Новый русский космический скафандр.


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 09.07.15, 00:07  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Холдинг «Технодинамика» госкорпорации Ростех представил обновленный скафандр для выхода в открытый космос. Об этом с международной промышленной выставки ИННОПРОМ 2015 сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Представители холдинга утверждают, что «Орлан МКС» долговечнее и надежнее прочих моделей, обладает продленным до пяти лет сроком эксплуатации, увеличено возможное количество выходов в открытый космос — с 15 (в скафандре прошлого поколения) до 20.

Однако главной особенностью новинки считается автоматизированная система терморегулирования, которая позволяет космонавтам не отвлекаться на контроль за температурой и больше внимания уделять реальным задачам.

«По многим параметрам новые скафандры "Технодинамики" существенно превосходят мировые аналоги. Американские костюмы ISS EVA suit могут поддерживать давление при повреждении лишь 30 минут, а "Орлан МКС" — до 50, что дает астронавтам больший запас времени, чтобы вернуться на станцию. Кроме того наша разработка легче на 35 килограммов», — рассказал «Ленте.ру» генеральный директор «Технодинамики» Максим Кузюк.

Он также обратил внимание на еще одно принципиальное отличие от американской версии — в «Орлан МКС» можно входить, а не надевать его на себя. «Но самое важное в разработке холдинга — дублирование систем для повышения надежности», — указал Кузюк.

«Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов, нефтяной и газовой промышленности, автомобилестроения, транспорта и энергетики. Госкорпорация Ростех создана в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Они обзывают, смеются надо мной, лезут в драку. Но я все равно горжусь тем, что я русский

LuckyStarrr

43

28.03.24, 17:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой русский не мечтал бы об ядерном взрыве на Украине !

Идите ко мне бандерлоги

118

29.01.24, 23:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А вот интересно, укроскот знает, чем русский храм отличается от украинского?

Сапер ВОдичка

116

22.01.24, 21:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русский ковчег.

Галс

30

15.01.24, 22:07




[ Time : 0.061s | 23 Queries | GZIP : Off ]