For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Переписывание истории, как инструмент украинской политики
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=23640
Страница 1 из 1

Автор:  Tarasov [ 08.07.15, 13:35 ]
Заголовок сообщения:  Переписывание истории, как инструмент украинской политики

Изображение

При каждой смене власти на Украине, каждая новая власть стремилась написать свою историю страны. Естественно, что после такого явления, как майдан, должно было произойти, что-то кардинальное. И украинские историки не подвели.
Новый исторический атлас Украины, рассказывающий о "трехтысячелетней истории" страны, презентовали в Киеве. В атласе, кроме исторических периодов, связанных с развитием первобытных сообществ на украинских землях, описаны периоды украинской государственности Киевской Руси, Галицко-Волынского государства, Украинского казацкого государства, а также государственные традиции новейшей эпохи - Украинская Народная Республика, Украинское Государство и «квазигосударство» в составе СССР - Украинская ССР.
Границы Украины в издании сохранены в пределах 2014 года, то есть включают Крым и Донбасс. На карте Крым выделен как аннексированная территория, а также специально выделены территории боевых действий в Донбассе. «Не нужно забывать, что история Украины – это последние три тысячи лет, а 1 млн. лет до того – это праистория Украины. В атласе есть взгляд на украинские земли от момента их заселения человеком, около 1 млн лет назад», – заявил на презинтации историк и член Института археологии НАН Украины Виталий Отрощенко.
Переписывание истории на Украине возведено сегодня в ранг государственной политики. Сегодня украинская власть ведет перепрошивку общества, отказ от традиционных ценностей и понятий по которым жило не одно поколение украинцев. Под новые «ценности» нужно подвести и новый фундамент, что и призваны сделать проекты подобные этому атласу.
Сегодня Украинский народ пытаются лишить исторической и культурной идентичности. Формируя искусственную идентичность, которая должна обосновать существование украинской политической нации с веками и тысячелетиями независимой истории.
Рассматривая историю Украины без общих вековых связей с Россией, новые незалежные исследователи натыкаются на пустоту и, испытывая некие комплексы, вот и вынуждены, как в том анекдоте, создавать глобус Украины. По результатам подобных исследований и получается, что украинская государственность насчитывает не 24 года, а тысячелетия и является одной из древнейших в Европе и мире.
Это со стороны смешно выглядит, а в Киеве к этому очень серьезно относятся и верят в то, что делают. Выдумки украинских псевдо ученых поставлены на поток, главное, чтобы их исследования носили антироссийский оттенок. Разорвать исторические связи и создать нового свидомого украинца, вот цель подобных исследований.

Автор:  vasis [ 08.07.15, 13:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Переписывание истории, как инструмент украинской политики

Адам и Ева были украинцами, потому что Бог хохол....

Автор:  Tarasov [ 08.07.15, 14:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Переписывание истории, как инструмент украинской политики

vasis писал(а):
Адам и Ева были украинцами, потому что Бог хохол

Примерно так и думает, большая часть украинских ученых и политиков, причем на полном серьезе. Вот это страшно.

Автор:  оса [ 08.07.15, 14:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Переписывание истории, как инструмент украинской политики

РИ-СССР-РФ: фальшивая история, фальшивые герои, фальшивые символы, фальшивые лозунги

Автор:  Прокрастинатор [ 08.07.15, 14:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Переписывание истории, как инструмент украинской политики

оса писал(а):
РИ-СССР-РФ: фальшивая история, фальшивые герои, фальшивые символы, фальшивые лозунги

Истерика нищего хохлуя показательна)))

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/