For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Пытки в тюрьмах – это демократично
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=23768
Страница 1 из 1

Автор:  Tarasov [ 09.07.15, 17:13 ]
Заголовок сообщения:  Пытки в тюрьмах – это демократично

Оплот демократии, сверхдержава, миротворческое государство – именно такими регалиями удостаивает себя Америка, а вместе с тем всё чаще всплывают факты, говорящие об обратном. Да, порой, с такими подробностями, что слабонервным и беременным лучше о них не знать.
То, что в США становится всё опаснее передвигаться по улицам, и всё чаще виной тому – произвол полиции, а не тех, от кого она призвана защищать, – мы, кажется, давно уяснили.

Но то, что творится за закрытыми воротами исправительных учреждений США, гораздо реже становится достоянием общественности.
И сегодня нам представился как раз такой редкий случай. Несовершеннолетняя заключённая рассказала прессе о тех пытках, которым её подвергали в американской тюрьме, что немаловажно – тюрьме для взрослых.

Оказывается, для США это далеко не единичный случай и в тюрьмах для взрослых содержится, по меньшей мере, – 10 тысяч малолетних преступников. И, конечно, ни о каком снисхождении к таким заключённым не идёт и речи, гораздо чаще как раз на них вымещают свою жестокость, как надзиратели, так и сокамерники.
Именно с такими «методами перевоспитания» пришлось столкнуться и Джейми, которая была отправлена в места не столь отдалённые за мелкое хулиганство в возрасте 17-и лет. По словам девушки, охранники «познакомили» её со всевозможными истязаниями: – и избивали, и газом травили, даже пользование туалетом и душем часто оказывалось под запретом для Джейми.

Как утверждает Кирстен Стейли, – замдиректора Мичиганского совета по борьбе с правонарушениями, в подобных (всё учащающихся) случаях злоупотребления служебными полномочиями, нередки и сексуальные домогательства к подросткам. Стейли уверена, что Штатам давно пора пересмотреть своё отношение к «порогу дозволенного» для работников системы исполнения наказаний. От себя добавлю: равно, как и пересмотреть отношение к своей до боли «демократичной» и «справедливой» политике.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/