ХАРЬКОВ. Хроника событий - 2


Куратор темы: Джина



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1928 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 97  След.
Автор  
#341  Сообщение 29.08.15, 15:29  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Джина писал(а):
Утренний Харьков сегодня

Изображение

это уже начинает смахивать на Узбекистан. там тоже по улицам и паркам бегают )))

как я и предсказывал, происходит сближение Укры и Узбекистана, и не только по ВВП/рыло )))

  Профиль  
  
    
Теги
противостояние, Новороссия, Харьков, Украина, переворот, хунта, АТО, хроника
#342  Сообщение 29.08.15, 18:37  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Вега писал(а):
Скептик писал(а):
Джина писал(а):
Неа, у нас ментовки без песка, только военкоматы.
То ты внутрь не заходила - там все холлы первого этажа завалены мешками. И окно дежурки - до уровня груди.
Зато на улице все чисто, только на стенде "В розыске" - листовочки с патретами Януковоща, Азарыча и прочих... :vata

Да ладно! Джина же выкладывала фотографию Дзержинского РОВД.
Не только песок, но и бетонные заграждения у входа с амбразурами!

ух ты... аберрация восприятия. То, что я видела в реале, обладает большей реальностью, чем то, что видела на фото.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#343  Сообщение 29.08.15, 19:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
аист - это очень хорошая примета
значит, жизнь продолжается

  Профиль  
  
    
#344  Сообщение 31.08.15, 15:48  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Относительно Аллеи Славы в парке Артема (дубль - В Харькове снимают памятные таблички на Аллее Славы)

Не знаю, кого нужно "благодарить" за это видео, кроме Ср. Веника.

Не пожалела времени, съездила в этот парк, который не видела лет 25.
Ужаснулась его состоянию. Еле нашла эту Аллею Славы.
Думала уже, что не такая уже и потеря для города, если в огромном парке (скорее, запущенном лесу) такое место и найти нельзя.
Но нашла.
Для желающих повторить мой путь - вход на Аллею со стороны Юмтовской, там есть камень, начало.
Юмтовская примыкает к парку Артема справа, если стать спиной к Московскому проспекту.
Можно прийти на Аллею со стороны улицы Дизельной (параллельная проспекту), конкретнее - вход напротив Дизельной №6 - там остатки якобы Центрального входа с той стороны.
Со стороны Московского проспекта уже не войти по-человечески, как это запомнилось мне, когда я часто бывала в тех местах в связи с трудовой деятельностью. Вполне можно заблудиться.

И самое главное - все 5 стел на своем месте вместе с памятными табличками. (1941-1945, отсчет со стороны Юмтовской).
В конце - две прямоугольные узкие колонны на круглой клумбе, соединенные красной звездой.
Эту часть аллеи (клумбу) видно с Дизельной, от полуразрушенного центрального входа - торец колонн белого цвета.
Все выкрашено недавно в белый цвет, включая бордюры тротуаров (поребрики).
Звезды на нижней части стел (на цифрах от 1 до 5), как и полагается, красные. Таблички черные, выпуклые буквы белого цвета.
Прикручены таблички винтами-звездочками (под этот тип отвертки)

Кроме пяти стел, два отдельных памятника - афганцам и чернобыльцам от благодарных коминтерновцев (жителей Коминтерновского района).
Парк Артема, судя по всему, имеет статус районного, а не городского парка, со всеми вытекающими из этого проблемами.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#345  Сообщение 31.08.15, 16:01  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Хорошо описано. Доходчиво и как всегда обстоятельно. Я бы стер от греха.
Вот о чем подумал...
Сидит этакий скучающий,прыщавый правогомосек за монитором и читает это. Потом звОнит партнеру и едут они на стрелку в парк Артема. Согласно описанному находят Аллею Славы и с чистой совестью патриота мазепо-всраинсько-бандеровского скручивают все таблички, предусмотрительно прихватив с собой специальные "(под этот тип отвертки) Прикручены таблички винтами-звездочками ".
ыыы

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 31.08.15, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#346  Сообщение 31.08.15, 16:03  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
И еще одно.
Шла по полузабытым местам. если бы меня туда привезли с завязанными глазами, ни когда бы не поняла, в каком городе нахожусь.
Луча не узнать. От Луча и до моста через Московский проспект (рядом с Турбинным) идет полная реконструкция трамвайной линии и самого проспекта.
Между двумя больницами (2-й совбольницей и 17-й) построена новая церковь, точнее, целый комплекс.
луч мне запомнился серым и безликим. Теперь там так красиво, несколько комплексов-новостроев, старые дома приведены в порядок.
Генка, наш мэр замечательный, хоть и негодяй отменный, войдет в историю Харькова несомненно.

Если бы еще привести в порядок парк Артема. Там полно мамаш и папаш с детьми - из окрестных домов.
на удивление, работают аттракционы - в той части. что дальше от проспекта (называется Веревочный парк).
Даже воды и мороженого можно купить за разумную цену.
И одновременно такая заброшенность дикого леса в городе.

Полно огороженных мест и вырубленных участков. Видно, успели кому-то попродавать - интересно, при ком.
Но уже и травой все поросло, и даже молодой порослью деревьев.
Этот парк за день не обойдешь, чтобы все рассмотреть.

Даже зона пейнтбола есть. На одной оси с Аллеей Славы

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#347  Сообщение 31.08.15, 16:07  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
zztop, ты такой наивный. Наверное. :)
Во-первых, кто-то это должен оплатить. А на то, чтобы рушить памятники ВОВ, вряд ли кто даст.
Во-вторых, нужно собрать СМИ и большую толпу зрителей, а заводском районе эти зрители могут и накостылять.

  Профиль  
  
    
#348  Сообщение 31.08.15, 16:10  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Там скоро, думаю, будет "то що трэба", согласно указивке бандеро-фашитского режима Парашаенко & Со..
Маячки расставлены.
Руки, яки николы, ничого нэ кралы, ищут долото и зубило. А заодно и двоколярную краску.
ыыы

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#349  Сообщение 31.08.15, 16:11  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
Хорошо описано. Доходчиво и как всегда обстоятельно.
Я вот о чем подумал...
Сидит этакий скучающий,прыщавый правогомосек за монитором и читает это. Потом звОнит партнеру и едут они на стрелку в парк Артема. Согласно описанному находят Аллею Славы и с чистой совестью патриота мазепо-всраинсько-бандеровского скручивают все таблички, предусмотрительно прихватив с собой специальные "(под этот тип отвертки) Прикручены таблички винтами-звездочками ".
ыыы

Мысль разумная. Вполне может такое случиться.
Питерец, как был прав Добкин, когда написал, что пока одни строят и украшают, бабуины ломают и воют.

Не успела я толком рассмотреть реконструкцию проспекта - там через горы стройматериалов нужно перелазить, а зимой я еще раз получила травму при таком же разглядывании, только в центре.
Вышла на Плехановскую, это рядом, пару остановок на трамвае проехала, потом дальше пешком.
Смотрю - ДК "Металлист". Там рядом кому-то памятник в примыкающем сквере стоял, уже не помню за давностию лет.
И, конечно, бабуины уже порезвились, остался один изгаженный постамент, на который они крест водрузили типа "хыройинэвмырають".
Тут они правы, такие не вмырають, такие сдыхают. А прав Мишка Добкин - после бабуинов остаются кучи дерьма и пустые банки из-под краски.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#350  Сообщение 31.08.15, 16:12  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Вега писал(а):
zztop, ты такой наивный. Наверное. :)
Во-первых, кто-то это должен оплатить. А на то, чтобы рушить памятники ВОВ, вряд ли кто даст.
Во-вторых, нужно собрать СМИ и большую толпу зрителей, а заводском районе эти зрители могут и накостылять.

Старик был наивен, но отнюдь не глуп.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 31.08.15, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#351  Сообщение 31.08.15, 16:13  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Кстати, я эти звездочки упомнила в качестве доказательства того, что за Аллеей следят. Она, кстати, еще в 1959 году заложена.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#352  Сообщение 31.08.15, 16:19  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Помню, с каким восхищением были не раз описаны замечательные, местные харьковские милиционеры. Дескать они НАШИ и за горожан стоят горой. Они прорусские почти...
Обана. И тут из засады с биноклем сбушничек в приличном звании отстрочился у Кыйив.
Аваков, или кто там еще, быстренько сменил их на пришлых. А потом и тех на засланных з запиденщины.
Странные игры.
В лиси.
ыыы

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#353  Сообщение 31.08.15, 16:20  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Главное, только в Харькове может быть такое, чтобы при двух градоначальниках сомнительного происхождения ))) столько было построено православных храмов.
Я уже не говорю о том другом, что они оставили городу.

Бабуинам выть!

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#354  Сообщение 31.08.15, 16:21  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Для этого не надо было читать форум :))) Гораздо проще просто выйти на улицу.

  Профиль  
  
    
#355  Сообщение 31.08.15, 16:29  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
Помню, с каким восхищением были не раз описаны замечательные, местные харьковские милиционеры. Дескать они НАШИ и за горожан стоят горой. Они прорусские почти...
Обана. И тут из засады с биноклем сбушничек в приличном звании отстрочился у Кыйив.
Аваков, или кто там еще, быстренько сменил их на пришлых. А потом и тех на засланных з запиденщины.
Странные игры.
В лиси.
ыыы

ТЕХ ментов уже нет. Они практически полностью перенабраны из других.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#356  Сообщение 31.08.15, 16:37  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Вега писал(а):
Для этого не надо было читать форум :))) Гораздо проще просто выйти на улицу.

И я так думаю.
Но у молодёжи теперь приоритеты другие. Почитал бесноватый укроп инет. Сделал выводы. И скачи себе хероем во славу усраины. А если ещё и на таблеточку обломилось - тогда и поджечь не зазорно.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#357  Сообщение 31.08.15, 16:44  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
Но у молодёжи теперь приоритеты другие. Почитал бесноватый укроп инет. Сделал выводы. И скачи себе хероем во славу усраины. А если ещё и на таблеточку обломилось - тогда и поджечь не зазорно.

Веник приволок кучку дерьма на фору, когда уже все великие отметились, вроде Мирославы Бердник (Варяг-2007) и других новороссов.
А если учесть, что вплотную к той части парка примыкает старый жилмассив, то свидетелей видимо-невидимо, что ничего там страшного не произошло.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#358  Сообщение 31.08.15, 16:46  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Джина писал(а):
zztop писал(а):
Помню, с каким восхищением были не раз описаны замечательные, местные харьковские милиционеры. Дескать они НАШИ и за горожан стоят горой. Они прорусские почти...
Обана. И тут из засады с биноклем сбушничек в приличном звании отстрочился у Кыйив.
Аваков, или кто там еще, быстренько сменил их на пришлых. А потом и тех на засланных з запиденщины.
Странные игры.
В лиси.
ыыы

ТЕХ ментов уже нет. Они практически полностью перенабраны из других.

Так сказать по "просьбам трудящихся" и из инета тоже.
Ветка удобная. Прикреплённая. Читай кому надо - не хочу!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#359  Сообщение 31.08.15, 16:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Я другого не могу понять. Почему идея впихивания Донбасса в Украину идет рука об руку с дискредитацией Харькова, как антимайданного города?
Неужели Донбасс должен быть загнан в состав Украины, поскольку соседи у него не знакокачественные русофилы, а прямоходящие бабуины?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#360  Сообщение 31.08.15, 16:56  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
Так сказать по "просьбам трудящихся" и из инета тоже.
Ветка удобная. Прикреплённая. Читай кому надо - не хочу!

А это не секрет. Если бы милицию меняли только по той причине, что кто-то что-то вякнул в интернете...
Гоблины не переставая жаловались, что при попустительстве милиции антимайдан проводит свои акции.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1928 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 97  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДОНЕЦК. Хроника событий - 2

Москаль

15771

17.02.24, 11:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская армия берёт Харьков в кольцо: Готовится второй Мариуполь

Индифферент

1327

28.03.24, 11:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12




[ Time : 0.200s | 20 Queries | GZIP : Off ]