ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



 [ Сообщений: 15776 ]  Стрaница Пред.  1 ... 655, 656, 657, 658, 659, 660, 661 ... 789  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
"Не родила пока земля Юго-Востока Украины политической силы, которая могла бы отстаивать интересы Юго-Востока без сепаратизма", - Энрике, миленкай... а ведь ты сказал очень важную вещь, которую сам не понял. А именно: в государстве Украина отстаивать интересы Юго-Востока без сепаратизма НЕВОЗМОЖНО. Такова конструкция самого государства Украина. И чтобы конструкцию изменить - требуется федерализация. Которая в государстве Украина приравнивается к измене родине и карается либо смертью, либо 25 лет тюрьмы.
Отсюда вопрос: родится ли в таких условиях желаямая тобой политическая сила?! :))))
"На Украине нарушена система региональных представительств", - она была нарушена еще при создании этого государства в 1991 году.

phpBB [media]


Последний раз редактировалось Онаним 14.06.19, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Цитата:
any walker
‏ @ny__walker

В Констахе есть практически все: Армия, Мова, Вира, Безвис, Томос, и тд и тп, нихуя нет только питьевой воды уже несколько суток, при жаре +40 С ...
07:14 - 15 июн. 2019 г.





В ответ @ny__walker @Adam_Belle2

Не годен томосом вмитися чи напитись?))) Трошки не вдалий жарт, але дехто цього не розуміє, що важливо є для людей. І що чути про воду, коли можуть дати?
1 ответ 0 ретвитов 2 отметки «Нравится»
any walker
‏ @ny__walker
3 ч.3 часа назад


Обещали ещё вчера, но что то пошло не так, теперь вообще ничего не обещают, а некоторые говорят могут и до вторника не дать... Ещё подвоз воды Куць обещал, но то же что то пошло не так...
1 ответ 1 ретвит 1 отметка «Нравится»
Українка з перцем
@vla_ukraine
3 ч.3 часа назад

Я читала, що у вас в деяких районах міста більше 10 днів нема води. Я не уявляю, як так можна знущатися над людьми. Це жесть
1 ответ 1 ретвит 2 отметки «Нравится»
any walker
‏ @ny__walker
2 ч.2 часа назад

Да, есть и такое, вчера трассу перекрывали, но толку никакого.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
А где бы была "независимость" дурки без постоянных подачек на пропитание всеспросравшим? Да и нет ее...уже даже частичной. Как в Молдове- сядут "дяди" , добазарятся и полетят чартеры патриотив в разные стороны, увозя чемоданы нареформированного, а трампы останутся с голой жопой и с чем-то где-то....

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Все что могу посоветовать- следи за событиями в Молдове и начинай примерять на свою палату №6 :rzach:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
Все что могу посоветовать- следи за событиями в Молдове и начинай примерять на свою палату №6 :rzach:

Макарон надысь выдало совершенно честно и откровенно, что Украина МЕШАЕТ ему мириться и договариваться с Россией. Поэтому вопрос с Минскими соглашениями они согласны решать в любом формате, который Россия сочтет приемлемым.
Польша вон давеча тоже писданула, что хочет быть главным посредником на переговорах с Москвой и в знак дружбы проголосовала за возвращение РФ в ПАСЕ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Старый хохляцкий фокус- это не мы такие, все вокруг пидарасы :rzach: Не-не, не катит

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
А ты решил еще и вышивайку напялить к шароварам, чтобы рогули за своего точно приняли, и наверное в разговоре уже полностью изъял букву "Ф"? Ну-ну, еще получишь от них. Предателей презирают даже рогули :rzach:
А ты уже выяснил что куда заправляется- вышивайка в шаровары или наоборот? А то попалишься :rzach:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Цитата:
Зеленский: Мы не готовы вести переговоры с «сепаратистами»

Власти украины не готовы вести переговоры с «сепаратистами» Донбасса, но будут продолжать диалог в Минском формате. Об этом на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил президент украины Зеленский.

По данным украинских СМИ, переводчик, переводившая на пресс0-конференции слова Макрона, сказала от его имени: «Зеленский дал знаки со своей стороны, что он готов идти на прекращение огня, готов к диалогу с сепаратистами».

Украинский президент незамедлительно опроверг возможность переговоров с ДНР и ЛНР.

«Здесь есть небольшая ошибка. Мы не готовы к диалогу с сепаратистами, именно так я услышал перевод. Мы готовы действовать в минском формате. Мы готовы в минском формате продолжать отношения. Мы готовы прекратить огонь», – сказал он.

После этого Зеленский в традициях своего предшественника Порошенко попросил международных партнеров сохранить дипломатическое и санкционное давление на Россию.

«Европа не сможет чувствовать себя в безопасности, пока Россия делает вид, что международного права просто не существует. Никто не хочет, чтобы украина становилась пороховой бочкой, где Крым и Донбасс – бикфордов шнур», – добавил украинский президент.

Он подчеркнул, что завершение войны и возвращение «аннексированных украинских территорий» является его главной задачей.
То есть чучело практически прямым текстом послало нахер Макрона прямо на прессухе...


Последний раз редактировалось Онаним 18.06.19, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Цитата:
Скандал: Муженко признался, что авиация ВСУ в 2014 году ликвидировала колонну нацбата «Донбасс» — Семенченко пообещал отомстить

Украинское командование отдало приказ помечать технику ВСУ белыми полосами после того, как в 2014 году украинская авиация по ошибке атаковала колонну нацистского батальона «Донбасс». Об этом рассказал бывший начальник Генштаба ВСУ Муженко в эфире украинского телевидения.

«Мы даже наблюдали такой пример, о котором никто не говорил – я первый раз его сегодня привожу. Когда батальон «Донбасс» выдвигался на штурм Попасной, эту колонну видели наши летчики. В основном там была гражданская техника, школьные автобусы и так далее, но частично и военная техника. Вот летчики тогда нанесли удар, а потом мы долго разбирались, чья же это колонна. Кстати, это стало как раз отправной точкой нанесения белых полос на технику – для того, чтобы понимать, свои войска или чужие, наша это колонна или не наша», — уточнил Муженко.

phpBB [media]


На видео с 14:56

Тут же на заявление Муженко отреагировал «герой» украины, экс-командующий батальона «Донбасс» Семенченко. Его возмутило тот факт, что колонну его боевиков расстреляли не под командованием Москвы, а под командованием самого Муженко.

«А, так это значит был подонок Муженко, а не русские? Пять лет прошло — только узнал что это они тогда по нам били. Гиркина из Славянска они «не заметили», зато нас не пропустили … Век живи век, учись. Встретимся когда-нибудь, тварь тупая. Прятался от меня все пять лет, не вечно это будет продолжаться…», — написал он.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Еще один дострыбався по-жабячи, жирный петух попался
Цитата:
У зоні ООС у понеділок, 17 червня, загинув командир розвідки 42-го ОМБ Павло Тихонов.

Про це CBN повідомив керівник Центру надання допомоги учасникам АТО Кіровоградської ОДА Вадим Нікітін.

Воїн загинув під час виконання бойового завдання. За попередніми даними, прощатимуться із Героєм 20 червня.

Павло Борисович Тихонов – мешканець Кропивницького, військовослужбовець, командир розвідки 42-го окремого мотопіхотного батальйону 57-ї окремої мотопіхотної бригади.

У загиблого залишилися дружина, син і дочка.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/article ... honov

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
И сколько чеченской кровушки ?
Не просто блабла а ссылку на статистику например давай?
Ну например данные по населению ЧР
Я понимаю что ты юн ,глуп и к тому же какел
Все таки должен заметить, что чечне дали независимость в 1996
которой они очень плохо воспользовались
Завели работорговлю,проводили расстрелы публичные
Которые транслировались по тв
А в довершении всего, в 99 напали на дагестан
ПС никакой кокло ярош ничего бы в белгороде не захватил
Без поддержки населения твой отряд ,повязали бы в течении 2 часов

_________________
Фанат Розы Люксембург


Последний раз редактировалось Михеич 1972 19.06.19, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Подразделения Вооруженных сил Украины нанесли массированный артиллерийский удар по окраинам и пригороду Донецка, сообщил журналистам представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе.
По его словам, обстрелы зафиксированы с 4:15 до 8:00 утра. Всего украинские силовики выпустили более 170 мин и снарядов: 162 снаряда калибром 122 миллиметра по окраинам города и 14 мин калибром 120 миллиметров по поселку Васильевка.
При обстреле пострадала детская городская клиническая больница №4, добавил представитель ДНР. "Поврежден фасад здания, остекление прачечной. Кроме того, повреждено медицинское оборудование стоимостью более миллиона рублей", — сказал он.
В МЧС ДНР добавили, что из-за обстрела на шахте имени Челюскинцев остановлен вентилятор главного проветривания скипового ствола. В шахте в тот момент находились 50 горянков, все они самостоятельно вышли на поверхность. https://ria.ru/20190619/1555688368.html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Хочется еще про чечню добавить
С 92 года чечня фактически была независима
Там де факто была пиратская республика
Российская власть не хотела крови и боялась войны
Поэтому так продолжалось 4 года
потом в чечне ,начался фактически гражданский конфликт
Ельцин попытался робко вмешаться, но эта попытка привела к тому что россия оказалась втянута в войну
против своей воли
Ельцин точно войны не хотел и ее боялся
А теперь сравните
С какой необычайной легкостью и скоростью, кокло упыри начали войну со своим народом
Может мой ликбез дойдет до трампа и он более не будет чечню вспоминать

_________________
Фанат Розы Люксембург

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Жители Луганской и Донецкой народных республик смогут получить гражданство РФ в Севастополе в упрощенном порядке. Об этом на пресс-конференции заявил начальник управления по вопросам миграции УМВД по Севастополю Николай Старухин.

Напомним, президент РФ Владимир Путин издал указ № 187 от 20 апреля 2019 года, позволяющий получить в упрощенном порядке гражданство РФ жителям ЛДНР, а также их детям, супругам и родителям.

«На территории Севастополя в рамках реализации указа президента жителям ДНР и ЛНР достаточно быть гражданином Украины на 7 и 27 апреля 2014 года (соответственно для Донецкой и Луганской областей Украины – ForPost). Указ распространяется на жителей Луганской и Донецкой областей, которые имеют на территории РФ временное убежище, разрешение на временное проживание или вид на жительство», - пояснил Старухин.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
В Донецкую народную республику вернулся основатель батальона «Восток» Александр Ходаковский (позывной Скиф). В родных краях в силу ряда обстоятельств он не был около года. Появление в социальных сетях его фотографий на передовой в каске и бронежилете вызвало немало споров — вернулся Скиф, или же всего-навсего выложены старые фото. Федеральному агентству новостей удалось узнать всю правду из первых уст.

— Александр Сергеевич, развейте сомнения! Вы вернулись в Донбасс?

— Я нахожусь на территории. Мой затяжной «отпуск» закончился.

— Какой вы видите на настоящий момент свою миссию в регионе?

— Есть ряд задач — общественных, личных, гражданских. Я вернулся на территорию, и у меня нет разногласия с представителями российской власти, российской системы. Все вопросы, которые у нас были, урегулированы. У меня нет планов и задач штурмовать большую политику местного масштаба. Она на сегодняшний день сформирована. У меня есть свои локальные задачи, которые с меня никто не снимал с точки зрения объективной реальности. Я достаточно компетентный специалист в своей области, я знаю и понимаю вещи в военном отношении, пройдя определенную школу в 2014-2015 годах. Понимаю некоторые вещи, которые другие не видят и не понимают. Мне есть куда прилагать свои усилия, даже если я останусь на том же самом уровне, на котором находился до своего, так скажем, незапланированного выезда на территорию Российской Федерации.

— То есть в ряды Народной милиции (так в ДНР называется ведомство, наделенное функциями министерства обороны. — Прим. ФАН) вы пока не планируете вливаться?

— Я этот вопрос вообще никогда не рассматривал. Я занимаю общественную позицию, которая позволяет мне в какой-то мере быть полезным для ситуации на этом локальном куске территории, который сейчас подвергается очень серьезным нагрузкам. На самом деле мне есть чем заниматься.

Что же касается отношений с местной властью, я могу сказать однозначно, что никакой оппозиционной деятельности я не вел еще при [Александре] Захарченко и сейчас, при [Денисе] Пушилине, вести не собираюсь. Само отнесение меня к разряду оппозиции всегда вызывало у меня только раздражение и недоумение. Я никогда не являлся представителем оппозиции. Я системный человек, но со своей точкой зрения и со своим мнением. И поскольку я системный человек, я защищаю систему. Я вижу ее слабые места и, как нормальный человек, желающий эту систему уберечь и обеспечить ей устойчивость, стараюсь акцентировать внимание на ее слабых местах, чтобы она повысила свой иммунитет. А заглядывать в рот и петь хвалебные оды, когда я наблюдаю какие-то негативные структурные моменты, я не собираюсь. Мое частное мнение озвучивается, а вести плановую работу против существующей власти в моих планах и намерениях нет.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
голодали, голодали сепары, а теперь еще и липездричества не будет. Потому что только с рогулями может быть липездричество, без "сало уронили" и щенявмерле электроны отказываются летать и бегать, куры нестись, картошка расти :rzach:
С 6 июля Донецкая Народная Республика останется без электроэнергии (света)

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18181
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Россия
Изображение

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
Появилось лёгкое отдалённое подозрение, не знаю, верное оно или нет, что Э.Лимонов чем-то недоволен.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
phpBB [media]

   
  
    
 [ Сообщений: 15776 ]  Стрaница Пред.  1 ... 655, 656, 657, 658, 659, 660, 661 ... 789  След.




[ Time : 0.175s | 18 Queries | GZIP : Off ]