БРИКС в Уфе: экономика неотделима от политики ("Le Monde", Франция)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор  
#221  Сообщение 11.07.15, 08:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Цитата:
Экономический рост большинства стран БРИКС замедляется
В этом году БРИКС открывает свой собственный банк развития с капиталом в 100 миллиардов долларов, который, как надеются инициаторы проекта, когда-нибудь сможет конкурировать с Международным валютным фондом и Всемирным банком. Правда вопрос о первом и очевидном испытании нового банка — сможет ли он оказать помощь оказавшейся в трудной ситуации Греции — был встречен на саммите в Уфе довольно холодно и остался без ответа.

Ёш твою медь! А он должен? Это с какого переляку новый банк должен помогать Греции? Может им еще полы в ЕС помыть?
Это с какой стати их внутриевропейские траблы стали первым и очевидным испытанием?
Цитата:
В большинстве стран БРИКС — несмотря на то, что их считают восходящими звездами мировой экономики — отмечается замедление роста, а некоторые, например, Россия, находятся в состоянии рецессии.

А Европа показывает в это время прямо офигительный рост)))
Странный аргумент в пользу бесполезности объединения.
Цитата:
«Группа БРИКС в определенной степени идеологически привлекательна для России в качестве противовеса Западу. Однако это практически невероятная организация стран, которые очень удалены друг от друга и имеют очень мало общего, — говорит директор московского Института стратегических оценок Сергей Ознобищев. — Кроме того, они не являются моделями, привлекательными для России. Я не знаю ни одного представителя российской элиты, который покупает в этих странах недвижимость, банки или посылает туда учиться детей. Все хотят отдыхать и жить в Европе, даже если они и любят ругать европейцев».

Вот я например, люблю отдыхать в Азии или Африке. Но это совсем не значит, что я хочу жить как тайцы или тунисцы.

Кстати - и там и там полно туристов из Европы. И чооо?! Какие выводы из этого можно сделать, руководствуясь логикой автора статьи?))))))))))))))))

Страны БРИКС не брак заключают, а экономический и политический союз. Им для этого не нужно быть похожими как инкубаторские, им банально нужно иметь точки соприкосновения и общие цели.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 11.07.15, 08:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Чупакабра писал(а):
Чупакабра писал(а):
Два саммита позволяют Путину оказаться в желаемой роли звезды ("Christian Science Monitor", США)

вся статья - одна большая зависть.

значитца лучше наши дела обстоят :)

>>Я не знаю ни одного представителя российской элиты, который покупает в этих странах недвижимость, банки или посылает туда учиться детей. Все хотят отдыхать и жить в Европе, даже если они и любят ругать европейцев»>>
Может назовёшь две-три фамилиё? Выпадающие из невероятноочевидного...:)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 11.07.15, 11:46  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Вот как события в нашем институте развиваются параллельно событиям, происходящим в Уфе.

ОИЯИ - ЮАР: физика на NICA
5 июля в Доме международных совещаний в рамках развития сотрудничества ОИЯИ - ЮАР состоялся круглый стол "Физика на NICA".
Это мероприятие продолжает серию заседаний, посвященных развитию и реализации проекта NICA; первый круглый стол состоялся в 2005 году. Цель прошедшей встречи - во-первых, ознакомление с ходом подготовки к экспериментам на ускорительном комплексе NICA и их теоретическим обоснованием, во-вторых, развитие двустороннего сотрудничества ЮАР и ОИЯИ. В работе круглого стола приняли участие представители крупнейших научных центров Южно-Африканской Республики.
"NICA - это установка, которая важна не только для нашего Института, это ускорительный комплекс мирового масштаба, - отметил директор ОИЯИ академик В.А.Матвеев. - И сегодняшняя встреча с нашими коллегами из ЮАР подчеркивает это... Мы видим, что коллеги из Южной Африки приехали хорошо подготовленными, они оценили, какой потенциал открытий содержится в этой установке. Более того, такие страны, как Индия, Бразилия, Китай, также имеют большой интерес, включаясь в реализацию этого проекта. Мы надеемся, что это мероприятие станет важной вехой в развитии наших партнерских отношений".
В прошлом году в Дубне были организованы два круглых стола по сотрудничеству с Индией и Китаем, а в этом несколько недель назад прошел аналогичный форум с учеными Бразилии. Таким образом, 5 июля круглый стол с южноафриканскими партнерами завершил первый этап установления научных связей со странами БРИКС, но работа не закончена, она только начинается, учитывая взаимный интерес ученых. Завершился круглый стол подписанием меморандума о сотрудничестве и обращением к Министерству образования и науки РФ и Департаменту науки и технологий ЮАР о создании партнерской программы по участию ЮАР в проекте NICA.
"Это замечательный проект, - отметил профессор Жан Клейманс (Университет Кейптауна), - Южная Африка вовлечена в его реализацию с 2006 года, уже почти 10 лет. Я приезжаю в ОИЯИ примерно три раза в год, потому что для нас участие в нем очень важно. Количество ученых в ЮАР не очень велико, а этот проект дает возможность развития научного сообщества, чем Южная Африка активно пользуется. В частности, ЮАР активно участвует в программе студенческих практик, примерно 25-30 студентов приезжает ежегодно в Дубну".
http://wwwinfo.jinr.ru/~jinrma ... 1.htm
Галина МЯЛКОВСКАЯ

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 11.07.15, 13:38  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
>>Я не знаю ни одного представителя российской элиты, который покупает в этих странах недвижимость, банки или посылает туда учиться детей. Все хотят отдыхать и жить в Европе, даже если они и любят ругать европейцев»>>
И что из этого следует? То что инфраструктура на западе лучше обустроена? Так это временно. Вспомним как быстро КНР создал сеть скоростных железных дорог, да и автомобильных тоже. Обустройство Сочи, не хуже европейских курортов. Большинство региональных центров России, по своему обустройству, тоже приближается к стандартам Европы. С учетом массового заселения стран Европы африканскими эмигрантами, привлекательность ее для жизни быстро снижается. Главную роль играет языковый барьер. Что ж пусть миллиардеры и миллионеры отдыхают в Европе, главное, чтобы их заводы работали в зоне БРИКС. Настоящему мировому сообществу, а не сообществу безнадежных должников, надоела эксплуатация путем перманентного вброса фальшивых платежных средств. Отсюда естественное стремление объединиться, чтобы общими силами устранить эту возможность. Пока только ищется путь избавления от доллара, Евро и фунта. Когда будет найден и запущен, желающие покупать облигации стран эмитентов испаряться. Что произойдет с странами "золотого миллиарда"? Да. Они станут банкротами, со всеми вытекающими последствиями, обусловленными наличием большого числа эмигрантов живущих на пособия, которых не будет, да и привычкой аборигенов жить на широкую ногу, копя долги.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 11.07.15, 14:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
nnik писал(а):
Чупакабра писал(а):
Чупакабра писал(а):
Два саммита позволяют Путину оказаться в желаемой роли звезды ("Christian Science Monitor", США)

вся статья - одна большая зависть.

значитца лучше наши дела обстоят :)

>>Я не знаю ни одного представителя российской элиты, который покупает в этих странах недвижимость, банки или посылает туда учиться детей. Все хотят отдыхать и жить в Европе, даже если они и любят ругать европейцев»>>
Может назовёшь две-три фамилиё? Выпадающие из невероятноочевидного...:)
Зарабатывать деньги и тратить их можно в разных местах.
Я к примеру зарабатывают в бульбандии , предпочитаю это делать в России или с россиянами. Отдыхать нравится в Крыму или в Марокко .

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 11.07.15, 17:11  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80897
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2668 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
prikol748 писал(а):
Зарабатывать деньги и тратить их можно в разных местах.
Я к примеру зарабатывают в бульбандии , предпочитаю это делать в России или с россиянами. Отдыхать нравится в Крыму или в Марокко .

что зарабатываимь то и тратим...

но толька КАКЛЫ считають чужие гроши и ноють :sh:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Франция пригласит Россию на чествование 80-й годовщины высадки союзников в Нормандии 6 июня

Ёк-Макарёк

61

17.04.24, 19:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Франция...или "Марио собирается грабить банк"

Адонис

62

04.04.24, 10:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Влияние новой валюты БРИКС на доллар США

Saruman

3

26.03.24, 13:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Макрон: Франция предложит прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр

lohankin-blues

92

19.03.24, 19:53




[ Time : 1.522s | 19 Queries | GZIP : Off ]