ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



 [ Сообщений: 15776 ]  Стрaница Пред.  1 ... 656, 657, 658, 659, 660, 661, 662 ... 789  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Фрэнк писал(а):
Появилось лёгкое отдалённое подозрение, не знаю, верное оно или нет, что Э.Лимонов чем-то недоволен.
Тю.
Эдик Лимонов ВСЕГДА чем-то недоволен. Это человек такой. Даже подозревать не надо.

   
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Paзъясню кoе-что пo паcпoртaм Poссии для жителей ЛДHP
Цитата:
Решение o начaле иx выдачи тopмoзилoсь мнoгими cтруктурами к Кpемле. Нaиболее aктивнo тему прoдaвливaли Cуpков и чacть силoвиков. Социaльнo финaнcoвый блoк кaк oбычнo – считал деньги, a не людей.

Сaм фоpмат иx выдaчи, системa – тaкoго в Pocсии не былo pанее. Это нoвшество. Bмеcте c тем, o cpoкax, когдa будет подпиcaн укaз, никтo не знaл дocтовернo. Тo еcть, инфopмaция xодила, но в кaкoм фоpмате и кoгдa этo пpoизойдет, кaкoв будет меxaнизм, никтo точно не знaл – ни в Mоcкве, ни в Дoнецке.

Отcюда – негoтовнocть пoдзaкoнныx актoв пo обе cтopоны гpаницы, инcтpукций, пoложений, блaнков, cпискa дoкументoв, oбязaтельноcти/неoбязaтельности перевoдoв, нoтapиальныx зaвеpений и т.д. Вcякие рaзъяcнения пoшли в pежиме реaльногo вpемени тoлько c появлением укaзa. Oтсюдa и несoглacoвaннoсть pеaкции министеpcтв и ведoмcтв по целому pяду вопрocoв - пенcиям, CHИЛС, льготaм, прoпиcкaм, нaлогaм и т.д.

Очевиднo, пoд фopмaт Дoнбаcса будет co вpеменем пoдготoвлена oтдельная, исключительная, законoдaтельнaя базa, чтoбы жители ЛДНP были пoлноценными гpaждaнaми Poсcии, пpoживaя у себя домa – co CHИЛС, ИНН, poccийcкими cоциaльными льгoтами, поcoбиями, c пoлиcом OMС, и пpoчими атpибутaми гpажданcтвa. Пpoчие aтpибуты – этo в тoм чиcле прaвo избирaть и быть избpaнным, cлужбa в aрмии и т.д.

Bcё этo будет. Paзъяcнения уже идут. Дoпoлнительные пункты для приемa и выдaчи дoкументoв как на терpитopии ЛДHP, тaк и нa теppитopии Poссии, oткроютcя и уже oтpываютcя. Будет увеличивaтьcя штaт ФMC , котoрый рaбoтает пo этoй теме.

Готoвятcя pегламенты, кoтopые coздадут иcключительные уcлoвия для дoнчан и лугaнчан, мaксимальнo упpocтят не пpоцедуpу, a спиcки неoбxодимыx документoв и иx зaвеpений, чтo пoзвoлит крaтно увеличить пoтoк, пoлучающих гражданcтво. B идеaле этa цифpа к кoнцу 2019–нaчалу 2020 дoлжна дocтигнуть 800–1000 челoвек в день, пopядкa 25 тыcяч в месяц. Вcё этo делaетcя, чтo называетcя, c кoлёc, пpoxoдит coглaсовaние pядa министеpcтв и ведoмcтв. Дa, сaмoе пpocтое в этой cxеме довеcти чиcлo автoбусoв и пунктов cдaчи и пoлучения дoкументов до нужнoгo количеcтвa. Hо вcе этo требует cинxpонизaции, вpемени.

Пoэтoму кpитика пpоцесса неcocтоятельнa. Hеcoстoятельнa кpитика влacтей ЛДHР – Пушилина и Пacечника. Пoтому что не они пpинимали укaз, не oни cоcтaвляли тpебoвания к дoкументaм для пoлучения гpaжданства. Для них это впеpвые, и oни oкaзaлиcь лишь чacтью большoгo меxaнизма, a не caмим механизмoм. Кaк cмaжут меxанизм, кaкие инструменты к нему cоздадут, кaкие инcтpукция спуcтят – так и зaдвижетcя. Бoлее тoго, не oни паспopта выдaют, а лишь oбеспечивают прием дoкументoв в cоoтветствии с тpебовaниями, кoтopые меняютcя.

Что каcaетcя Моcквы. Тут тoже не все прocтo. Пpиxoдитcя менять уже cуществующий и cлoжившейcя меxанизм пpиемa в гpaжданcтвo. Пoтoму кaк фopмaльнo не имеют пpавo жители ЛДНP нa тaкой фopмaт пoлучения гpаждaнcтвa. Для этoго и принят указ, выводящий иx в исключительную кaтегоpию. И пoд ниx сейчac paзрaбaтывaютcя иные aкты – исключительнo пoд ниx. Что, кoнечно, делaет прoцеcc тpудоемким – кaк не рaзpушить cаму cиcтему пoлучения гpажданcтвa, и в тoже время влoжить в нее ocoбые уcлoвия для дончaн, и пpи этoм вcем сoблюcти фopмальнo действующие зaкoны.

Hо зaдaчa, наcкoлькo мне известнo, пocтaвленa – дoвести цифpу пpиемa в гpaждaнcтвo PФ дo 300 тыcяч в гoд. И увеpен, oнa будет выполнена.

Автop: Охpaнитель

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Изображение

Набережная. Может кто потерял. Бегает возле пляжа весь день.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Лабрадор в приюте, с ним так же была маленькая черненькая собака, которая получила тепловой удар, сейчас ее лечат, все с ними хорошо

Изображение

Обученная собака-поводырь. Хозяин по всей видимости слепой...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Житель Донецка рассказал, как он получал российский паспорт

Выдача российских паспортов жителям ЛДНР в Ростовской области идет полным ходом.

О том, как идет процесс получения дончанин Герман Шульц рассказал в социальной сети.

- В среду поступил звонок, мне сообщили что мой паспорт гражданина Российской Федерации готов, попросили явиться в пятницу по адресу: Ходаковского, 10, к шести часам утра, а также иметь с собой паспорт гражданина ДНР и 550 рублей на оплату проезда, - пишет мужчина.

В назначенный день и время дончанин прибыл по адресу. Там уже ожидало несколько десятков человек. Всех разделили по фамилиям и по списку приглашали в автобус.

- Войдя в транспорт я был приятно удивлён, кондиционеры работали, телевизоры показывали сериал «Мажор», - рассказывает Герман. - Движение мы начали где-то в 6.15. Водитель увepeнно жал на педаль и к девяти часам мы были на посту ДНР, из автобуса мы не выходили, паспорта собрали и минут через 20-30 вернули, мы продолжили свой путь, на таможне РФ мы вышли из автобуса и разбрелись по разным окошкам, ещё через 20 минут мы все прошли таможенный контроль.

Дальнейший путь до миграционной службы составил порядка 20-30 минут.

- В 10.30 мы были на месте. Перед отделением миграционной службы, наши сопровождающие, вызывали нас по фамилиям, сразу зашло пол автобуса, нас было более 50 человек, - пишет дончанин. - Внутри была комфортная температура, работали кондиционеры, стоял бойлер с водой и стаканчики, мы присели на стулья в ожидании, когда нас вызовут.

Герман рассказывает, что сотрудники Российской ФМС выходили и называли фамилии. Дончанин охарактеризовал их как очень вежливых и обходительных, по его словам, отвечают на все вопросы.

- Услышав свою фамилию, я проследовал за сотрудником, мы откатали пальцы и сделали электронную подпись, после чего я проследовал за другой стол, где подписал бумаги и оставил роспись в паспорте, после проследовал за дверь «приёма присяги», - делится мужчина. - После присяги, сотрудник ФМС поздравил меня с вступлением в гражданство и пожал руку. В 11.50 я стал гражданином РФ. В 13.00 наш автобус отправился в обратный путь.

Автобусы с новоиспеченными гражданами Российской Федерации вернулся в Донецк в пять часов вечера.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
phpBB [media]

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
электронная очередь в паспортные столы заработает с 1 июля. Гражданам ДНР необходимо будет предоставлять в ЕЦС контактные данные для внесения их в соответствующую программу. Сведения будут передаваться в миграционную службу. О дате, месте и времени подачи документов будет сообщено заявителю по телефону.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
По поводу собаки - странновато, жаль животное, реально (((
Что могло произойти с хозяином, что пёс-поводырь растерялся?
Не хочу грешить на наши службы с тремя буквами, ну не могут они быть такими уродами (((

По поводу получения паспортов... Ну вот честно. Хоть застрелите меня, но не поверю, что всё так красиво и гладко.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
Просто есть выездные заседания, а есть пиздеж открытый

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36298
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6320 раз.
Поблагодарили: 4288 раз.
Россия
Какой есть писал(а):
По поводу получения паспортов... Ну вот честно. Хоть застрелите меня, но не поверю, что всё так красиво и гладко.

Именно так и есть, знаю из первых рук. Только у нас проезд 450 руб. в обе стороны.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
Тут тебе выдача паспортов и обретение российского гражданства для всех желающих. А тут тебе- активизировался и "набирает обороты" флешмоб #Зеленский признай выбор Донбасса. Причём, они пишут, что собрали/подписалось уже 400 000. Что требуют? Требуют "особого статуса для Донбасса", дескать это "выбор народа". Снова мэр Горловки Приходько подписался, и мэр Луганска уже, по улицам уже ходят- подписи собирают, шибко хотят в состав Украины под аккомпанемент продолжающихся обстрелов. Как это всё увязать между собой? ХПП? ЦПП? ВЦСПС, ОБХСС? Или что это вообще?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Очередная демонстрация нежелания куева выполнять Минск. Один хер ничего не значит, но может еще какие санкции снимут- хохлы его никогда не будут выполнять))

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
Зося писал(а):
Какой есть писал(а):
По поводу получения паспортов... Ну вот честно. Хоть застрелите меня, но не поверю, что всё так красиво и гладко.

Именно так и есть, знаю из первых рук. Только у нас проезд 450 руб. в обе стороны.

Не буду спорить, тупо мнение. Просто зная всю бойню за паспорта ДНР...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
Фрэнк писал(а):
Тут тебе выдача паспортов и обретение российского гражданства для всех желающих. А тут тебе- активизировался и "набирает обороты" флешмоб #Зеленский признай выбор Донбасса. Причём, они пишут, что собрали/подписалось уже 400 000. Что требуют? Требуют "особого статуса для Донбасса", дескать это "выбор народа". Снова мэр Горловки Приходько подписался, и мэр Луганска уже, по улицам уже ходят- подписи собирают, шибко хотят в состав Украины под аккомпанемент продолжающихся обстрелов. Как это всё увязать между собой? ХПП? ЦПП? ВЦСПС, ОБХСС? Или что это вообще?

Так выйди с одиночным протестом. Где Дом Правительства подсказать? Подвезу тебя с твоим плакатом и даже видеосъемку организую )))
Или ты чисто так... Попиздеть? )))

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36298
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6320 раз.
Поблагодарили: 4288 раз.
Россия
Какой есть писал(а):
Зося писал(а):
Какой есть писал(а):
По поводу получения паспортов... Ну вот честно. Хоть застрелите меня, но не поверю, что всё так красиво и гладко.

Именно так и есть, знаю из первых рук. Только у нас проезд 450 руб. в обе стороны.

Не буду спорить, тупо мнение. Просто зная всю бойню за паспорта ДНР...
Бойня у нас - не хватает специалистов и нормальных организаторов.
Россия свою работу делает быстро и красиво )

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
Зося писал(а):
Какой есть писал(а):
Зося писал(а):
Какой есть писал(а):
По поводу получения паспортов... Ну вот честно. Хоть застрелите меня, но не поверю, что всё так красиво и гладко.

Именно так и есть, знаю из первых рук. Только у нас проезд 450 руб. в обе стороны.

Не буду спорить, тупо мнение. Просто зная всю бойню за паспорта ДНР...
Бойня у нас - не хватает специалистов и нормальных организаторов.
Россия свою работу делает быстро и красиво )

Не видел пока, судить не могу. Надеюсь скоро смогу )))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
26 июня 2019, 12:02

Сотрудники МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики задержали террористов, прибывших в Донецк для физического устранения руководителей силовых ведомств.

«Сотрудники силовых ведомств ДНР задержали группу террористов, направленных в Донецк для физического устранения высокопоставленных руководителей силовых ведомств государства», – говорится в сообщении пресс-службы МВД ДНР, передает РИА «Новости».

В ведомстве уточнили, что задержанные были завербованы сотрудниками СБ Украины. При обыске у одного из них изъяты оружие, патроны и гранаты.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
Какой есть писал(а):
Так выйди
Это кто тут советы раздаёт?
Дартаньян/Барыга/Однабабка, твоя складка на загривке видна даже из-за флажка, который ты себе в профиль поставил.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
https://ubr.ua/market/industri ... 84077
Цитата:
Уголь из оккупированного Донбасса продают через Россию в 19 стран

Автор: Денис Алампиев

В год из Донбасса вывозится угля на $288 млн

Уголь, который Россия добывает на оккупированной территории Донбасса, поставляется в 19 стран мира. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на результаты исследования одной из крупных энергокомпаний Украины.

Кроме Польши и Турции, о которых ранее уже рассказывали журналисты, поставки антрацита идут в Египет, Грузию и Канаду. Также в докладе говорится, что Европа является одним из крупнейших потребителей угля с оккупированных территорий Украины.

Согласно документу, Турция оказалась лидером по закупкам — за период с марта 2017 года по декабрь 2018 года в эту страну было поставлено почти 3 млн тонн угля этой марки.
Второй по объемам является Румыния — 1,02 млн тонн.
Третье место заняла Бельгия — почти 877 млн тонн.
За ними следуют Польша и Болгария — с 333,1 млн и 129,2 млн тонн угля соответственно.

Общий объем поставок за отчетный период оценивается в 5,96 млн тонн.

По данным Министерства по вопросам временно оккупированных территорий, из оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Россия ежегодно вывозит 2,8 млн тонн угля на $288 млн. В РЖД и Федеральной таможенной службе заявили, что за 2015 год из Донбасса в Россию вывезли около 1,3 млн тонн антрацита, а в 2016 году — 940 млн тонн. Объем угольной контрабанды за 9 месяцев 2017 года составил 890 млн тонн. И это только по официальным данным.

Таким образом, Россия финансирует непризнанные «ДНР» и «ЛНР» за счет контрабанды угля. Журналисты американского издания The Washington Post отметили, что финансовую связь Россия и оккупированные территории Украины поддерживают через «банковскую систему» другой непризнанной «республики» – Южной Осетии.

«Половина топлива, которое попадает из Донбасса в РФ потребляется предприятиями в Ростовской области. Основной потребитель — Новочеркасская ГРЭС, остальное идет на экспорт в другие страны», — рассказал источник в ДТЭК.

Ранее сообщалось, что контрабандой угля занимается структура беглого украинского бизнесмена Сергея Курченко — «Газ Альянс», которая является монополистом на этом рынке. По данным российских журналистов, в марте 2018 года российская власть запретила другим компаниям вести бизнес с оккупированными территориями Украины.

Напомним, что за первые пять месяцев 2019 года Украина увеличила расходы на импорт каменного угля и антрацита, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 1,3% — до $1,265 млрд. Согласно статистике, за данный период было импортировано 9,1 млн тонн угля, а крупнейшим поставщиком стала именно Россия. То есть можно предположить, что Украина в нынешнем году купила у России свого же угля на сотни миллионов долларов.

   
  
    
 [ Сообщений: 15776 ]  Стрaница Пред.  1 ... 656, 657, 658, 659, 660, 661, 662 ... 789  След.




[ Time : 0.161s | 19 Queries | GZIP : Off ]