ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285 ... 789  След.
Автор  
#5621  Сообщение 18.09.16, 01:45  
Новичок

Регистрация: 30.07.2015
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Судя по срачу Чепушилин был прав. Языковой вопрос разъединяет. Не русский язык разъединяет а срачь по поводу ведущей его роли.

Вот и решили этот вопрос закрыть - выкинуть его из Конституции вообще принцип государственного языка, оставить официальный язык делопроизводства.

P.S. А по поводу практичности и узаконивания - давайте лучше узаконим пользование двойным пипифаксом - а чего, практично ж... А тех кто пользуется не двойным - на костер

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#5622  Сообщение 18.09.16, 01:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Qww писал(а):
Судя по срачу Чепушилин был прав. Языковой вопрос разъединяет. Не русский язык разъединяет а срачь по поводу ведущей его роли.

Вот и решили этот вопрос закрыть - выкинуть его из Конституции вообще принцип государственного языка, оставить официальный язык делопроизводства.

P.S. А по поводу практичности и узаконивания - давайте лучше узаконим пользование двойным пипифаксом - а чего, практично ж... А тех кто пользуется не двойным - на костер
Давай и саму Конституцию выкинем, чтобы срачей не устраивать. И будем жить как "дети природы".

  Профиль  
  
    
#5623  Сообщение 18.09.16, 01:50  
Участник

Регистрация: 05.07.2016
Сообщения: 697
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Русский язык как государственный в ЛДНР противоречит Конституции Укры, а значит мешает "минскому процессу, которому нет альтернативы".

Начался зондаж, подготовка к устранению и этого "препятствия".

так я это понимаю. (((

  Профиль  
  
    
#5624  Сообщение 18.09.16, 01:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Qww писал(а):
Судя по срачу Чепушилин был прав. Языковой вопрос разъединяет. Не русский язык разъединяет а срачь по поводу ведущей его роли.


ну да. и укропы были правы, когда говорили - а давайте не обсуждать языковый вопрос, цэ розколюе крайину, и вообще, языковый вопрос в числе волнующих граждан где-то на двадцатом месте, это не приоритетно.
а сами тем временем вырастили поколение, не помнящее ни языка, ни истории, ни культуры.
поэтому да, давайте поговорим о пипифаксе.
и вырастим уже у нас поколение родства не помнящее.

  Профиль  
  
    
#5625  Сообщение 18.09.16, 01:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
cadet Biegler писал(а):
Русский язык как государственный в ЛДНР противоречит Конституции Укры, а значит мешает "минскому процессу, которому нет альтернативы".

Начался зондаж, подготовка к устранению и этого "препятствия".

так я это понимаю. (((

я тоже так думаю.
только поздно всрались.
уже изменены школьные программы и учителя переквалифицировались.
хотя им и не впервой.

  Профиль  
  
    
#5626  Сообщение 18.09.16, 01:57  
Новичок

Регистрация: 30.07.2015
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Память о родстве не законами определяется а самим обществом. Если общество способно свою память поддерживать только при помощи законов, то оно навернется очень быстро, никакие законы не помогут

  Профиль  
  
    
#5627  Сообщение 18.09.16, 02:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Qww писал(а):
Память о родстве не законами определяется а самим обществом. Если общество способно свою память поддерживать только при помощи законов, то оно навернется очень быстро, никакие законы не помогут

и это мы слыхали в прежние времена.
зачем защищать русский язык, если он так велик? надо защищать мову!
как же, помним.

до сих пор методичками партии регионов пользуетесь, Qww?

  Профиль  
  
    
#5628  Сообщение 18.09.16, 02:02  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
cadet Biegler писал(а):
Русский язык как государственный в ЛДНР противоречит Конституции Укры, а значит мешает "минскому процессу, которому нет альтернативы".

Начался зондаж, подготовка к устранению и этого "препятствия".

так я это понимаю. (((
Потому я и написал (пост 5537), что нам предлагают сделать "русский просто официальным", потому что "рядом страна, в которой русский был просто официальным". Понимаете, откуда ноги растут.
Везде русский государственный (Абхазия, Осетия, Приднестровье), и только нам вдруг он стал мешать и "разобщать", и только прагматичных сторонников "конфедерации" устраивает, если его уберут из Конституции.

  Профиль  
  
    
#5629  Сообщение 18.09.16, 02:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Везде русский государственный (Абхазия, Осетия, Приднестровье), и только нам вдруг он стал мешать и "разобщать", и только прагматичных сторонников "конфедерации" устраивает, если его уберут из Конституции.


я знаю с кем нас разобщает государственный русский.
с хохлами.

  Профиль  
  
    
#5630  Сообщение 18.09.16, 02:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Qww писал(а):
Память о родстве не законами определяется а самим обществом. Если общество способно свою память поддерживать только при помощи законов, то оно навернется очень быстро, никакие законы не помогут

и это мы слыхали в прежние времена.
зачем защищать русский язык, если он так велик? надо защищать мову!
как же, помним.

до сих пор методичками партии регионов пользуетесь, Qww?
Те кто защищает украинский язык они кто? Верно, они украинцы.
А если мы защищаем русский, мы кто? Русские, пусть там кто что не говорит, нам плевать.

  Профиль  
  
    
#5631  Сообщение 18.09.16, 02:10  
Новичок

Регистрация: 30.07.2015
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Айседора писал(а):
и это мы слыхали в прежние времена.
зачем защищать русский язык, если он так велик? надо защищать мову!
как же, помним.

до сих пор методичками партии регионов пользуетесь, Qww?


А где я что писал про защиту? Или про поддержку какого-то языка? Зачем лезть в ту область, где люди сами могут разобраться что им удобнее использовать? Может еще квоты вводить на 99% использования русского языка?

Достало просто что в очередной раз по граблям топчутся - старательно выискивают то, по поводу чего посратся можно, а не какую-то объединяющую идею чтоб перетянуть проурков на Донбассе на свою сторону.

А, да, извините, многим уже поф что они там думают...

  Профиль  
  
    
#5632  Сообщение 18.09.16, 02:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Qww писал(а):
А где я что писал про защиту? Или про поддержку какого-то языка?


" Если общество способно свою память поддерживать только при помощи законов, то оно навернется очень быстро, никакие законы не помогут"
Qww писал(а):
Достало просто что в очередной раз по граблям топчутся - старательно выискивают то, по поводу чего посратся можно, а не какую-то объединяющую идею чтоб перетянуть проурков на Донбассе на свою сторону.


понятно.
опять под укров подстраиваются
а что мы думаем - насрать.
ничего, мы перетопчемся, нам не впервой.

  Профиль  
  
    
#5633  Сообщение 18.09.16, 02:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Qww писал(а):
Айседора писал(а):
и это мы слыхали в прежние времена.
зачем защищать русский язык, если он так велик? надо защищать мову!
как же, помним.

до сих пор методичками партии регионов пользуетесь, Qww?


А где я что писал про защиту? Или про поддержку какого-то языка? Зачем лезть в ту область, где люди сами могут разобраться что им удобнее использовать?
Уже разобрались. Нам удобнее русский использовать
Цитата:
Может еще квоты вводить на 99% использования русского языка?
Глупости.
Цитата:
Достало просто что в очередной раз по граблям топчутся - старательно выискивают то, по поводу чего посратся можно, а не какую-то объединяющую идею чтоб перетянуть проурков на Донбассе на свою сторону.

А, да, извините, многим уже поф что они там думают...
Да, мне пофигу, что там думают проукры...или проурки? Как верно, по твоему...не ясно.
Чего я их должен перетягивать куда-то? Объединять...
Я не сторонник конфедераций. Мне проукры (проурки?) по-барабану.

  Профиль  
  
    
#5634  Сообщение 18.09.16, 02:24  
Новичок

Регистрация: 30.07.2015
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Айседора писал(а):
понятно.
опять под укров подстраиваются
а что мы думаем - насрать.
ничего, мы перетопчемся, нам не впервой.


Где-то такое желание наплевать на мнение тех которые рядом живут недавно видел... На майдане, что-ли? И к чему такое приводит?

Ну и стандартное передергивание - делать вид что неизвестна разница между "лечь" под кого-то (вообще патологическое в этом что-то есть) выработать какие-то правила совместной жизни.
И опять же - где, в какой фразе есть какое-то выделение какого-либо преимущества, квотирование или что-то еще так ненавидимому украинскому языку?

  Профиль  
  
    
#5635  Сообщение 18.09.16, 02:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
вспоминается мне, как партия регионов все пыталась под укропов подстроиться
объеднувала крайину
все в Киеве там пыталась киевлянам угождать, на галичине стадионы строили, больницы оборудовали
а эти киевляне с галычанами их потом сцаными тряпками и коктейлями молотова
кинулись они тут, эти регионалы, свой резерв, Донбасс, использовать.
думали в очередной раз нашими интересами торгануть, да вот что-то не вышло.
потеряли все.
так что мой совет объединителям и борцам с разъединяющей ролью русского языка - смотрите штаны не порвите, когда шпагат будете делать.
цените, что имеете.
а то ведь прецеденты уже были. нехорошие.

  Профиль  
  
    
#5636  Сообщение 18.09.16, 02:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Qww писал(а):
Где-то такое желание наплевать на мнение тех которые рядом живут недавно видел... На майдане, что-ли? И к чему такое приводит?


а кому, кто рядом живет, мешает русский язык?
опять мешает?
ну, кроме Чепушилина?
может этим чепушилиным поехать в украину? к классово близким? все ведь уехали кто хотел.
теперь там спокойно себе гнобят русский язык, глечики, вышиванки, все как они любят.

  Профиль  
  
    
#5637  Сообщение 18.09.16, 02:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Qww писал(а):
Ну и стандартное передергивание - делать вид что неизвестна разница между "лечь" под кого-то (вообще патологическое в этом что-то есть) выработать какие-то правила совместной жизни.


я такого слова "лечь" не употребляла в нашей дискуссии.
вы с кем сейчас разговариваете?
Qww писал(а):
И опять же - где, в какой фразе есть какое-то выделение какого-либо преимущества, квотирование или что-то еще так ненавидимому украинскому языку?


у кого?

  Профиль  
  
    
#5638  Сообщение 18.09.16, 02:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Qww писал(а):
Айседора писал(а):
понятно.
опять под укров подстраиваются
а что мы думаем - насрать.
ничего, мы перетопчемся, нам не впервой.


Где-то такое желание наплевать на мнение тех которые рядом живут недавно видел... На майдане, что-ли? И к чему такое приводит?

Ну и стандартное передергивание - делать вид что неизвестна разница между "лечь" под кого-то (вообще патологическое в этом что-то есть) выработать какие-то правила совместной жизни.
И опять же - где, в какой фразе есть какое-то выделение какого-либо преимущества, квотирование или что-то еще так ненавидимому украинскому языку?
Я балдею )))
Мы должны с укропами (проукрами, проурками) "правила совместной жизни выработать", пока их же "побратимы" по Донецку херачат из артиллерии.
Это мне напоминает ту встречу с "учителями" которые в Укропию сбежали из ДНР/ЛНР. Они тоже всё доказывали, что какие мы плохие, что убрали обязательное изучение украинского языка и украинской истории.
Это в то время, пока украинская армия города ДНР обстреливала и ровняла их с землёй.
И вот опять мы проукрам не угождаем. Ну какие мы плохие.

  Профиль  
  
    
#5639  Сообщение 18.09.16, 02:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Я балдею )))Мы должны с укропами (проукрами, проурками) "правила совместной жизни выработать", пока их же "побратимы" по Донецку херачат из артиллерии. Это мне напоминает ту встречу с "учителями" которые в Укропию сбежали из ДНР/ЛНР. Они тоже всё доказывали, что какие мы плохие, что убрали обязательное изучение украинского языка и украинской истории.Это в то время, пока украинская армия города ДНР обстреливала и ровняла их с землёй.И вот опять мы проукрам не угождаем. Ну какие мы плохие.


да плохие мы, плохие
пусть не живут с нами
украденное и намарадеренное пусть себе оставят, пусть подавятся.
и валят домой к глечикам и вышиванкам.

  Профиль  
  
    
#5640  Сообщение 18.09.16, 02:34  
Новичок

Регистрация: 30.07.2015
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Айседора писал(а):
а кому, кто рядом живет, мешает русский язык?
опять мешает?
ну, кроме Чепушилина?
может этим чепушилиным поехать в украину? к классово близким? все ведь уехали кто хотел.
теперь там спокойно себе гнобят русский язык, глечики, вышиванки, все как они любят.


И опят попытка написать то, что не говорилось. Где было написано про русски язык кому-то мешает?
Писалось про то, что вообще убрать понятие государственного языка.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.160s | 20 Queries | GZIP : Off ]