китайский экономичиский пузырь лопнул


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 08.07.15, 21:13  
Завсегдатай

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 4607
Откуда: South Amboy NJ 08879
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
Все мандец все входим в глубокую жопу
:bayan:

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 08.07.15, 21:14  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
вах вах вах :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 08.07.15, 21:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8446
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
Чо, уже?
А где круги по "воде"?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 08.07.15, 21:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
А что у Китая пузырь был?
Вроде пузыри в США надувают, а у китайцев наоборот, развитие идет за счет роста реального сектора экономики.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 08.07.15, 21:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26468
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
фондовый рынок штоля?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 08.07.15, 21:16  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
вообще то высокотехнологические товары из Китая никуда не делись..

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 08.07.15, 21:19  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
WSJ: Китайское правительство обогатилось на фондовом рынке
«Expert Online» 19 май 2015
Головокружительное ралли фондового рынка Китая принесло огромные прибыли не только частным инвесторам. Китайское правительство также очень хорошо заработало на бычьем рынке за счет роста акций государственных предприятий.

WSJ сообщает о гигантском приросте стоимости активов, принадлежащих государству. С начала 2014 года она поднялась с 15 трлн юаней до 35,3 трлн юаней.

Этот впечатляющий прирост составил 135%, или в долларовом выражении, около $ 3,3 трлн.

Такие результаты могут быть эффектом реализации более широкого плана правительства по сокращению значительного корпоративного долга.

По данным издания, Пекин рассчитывает, что бум на рынке акций поможет компаниям справиться с большими долгами на их балансе. Более высокие цены на акции могут облегчить долговое бремя путем увеличения относительной стоимости активов компаний. Продажа подорожавших акций позволит им более эффективно решить проблему возврата долгов.

Ралли на фондовом рынке может также помочь крупным компаниям привлечь дополнительный капитал, что будет стимулировать рынок слияний и поглощений. Это поможет и малому и среднему бизнесу, который сможет привлечь капитал за счет увеличения спроса при первичных публичных размещениях.

"Регулятор ценных бумаг Китая одобрил 145 первичных размещений акций в этом году, по сравнению с 48 за тот же период прошлого года. Есть еще 486 фирм, ожидающих утверждения. Компании торгующиеся в Китае привлекли в общей сложности 250 640 000 000 юаней через размещения акций в 2015 году, на 14% больше, чем за тот же период год назад ", - пишет WSJ.

Китайские власти используют достаточно рискованную и нестандартную стратегию, считают эксперты. Масштабное привлечение частных инвестиций должно перестроить и восстановить большие сектора китайской промышленности, многие из которых находятся в государственной собственности.

Если эта политика принесет успех, то это станет большим достижением в области экономической политики. Если же все пойдет наперекосяк, последствия как для китайской и так мировой экономики могут быть ужасными.

Тем временем Shanghai Composite взлетает во вторник в очередной раз, добавив около 3% всего за половину торговой сессии.

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 08.07.15, 23:22  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Теперь китайцы перестанут делать айфоны и Эппл пойдёт па звезде....

Жалко бедных пиндосов вложивших деньги в это говно...

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 08.07.15, 23:23  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Прокрастинатор писал(а):
Теперь китайцы перестанут делать айфоны и Эппл пойдёт па звезде....

Жалко бедных пиндосов вложивших деньги в это говно...

да ничего не будет. утрясется :smoke

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 08.07.15, 23:26  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Китай ввел мораторий на продажу акций из-за биржевого кризиса
Альберт Кошкаров
Китай предпринимает все новые усилия, чтобы остановить падение фондовых площадок. Комиссия по регулированию рынка ценных бумаг КНР ввела шестимесячный мораторий на продажу бумаг публичных компаний мажоритариями
Табло брокерской фирмы в Пекине
Фото: AP
Китайский регулятор потребовал, чтобы инвесторы, владеющие пакетами акций торгуемых компаний более 5%, сохраняли свои позиции в течение шести месяцев. Запрет на продажу бумаг касается как акционеров публичных компаний, так и их топ-менеджеров, контролирующих значительные доли. В обнародованном сегодня вечером сообщении комитета говорится, что игнорирование нового правила будет «всерьез воспринято» регулятором. «Мера направлена на поддержание стабильности на фондовом рынке и защиту законных прав и интересов инвесторов», — говорится в документе. О мерах, последующих после истечения шестимесячного моратория, будет объявлено позже, отмечается в сообщении регулятора.

Таким способом финансовые власти Китая пытаются остановить продолжающийся уже несколько недель подряд обвал фондовых рынков. За месяц индекс Shanghai Composite потерял более 35%. Сегодняшний день не стал исключением для Шанхайской фондовой биржи: индекс упал на 5,9% к открытию, до 3507,19 пункта. Продолжили падение и другие фондовые площадки Китая: индекс Shenzhen Component снизился на 2,9%, до 11 040,89 пункта, в Гонконге индекс Hang Seng снизился на 5,84%, показав рекордно низкий за последние семь месяцев уровень — 23 510 пунктов.

Ранее утром китайские власти ввели временный запрет для госкомпаний на продажу акций на биржах. Ограничение будет действовать до окончания нынешнего периода волатильности на фондовых рынках. Решение объяснили необходимостью погасить аномальные колебания на внутреннем рынке, обеспечив развитие рынка капитала и защиту интересов инвесторов. Власти Китая придают большое значение поддержанию стабильности на рынке и защите законных прав и интересов инвесторов. Регулятор объявил о намерении предпринять совместно с руководством госкомпаний ряд мер по стабилизации и повышению цен на их акции, а также по повышению доходов инвесторов, отмечается в заявлении Госсовета по контролю и управлению государственным имуществом, сделанном в среду, 8 июля.

Мораторий на продажу акций привел к тому, что значительная часть инвесторов оказалась заблокирована. Более 1,3 тыс. компаний приостановили торговлю на биржах, и это способствовало заморозке акций на $2,6 трлн, или 40% рыночной капитализации фондового рынка страны, описывает последствия решения китайского регулятора агентство Bloomberg. Китайские акции потеряли более $3,5 трлн стоимости менее чем за месяц. Аналитик Kabu.com Securities Co. Цутому Ямада назвал действия китайских властей абсурдными. «Они изо всех сил пытаются остановить акции от падения, но это не работает», — приводит его слова агентство.

Китайский фондовый рынок падает, несмотря на меры по стабилизации, предпринятые финансовыми властями КНР. В частности, ранее китайский Минфин рекомендовал госкомпаниям приобретать новые акции под предлогом их «существенного удешевления», а 27 июня Народный банк Китая объявил о снижении процентных ставок и резервных требований. Дополнительно к этому китайский Центробанк пообещал предоставить дополнительную финансовую помощь компаниям, скупающим на рынке акции. В частности, такую поддержку планируется оказать China Securities Finance Corporation. «Компания будет поддерживать стабильность голубых фишек и обеспечивать ликвидностью торговцев ценными бумагами», — заявил официальный представитель комитета по контролю над ценными бумагами КНР Дэн Гэ.

Также финансовые власти Китая намерены создать стабилизационный фонд. Более 20 крупнейших брокеров инвестируют в него сумму, равную 15% собственных чистых активов (не менее $19,3 млрд). Деньги пойдут на покупку паев биржевых фондов (ETF), инвестирующих в крупные компании.

«Это не то, что произошло бы в США или в любом другом развитом рынке. Это напоминает отчаяние, но в Китае уникальная система — и они предпринимают уникальные попытки, чтобы остановить падение», — прокомментировал агентстсву Bloomberg действия китайских финансовых властей главный стратег Wells Fargo Funds Managemen Брайан Якобсен.

В КНР начал сдуваться огромный пузырь, образовавшийся за последний год из-за переизбытка ликвидности, считает управляющий директор компании Silvercrest Asset Management Патрика Чованек. «Китайский фондовый рынок оторвался от реальной экономики, он значительно переоценен», — приводит ТАСС его слова. Агентство также цитирует аналитика Minsheng Securities Чжао Лина, который считает, что меры китайского правительства, принятые в первые дни стагнации, оказались малоэффективны.

Аналитики «Финама» Антон Сороко не исключает, что моратория на продажу акций окажется недостаточно для поддержки фондового рынка и китайским властям придется прибегнуть к более жестким мерам, вплоть до остановки торгов и закрытия рынков. «На рынке у брокеров уже начались маржин-коллы, ситуация становится неуправляемой. Никто пока не понимает, чем закончится ситуация со схлопыванием китайского пузыря и какое влияние это окажет на мировые рынки», — рассуждает аналитик.

Пока падение китайского фондового рынка почти не повлияло на российский рынок, который снижается последние дни главным образом из-за обвала нефтяных цен и ситуации в еврозоне. Баррель нефти сорта Brent сегодня на торгах подешевел более чем на 2%, до $56,6. Индексы Московской биржи снизились по итогам дня более чем на 1%. Как заявил министр финансов Антон Силуанов, падение китайских площадок слабо повлияло на рынок России.

«В последние месяцы рынок Китая существенно рос, но этот рост не мог быть бесконечным. Произошел перегрев, и мы видим 30-процентное снижение показателей. Это повлияло на мировую финансовую систему, в том числе и на цены на сырье», — отметил глава ведомства. Глава ВТБ Андрей Костин высказал мнение, что падение фондового рынка КНР не несет рисков для российской экономики. «Рисков нет. Это площадка для нас закрытая, мы там не работаем», — заявил он.​

Глава МЭР Алексей Улюкаев также оптимистично смотрит на действия китайского регулятора по поддержанию финансовой стабильности на рынке. «Мне кажется, китайские коллеги — Народный банк Китая и регулирующие органы — смогут справиться с этой ситуацией. Она не должна разрастись до тех масштабов, чтобы угрожать нашим проектам, нашим инвестициям и нашей внешней торговле», — заявил он.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/08/ ... 879bf

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 08.07.15, 23:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Мериканцы выводят деньги с Китайской биржи. Делают это специально, намеренно, чтобы
он схлопнулся как можно больше. Провоцируя панику и раздувая все в СМИ.
Может потом войдут чуть позже и скупят подешевле, но пока наказывают Китай,
за дружбу с Россией и вообще, на всякий случай...

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 08.07.15, 23:33  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
Мериканцы выводят деньги с Китайской биржи. Делают это специально, намеренно, чтобы
он схлопнулся как можно больше. Провоцируя панику и раздувая все в СМИ.
Может потом войдут чуть позже и скупят подешевле, но пока наказывают Китай,
за дружбу с Россией и вообще, на всякий случай...

но может долбануть и по ним самим :consul:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 08.07.15, 23:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
да ваащето в Китае пока правит Коммунистическая Партия. как бы плановая экономика (производство). а то, что всякие Алибабы (думаю, что знаете кто енти таке) капусту рубит на западных инвесторах, то это чисто ради спортивного интереса.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 08.07.15, 23:39  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
а если китайцы начнут кидать предъявы гособлигациями США типа заплатите..по счетам ТАМ НА ПОЛТОРА ТРИЛЛИОНА БАКСИВ а то и на два :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 08.07.15, 23:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
sturm писал(а):
Dmtr писал(а):
Мериканцы выводят деньги с Китайской биржи. Делают это специально, намеренно, чтобы
он схлопнулся как можно больше. Провоцируя панику и раздувая все в СМИ.
Может потом войдут чуть позже и скупят подешевле, но пока наказывают Китай,
за дружбу с Россией и вообще, на всякий случай...

но может долбануть и по ним самим :consul:
по ним то как долбанет?
Все по привычке толпой сразу бегут в доллар спасться.
Им от этого только гешефт.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 08.07.15, 23:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
sturm писал(а):
а если китайцы начнут кидать предъявы гособлигациями США типа заплатите..по счетам ТАМ НА ПОЛТОРА ТРИЛЛИОНА БАКСИВ а то и на два :rzach:

Ну "напечатают", ну отдадут.
Не велика проблема.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 08.07.15, 23:42  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
sturm писал(а):
а если китайцы начнут кидать предъявы гособлигациями США типа заплатите..по счетам ТАМ НА ПОЛТОРА ТРИЛЛИОНА БАКСИВ а то и на два :rzach:

Ну "напечатают", ну отдадут.
Не велика проблема.

да нет так просто не получится :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 08.07.15, 23:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
sturm писал(а):
Dmtr писал(а):
sturm писал(а):
а если китайцы начнут кидать предъявы гособлигациями США типа заплатите..по счетам ТАМ НА ПОЛТОРА ТРИЛЛИОНА БАКСИВ а то и на два :rzach:

Ну "напечатают", ну отдадут.
Не велика проблема.

да нет так просто не получится :rzach:

Получиться.
В чем будет проблема?

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 08.07.15, 23:45  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Dmtr писал(а):
sturm писал(а):
Dmtr писал(а):
sturm писал(а):
а если китайцы начнут кидать предъявы гособлигациями США типа заплатите..по счетам ТАМ НА ПОЛТОРА ТРИЛЛИОНА БАКСИВ а то и на два :rzach:

Ну "напечатают", ну отдадут.
Не велика проблема.

да нет так просто не получится :rzach:

Получиться.
В чем будет проблема?

В падении бакса до уровня рулона туалетной бумаги

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 08.07.15, 23:47  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Прокрастинатор писал(а):
sturm писал(а):
Dmtr писал(а):
sturm писал(а):
а если китайцы начнут кидать предъявы гособлигациями США типа заплатите..по счетам ТАМ НА ПОЛТОРА ТРИЛЛИОНА БАКСИВ а то и на два :rzach:

да нет так просто не получится :rzach:

Получиться.
В чем будет проблема?

В падении бакса до уровня рулона туалетной бумаги

и нет гарантий что и другие не подтянутся с облигациями к сеятелям :vata

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Известный китайский блогер и публицист Сыма Нань опубликовал статью, вызвавшую резонанс среди пользователей интернета в Китае

yf,k.lfntkm

1

22.12.23, 18:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Китайский банкир приговорен к смертной казни за взятки

Арарат

14

16.11.23, 21:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в России можно на каждом углу купить китайский чай

vs773

57

13.08.23, 18:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Китайский воздушный шар над Монтаной

Saruman

371

07.02.23, 21:53




[ Time : 0.127s | 21 Queries | GZIP : Off ]