Banggood WW

ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



 [ Сообщений: 15775 ]  Стрaница Пред.  1 ... 539, 540, 541, 542, 543, 544, 545 ... 789  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
Онаним писал(а):
Вряд-ли это для наступления. Для наступления присылают готовые и собранные подразделения с техникой

А с чего ты решил, что железки пришли только?

Потому что народ в том же или соседнем поезде присылают. И солдаты свои танки и БМП сами с платформ снимают. А не корячатся с кранами по одной. Проще и дешевле.

   
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Обычно сзади прицеплен вагон с караулом и/или лс. Ладно, ни о чем это.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
https://www.facebook.com/photo ... ype=3

Роман Лесниченко
Роман Лесниченко писал(а):
9 hrs ·
Привет!
Я назову этот пост: «А ВСЕ ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО НЕ НУЖНО ВРАТЬ ЛЮДЯМ!»

Почти без эмоций, без мата точно :)

В принципе уже понятно, как себя будут вести мои vis-à-vis. Но я готов выдержать всю ту лавину честности, чистоплотности и благородства
=============================================
Ну что-же, у кого-то подгорело и началась беготня. Забились в истерике в своих уютных бложиках обиженные местные кастрюли. Кем меня только не называют
Создан целый Комитет по Чрезвычайным Ситуациям, разработан план мероприятий…
Команда Унылых Клоунов, читай – пиарщики Яценко, в силу своего примитивизма, придумывают абсолютно прогнозируемые и тупые ходы.
Видимо решили меня мочить.
Совместные выступления активистов с Министром в телевизоре, экскурсии на объекты МТС для показа, что все хорошо.

Откуда они знают где и что показывать, если по заявлению Министра для ДАН: «Со своей стороны официально заявляем, что ни один сотрудник Министерства связи ДНР на объекты, используемые украинским мобильным оператором Vodafone на территории ДНР, не заходил» и «МТС тут все бросил»?
По идее «объекты» стоят пустые очень давно, в них тихо, темно и душно.

Хотя если заходили сотрудники Феникса и они не сотрудники МинСвязи – тогда конечно с этим не поспоришь.

А вот этот вот абзац на ДАНе – это слова Министра или самодеятельность существ с ДАНа, считающих себя журналистами?

«Добавим, что бывший директор провайдера MATRIX в Донецке Роман Лесниченко в интервью украинским СМИ заявил, что украинская связь Vodafone в ДНР якобы отключена по приказу министра связи Республики, а базовые станции разграблены. Также Лесниченко обвинил власти ДНР в нежелании наладить сигнал Vodafone через соседнюю Народную Республику.»

А всего-то – обратиться к первоисточнику надо было. У настоящего журналиста это закон – изучить матчасть. А теперь кто виноват? Министр опять соврамши? Или все-таки холуи из ДАНа постарались? Хорошо хоть не «программист и блогер», как на УкроСМИ. Хотя и директором на Матрице я был лет 15 назад

Я НЕ ДАВАЛ интервью украинским СМИ и НЕ ОБВИНЯЛ власти ДНР. Просто очередная маленькая ложь.
Похоже существа из ДАН – это «журналисты» уровня УкроСМИ. Или наоборот. Кто ж их разберет.
Символично, кстати.

==============================================
ВСЕГО ЭТОГО НИКОГДА БЫ НЕ БЫЛО, ЕСЛИ БЫ МОЙ ПРОШЛЫЙ ПОСТ БЫЛ НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМ. НА МЕНЯ БЫ ПРОСТО НЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЯ.

Поэтому вынужден еще раз объявить свою гражданскую позицию:
1. Я патриот Республики. Я абсолютно осознанно участвовал в событиях создания и становления ДНР начиная с февраля 2014 года. Увы, не в боевых. Контакты с какими-либо органами Украины, будь то СМИ, силовики, парикмахеры или ассенизаторы etc с того времени я не имел, не имею и не собираюсь иметь.
2. В своих материалах я утверждаю, что результаты деятельности Яценко, МинСвязи, Феникса бьют финансово, физически и морально по самым незащищенным слоям населения ДНР. Что приводит к падению авторитета Республики, репутационным потерям и падению рейтинга Главы. Также к лавинообразному разочарованию жителей Республики (даже идейных) и рассмотрении возможности эмиграции вплоть до Украины. Все это происходит в преддверии выборов.
3. Также я считаю, что действия МинСвязи по загону интернет-провайдеров в «стойло» ГП «Углетелеком» представляет опасность для Республики. Если в результате диверсии Постышева,60 серьезно пострадает – Республика останется и без интернета и без связи.
4. И еще я уверен, что серьезная финансовая проверка МинСвязи, его ГП и прочих партнеров и аффилированных предприятий просто необходима. А то вона в МинУгля чего вылезло…

Выводы делайте сами.

ДА, КСТАТИ, ОРУЖИЕ И НАРКОТИКИ НЕ ИМЕЮ, НЕ ХРАНЮ И НЕ УПОТРЕБЛЯЮ, ДОРОГУ ПЕРЕХОЖУ НА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ, ЗА РУЛЬ САЖУСЬ ТРЕЗВЫМ.

=============================================
А теперь небольшое отступление.
В Донецке в начале 90-х в IT-среде возникло сообщество занимающихся коммуникациями. Первые интернет-провайдеры, FidoNet...
Прошло 25 лет. Все эти люди в большинстве своем остались работать в этом направлении. Кто в банковской сфере, кто в производственной, кто в транспортной, кто в интернет-провайдерах, кто в Операторах Сотовой Связи… Они воспитали вокруг себя массу других людей. Таким образом сообщество насчитывает уже не сотни, а тысячи. И вот все эти тысячи знают правду. Знают, что реально происходило. Знают где и когда врут об этих событиях. Знают и делятся друг с другом. Пока друг с другом. Потому что пока еще боятся.
=============================================
Насчет посещений объектов МТС имеется следующая информация.
1. На заре становления Феникса на узлы связи МТС все-таки были визиты. И представители МинСвязи или Феникса сняли и унесли оборудование СОРМ и СМС-центр. Посмотрели и на коммутатор, сказали что он им не подходит.
2. Так же есть информация, отчего выключился МТС вдоль тогдашней линии фронта. Сайты (площадки с БСами) забирались постепенно. МТС была вынуждена уйти оттуда как-бы официально. Вначале потушили север, потом юг, потом запад…
Это легко проверить. Если на указанных площадках МТС вдоль линии фронта (ну там Дебаль, Ясиноватая) стоят бски Феникса, то Министр опять соврамши. Заходили сотрудники. И оборудование монтировали.

И мы бы все поняли и простили! А почему бы и нет? Инфраструктура готовая, каналы связи подходят. Затрат – ноль! Бюджет выделяется.
==============================================
Теперь немного информации для домохозяек в нужном нам разрезе.
Интернет, различные ведомственные данные, данные операторов сотовой связи и еще много чего бегает нынче по волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС). Есть крупные магистральные кабеля, есть сети потоньше, местные.
На момент войны свои магистрали были у Железной Дороги, ЕвроТрансТелекома (ЕТТ), Атракома, УкрТелекома... В принципе нам с вами этого хватит.
Карты их сетей можно посмотреть на соответствующих сайтах.
==============================================
Ладно. Теперь начнем перечислять некоторые имевшие место факты. И цифры. Просто перечислять.
Чтобы о них просто знали.

Точных дат, увы, участники не всегда могли дать. Никто дневников особо не ведет по понятным причинам. А за давностью сроков…

К сожалению, я не вспомню, где и как проскакивала информация чуть больше года назад, что оборудование Life помешает строить Фениксу собственный 3G. У меня всплыли в памяти эти заявления недавно, когда я задумался над написанием этих материалов. И они объяснили для меня многое. Хотя тогда я на них внимания не обратил.

1. Как «ломали» Life. В январе 2017 года была перебита оптика, соединяющая центральный узел Life на Артема, 125 (во дворе «Мохито») и Узел связи ЖД на Горной, 4. Компании «Сонико» ремонтировать запретили силовики, сославшись на приказ Яценко. Life не поломался. После чего начали последовательно рубать ЖД оптику, выискивая где «бегает» Life
2. В результате этой «охоты» и был перебит год назад пресловутый кабель ЖД на Красногоровку, в котором был резерв МТС, бегал Life, интернет и что-нибудь еще. И когда на место обрыва приехала команда связистов ДонЖД – их упаковали в КПЗ. И упаковали серьезно. Как врагов и шпионов. Опять же, сославшись ан Яценко. Дней на 10 кажется. Их оттуда еле вытащили. Уже после того, как Life перестал быть, кабель восстановили, потом опять порвали и вроде бы ЖД не стала его восстанавливать. Как вы сами понимаете, участников этих событий вполне можно найти.
3. ЖД-кабель Донецк-Ясиноватая-Скотоватая-Фенольная был просто выдернут из оборудования сотрудниками МинСвязи на Горной, 4. Там бегал интернет и служебка ДонЖД.
4. ЖД-кабель Горловка-Донецк был перебит 27 декабря 2017 года, там была технологическая связь ЖД. Починили 1 февраля 2018 года. МинСвязи очень долго не согласовывал ремонт связистам ЖД. Это было совсем недавно.
5. Сколько их перебили всего, пока не потушили Life история умалчивает. Хватит и этих случаев.

Мне вообще не очень понятно, почему кто-то командует связистами ЖД, кроме Начальника Дороги и Министра Транспорта. ЖД всегда и везде была «государством в государстве», закрытым стратегическим объектом.

И опять-же, глядя на сегодняшний цирк с посещением узла связи МТС я не удивлюсь, если завтра выйдет кино, где связисты ЖД будут зиговать Насте с Катей и рассказывать, как у них все хорошо. А то у сегодняшнего якобы МТСника сильно руки дрожали и лицо в камеру не показывали…. Позорище.
==============================================
Идем дальше.
На самом деле во время боевых действий постоянно перебивали оптику, но ее восстановление всегда проводилось по обоюдному согласию. Режим тишины и все такое. Вон в Луганске под Счастьем уже который раз восстанавливают.
И собственно интересующий нас МТС заходил за это время к нам в Донецк по 8 разным маршрутам. В принципе МТС пользовался магистралями Атраком:

1. Донецк-Пески-Красноармейск-Днепр – убили в 14 году, как вы понимаете.
2. Донецк-Старобешево-Тельманово-Новоазовск-Широкино-Мариуполь. – ну тут тоже все понятно.
3. Донецк-Еленовка-Волноваха-Мариуполь. Перебили в 15 году, восстановили, потом опять перебили. Это именно то волокно, о котором идут разговоры о восстановлении.
4. Донецк-Горловка-Алчевск-Лисичанск
6. Донецк-Горловка-Дебаль-Луганск
7. Донецк-Шахтерск-Краснодон-Луганск
8. Тот, по которому бегал МТС в последнее время. И который тоже был перебит. Он не характерен МТС, поэтому неважен

Маршруты 6 и 7 – сейчас живые и мы можем получать МТС из Луганска по ним. В свое время Луганск получал МТС по ним от нас. Собственно в настоящий момент по одному из них нам сейчас МТС и подается. Почему МТС у нас не работает – я писал в прошлом посте.
==============================================
Идем дальше.
Смешные попытки восстановить МТС по радиоканалу. Опять ложь.
Тема для обмана бабушек.
По радиоканалу, в силу его ширины никак не сможет бегать голос местного количества абонентов. Ну сигнализацию поднимут разве что.
Хотя да, подрядная организация выезжала в район Еленовки, «простреливалась» с той стороной. Радиоканал был возможен. Но команды от МинСвязи опять не поступило.
==============================================
По Фениксу я даже говорить ничего не хочу. Все Крыжин посчитал. :) За полтора месяца получен годовой доход – деньги вытянутые из карманов пенсионеров, оставшихся вообще без связи.
При нулевых затратах на оборудование, каналы связи. Все готовое. Не знаю, как насчет коммуналки, электричества и налогов.

Собссно затраты только на печать карточек. При полном отсутствии нормального голосового сервиса всем зачем-то втюхивают как достижение 3G и LTE. Сомнительная радость. И уж точно не «Связь для победы». Да и, как тут сегодня выплыло, работать будут только новые карточки в LTE А старые придется за деньги менять на новые По 100 руб.

Просто задумайтесь над этим.

Кстати, где остается прибыль от покупки карточек и продажи их клиентам? Тобишь, по чем они на «Феникс» заходят? По 50 или по 119, когда продаются по 120?
Кстати, где остается прибыль от терминирования трафика на России? Там вообще возможны веселые цифры.
==============================================
Конечно нельзя забывать и еще одну ложь от Министра.

По информации от разных источников, емкость полученного от КиевСтар коммутатора от 200 до 500 тысяч абонентов. И Министр не мог этого не знать, когда давал интервью о готовности принять миллион абонентов.
Скорее всего он наврал и вышестоящему руководству, когда гарантировал, что отключение МТС пройдет нормально. Столь талантливо врать на камеры – дорогого стОит! А сколько – читайте дальше.

https://www.facebook.com/10001 ... tions

==============================================
Теперь дальше.
Любимая тема – интернет.
Напомню, что Министр хотел протащить в СовМин закон об обязательном подключении гос.предприятий к интернету через его ГП «Углетелеком». Закон не прошел. Дали по рукам, потому что это маразм и даже вредительство, я бы сказал. Иметь единственный источник подключения и в случае проблем вся Республика останется без интернета.

Закон-то прокатили. Но теперь следим за руками.
=============================================

Вспомните маршрут 7. Донецк-Шахтерск-Краснодон-Луганск.

Это магистраль Атракома. Если вы посмотрите на прикрепленную карту (она более подробна чем карта с сайта Атракома), то увидите, что около Краснодона есть переход в Каменск-Шахтинский.
Существует такой международный монстр передачи данных RETN. У него площадка в Каменск-Шахтинском и площадка в Донецке на Постышева 60. У него арендована куча жил в магистрали Атракома, соединяющих эти площадки. На этих площадках естессно стоит его оборудование.

Многие донецкие провайдеры покупали интернет в том числе и у RETNа. И покупали нормально.
10 клиентов по 10 Gbit в этой магистрали сидели точно.

В прошлом году ГП «Углетелеком» заставил местных интернет провайдеров под страхом отключения заключить с ним договора на якобы обслуживания канала Донецк-Каменск-Шахтинский.
Очень ловко. Все затраты несут Атраком и RETN, поддерживая канал, а деньги получает ГП «Углетелеком». Я вообще слабо представляю, как организация подобная RETN, добровольно пустила бы к своему оборудованию этих папуасов.

Стоимость «обслуживания» канала в 10 Gbit – 80 000 руб. в месяц. В других отраслях употребляется слово не «обслуживание», а «обилечивание»

Как я уже писал – 10 клиентов минимум. 800 000 руб. в месяц. Чистыми. Ни за что.
За эти деньги можно обслужить все коммуникации республики.

Цена интернета от RETN была 250 000 руб. за 10 Gbit.
Но есть один момент, позволяющий значительно уменьшить стоимость интернета.
Можно купить у RETN всего за 100 000 руб. 10 Gbit канал на Московскую точку обмена трафиком. А уже там договариваться на меньшие деньги о пиринге с присутствующими там провайдерами. Например с Googl-ом. В результате мы имеем существенное снижение цены. Например, 180 000 руб. вместо 250 000 руб. Или пусть 200 000 руб.

С 2018 года ГП «Углетелеком» расторгло договора об обслуживании с интернет-провайдерами, посчитало, что оборудование RETN на Постышева, 60 теперь принадлежит ему и заявило, что интернет теперь все будут покупать у него.

По 420 000 руб. за 10 Gbit.

Около 2/3 трафика ГП «Углетелеком» - это RETN. Остальное по идее «Ростелеком».

И теперь остается выяснить, по какой цене покупается интернет у российской «прокладки», сиречь где остается разница между 420 000 и 200 000, умноженная на 10 минимум, что составляет 2 200 000 руб. ежемесячно.

Если на ГП «Углетелеком» и падает в бюджет – я порадуюсь за нашу Республику.
А если на ростовском ООО «Компания связи» или аналогичной, то я огорчусь.
==============================================
И есть еще 2 момента.
Рассказывают, что когда в Луганске поступили с оборудованием RETN аналогично, то вскорости приехала 2 ФСБшника, дали всем люлей, забрали железо и сказали, что если местные умники хотят работать – пусть покупают свое. Купили, а шо делать?

А вот второй момент может быть хуже. Если компании RETN, учредители которой сидят в Лондоне, надоест наблюдать, что творят местные идиоты, она просто выключит сюда свой интернет. Наглухо.
А это не очень хорошо, уж поверьте. «Ростелеком» - не самый отзывчивый партнер. Им пофигу на всех. Тем более на нас.
==============================================
Идем далее.
Есть в Донецке такой интернет-провайдер «Промтелеком». Его лихорадит последние пару месяцев очень конкретно. Руководство сидит. Под следствием. Я более чем допускаю, что они делали то, что им вменяют. Счета были арестованы. Периодически пропадал интернет у клиентов. Счета вроде отпустили, кого-то из фигурантов следствия вроде выпустили без документов.
Якобы они принимали оплату на украинские карты в том числе.
Вообще-то, это делали почти все местные провайдеры. Потому как интернет покупали на Украине, пока Яценко не загнал всех под ГП «Углетелеком».
Но хлопнули почему-то только «Промтелеком». Понятно, что разрабатывают его не минсвязевцы. Но на мысли наводит.
«Промтелеком» - это очень «сладкий» провайдер. Он имеет свои сети в самых гиблых, неудобных и тяжелых районах. И покрывает почти весь город. У него самая мощная инфраструктура. От Грабарей до Буденовки. Это джекпот.
==============================================
Таким образом, как с интернетом, так и с мобильными операторами, мы видим использование самой тупой и действенной тактики:
- перерезать дополнительные и дублирующие каналы связи
- оседлать оставшийся единственный
- качать бабло или отрубить и его, а оборудование смародерить…
==============================================
И это мы еще не говорили о том, какой бюджет на что выделяется и как он осваивается. Потому что не хочется слухи обсуждать. А они ой какие нехорошие. Потому как реально трат глобальных нету. Все чужое. Что-то подарил Киевстар, что-то Лайф.

Главное поймите, я не жалею, что отжато их оборудование

Я жалею, что под него ВОЗМОЖНО списываются или нецелевым образом используются крупные суммы.
==============================================
Ну и опять-же хочется вспомнить смешной Закон Министра Связи о том, что при подключении всем нужно иметь минимум 2 канала, к независимым источникам.
Как это соотносится с поголовным загоном всех под ГП «Углетелеком» - вот никак понять не могу.

Ну ладно. Для этого раза хватит.

PS Не забываем делать перепосты и делиться со всеми!

Изображение


В части RETN и пиринга через Москву могу подтвердить абсолютная правда. Пользователи "Матрицы" могут в этом убедиться в любой момент ;)
Как и про загон всех в Углетелеком.
И про проблемы в Промтелекоме. Только у Промтелекома не настолько широкие каналы по городу, чтобы развернуть достаточно быструю пользовательскую сеть.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Говорят уже сегодня утром Интертелеком потушили.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Ответ Путина на вопрос австрийской журналистки о миротворцах в Донбассе:

"... Фактически речь идёт о том, чтобы поставить всю эту территорию под международный контроль. Россия "за" или "против"?
Россия, как минимум, не против. Но нужно договариваться с этими непризнанными республиками.
Идите тогда, и с ними договоритесь.

Нет - этого никто не хочет делать. Скажите мне, пожалуйста, есть хоть один пример в международной практике, когда урегулирование конфликтов подобного рода происходит без привлечения одной из конфликтующих сторон? Такой практики в мире просто не существует. Но, к сожалению, никто не хочет - во всяком случае, сегодняшние киевские власти не хотят прямого диалога, как это предусмотрено в Минских соглашениях, с представителями этих непризнанных территорий.

Ну вот, надо сначала сделать политические шаги по урегулированию, начать реализацию Минских соглашений, а потом уже думать о будущих шагах..."

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Изображение

Донецк

Изображение

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Донецк. Аллея ангелов.

Памятник погибшим детям Донбасса к которому пришли выжившие дети.

ИзображениеИзображение

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Да, чет сегодня вообще ппц какой-то с погодой. Вчера еще дождь вечером был, под снегом лед.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Армагедец какой-то и у нас- все вокруг летает))

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Луганскийreal писал(а):
Армагедец какой-то и у нас- все вокруг летает))
Изображение

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
«Боевики «Правого сектора» на участке между Марьинкой и Курахово на одной из проселочных дорог организовали свой незаконный блокпост, на котором останавливают гражданский транспорт и осуществляют досмотр водителей и пассажиров. Основанием для обвинения людей в пособничестве служит даже обнаружение у них сим-карт республиканского оператора связи «Феникс»»

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Курбаши писал(а):
«Боевики «Правого сектора» на участке между Марьинкой и Курахово на одной из проселочных дорог организовали свой незаконный блокпост, на котором останавливают гражданский транспорт и осуществляют досмотр водителей и пассажиров. Основанием для обвинения людей в пособничестве служит даже обнаружение у них сим-карт республиканского оператора связи «Феникс»»
Это уже недели 2 такое. Любая бумажка ДНР-овская - повод к задержанию.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
МЧС ДНР на данную минуту эвакуировали более 60 человек, и 25 машин разного тоннажа.

ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
В связи с ухудшением погодных условий сотрудники МЧС ДНР продолжают расчищать дороги Республики с использованием тяжелой специализированной техники на участках Донецк-Новоазовск-Седово, Мануиловка-Дмитровка, Терновое-Петровское, Снежное-Мариновка и Никишино-Расыпное.

От МЧС привлечено 16 единиц техники и 50 человек личного состава, а от территориальных подсистем привлечено 23 единицы техники и 79 человек.

phpBB [media]

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
phpBB [media]


Тоже для самообразования. В чем разница между "левыми" и "коммунистами".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Курбаши писал(а):
В связи с ухудшением погодных условий сотрудники МЧС ДНР продолжают расчищать дороги Республики с использованием тяжелой специализированной техники на участках Донецк-Новоазовск-Седово, Мануиловка-Дмитровка, Терновое-Петровское, Снежное-Мариновка и Никишино-Расыпное.

От МЧС привлечено 16 единиц техники и 50 человек личного состава, а от территориальных подсистем привлечено 23 единицы техники и 79 человек.

phpBB [media]

Кстати говоря - видимо всю технику в область отправили или на объездную, ибо в городе почистить дороги к утру не успели.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Кстати говоря - видимо всю технику в область отправили или на объездную, ибо в городе почистить дороги к утру не успели.

На трассах - адЪ!

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Сегодня днем укрофашистские каратели открыли огонь по северо-восточной части Горловки.

В 13:00 в поселке Байрак по улице Дунаевского в результате обстрела была ранена женщина 1949 года рождения. Также повреждено здание школы № 28 и местного дома культуры.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Киев требует, чтобы ЛДНР вернули Украине около 30 тысяч бывших вагонов «Укрзализницы». Об этом в «Facebook» сообщила Дарка Олифер, пресс-секретарь экс-президента Леонида Кучмы, ныне — представителя Украины на переговорах в Минске по Донбассу.

«В который раз украинская сторона поставила вопрос о возвращении подвижного состава «Укрзализныци», который находятся в ЛДНР. Речь идёт о более тридцати тысячах вагонов, которые принадлежат украинским государственным компаниям, частным владельцам и иностранным структурам. Например, 85 вагонов принадлежат Европейскому Банку Реконструкции и Развития», – отметила Олифер.

Судя по всему, чубатые рагули просрали где-то на металл четверть своего состава вагонов, и решили найти крайних. Почему бы не спихнуть на Донбасс, пятый год обстрелы терпят, и про вагоны потерпят. С другой стороны, Олифер, возможно взбудоражило поручение Владимира Путина о приобретении 30.000 жд-платформ для переброски военной техники, которое он отдал еще в прошлом году на реализацию к концу 2019 года.

Кто знает, что в голове у хохлов.. Кто знает…

_________________
Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 15775 ]  Стрaница Пред.  1 ... 539, 540, 541, 542, 543, 544, 545 ... 789  След.




[ Time : 0.418s | 19 Queries | GZIP : Off ]