ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 789  След.
Автор  
#5021  Сообщение 02.08.16, 21:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
да, показательное видео )))
спрашивается, зачем вы приглашаете работника благотворительного фонда и возмущаетесь, что она начинает рассказывать о работе этого благотворительного фонда?
а чего они от нее ожидали?
ну и отношение к благотворительности у этих укропов замечательное - не надо давать бабушкам макароны, потому что так поддерживается ДНР.
они реально считают, что тут все держится исключительно на гуманитарке?
я вот сегодня еще выступление Савченко слушала, та тоже возмущалась почему, мол, картошку и морковку из России в Донбасс ввозят, гады такие.
как же они все хотят чтоб тут побольше людей от голода умерло.
и как их бесит, что мало, на их взгляд, умирает.
Ну вот повымирают разные бабульки и пенсионеры от голода... останутся только взрослые и работоспособные... ОНИ РЕАЛЬНО СЧИТАЮТ ЧТО ЭТО ИМ ПОМОЖЕТ ПОБЕДИТЬ ДНР???!!!!!!!

Они совсем дебилы? Причинно-следственные связи перестали понимать?

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#5022  Сообщение 02.08.16, 21:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Чак Ноланд писал(а):
Они хотят, чтобы мы тут умирали с голода, и просили у них кусок хлеба.
А они нам не дали, со словами: "Вот видите, до чего вас довёл Русский мир". А потом мы бы мерли от голода, а они бы показывали по всем телеканалам и говорили: "То же самое будет и с вами; видите, до чего Россия довела".

ЛЮБОЙ хохол не может жить без главного занятия в жизни - УЧИТЬ ДРУГИХ ЖИТЬ.
Но учение жить должно опираться на успешность учителя по сравнению с обучаемым...
А с этим не срастается.
Потому и мечтают они, что мы тут голодать будем, а они назидательно поучать :smoke

  Профиль  
  
    
#5023  Сообщение 02.08.16, 21:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Чак Ноланд писал(а):
и вместе посетовали дружно про горькую долю школьников и студентов, оставшихся без украинских дипломов.

То-то в украинскую версию ДонНУ нет конкурса поступающих :yahoo:

  Профиль  
  
    
#5024  Сообщение 02.08.16, 22:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Эта тетя бывший главный редактор газеты "Донецкие новости"
профессиональный журналист
Да, действительно, профессиональный журналист. Мастер короткой заметки или очерка. Почитал. В принципе, сейчас (последние два с лишним года) пишет на тему: "Женщина рассказывает о своём женском видении ситуации и жизни в Донбассе, и о той огромной роли, которую играет в этой жизни один скромный, но незаменимый человек". Пишет скромно, мягко, ненавязчиво, даже как-то душевно...
Тётка, в принципе, неплохая.
Человек умный, хороший психолог, хороший рассказчик, с хорошей интуицией. Имидж и стиль корректирует в зависимости от того, как требует выглядеть работа. Но не мегера, хотя и с характером.
Вот такое у меня о ней сложилось мнение.
Думаю, что Ахметов подобрал почти идеальную кандидатуру на её место.
Поэтому, тот, что в очках и Серёжа в синей футболке, зря старались, если думали, что попали на простачку, которая вот "сейчас начнёт им про ужасы Зазеркалья рассказывать".
На её ли я стороне? Нет, конечно; она могла бы рассказать им про ужасы "российской оккупации", но тогда бы стало ясно, что она просто свидомая дура. А таких и так полно.
Мне же было просто интересно немного "углубиться в детали", уж коли мы начали это обсуждать.

  Профиль  
  
    
#5025  Сообщение 03.08.16, 15:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Чак Ноланд писал(а):
Посмотрел видео. Оказывается, вся жизнь в ДНР держится на фонде Ахметова. Если бы не этот фонд, то уже "ДНР стала бы для России чемоданом без ручки".
А вообще, да...женщину эту очкастый всё хотел заставить , чтобы она начала рассказывать про "российских оккупантов", дворцы Ахметова и кило гречки. Но, тётенька умная и выдержанная- не поддалась и умело парировала каждый раз (уж она точно на своём месте в этом фонде).
Ахметова же пиарила чётко: скромно, мягко, ненавязчиво, даже как-то душевно...
Редкой души человек (это я про неё и него...Ахметова)
Полный писец.. лизнул так лизнул

  Профиль  
  
    
#5026  Сообщение 03.08.16, 15:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
grigor1119 писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Посмотрел видео. Оказывается, вся жизнь в ДНР держится на фонде Ахметова. Если бы не этот фонд, то уже "ДНР стала бы для России чемоданом без ручки".
А вообще, да...женщину эту очкастый всё хотел заставить , чтобы она начала рассказывать про "российских оккупантов", дворцы Ахметова и кило гречки. Но, тётенька умная и выдержанная- не поддалась и умело парировала каждый раз (уж она точно на своём месте в этом фонде).
Ахметова же пиарила чётко: скромно, мягко, ненавязчиво, даже как-то душевно...
Редкой души человек (это я про неё и него...Ахметова)
Полный писец.. лизнул так лизнул

посмотрите в словаре значение слова "сарказм"

  Профиль  
  
    
#5027  Сообщение 03.08.16, 15:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#5028  Сообщение 03.08.16, 15:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Айседора писал(а):
grigor1119 писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Посмотрел видео. Оказывается, вся жизнь в ДНР держится на фонде Ахметова. Если бы не этот фонд, то уже "ДНР стала бы для России чемоданом без ручки".
А вообще, да...женщину эту очкастый всё хотел заставить , чтобы она начала рассказывать про "российских оккупантов", дворцы Ахметова и кило гречки. Но, тётенька умная и выдержанная- не поддалась и умело парировала каждый раз (уж она точно на своём месте в этом фонде).
Ахметова же пиарила чётко: скромно, мягко, ненавязчиво, даже как-то душевно...
Редкой души человек (это я про неё и него...Ахметова)
Полный писец.. лизнул так лизнул

посмотрите в словаре значение слова "сарказм"
Пардон мадам... туп :wflag: но зная о роли Ахметова нетрудно и поверить.., этот упырь весь Донбасс доит

  Профиль  
  
    
#5029  Сообщение 03.08.16, 15:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#5030  Сообщение 03.08.16, 15:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#5031  Сообщение 03.08.16, 17:39  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Айседора, видео озаглавлено неверно. Из России они вернулись.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#5032  Сообщение 03.08.16, 17:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
да, я знаю, но видео интересное

  Профиль  
  
    
#5033  Сообщение 03.08.16, 22:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
grigor1119 писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Посмотрел видео. Оказывается, вся жизнь в ДНР держится на фонде Ахметова. Если бы не этот фонд, то уже "ДНР стала бы для России чемоданом без ручки".
А вообще, да...женщину эту очкастый всё хотел заставить , чтобы она начала рассказывать про "российских оккупантов", дворцы Ахметова и кило гречки. Но, тётенька умная и выдержанная- не поддалась и умело парировала каждый раз (уж она точно на своём месте в этом фонде).
Ахметова же пиарила чётко: скромно, мягко, ненавязчиво, даже как-то душевно...
Редкой души человек (это я про неё и него...Ахметова)
Полный писец.. лизнул так лизнул

посмотрите в словаре значение слова "сарказм"
Мы с григором сцепились как-то в январе (или то был февраль? не важно). Вы, Айседора, знаете определённую прослойку на форуме. Они только и ждут, чтобы вцепиться в донецких, со словами: "Ага, попался! Я же говорил...", и т.д.
Было бы наивным предполагать, что я "расслаблюсь" до такой степени, чтобы подставить себя.
Тем более, что к Ахметову я отношусь, как к олигарху, который (как и все прочие олигархи)- вор под прикрытием государства. Есть воры, которые воруют сотни, тысячи (гривен, долларов), а есть те, которые воруют миллионы и миллиарды. Вот и вся разница.
Можно дискутировать о деятельности Ахметова и его фонда, о том, нужна ли эта деятельность, необходима ли. Могу сказать, что мне близка такая позиция: "гречкой не отделаетесь".
Олигархия (в лице того же Януковича, Ахметова) тупо кинула народ Донбасса во всех смыслах, а теперь думают пакетами с гречкой и постным маслом себе ещё и балы заработать...или прощение или и то и другое. Но я им не верю...мне на их месте было бы стыдно теперь эту гречку присылать. Так обворовать народ, кинуть, подставить...а теперь макароны слать и масло?
Римму Филь (о которой шла дискуссия)... я просто постарался понять, что это за человек, мотивацию, и т.д., вовсе не собираясь умиляться её действиями или тем, что она там делает .
Но, естественно...тут же может появиться некто, кто станет ( с торжествующим видом) привлекать внимание: "Смотрите, вот он- попался!", лишь бы создать какую-то сиюминутную "сенсацию"- "спешите видеть".

  Профиль  
  
    
#5034  Сообщение 03.08.16, 22:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Но, естественно...тут же может появиться некто, кто станет ( с торжествующим видом) привлекать внимание: "Смотрите, вот он- попался!", лишь бы создать какую-то сиюминутную "сенсацию"- "спешите видеть".


начхайте :)
а в остальном - поддерживаю!

  Профиль  
  
    
#5035  Сообщение 03.08.16, 22:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
насчет видео, там много интересных моментов.
один из них вот какой - ведущие пристают к приглашенному гостю с вопросом: а как же так получается, что сепары пропускают гуманитарку? почему они это делают? может они это делают потому что Ахметов для них свой? может что-то тут нечисто?
много раз они пытались эту даму загнать в угол такими вопросами и намеками на то, что все это выглядит подозрительно! крайне подозрительно! пропускают гуманитарку за просто так? да ни в жисть не поверим!

я сначала думала, что они прикалываются.
а они ведь на полном серьезе такие вопросы задают.
и сразу же после этих вопросов кричат, что тут только все на гуманитарке и держится!
как у них это непонимание и эти утверждения совпадают в одной голове и в одно и то же время?
это же шиза.

  Профиль  
  
    
#5036  Сообщение 03.08.16, 22:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Nickey писал(а):
Айседора, видео озаглавлено неверно. Из России они вернулись.
Люди возвращаются. Видимо, что из России, что с Украины.
Не буду раздувать и рассказывать, что типа прут массами, эшелонами, вереницами.
Вовсе нет. Однако, какие-то миграции присутствуют.
Кто-то едет от нас, кто-то к нам. К нам больше? Очень может быть...
Вот позавчера, около четырёх вечера, "шагаю с работы устало"...и какая-то женщина с ребёнком спрашивает дорогу: "как пройти" к конторе, где находиться телефонная компания. "Я- говорит- подзабыла в каком доме". А в той конторе оплачивали, до войны, за услуги местных стационарных телефонов.
Я сразу смекнул, что это вернувшиеся, которые тут не были уже с того времени. Тем более, что женщина была не в курсе, что контора не работает как раз с августа 14-го. А теперь вернулись и решили телефон восстановить.
И таких у нас в доме половина была. Летом-осенью 14-го "помандрували" кто куда, а уже с весны 15-го начали возвращаться.

  Профиль  
  
    
#5037  Сообщение 04.08.16, 01:00  
Участник

Регистрация: 31.07.2016
Сообщения: 1296
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Кремль готовит покушение на террориста Захарченко
3 августа 2016 г. в 23:50
Уже 3 сутки глава так называемой "ДНР" Александр Захарченко проживает на одной из своих конспиративных квартир по адресу: м. Донецьк, ул. Байдукова, 82 Данная информация была получена от человека, близкий к окружению террориста.
По информации источника, этот шаг был вынужденным, поскольку в окружении главаря «ДНР» появилась информация, что недовольные его «руководством» кремлевские кураторы решили довольно жестко наказать «Донецкого царька». Также сообщается, что данный адрес предназначен для использования в исключительных случаях, поэтому создается впечатление, что лидер так называемой «ДНР» испугался не на шутку. Вместе с ним прибыло около 30 человек охраны, а также в кортеже был замечен один грузовик, в которой, скорее всего, боеприпасы, продукты питания и другие необходимые вещи для пребывания в длительной осаде. Также подтверждением информации относительно вероятного покушения на Александра Захарченко может быть и то, что охрана его жены удвоена, а «рабочий график передвижения» Донецком существенно ограничен.+

Вместе с этим СБУ был перехвачен звонок одного из приспешников Захарченко неизвестному лицу, в которой он давал указания о порядке обеспечения ухода и эвакуации, как он сам назвал «первого», резервного тайника.
tribun.com.ua

  Профиль  
  
    
#5038  Сообщение 04.08.16, 01:17  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Вот это да!!!
Суперновость!!!
Что творят, что творят!
Сейчас сяду на телефон, начну знакомых обзванивать. Не, ну это не просто новость, это- сенсация!

  Профиль  
  
    
#5039  Сообщение 04.08.16, 07:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Захару даже посрать теперь не выйти.

"Вот уже 15 минут террорист Захарченко отсутствует в своем кабинете. Это явно свидетельствует об успешном заговоре с целью его убийства!"

  Профиль  
  
    
#5040  Сообщение 04.08.16, 09:51  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Ну Мотороллу сколько раз уже укроублюдки "убивали"? Нехай дро...ч :rzach:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.215s | 20 Queries | GZIP : Off ]