ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 789  След.
Автор  
#2241  Сообщение 12.01.16, 11:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#2242  Сообщение 12.01.16, 11:58  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Барышня очень хорошо сказала

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#2243  Сообщение 12.01.16, 12:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Мармазова я конечно уважаю, всеж молодец, остался со своим городом и своими людьми
хоть и уезжал, но вернулся, не побоялся пойти против своего окружения
А Пургин меня расстроил какой-то своей беспомощностью...
и дело даже не в том, что он идеолог, а не практик.
мне кажется, что он сейчас в каком-то тупике
может поэтому и повторял так часто, что не стоит впадать в уныние, что еще все впереди, что сделано уже немало.
показалось (?) что это он сам себя так успокаивал.

  Профиль  
  
    
#2244  Сообщение 12.01.16, 13:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#2245  Сообщение 12.01.16, 13:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
А Джина харьковчанка.

  Профиль  
  
    
#2246  Сообщение 12.01.16, 14:06  
Участник

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 1449
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Айседора писал(а):
мне кажется, что он сейчас в каком-то тупике
может поэтому и повторял так часто, что не стоит впадать в уныние, что еще все впереди, что сделано уже немало.
показалось (?) что это он сам себя так успокаивал.
Мне вот показалось, что в тупике не он. В тупике те, кто действует бесцельно. Чем должна стать ДНР? Отдельным государством? Субьектом в Российской федерации или в Украинской федерации? Или чем? Однозначного ответа нет? А что вы тогда строите?
Войны открытой несколько месяцев нет, вроде б время разобраться с внутренним устройством, сформировать свои структуры управления, объявить ближайшие задачи и этапы их достижения... Это задачи ведь практические, это не философия. Вот по минским соглашениям надо с Киевом изменения в конституцию согласовывать... А какие изменения ДНР нужны? А вдруг ЛНР нужны другие? Вы там в итоге между собой не передеретесь? Вот кроме этого "идеолога" над этим ктото думает?

  Профиль  
  
    
#2247  Сообщение 12.01.16, 14:15  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Видимо и нам придется варягов из проебалтов и грызунов звать, чтобы уму-разуму научили))

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#2248  Сообщение 12.01.16, 14:16  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
W


Последний раз редактировалось Dann 12.01.16, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2249  Сообщение 12.01.16, 14:16  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Чак Ноланд
Цитата:
Посмотрел видео с Пургиным.
На меня это интервью произвело не то чтобы тягостное впечатление, но впечатление такое, что Пургин не желает замечать реалий.
....
Против нас воюет как вы знаете большинство выходцев как раз из этих самых "новороссийских" областей.
Можно по разному пытаться объяснить этот странный факт, но это правда.
Поэтому, я отделяю для себя Донбасс от остальных областей юго-востока, по итогам того что происходит в реальности, а не исходит из уст романтиков.


тут мне кажется не стоит забывать такую вещь, что области Юго Востока намного крупнее бандерштадских.
Где то здесь на форуме сравнивали потенциалы областей Укры. так вот, одна Харьковская по мобилизационному потенциалу = 5 Западенским (Львовская, И.Франковская, Тарнопольская, Черновцы и Ровенская)

Не сильно удивлюсь, если даже из оккупированных районов ДНР в рядах хунты людей больше, чем из какой нить Тарнопольской обл.

вывод может быть один: некуй проебывать свои земли, а потом кивать на тех кто остался под оккупацией.

  Профиль  
  
    
#2250  Сообщение 12.01.16, 14:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Wizzor писал(а):
Мне вот показалось, что в тупике не он. В тупике те, кто действует бесцельно. Чем должна стать ДНР? Отдельным государством? Субьектом в Российской федерации или в Украинской федерации? Или чем? Однозначного ответа нет? А что вы тогда строите?


так он ведь тоже не знает.
и он ведь был до недавнего времени не последним человеком здесь.
что же он строил?
Wizzor писал(а):
А какие изменения ДНР нужны? А вдруг ЛНР нужны другие? Вы там в итоге между собой не передеретесь? Вот кроме этого "идеолога" над этим ктото думает?



ну вообще-то, в контактной группе есть представители как ДНР, так и ЛНР, если вы не знаете
и к тому же, они отправляли в Киев свои предложения по внесению изменений в конституцию
это также ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ факт.
странно, что вы об этом ничего не слышали.

может прежде чем в ветку приходить и какие-то дурацкие претензии выдвигать, стоило бы сначала вопрос изучить?

  Профиль  
  
    
#2251  Сообщение 12.01.16, 15:32  
Участник

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 1449
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Айседора писал(а):
Wizzor писал(а):
А что вы тогда строите?

так он ведь тоже не знает.
и он ведь был до недавнего времени не последним человеком здесь.
что же он строил?
Он, по крайней мере, хотя б говорит о том, что до того как строить надо знать что хочешь получить.
Айседора писал(а):
Wizzor писал(а):
А какие изменения ДНР нужны? А вдруг ЛНР нужны другие? Вы там в итоге между собой не передеретесь? Вот кроме этого "идеолога" над этим ктото думает?

ну вообще-то, в контактной группе есть представители как ДНР, так и ЛНР, если вы не знаете
и к тому же, они отправляли в Киев свои предложения по внесению изменений в конституцию
это также ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ факт.
странно, что вы об этом ничего не слышали.
Странно, что вы решили, что я об этом ничего не слышал. Я читал об этом, просто не догадался как можно понять какие нужны изменения в Конституцию, если не знаешь что республике нужно.
Айседора писал(а):
может прежде чем в ветку приходить и какие-то дурацкие претензии выдвигать, стоило бы сначала вопрос изучить?
Что вы, милочка, какие могут быть претензии? Простые вопросы. И даже не дурацкие - вы вот взялись бы строить... не знаю... да хоть сарай... не решив как и из чего строить? Вроде б государственное строительство посложнее гораздо. И вот еще что - ни Вам, ни мне лишняя агрессивность ни здоровья ни денег ни добавит. Ежели у вас неприятие моих сообщений по какой либо причине - вы отпишите. Мне совсем нетрудно тут вообще ничего не писать.

  Профиль  
  
    
#2252  Сообщение 12.01.16, 15:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Wizzor писал(а):
Он, по крайней мере, хотя б говорит о том, что до того как строить надо знать что хочешь получить.


ну, хорошо, что говорит.
разве кто против?
Wizzor писал(а):
Странно, что вы решили, что я об этом ничего не слышал. Я читал об этом, просто не догадался как можно понять какие нужны изменения в Конституцию, если не знаешь что республике нужно.


так может Дейнего с Чепушилиным знают?
что-то же они написали.
Wizzor писал(а):
Что вы, милочка, какие могут быть претензии? Простые вопросы. И даже не дурацкие - вы вот взялись бы строить... не знаю... да хоть сарай... не решив как и из чего строить? Вроде б государственное строительство посложнее гораздо. И вот еще что - ни Вам, ни мне лишняя агрессивность ни здоровья ни денег ни добавит. Ежели у вас неприятие моих сообщений по какой либо причине - вы отпишите. Мне совсем нетрудно тут вообще ничего не писать.



претензии ваши дурацкие.
чего стоит, например, пассаж про драку ЛНР и ДНР между собой, потому что им, якобы могут быть нужны разные изменения.
вы это написали, я уверена, даже не зная то, что представители ДНР и ЛНР работают вместе в этой группе.
просто вам хотелось помечтать, хотелось гадость сказать, вот вы и постарались.

конечно мне эти дурацкие претензии неприятны.
что ж тут удивительного?
нужно, все-таки, знакомится с вопросом, прежде чем пытаться о чем-то рассуждать.
если вам мой совет кажется обидным, милочка, если вы видите в нем "излишнюю агрессивность", то можете здесь не писать.
вас ведь никто не заставляет.

  Профиль  
  
    
#2253  Сообщение 12.01.16, 16:35  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 728
Откуда: Артемовск, Дон.обл., Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Украина
mik писал(а):
под Горловкой Айдар окопался.
покоя не будет

Днепр-1, если быть точным, Айдар в Луганской обл. возле Счастья тусуются. Это как Азов, который возле Мариуполя и Азовского моря.
Дева писал(а):
!!!!.А где донецкие ДРГ,!!!!

в тылу у ВСУ, либо на отдыхе. Это только в новостях перемирие.
Айседора писал(а):
на меня это интервью произвело тягостное впечатление

Пургин пытается создать идею ура-патриотизма, для ЛДНР. И вечно в тупик упирается, а теперь пытается в этом обвинить других - смешно.
Чак Ноланд писал(а):
Коротко про Мармазова УкрТВ. Звиняйте, что на украинском, ибо это укрТВ.

уходят не потому что поддерживают террористов, а потому что просто устают быть долго далеко от дома и родных. А для большинства там, Донецкая обл. - дом родной. Ну, это если аполитично смотреть.

  Профиль  
  
    
#2254  Сообщение 12.01.16, 16:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#2255  Сообщение 12.01.16, 21:00  
Участник

Регистрация: 28.12.2014
Сообщения: 1214
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Артемовский

!!!Днепр-1, если быть точным, Айдар в Луганской обл. возле Счастья тусуются. Это как Азов, который возле Мариуполя и Азовского моря.!!

Мэньш путиноидизму. Тут й бобра выщэ ...м-м-м... ну мэни до пояса будэ.
Днипр - ричка у нэнци, Айдар - гэографична назва на Луге.
Азов - мисто у ростовський области.

!!!в тылу у ВСУ, либо на отдыхе. Это только в новостях перемирие.!!!

У.... Арцэмивськ?... То чы можэ мий арцэмивськый дружэ назваты призвыщэ командыра ЦШПРР?

!!!Пургин пытается создать идею ура-патриотизма, для ЛДНР. И вечно в тупик упирается, а теперь пытается в этом обвинить других - смешно.!!!

Так. Графу доручэна розробка концэпций идэологии. Алэ Евгэн Андрийовыч всэ бильш щёлком клювае. Хочя ёму навить тэзысы выдалы.
Вильного часу....

  Профиль  
  
    
#2256  Сообщение 12.01.16, 22:39  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48909
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Артемовский писал(а):
mik писал(а):
под Горловкой Айдар окопался.
покоя не будет

Днепр-1, если быть точным, Айдар в Луганской обл. возле Счастья тусуются. Это как Азов, который возле Мариуполя и Азовского моря.

----

там погиб герой (неосторожное обращение с оружием)
Передали- Айдар

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#2257  Сообщение 13.01.16, 00:27  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 728
Откуда: Артемовск, Дон.обл., Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Украина
mik писал(а):
там погиб герой (неосторожное обращение с оружием)
Передали- Айдар

много чего, кто говорит, может он был в Айдаре и перешел в другое подразделение (это регулярно происходит), может заезжал на выходные сюда с кем-нибудь бухнуть, это тоже регулярное явление для Айдара, как и для другого добровольческого батальона. А так, я уже высказался выше обо всём. Из добробатов стационарно находятся только два: Айдар, который возле Счастья и Азов, который возле Мариуполя. Все остальные - по методу ротации идут. Последним, кто на ротации согласился был Торнадо, но теперь они все или под следствием или в другие части перешли, т.е. расформированы. Есть еще те, кто не входит в состав ВСУ, они тоже ездят как хотят, емнип, это чечены, ПС и ОУН. При этом, все они, боевым составом не больше роты воюют, хотя численный состав большой.
Дева писал(а):
Артемовский

девушка, если девушка, пишите либо по-украински, либо по-русски, а то мы, люди образованные, вас не понимаем, а издевательство над языками, уже давно является не признаком какой-то эпатажности, а глупостью.

  Профиль  
  
    
#2258  Сообщение 13.01.16, 08:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Пургин меня расстроил какой-то своей беспомощностью...
мне кажется, что он сейчас в каком-то тупике
показалось (?) что это он сам себя так успокаивал.
Скорее всего, он вносит какие-то предложения по работе, к которым не очень прислушиваются, или даже отмахиваются от них, и это на него так влияет.
Я бы на его месте пошёл к Захарченко и сказал: "Владимирович, скажи честно, я ещё нужен? Если нужен, то давай я займу ту должность, работая на которой, буду приносить наибольшую пользу Республике, пусть даже не руководителем, исполнителем."
Сам Захарченко, и это понятно, подчиняется Москве. А тут Пургин, со своими предложениями, вопросами, видениями ситуации.
Нет, его предложения могут быть очень интересны. Всё дело в уже существующих установках из Москвы, которые могут не состыковываться с желаниями Пургина.
Я бы на месте Пургина занялся идеологией Республики, а не лез в государственные дела, куда ему уже должно быть понятно, его не пустят сейчас.
Сейчас пошла дискуссия: какой быть идеологии ДНР, по телевизору я уже несколько интервью видел на эту тему.
Вот пусть бы он этим вопросом и занялся.

  Профиль  
  
    
#2259  Сообщение 13.01.16, 08:21  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
Видимо и нам придется варягов из проебалтов и грызунов звать, чтобы уму-разуму научили))
Сейчас начинают делать попытки нарастить мясо идеологии на скелет государственного механизма ДНР.
Курировать это дело будет, конечно же, Москва.

  Профиль  
  
    
#2260  Сообщение 13.01.16, 08:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
А невозможно, в случае Пургина, придумать нормальную идею ура-патриотизма на устаревшем базисе. Население Донецкой области по психологическому складу отличается от даже соседних областей. Ну может Харьков-Изюм близки относительно.

А пытаются придумать на основе установок "для всей Украины" или "для всей Новороссии".
Для Новороссии придумывать бесполезно. Нельзя придумать идеологических установок для людей, которые "не могут определиться". А то и вообще ненавидят донецких как конкурентов в доступе к корыту. А людям, которые борются за доступ к корыту вот уже 30 лет, идеология не нужна вовсе.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.233s | 22 Queries | GZIP : Off ]