Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор  
#281  Сообщение 14.01.16, 11:34  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8670
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Нужно продавать за границу не нефть а бензин.
Он как был 1.5 евро за литр так и остался.

  Профиль  
  
    
#282  Сообщение 14.01.16, 11:39  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
grey67 писал(а):
Нужно продавать за границу не нефть а бензин.
Он как был 1.5 евро за литр так и остался.

экономист? сколько классов? это розничная цена

Изображение

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 14.01.16, 11:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
inf002 писал(а):
Нефть марки Brent. Цель $30 Не сразу, но нужно быть готовым. Напомню, мой прогноз от 7 марта 2014 года (когда нефть Brent была $112) есть на российском политфоруме. Когда все сбудется покажу.
Для понимающих, цель EUR/USD на ближайший месяц 1,03
GBP/USD имеет цель 1,50
Со всеми вытекающими для рубля.
Не понимающие не задуряйте себе голову, затягивайте пояса.

Для облегчения принятия выше сказанного, амерам будет еще хуже, Украину просто раздавят долги, БРИКС расцветет, туду вломятся Аргентина, турки, Пакистан, бывшие страны СССР и большая часть Европы (мелкотня).
Это уже не за горами.
Критическая дата 30 сентября 2015г
:smoke
ИМХО, канешна же!
Свабоду нэ спыныть! :hoh
Вот бобры камлают -доля прибыли от нефти составляет всего 15 процентов, можно поверить, ибо остальные 85 процентов идёт в карман Кагала вротенбергов сечиных и других друзей народа или я ошибаюсь?,.. остальные 85 процентов даёт реальный производственный сектор экономики??, хм ,вот к примеру ,один упоротый бобер вывешивал ветку о достижениях и что в ней доминирует?? -военка!! т.е. пушки вместо масла :zed: .Помница тут камлали ,мол СССР развалился потому что всё работало на военку, а не на гаджеты, джинсы ,кока-колу :vata (утрирую), а разве сейчас не то же самое происходит?Да один к одному.Как в анекдоте, сколько немцы не настраивали конвейер по производству Мерседесов в России, а сходят одни Жигули. :rzach: :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 14.01.16, 11:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
inf002 писал(а):
argut писал(а):
inf002 писал(а):
Прошли $30 за баррель марки Brent.
Из прогноза остался уровень eur/usd
Не не, я напомню, в прогнозе в 1 посте было много интересного про Украину, Брикс, Аргентину, пакистан, "европейскую мелкотню" и т.д. Или уже всё, та часть прогноза отменяется?

Все остается в силе, даже турки и Аргентина. Это безысходно для МИРНОГО процесса жизни. Ну, а если все разрешать через ядерную войну, естественно она всё ОБНУЛИТ. И цену на нефть и курс к доллару. :rzach: И Украину и ЕС. Но не США-Великобританию и Россию. :smoke
Ааа, ну так это лет через 50, может быть... ;)

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 14.01.16, 11:53  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
inf002
Цитата:
Как обещал.
> Не специалист. Думаю со стороны игроков (не только амеров) идет нормальный процесс хеджирования инвест-портфелей.
> Скорее всего того якобы глобального перераспределения, на которое надеются некоторые аналитики рынка (нашего в т.ч.) не будет. При любом раскладе основа биржевых фондов останется.
> На биржу РФ очень давит безобразная политика ЦБ по таргетированию инфляции.Собственно это он (ЦБ) думает, что этим занимается. На самом деле происходит уничтожение остатков реального сектора внутри страны. Не специалист.


Видите ли, я вижу валютный рынок через призму специфической эксклюзивной теории целей. Так вот, не знаю поймете ли, но попытаюсь сформулировать доступно, как правило цели - это заявки системных банков на покупку или продажу, а сейчас те две пары, о которых я сказал в заглавном топе идут вверх ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на цели хэджфондов. О чем это говорит? Что кто-то умышленно опускает доллар. В принципе это нормально, когда есть ПОВОД и то НА КОРОТКОМ периоде. Сейчас это продолжается необычно долго, что заставило меня провести параллели с временем падения цены на нефть до необычайно низкого уровня. На тот период я не анализировал политическую привязку к этому событию и не могу сказать ДЛЯ ЧЕГО это было нужно. Сейчас это увязалось с Крымским кризисом. Скажу только, что в тот период нефть сыпалась от уровня в $150 за барелль. Сейчас ее "держат" в уровне 105-110 Напрашивается предположение, что и падение будет ниже $30
Об этом и стартовый топик.
Естественно это предположение. Но боюсь оно произойдет.
08:42 09.03.2014


Добрый день! :sh:
у меня возникает определенное видение ситуации, только сразу не посылайте :rzach:
я не специалист в биржевых играх ни разу, но из информации накопленной за годы считал, что игра на бирже это попытка что то выгодно купить/продать
так вот, мое мнение что идет процесс нагибания владельцев реальных активов для того, что бы они пытаясь спасти бизнес выставили на продажу существенные доли своего бизнеса по очень низкой цене. Тогда понятен смысл игры на понижение можно тратить сколько угодно виртуальные деньги получив в конце реальный актив и подняв впоследствии цену на продукт.
Сейчас идет разговор о приватизации Росснефти ( если не ошибаюсь), продажа долей явно ведь будет ниже чем когда нефть стоила 100 за бочку. Уходит старый владелец, приходит новый и долги на списание.
Ну как то так, ИМХО конечно же.

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 14.01.16, 12:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
argut писал(а):
inf002 писал(а):
argut писал(а):
inf002 писал(а):
Прошли $30 за баррель марки Brent.
Из прогноза остался уровень eur/usd
Не не, я напомню, в прогнозе в 1 посте было много интересного про Украину, Брикс, Аргентину, пакистан, "европейскую мелкотню" и т.д. Или уже всё, та часть прогноза отменяется?

Все остается в силе, даже турки и Аргентина. Это безысходно для МИРНОГО процесса жизни. Ну, а если все разрешать через ядерную войну, естественно она всё ОБНУЛИТ. И цену на нефть и курс к доллару. :rzach: И Украину и ЕС. Но не США-Великобританию и Россию. :smoke
Ааа, ну так это лет через 50, может быть... ;)
Увы, уложимся в 2 года, может даже в один. ИМХО, канешнаже.

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 14.01.16, 12:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
grey67 писал(а):
Нужно продавать за границу не нефть а бензин.
Он как был 1.5 евро за литр так и остался.
Этапять :yes: :yes:

  Профиль  
  
    
#288  Сообщение 14.01.16, 12:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
inf002 писал(а):
argut писал(а):
inf002 писал(а):
Все остается в силе, даже турки и Аргентина. Это безысходно для МИРНОГО процесса жизни. Ну, а если все разрешать через ядерную войну, естественно она всё ОБНУЛИТ. И цену на нефть и курс к доллару. :rzach: И Украину и ЕС. Но не США-Великобританию и Россию. :smoke
Ааа, ну так это лет через 50, может быть... ;)
Увы, уложимся в 2 года, может даже в один. ИМХО, канешнаже.
Тогда ждем ;)

  Профиль  
  
    
#289  Сообщение 14.01.16, 13:03  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ALIEN писал(а):
inf002
Цитата:
Как обещал.
> Не специалист. Думаю со стороны игроков (не только амеров) идет нормальный процесс хеджирования инвест-портфелей.
> Скорее всего того якобы глобального перераспределения, на которое надеются некоторые аналитики рынка (нашего в т.ч.) не будет. При любом раскладе основа биржевых фондов останется.
> На биржу РФ очень давит безобразная политика ЦБ по таргетированию инфляции.Собственно это он (ЦБ) думает, что этим занимается. На самом деле происходит уничтожение остатков реального сектора внутри страны. Не специалист.


Видите ли, я вижу валютный рынок через призму специфической эксклюзивной теории целей. Так вот, не знаю поймете ли, но попытаюсь сформулировать доступно, как правило цели - это заявки системных банков на покупку или продажу, а сейчас те две пары, о которых я сказал в заглавном топе идут вверх ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на цели хэджфондов. О чем это говорит? Что кто-то умышленно опускает доллар. В принципе это нормально, когда есть ПОВОД и то НА КОРОТКОМ периоде. Сейчас это продолжается необычно долго, что заставило меня провести параллели с временем падения цены на нефть до необычайно низкого уровня. На тот период я не анализировал политическую привязку к этому событию и не могу сказать ДЛЯ ЧЕГО это было нужно. Сейчас это увязалось с Крымским кризисом. Скажу только, что в тот период нефть сыпалась от уровня в $150 за барелль. Сейчас ее "держат" в уровне 105-110 Напрашивается предположение, что и падение будет ниже $30
Об этом и стартовый топик.
Естественно это предположение. Но боюсь оно произойдет.
08:42 09.03.2014


Добрый день! :sh:
у меня возникает определенное видение ситуации, только сразу не посылайте :rzach:
я не специалист в биржевых играх ни разу, но из информации накопленной за годы считал, что игра на бирже это попытка что то выгодно купить/продать
так вот, мое мнение что идет процесс нагибания владельцев реальных активов для того, что бы они пытаясь спасти бизнес выставили на продажу существенные доли своего бизнеса по очень низкой цене. Тогда понятен смысл игры на понижение можно тратить сколько угодно виртуальные деньги получив в конце реальный актив и подняв впоследствии цену на продукт.
Сейчас идет разговор о приватизации Росснефти ( если не ошибаюсь), продажа долей явно ведь будет ниже чем когда нефть стоила 100 за бочку. Уходит старый владелец, приходит новый и долги на списание.
Ну как то так, ИМХО конечно же.

Спасибо, за взвешенный пост. :sh:

Место для вдумчивого диалога очень много в вашем взгляде. К сожалению, я вижу это совсем не так.

Во-первых, "но из информации накопленной за годы считал, что игра на бирже это попытка что то выгодно купить/продать" - это навязанный СМИ образ биржевой игры. На деле же, изначально , биржа такой и была до тех пор, пока не стала мировой площадкой для всех видов валютных операций, и до тех пор, пока амеры не продавили правило продавить и покупать ВСЁ на бирже только в долларах США. И биржа стала ПОЛИТИЧЕСКОЙ площадкой с ОДНИМ хозяином США, точнее я пользуюсь термином "хозяева денег", это не обязательно амеры. "Хозяева денег" представлены на бирже, т.называемыми хэджфондами, которые и диктуют ТРЕНД того или иного ИНСТРУМЕНТА (валют, акций, товаров). По сути это монополист, который массово скупит или массово продаст.
Поэтому слово ВЫГОДНО здесь не уместно. Не, ну если 10 болтов, то возможно выгодно и продадите, а уже подряд 3 партии товара - нет.

Во-вторызх, "мое мнение что идет процесс нагибания владельцев реальных активов для того, что бы они пытаясь спасти бизнес выставили на продажу существенные доли своего бизнеса по очень низкой цене.", это не так. Это не нагиб, в выжимке, это безвыходность для американского доллара, спасти самого себя. У амеров два пути, подмять ВСЕХ под себя (глобализация), или мировая война, естественно ядерная. Причина - обесцененный доллар. да это выглядит смешно, но это так. Они живут в долг у всего мира, причем без единой перспективы отдать. Банки имеющие на счетах ВИРТУАЛЬНЫЙ доллар, не могут его вложить доходно, как, например, в нефть, из-за переизбытка доллара на рынке.

В-третьих, в России нашлись стратеги, которые "прочли" все что я описал выше именно так, а не популистски и предприняли абсолютно точные меры противодействия. Не уверен, что доведут до конца, но надежда есть. Я говорю. о эффективной отвязке внутреннего рынка от нефте-газовой зависимости по биржевым правилам. Проиграли в капитализации, но дали шанс себе и внутреннему бизнесу в построении СВОЕЙ экономической системы. БРИКС - это эскиз.

Это так, навскидку, потому что в этих вопросах море места для обсуждения.

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 14.01.16, 13:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
Venechka-Erofeev писал(а):
grey67 писал(а):
Нужно продавать за границу не нефть а бензин.
Он как был 1.5 евро за литр так и остался.

экономист? сколько классов? это розничная цена

Изображение
В этой картинке плохо то, что в экспорте нефтепродуктов более половины, 53% это относительно дешевый мазут, потом дизтопливо - 33%, бензина всего пару процентов.

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 14.01.16, 13:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
argut писал(а):
В этой картинке плохо то, что в экспорте нефтепродуктов более половины, 53% это относительно дешевый мазут, потом дизтопливо - 33%, бензина всего пару процентов.

Это невозможно. предприятие, которое будет "двигать" бензин на Запад, ДОЛЖНО БЫТЬ КАПИТАЛИЗИРОВАНО, т.е. иметь акции продающиеся на мировой бирже.

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#292  Сообщение 14.01.16, 14:09  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18909
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
inf002 писал(а):
В-третьих, в России нашлись стратеги, которые "прочли" все что я описал выше именно так, а не популистски и предприняли абсолютно точные меры противодействия. Не уверен, что доведут до конца, но надежда есть. Я говорю. о эффективной отвязке внутреннего рынка от нефте-газовой зависимости по биржевым правилам. Проиграли в капитализации, но дали шанс себе и внутреннему бизнесу в построении СВОЕЙ экономической системы. БРИКС - это эскиз.

Это так, навскидку, потому что в этих вопросах море места для обсуждения.

То есть по правилам сформированным и используемым США через свою биржу по манипулированию ценами на все биржевые операции.

Это олбкие попытки того, чего не было с момента крушения плановой экономики советского типа и вхождения России в мировую "рыночную" экономику, где всем управляет США.
Сейчас Россия вспомнила про свой экономический суверенитет, и пытается выйти из игры, где "шулер" ( США ) всегда будет прав.

  Профиль  
  
    
#293  Сообщение 14.01.16, 14:45  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8670
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
inf002 писал(а):
argut писал(а):
В этой картинке плохо то, что в экспорте нефтепродуктов более половины, 53% это относительно дешевый мазут, потом дизтопливо - 33%, бензина всего пару процентов.

Это невозможно. предприятие, которое будет "двигать" бензин на Запад, ДОЛЖНО БЫТЬ КАПИТАЛИЗИРОВАНО, т.е. иметь акции продающиеся на мировой бирже.
Лукойловские заправки по всему миру есть.
В том числе в европе.
Что нам мешает продавать бензин по рупь тридцать если везде по рупь пийсят?
Все к нам ломанутся.
А если нет.
Тогда извините , весь ваш хваленый западный рынок в топку и свободы то же.
Садимся за стол и принимаем новые правила торговли.

  Профиль  
  
    
#294  Сообщение 14.01.16, 14:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
grey67 писал(а):
Нужно продавать за границу не нефть а бензин.
Он как был 1.5 евро за литр так и остался.

:consul: :fool:

  Профиль  
  
    
#295  Сообщение 14.01.16, 16:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
grey67 писал(а):
inf002 писал(а):
argut писал(а):
В этой картинке плохо то, что в экспорте нефтепродуктов более половины, 53% это относительно дешевый мазут, потом дизтопливо - 33%, бензина всего пару процентов.

Это невозможно. предприятие, которое будет "двигать" бензин на Запад, ДОЛЖНО БЫТЬ КАПИТАЛИЗИРОВАНО, т.е. иметь акции продающиеся на мировой бирже.
Лукойловские заправки по всему миру есть.
В том числе в европе.
Что нам мешает продавать бензин по рупь тридцать если везде по рупь пийсят?
Все к нам ломанутся.
А если нет.
Тогда извините , весь ваш хваленый западный рынок в топку и свободы то же.
Садимся за стол и принимаем новые правила торговли.
Слышал кахданить КВОТА? А САНКЦИИ? :star:

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#296  Сообщение 14.01.16, 16:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
grey67 писал(а):
inf002 писал(а):
argut писал(а):
В этой картинке плохо то, что в экспорте нефтепродуктов более половины, 53% это относительно дешевый мазут, потом дизтопливо - 33%, бензина всего пару процентов.

Это невозможно. предприятие, которое будет "двигать" бензин на Запад, ДОЛЖНО БЫТЬ КАПИТАЛИЗИРОВАНО, т.е. иметь акции продающиеся на мировой бирже.
Лукойловские заправки по всему миру есть.
В том числе в европе.
Что нам мешает продавать бензин по рупь тридцать если везде по рупь пийсят?
Все к нам ломанутся.
А если нет.
Тогда извините , весь ваш хваленый западный рынок в топку и свободы то же.
Садимся за стол и принимаем новые правила торговли.
Слышал кахданить КВОТА? А САНКЦИИ? :star:

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 14.01.16, 17:25  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8670
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
inf002 писал(а):
grey67 писал(а):
inf002 писал(а):
argut писал(а):
В этой картинке плохо то, что в экспорте нефтепродуктов более половины, 53% это относительно дешевый мазут, потом дизтопливо - 33%, бензина всего пару процентов.

Это невозможно. предприятие, которое будет "двигать" бензин на Запад, ДОЛЖНО БЫТЬ КАПИТАЛИЗИРОВАНО, т.е. иметь акции продающиеся на мировой бирже.
Лукойловские заправки по всему миру есть.
В том числе в европе.
Что нам мешает продавать бензин по рупь тридцать если везде по рупь пийсят?
Все к нам ломанутся.
А если нет.
Тогда извините , весь ваш хваленый западный рынок в топку и свободы то же.
Садимся за стол и принимаем новые правила торговли.
Слышал кахданить КВОТА? А САНКЦИИ? :star:
Санкции ободятся при желании.
Коммунисты, (Сталин) покупал целые отрасли промышленности на западе,под санкциями у капиталистов.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15




[ Time : 0.143s | 19 Queries | GZIP : Off ]