For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Вот и турки говорят: Крымваш!
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=23667
Страница 1 из 1

Автор:  вятичНН [ 08.07.15, 10:18 ]
Заголовок сообщения:  Вот и турки говорят: Крымваш!

Изображение

Турецкая сторона планирует развивать на полуострове производство мебели, легкую промышленность, а также туристическую и строительную отрасли. В частности, предполагается создание мебельных и текстильных фабрик, сети кондитерских и хлебопекарен, возведение туристических комплексов и частной медицинской клиники. По словам Сулеймана Сарпташа, уже на первом этапе в эти проекты будут вложены инвестиции в размере одного миллиарда долларов.

- Основной аргумент для наших инвестиций - это доверие, оказаное главой Республики Крым, - пояснил Сулейман Сарпташ. - Первый инвестпроект намерены реализовать в Симферополе: для строительства пятизвездочного отеля уже создана рабочая группа. Девелопер, которому поручен этот проект, строит по всему миру, в том числе возводит 80-этажные отели.

Только отель в столице КФО позволит создать до 1500 рабочих мест. И санкции Запада, по мнению Сарпташа, - планам турецких бизнесменов не помеха.

- Мы приняли решение работать в Крыму, когда санкции уже действовали, - рассказал Сулейман Сарпташ. - Турция не присоединилась к санкциям. Они применяются со стороны ЕС и США, а Турция принимает позицию в соответствии с международным правом. Полномочные лица правительства Турции одобрили наши действия и не запрещают нам вести здесь деятельность, а санкции когда-нибудь прекратятся.

Власти республики уверены, что сегодняшний меморандум означает зеленый свет для новых направлений бизнеса на полуострове.

- Хочу поблагодарить делегацию наших партнеров. Они проявляют уважение и интерес к процессам на территории республики, а мы не обманем их ожидания, - сказал Аксенов. - Турецкие бизнесмены всегда комфортно чувствовали себя в Крыму. СЅ 3eff Ђйчас за каждым из них будет закреплен курирующий вице-премьер крымского правительства, который окажет содействие в реализации запланированных проектов. Россия и Турция - дружественные страны, наши президенты общаются, поэтому нашим взаимным действиям обеспечен успех.

Планируется адаптировать к условиям Крыма наиболее востребованные в Турции современные технологии в разных сферах. Прежде всего - в туризме, строительстве и переработке сельхозпродукции. При этом, считает Сарпташ, в каждом проекте важно особое внимание уделить созданию самодостаточной инфраструктуры: большинство комплектующих для новых производств будет производиться тоже в Крыму.

Автор:  Gold [ 08.07.15, 10:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вот и турки говорят: Крымваш!

От жеж хады.

Автор:  Из Питера [ 08.07.15, 10:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вот и турки говорят: Крымваш!

пипец КазанТипу :hoh

Автор:  vs773 [ 08.07.15, 11:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вот и турки говорят: Крымваш!

А чей же он еще?

Автор:  Иншалла [ 08.07.15, 12:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вот и турки говорят: Крымваш!

О... появилась надежда на то, что в Крыму таки будет сервис и достойный отдых по вменяемым ценам.
Жаль конечно, что под турецким менеджмегтом и с выведением доходов, для государства было бы прибыльнее вложиться самому. Но лучше так, чем никак. А потребителю в значительной степени пофиг кто там хозяин. Турки себя как организаторы туриндустрии уже зарекомендовали.

Автор:  prikol748 [ 08.07.15, 13:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вот и турки говорят: Крымваш!

Красавицы турки "санкции когда-нибудь снимут" , а они уже там . )))
Кто первый встал - того и тапки :rzach:

Автор:  inf002 [ 08.07.15, 13:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вот и турки говорят: Крымваш!

Они знают, что такое Кипр.

Автор:  Tarasov [ 08.07.15, 13:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вот и турки говорят: Крымваш!

Скоро и остальные страны подтянутся, когда поймут таки, что Крым это очень выгодный район.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/