Banggood WW

ЕС является американским протекторатом в военном и экономическом плане.


 [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79397
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. США совершили ошибку, заняв жесткую позицию по отношению к России, пишет французский журналист и писатель, идеолог "новых правых" Гийом Фай в статье для французского новостного интернет-портала Novopress.info.

Как отмечает Гийом Фай, стратегия Вашингтона направлена на то, чтобы запугать Россию военным давлением и применением экономических санкций с целью сохранения мирового лидерства США. Кроме того, Вашингтон, по мнению аналитика, стремится помешать любому сотрудничеству России и Европы, давая понять европейским лидерам, что ЕС является американским протекторатом в военном и экономическом плане.

"Эта воинственная стратегия неуместна и самоубийственна, — полагает Фай. — <…> Она не соответствует интересам самих США, которые в итоге настроят против себя весь мир и окажутся в изоляции".

Внешняя политика США, направленная на завоевание единоличной гегемонии, а не на сотрудничество, в последние десятилетия приводила только к ужасным поражениям, беспорядкам и никак не к коллективной безопасности, считает французский журналист.

Он подчеркивает, что Америка, считающая свое правосудие универсальным, позволяет себе вмешиваться во внутренние дела других государств, накладывать санкции на те страны, которые ей неугодны, и все это связано со "слепым эгоизмом" США.

"Поэтому истинные друзья США должны убедить их в том, что провоцировать и нападать на Россию — это плохая идея, проигрышная партия. США, Европа и Россия должны договариваться, и американскому правительству следует отказаться от фантазий о лидерстве, которые уже не соответствуют современным реалиям", — заключает Гийом Фай.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150709/1 ... RieJM

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Является. Со времени окончания Второй Мировой войны.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
хрен сыми

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.098s | 20 Queries | GZIP : Off ]