Banggood WW

Крымские вина, средиземноморская триада и импортозамещение.


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
По истории все проходили, что средиземноморскую цивилизацию создала, в том числе, триада сельскохозяйственных культур: оливки, пшеница, виноград.
После освоения этих культур в странах на берегах Средиземного моря развилось маслоделие, хлебное производство и виноделие, которые дали основу для развития всей культуры этого региона.
Для России сердиземноморская триада была невозможна по климатическим условиям, но все до поры до времени. Страна росла, и виноделие стало привычной отраслью пищевой промышленности в СССР. Затем опять захирело, вина стали ввозить из Чили или Южной Европы.
Воссоединение с Крымом, недружественное отношение Европы вновь привлекло внимание к виноделию, как отрасли экономики. Правительство РФ поручило Минсельхозу представить предложения о мерах господдержки производителей вина из винограда, произрастающего на территории РФ.
Что будет означать эта программа? Для виноделов Крыма – возрождение привычной отрасли, для Дагестанских молодых виноградников, освоение новых для региона технологий, для Кубани шанс перейти от молодых вин к более изысканным брендам!
Россельхознадзор и Совет министров Республики Крым должны в кратчайшие срок разработать формы по упрощению ветеринарного и фитосанитарного контроля сельскохозяйственной продукции при вывозе с территории Крыма.
За логистику ответит Минпромторг, Минфин, Совет министров Республики Крым и правительство Севастополя.
Мы же грешные получим отличные ливадийские вина, новые Дагестанские и кубанская «Изабелла» никуда не денется. Три региона обеспечат товарное количество продукции виноделия. Еще один рынок будет занят для Европы, а у нас будут развитые регионы.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

   
  
    
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.042s | 20 Queries | GZIP : Off ]