмену кассовых аппаратов. Инициатива принадлежит лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко.

Изображение

Ввести кассовые аппараты власти решили, чтобы «подлатать» дырявый бюджет. При этом изыскивать средства на покупку и установку кассовых аппаратов Киев «доверил» самим предпринимателям. Времени на все про все тоже дали немного. Если бы Рада не проголосовала за отмену аппаратов. большинству предпринимателей на Украине пришлось бы в срочном порядке сворачивать бизнес, поскольку стоимость касс превышает месячный доход многих владельцев малого бизнеса.
«Сегодня в Украине крайне тяжелая экономическая ситуация. Каждого человека, который работает и кормит свою семью, нужно на руках носить, а не добивать. Если не можете помочь людям, то хоть не мешайте тем, кто работает», — отмечал Ляшко.
Радикалы, чтобы защитить малый бизнес, пошли на крайние меры: заблокировали трибуну и вступили в перепалку с другими фракциями коалиции. В итоге кассовые аппараты таки отменили. Не для всех — лишь для предпринимателей второй и третьей групп, годовой доход которых до миллиона гривен. Всем остальным разрешили установить кассовое оборудование до января следующего года.

http://nahnews.org/277329-lyas ... tami/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/