Banggood WW

Петр Порошенко житель другой вселенной


 [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Изображение

Украинский президент Петр Порошенко на встрече с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым заявил, что Россия и Украина являются двумя разными вселенными. «Это две разные вселенные. Наша вселенная - европейские ценности, свобода, демократия, модернизация страны, экономики, политической системы».
Порошенко и раньше делал подобные заявления о разных вселенных. Видимо ему, очень понравился этот образ. В июне этого года украинский президент заявил, что «живет в разных вселенных» с российским президентом Владимиром Путиным. Наверное, Порошенко чувствует себя политиком вселенского уровня, если постоянно оперирует подобными сравнениями.
В таком аллегорическом сравнении, Порошенко хочет представить Украину, как европейское, развитое государство. Многие были бы рады видеть Украину именно такой, и в первую очередь сами украинцы, но украинская реальность отличается от реальности вселенной Порошенко.
Иначе, чем можно объяснить, что в европейской Украине идет гражданская война и то, что за прошедший год европейскую страну покинуло более 2 млн. человек. И что, по европейской традиции, практически ежедневно, перед парламентом Украины проходят акции протеста против политики Порошенко.
Порошенко сам признал, что он человек с другой вселенной. Как же называется вселенная украинского президента? Он сам дает ей название «Украина», но думаю, он ошибается. Вселенная, в которой живет президент Украины, называется «Демагогия» и находится она в галактике «Глупость».

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

   
  
    
Теги
Петр Порошенко, политика Украины, Украина
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49513
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Борьба с коррупцией начнется с очистки милиции, прокуратуры и Службы безопасности.

Об этом в Одессе заявил президент Петр Порошенко.

По его словам, силовики должны отчитываться о борьбе с коррупцией "не количеством открытых уголовных дел, а количеством преступников, которые осуждены и оказались за решеткой".

"Начинать очищение мы будем среди рядов силовиков. Первыми окажутся за решеткой милиционеры, прокурорские и работники СБУ", - заявил Порошенко.

Президент выступил за то, чтобы внести изменения в законодательство, которые запретят вносить залог за коррупционеров, "которых задержали "на горячем" со всеми доказательствами".

---------------
вангую массовое бегство в Ростов

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49513
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Цитата:
День визита. Такой хлёсткий пощечины от президента не ожидал никто. Такого визита в город должностного лица не было даже при предшественнике.

Ночной десант чиновников из обладминистрации для обеспечения "правильного" аншлага в зале встречи. В два часа ночи на разбитых автобусах из Краматорска вывезли лояльную, а точнее безмолвную, чиновничью массовку. Классика жанра от Партии регионов.

Приглашение Мариупольского актива исключительно непонятным и избирательным методом. Тем не менее, пришли все.

Вход в зал по спискам. Удивительным образом все активисты оказываются членами "Солидарности". Зал полон. Преимущественно чиновниками облгосадминистрации и Мариупольского исполкома. В проходах микрофоны, что дало надежду на вопросы. Президента нет. Он задерживается на осмотре оборонительных сооружений.

Неожиданная просьба организаторов встречи выйти на улицу ко входу для встречи президента. Зал покидает большинство актива с легким недоумением. Массовка?

13.00 , июнь, жара. Вход прямо на солнцепеке - ни тени, ни мест, чтобы присесть. Перед входом на солнце жарится актив города. В ожидании чуда. Перед закрытой дверью в зал встречи. Президент опаздывает, ждите - один ответ на просьбу зайти внутрь.

Четыре часа ожидания. Четыре часа без тени, стоя, но с надеждой.

Наконец прибывает кортеж. Порошенко в камуфляже с дежурной улыбкой пробегает мимо встречающих и ... И дверь захлопывается. Перед носом тех, кто не вылазит с передовой, кто сутками дежурил на Восточном, кто обхаживает и обустраивает переселенцев. Всех, кого можно назвать стержнем и сутью мариупольского сопротивления. И это даже не разочарование, это боль предательства останется в глазах и душах ожидавших. Те немногочисленные соратники, кто остался в зале, шокированы не меньше.

Парадная речь на камеры с явным уклоном для трансляции в праймтайм. Красивая, но бессодержательная. И как апофеоз - награждение представителей гражданского актива. 4 человека, двое из которых имеют одну заслугу - пиар городского головы Мариуполя. И все. Ни вопросов - ни ответов.

Форпост Украины получил удар в самое болезненное место. Удар со спины.

Удивительно, но никаких причитать о "зарде". Боль, обида на несправедливость, злость на себя за самообман - осадок от встречи.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.237s | 20 Queries | GZIP : Off ]