Banggood WW

ХАРЬКОВ. Хроника событий - 2


Куратор темы: Джина



 [ Сообщений: 1928 ]  Стрaница Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 97  След.
Автор  
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
5 дней на размышления получил. Отсрочку от камеры.
Орала я ему "позор" 1 марта 2014 года, когда он в президенты идти надумал.
Я уже не говорю о выборах в Зраду. Орать, правда, уже негде было.
Регионалы не понимали, что ли, с чем они столкнулись?
А ведь 1 марта на площади яблоку негде было упасть.
Но они начали играть в свои игры.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
Теги
противостояние, Новороссия, Харьков, Украина, переворот, хунта, АТО, хроника
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
Изображение

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
RONA писал(а):
Изображение

"Вы понимаете, что Вы натворили", Михаил?

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
санитар писал(а):
RONA писал(а):
Изображение

"Вы понимаете, что Вы натворили", Михаил?
Читаю его твиттер. Но до сих пор не поняла - понял ли он, что они с Кернесом Харьков просто предали или нет.
Хотя свой негатив к нынешней хунте регулярно высказывает.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
RONA писал(а):
санитар писал(а):
RONA писал(а):
Изображение

"Вы понимаете, что Вы натворили", Михаил?

Читаю его твиттер. Но до сих пор не поняла - понял ли он, что они с Кернесом Харьков просто предали или нет.
Хотя свой негатив к нынешней хунте регулярно высказывает.

Думаю. что нифига он не понял. Только за свое нацареванное беспокоится :(

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
санитар писал(а):
RONA писал(а):
санитар писал(а):
RONA писал(а):
Изображение

"Вы понимаете, что Вы натворили", Михаил?

Читаю его твиттер. Но до сих пор не поняла - понял ли он, что они с Кернесом Харьков просто предали или нет.
Хотя свой негатив к нынешней хунте регулярно высказывает.

Думаю. что нифига он не понял. Только за свое нацареванное беспокоится :(
А ведь все совсем по другому могло получится. Был шанс поднять весь Юго-Восток и возможно не было бы столько смертей.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Харьковские полицайки. В ФБ найдено у одного харьковчанина

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
Добкин разошелся не на шутку: Если бы не я, АТО была бы в Харькове, а ЛДНР - в тылу

Киев, 17 июля.
Время и майдан расставили все на свои места и показали, кто на чьей стороне находится. Недавно народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин, который является экс-главой Харьковского ОГА, рассказал о своих проукраинских взглядах, а также дал "ценные советы" Донбассу.

«Если они останутся самостоятельными образованиями – это на всю жизнь изоляция от всего цивилизованного мира. Если войдут в состав России, это на длительное время, на десятки лет, может, и навсегда будет изоляцией от всего мира. Ни инвестиций, ничего, что развивает. Полная стагнация», – предупредил Добкин.

Кроме того, он добавил, что в составе Украины Донбасс «имеет возможность получать все то, что получают другие регионы в независимом государстве», однако для этого есть условия конкретные условия «Но при одном условии – если их будут уважать. Если не будут – никакие блага цивилизации, никакие блага не будут в радость», - подчеркнул украинский депутат.

Вместе с этим Добкин заявил о том, что его решение не поддерживать народное восстание во время событий Русской весны в Харькове «было правильным». По его словам, он делал это вполне осознано, потому что он родился в этом городе. «Если бы я хотел в 2014 году, то Донецк и Луганск были бы в тылу линии фронта, а линия фронта проходила бы в Харькове. С течением времени я могу сказать: да, это было суперправильное решение. И не потому, что я патриот, а потому, что другого решения быть не могло», - сказал экс-глава Харьковской ОГА.

Одно непонятно, о каких "благах в независимом государстве" Добкин говорил, если не брать во внимание безвиз, которым светят теперь на каждом шагу в противовес всему другому, что бы им ни предъявили.

Источник: https://nahnews.org/994069-dob ... -tylu

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
RONA писал(а):
А ведь все совсем по другому могло получится.
Был шанс поднять весь Юго-Восток и возможно не было бы столько смертей.

для Харькова шанса не было, как и для Днепропетровска и пр. приграничных областей с РФ.

На половину Донецкой и Луганской областей только хватило "золотого батона" беглого енакиевца и для найма каталы/напёрсточника Гиркина-Стрелкова

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
zztop писал(а):
RONA писал(а):
А ведь все совсем по другому могло получится.
Был шанс поднять весь Юго-Восток и возможно не было бы столько смертей.

для Харькова шанса не было, как и для Днепропетровска и пр. приграничных областей с РФ.

На половину Донецкой и Луганской областей только хватило "золотого батона" беглого енакиевца и для найма каталы/напёрсточника Гиркина-Стрелкова
Я больше склоняюсь к мысли, что в этом деле больше Ахметовым попахивает. Связи Ахметова с российским олигархом Малофеевым, на которого тогда трудился реконструктор, вполне укладываются в эту схему. Вот только экс-главнокомандующий мечтал о своей войне, о чем делился с другом-генералом, и оказался плохо управляемым, да еще излишне болтливым.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Киевский райсуд Харькова на заседании во вторник продлил еще на 60 суток - до 23 сентября - меру пресечения для пророссийского активиста Игната Кромского, известного под позывным "Топаз". Следующее заседание суда назначено на 11 сентября.

"Топаза" задержали 28 марта 2014 года в рамках уголовного дела по факту штурма Харьковской областной государственной администрации. Его обвиняют по статьям "массовые беспорядки", "незаконное завладение транспортным средством", "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" Уголовного кодекса Украины. Суммарно перечисленные санкции предусматривают до 15 лет заключения.
http://www.mk.ru/politics/2017 ... .html

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2017
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Россия

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4446
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
RONA писал(а):
Был шанс поднять весь Юго-Восток
ДА И ЭТОГО не требовалось, достаточно было Янука загнать а съезд, куда он ссал идти

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Владимир Корнилов
41 мин. ·

Ровно 100 лет назад, 3 (16) августа 1917 г., в Харькове состоялось заседание украинской военной Рады. Объявили о наборе украинского батальона имени Грушевского. Да вот как-то не откликнулись харьковцы на этот призыв - формирование батальона пришлось вскоре прекратить.
А вот в Киеве формирование украинских частей шло более активно. Правда, как это выглядело? Не хотел какой-то полк идти на фронт, объявлял себя "украинским" и стоял.
Вот как этот процесс описал тогдашний командующий Киевским военным округом генерал К. Оберучев, сколачивавший первые украинские полки: «Но напрасно вы стали бы искать на фронте всех… этих украшенных национальными эмблемами защитников Украины, которой, к слову сказать, угрожал сильный враг. Их не было там, они туда не пошли, а разбежались по деревням».
Оберучев вспоминал: «Чуть только я посылал в какой-либо запасный полк приказ о высылке маршевых рот на фронт в подкрепление тающих полков, как в жившем до того времени мирною жизнью и не думавшем об украинизации полку созывался митинг, поднималось украинское желто-голубое знамя и раздавался клич: «Підем під українським прапором»… И затем ни с места. Проходят недели, месяц, а роты не двигаятся ни под красным, ни под желто-голубым знаменем»...
Показательно, правда?

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Служба безопасности Украины выявила российскую диверсионно-разведывательную группу, которая должна была совершить в Харькове убийство нескольких общественных и государственных деятелей.
Об этом на брифинге заявил глава СБУ Василий Грицак, пишет УНН.

"В последнее время СБУ фиксирует существенную активизацию работы российских спецслужб на территории нашего государства", - сказал Грицак.

Он добавил, что речь идет о работе диверсионно-разведывательных групп, организации митингов с целью дестабилизации ситуации, вбросе фейковых новостей.

"У нас есть оперативная информация о дальнейшей эскалации разведывательно-террористической деятельности российских спецслужб на территории нашего государства. ФСБ РФ продолжает направлять на украинскую землю диверсионные группы для совершения террористических актов на нашей территории", - сообщилГрицак.

По его данным, основными их целями являются стратегические объекты жизнеобеспечения и инфраструктуры.

"Также ставится цель убийство отдельных общественных и политических деятелей, как правило, это должны быть яркие личности", - уточнил глава СБУ.

По его словам, за последний месяц СБУ обнаружила три таких группы. Одну из них раскрыли в Харькове 17 июля, ее участники должны были совершить убийство нескольких общественных и государственных деятелей Украины.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Не зря Мишу у нас под СБУ бутылками из-под воды пластиковыми пиздили. Как кот помоечный дрыснул тогда, а то приезжал "вразумлять" :rzach:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Харьков год назад.

phpBB [media]

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Апокалипсис, хуле (((((((((((((((((((
________________

Известный украинский писатель Юрий Андрухович считает, что город [b]Изюм в Харьковской области должен называться "Родзинка"[/b].

Об этом он написал на сайте Zbruc.

В своем блоге писатель сокрушается насчет растущей популярности Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областей среди русскоязычных украинцев - жителей восточных регионов.

"Російською звучить львівський Ринок з усіма своїми кав’ярнями, крамницями, криївками та прилеглими вулицями. Місто в місті – наче держава в державі", – отметил он.

В качестве альтернативы автор предлагает жителям западно-украинских областей отправиться на Восток.

"Й от я заплющую очі й починаю це бачити. Натовпи галасливих львовогаличан на підступах до харківського Держпрому або у заповідних лісах Слобожанської Швейцарії. Селфі з ракетою на дніпровському "Південмаші". Ефектне групове фото з Дніпрогесом. Колективні походи по хребтах відвалів у Кривому Розі. Масові зависання в наймодніших чебуречних Маріуполя з обов’язковим і ритуальним виконанням "Там під львівським замком" у фіналі застілля. Для прихильників екстреми – розважально-спортивні стрільби в районі Авдіївки та Станиці Луганської. А також безліч інших захопливих і звабливих пропозицій – країна ж велика і чого в ній лише немає. І хоч куди поїдь чи зайди – всюди ці тьми західняків і все звучить українською", - говорит Андрухович.

"Отакий у мене в найзагальніших рисах dream. Тепер я чекаю не дочекаюся його втілення. А щоби не чекати задовго і якось прискорити процес, я сідаю в потяг до Ізюма і їду на Схід. З надією, що й Ізюм уже невдовзі стане Родзинкою", - добавил он.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36258
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6289 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
класс!!! круто!!! даешь Родзинку!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4446
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Джина писал(а):
Харьков год назад.

phpBB [media]
отторжение вызывают материалы, где написано Kharkiv, а не
Kharkоv

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

   
  
    
 [ Сообщений: 1928 ]  Стрaница Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 97  След.




[ Time : 0.457s | 19 Queries | GZIP : Off ]