ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15775 ]  Стрaница Пред.  1 ... 378, 379, 380, 381, 382, 383, 384 ... 789  След.
Автор  
#7601  Сообщение 08.01.17, 21:19  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Вибер же только при наличии смартфона можно установить? А я эти лопухи на дух не переношу.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#7602  Сообщение 08.01.17, 22:37  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8996
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Луганскийreal писал(а):
Вибер же только при наличии смартфона можно установить? А я эти лопухи на дух не переношу.
Можно в вибер с компа заходить

  Профиль  
  
    
#7603  Сообщение 08.01.17, 22:51  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
хатаскрайник писал(а):
Можно в вибер с компа заходить

Заходить-то можно, но раньше нужно было привязать обязательно к телефонному номеру в смарте. Может сейчас поменялось, нужно попробовать

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#7604  Сообщение 08.01.17, 23:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Украинские силовики за сутки 491 раз обстреляли территорию ДНР.

Изображение
http://dnr-news.com/dnr/38209-ukrainskie-siloviki-za-sutki-491-raz-obstrelyali-territiriyu-dnr.html

  Профиль  
  
    
#7605  Сообщение 08.01.17, 23:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
1000 дней войны.

Изображение

  Профиль  
  
    
#7606  Сообщение 08.01.17, 23:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
ДНР обеспечила эвакуацию тела ребёнка, погибшего вблизи украинских позиций к западу от Донецка.

Изображение
http://dan-news.info/defence/dnr-obespechila-evakuaciyu-tela-rebenka-pogibshego-vblizi-ukrainskix-pozicij-k-zapadu-ot-donecka.html

  Профиль  
  
    
#7607  Сообщение 08.01.17, 23:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#7608  Сообщение 09.01.17, 09:53  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Луганскийreal писал(а):
хатаскрайник писал(а):
Можно в вибер с компа заходить

Заходить-то можно, но раньше нужно было привязать обязательно к телефонному номеру в смарте. Может сейчас поменялось, нужно попробовать
так и осталось. вибер и вотсап сначала привязываешь к телефону , вернее к телефонному номеру а потом устанавливаешь на комп. Смарт можно попросить у друзей , переставить симки привязать к своей симке вибер а потом симки в исходное ) и вот вибер в компе а своя симка в любом телефоне.

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#7609  Сообщение 09.01.17, 10:26  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Хохлы опять "потеряли связь" с тремя бойцами, наверное к сепарам пошли погреться :) ....а может и поехали

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#7610  Сообщение 09.01.17, 10:28  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Москаль писал(а):
Смарт можно попросить у друзей , переставить симки привязать к своей симке вибер а потом симки в исходное ) и вот вибер в компе а своя симка в любом телефоне.

Вот блин, а у самого клепки не хватило :rzach: Да и особо не нужен был , но скайп последнее время достает.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#7611  Сообщение 09.01.17, 11:44  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Луганскийreal писал(а):
Москаль писал(а):
Смарт можно попросить у друзей , переставить симки привязать к своей симке вибер а потом симки в исходное ) и вот вибер в компе а своя симка в любом телефоне.

Вот блин, а у самого клепки не хватило :rzach: Да и особо не нужен был , но скайп последнее время достает.
:rzach: бывает. сам иногда торможу. :!)-D

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#7612  Сообщение 09.01.17, 15:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Ребенок получил осколочные ранения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков села Безыменное Новоазовского района на юге ДНР. Об этом сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«В результате обстрела села Безыменное на юге ДНР осколочные ранения получила 11-летняя девочка»

— сказал замкомандующего.

http://dnr-news.com/dnr/38219- ... .html

  Профиль  
  
    
#7613  Сообщение 10.01.17, 09:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
По городу слухи ползут, что с 20-го опять проезд повысят.

  Профиль  
  
    
#7614  Сообщение 10.01.17, 12:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#7615  Сообщение 10.01.17, 15:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Баба Ванга
Цитата:
10.01.17. Ответы военкора Маг на актуальные вопросы.

«Сразу оговорюсь, я не работаю в руководстве Донецкой Народной Республики, поэтому многих вещей не знаю и только могу лишь догадываться или наблюдать, как военкор. На некоторые вопросы я ответить не смогу, так как они составляют военную тайну, например: о численности и составе наших войск, а также о техническом оснащении и их дислокации. Вам хотелось бы узнать подробней об этом, но сами понимаете ситуация!

Некоторые читатели задали сразу несколько вопросов, поэтому отвечу на них одним блоком. Надеюсь, мои ответы удовлетворят ваше любопытство и прояснят ситуацию на фронте!

Теперь непосредственно к вашим вопросам:

Вопрос:
Вот это эксклюзив! Меня волнует - насколько наше Государство заботится о наших защитниках и реальное положение на фронте, каково обеспечение, только честно, я о пэремогах читаю тонны буков, хочу правды!
Ответ:
В ДНР заботятся о защитниках, как в материальном плане, так и в финансовом. Конечно же, в первую очередь обеспечиваются те подразделения, которые находятся непосредственно на передовой и каждый день участвуют в боях. Думаю, с этим никто спорить не будет. Но есть отдельные подразделения, которые не находятся непосредственно на лини фронта, в них с обеспечением возникают сложности. Также все зависит от ротного и батальонного командира. Но с этим вопросом руководство корпуса старается исправить ситуацию.

Реальное положение дел видно по многим сводкам, фото и видео материалам.
За 2015 год, мы освободили Дебальцево и пригороды, а также поселок Коминтерново на нейтральной полосе. ВСУ заняли 7 поселков на нейтральной полосе.
За 2016 год бои в районе Коминтерново, в районе Докучаевска - там ВСУ продвинулись на 1,5км ближе к Докучаевску, в районе пригородов Донецка, промка Авдеевки, пригороды Горловки – в Зайцево удалось освободить полностью поселок.
Ну и конечно, под конец года попытки наступления ВСУ и нацбатов на светлодарской дуге. Чтобы не нести бессмысленные потери, наши передовые подразделения оставили некоторые высоты и вызвали подкрепление и помощь арт дивизионов. В результате, несколько подразделений ВСУ и нацбатальонов понесли большие потери убитыми и ранеными, а те, кто попали в окружение, за несколько дней просто замерзли. Одну высоту наши отбили, но под контролем ВСУ еще несколько высот.

Командование ВСУ будут продолжать бессмысленные попытки прорвать нашу оборону на разных участках фронта еще в январе. Как видите после Светлодарска, был Красный партизан, Широкино. Это вот за прошедшую неделю. Я это называю – битьем головой об стену.

Вопрос:
Когда закончиться война, в каком году?
Войдем ли мы(ДНР, ЛНР) в состав России?
Выдадут ли нам русские паспорта?..
После войны, будут ли у них гарантии на жизнь, и лечение? Не будут ли их преследовать?.. Заранее благодарю!

Ответ:
В 2017 в конце весны – будем считать мой прогноз.
Сейчас у нас выпускают свои паспорта ДНР, там в номере региона стоит цифра 93. Понятное дело, что наше руководство консультировалось перед тем, как начать выпуск паспорта именно с этим номером региона. С этим паспортом можно ездить по всей России. Мы начали выпуск трудовых книжек, которые в России везде принимаются. Также регистрируются автомобильные номера ДНР, с которыми также можно ездить по всей России. Ну и некоторые другие процессы внутри министерств и ведомств, о чем я не могу вам рассказать, все это дает понять, что мы в Россию вернемся, также как и Крым. По паспортам ситуация такая, у кого на руках паспорта ДНР, тому будет ускоренная процедура получения паспорта Российской Федерации.

Наших защитников лечат сейчас, во время войны, а у кого тяжелые ранения то везут в Россию и лечат за российский бюджет. Поэтому после войны такой же будет уход. Насчет преследований некоторых добровольцев, да есть такие случаи. Но как показывает практика, некоторые ехали к нам не воевать за Новороссию, а попросту сбежали от преследования правоохранительных органов РФ. Поэтом при очередной попытке пересечь границу их задерживают. Эти случаи единичны.

Вопрос:
Здравствуйте. Какова сейчас обстановка на фронте и будет ли она накаляться?

Ответ:
Здравствуйте! В первом вопросе я ответил на ваш вопрос. Могу лишь добавить, командование ВСУ и в дальнейшем, будет пытаться проводить локальные операции силами ДРГ, а если будет успех то до роты. На большее они не способны. Сейчас на всем фронте ВСУ и нацгвардии, вместе с тыловиками и всякими территориальными батальонами составляет 32500 человек. Но это на всем фронте, а он протяженностью 450 км. У них просто нет резервов, что собрать в ударный кулак большое количество пехоты и техники. Придется снимать части с других участков. А это для киевской хунты чревато. Поэтому коротко – обстановка накаляться не будет, будут обстрелы и попытки прорвать оборону силами ДРГ до конца января. Потом ситуация будет улучшаться.

Вопрос:
А я ничего спрашивать не буду, попрошу, если можно, только одно. Передайте нашим бойцам, что мы в них верим и молимся за них.

Ответ:
Спасибо за пожелания! Я каждый раз, когда общаюсь или встречаюсь с бойцами, это им говорю. Да они и сами это знаю и чувствуют. Им передают посылки и письма со всех уголков России, особенно трогает сердце письма от деток.

Вопрос:
Когда же начнут выплачивать компенсации по ранениям ??? За два года - 6000р. !?!

Ответ:
Советую вам написать этот вопрос в администрацию главы Республики. Естественно приложить копии документов, в какой части проходили службу, какие награды, справки о ранениях и т.д. Я просто знаю, что многие так делают. Ответ вы получите в течении месяца. Но это если вы служили в части, которая в подчинении Корпуса. Если же вы находились в расположении батальона, который не подчинялся Корпусу, тогда все сложно.

Вопрос:
Как Вы считаете, будет ли настоящая активизация боевых действий - наступление укрокарателей и последующее контрнаступление ВСН или вот так и продолжим сидеть в окопах и смс друг другу посылать? Если да, то когда?
И каким вы видите будущее Республик Донбасса?
Как быстро в ЛДНР удастся восстановить экономику?

Ответ:
Выше уже отвечал на данный вопрос - наступления не будет, все удобные и выгодные политически сроки – командование ВСУ и их кураторы пропустили. Тут сказался разгром Дебальцевской группировки, потом активные действия летом в районе Марьинки и зимой на промке, а также действия в районе Широкино. Вспомните, то морозы мешают, то снег, то грязь, то жара, то дождь, то бензина нет или боеприпасов. В результате группировка ВСУ стоящая на фронте за год сократилась с 90 тыс. солдат до 32 тыс. солдат, танков с 450 ед. до 213 ед., бронемашин с 2250 ед. до 1154 ед., минометов и артиллерии с 1050 ед. до 549 ед., РСЗО с 230 ед. до 84 ед. Ситуация у них с личным составом и техникой все хуже и хуже. На фронт они нагнали и им передали восточные страны Европы откровенный хлам. За частую из 5-6 единиц собирают одну, а остальные списываю на потери от действий ополчения. Пока будем сидеть в окопах и парировать удары мелких групп ВСУ, а закончится все этой весной.

Будущее Республик я вижу в составе Российской Федерации.

Вопрос:
Сильно поменяется политика укропов после инаугурации Трампа?
Возможен вариант, что Украина войдет в состав РФ или останется суверенным государством Новороссия?
Возможен ли вариант мирного восстановление территориальной целостности Новороссии?

Ответ:
Она уже поменялась сразу после оглашения результатов выборов, также, кстати, в Европе. После инаугурации Трамп обещал отменить указы Обамы, посмотрим. Думаю, после инаугурации США и Европа оставят Украину без финн и полит поддержки и тут будет быстро все законченно.

Если судить по некоторым действиям российского руководства, то скорее всего так и планировалось, что Украина была дружественной страной. Но, к сожалению, без смены власти и всего политической элиты это не возможно. С Новороссией все сложно, как видите за три года ситуация толкьо ухудшилась и этот проект заморозили. Скорее всего, мы полностью освободим от ВСУ до границ Республик и войдем в состав России.

Да, думаю, такие переговоры идут после Дебальцево, чтобы нам отдали нашу территорию до границ Республик.

Вопрос:
ЛДНР много грязи в сторону ЛНР слышал и слышу от военнослужащих, вопрос все ли так печально как говорят, ЛНР что там происходит ?скажем так за кадром.

Ответ:
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно во-первых жить в ЛНР, во-вторых быть командиром крупного подразделения. Я проживаю в ДНР и не являюсь командиром одной из бригад в ЛНР. Грязи слышу тоже много, как и от военных, так и от гражданского населения. Жалобы разные - от не выплат за боевые и оснащение частей, до высоких цен на продукты и коррупцию. Но к сожалению подтвердить или опровергнуть я не смогу.

Спасибо за ваши вопросы, надеюсь это не первое наше общение! Всем терпения и здоровья! Военкор Маг».

  Профиль  
  
    
#7616  Сообщение 10.01.17, 15:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
phpBB [media]


https://youtu.be/mNZZLAT3AjI

  Профиль  
  
    
#7617  Сообщение 10.01.17, 17:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Чето громковато сегодня... По полпакета градов садят.

  Профиль  
  
    
#7618  Сообщение 10.01.17, 18:32  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Цитата:
Киевские силовики предприняли попытку прорыва в районе села Калиновка в районе Дебальцево. Об этом сегодня заявил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

"В ночное время с 8 на 9 января ВСУ предприняли очередную попытку прорыва диверсионной группой в направлении населенного пункта Калиновка, которая, как и прошлые диверсии, с треском провалилась", - сказал он.

"ДРГ (диверсионно-разведывательная группа) противника на БМП пыталась провести разведку боем. Через 20 минут после начала движения БМП украинских боевиков заглохла и не смогла вернуться на позиции без помощи буксира. Военнослужащим Народной милиции ЛНР не пришлось принимать ответных мер противодействия ДРГ противника и тем самым нарушать Минские соглашения", - рассказал майор.

Представитель оборонного ведомства Республики не исключил, что это была лишь провокация с целью обвинить Народную милицию в несоблюдении режима прекращения огня.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#7619  Сообщение 10.01.17, 22:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Цитата:
Украинские силовики предприняли попытку прорыва оборонительных позиций республиканских сил в районе спартаковской промзоны (на севере Донецка). Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«ВСУ в 18:45 после артиллерийской подготовки с применением 122 мм снарядов предприняли попытку захвата тремя группами численностью по 10 человек наших позиций в районе промзоны. Наши подразделения были вынуждены открыть ответный огонь из стрелкового оружия»

— сказано в сообщении.

По предварительным данным, двое украинских военнослужащих погибли, трое получили ранения.

В настоящий момент бой продолжается.

http://dnr-news.com/dnr/38251- ... .html

ага, мы слышим это стрелковое оружие.
именно стрелковое.

  Профиль  
  
    
#7620  Сообщение 10.01.17, 23:28  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
ага, мы слышим это стрелковое оружие.
именно стрелковое.

стреляет- значит стрелковое))

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15775 ]  Стрaница Пред.  1 ... 378, 379, 380, 381, 382, 383, 384 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6088

23.04.24, 12:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 1.372s | 20 Queries | GZIP : Off ]