ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15773 ]  Стрaница Пред.  1 ... 350, 351, 352, 353, 354, 355, 356 ... 789  След.
Автор  
#7041  Сообщение 20.11.16, 19:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 7599
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Новороссия
https://vk.com/topic-132235124_34571821

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#7042  Сообщение 20.11.16, 20:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 7599
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Новороссия
сберовскую карту просят ребята

  Профиль  
  
    
#7043  Сообщение 21.11.16, 21:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Re писал(а):
Терней писал(а):
Айседора писал(а):
это та девочка из Макеевки, которую папу прикрыл собой
папе оторвало голову.
Ребёнку пластику лица нужно делать.
занимаются уже
в том числе карп
ссылку дать?
но хотелось бы с Чаком поговорить
у него прямые контакты были
Здравствуйте. Только сейчас увидел Ваше сообщения, адресованные мне ( два дня на форуме не был, по техническим причинам- "накрылся" ноутбук).
Когда 27 октября был обстрел Макеевки, случилось так, что Джина сделала сообщение про Соню Садыкову. Получилось, что на следующий день (30-го) у меня был выходной, и я решил позвонить одной женщине из группы, которая оставляла телефон для связи, для передачи помощи. Я ей позвонил утром, поехал на встречу, но увидеться с ней не вышло. Тогда я позвонил другой женщине, из той же инициативной группы и встретился с ней. Вот, собственно, и вся моя деятельность, в этом случае.
Ваш вопрос, насчёт реквизитов я помнил, и тогда же в Фейсбуке задал вопрос насчёт того, чтобы были даны реквизиты для перечисления от желающих (желательно, чтобы могли перечислить из России, и по месту (ДНР/ЛНР).
Мне ответили, что реквизиты будут буквально на следующий день-другой. Однако, они не появились...что сказать, я решил, мой "запрос" они учтут, всё же, тем более, что он нужен, и когда будет возможность- откроют счёт (или используют какой-то уже имеющийся).
С тех пор, я пару раз заглядывал на страницу сообщества, но реквизитов не было.
Теперь же они уже есть, как Вы и сами приводите их в ссылке на группу В контакте.
Каких-то особых личных контактов (кроме упомянутых ранее) у меня не было. Номера телефонов я взял в интернете (тогда же ещё).
Вот: Изображение
Кроме того (мать, бабушка):
Изображение
Вот, в принципе, и всё что я знаю.

  Профиль  
  
    
#7044  Сообщение 21.11.16, 22:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 7599
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Новороссия
Чак Ноланд
Цитата:
Re писал(а):
Терней писал(а):
Айседора писал(а):
это та девочка из Макеевки, которую папу прикрыл собой
папе оторвало голову.
Ребёнку пластику лица нужно делать.
занимаются уже
в том числе карп
ссылку дать?
но хотелось бы с Чаком поговорить
у него прямые контакты были
Здравствуйте. Только сейчас увидел Ваше сообщения, адресованные мне ( два дня на форуме не был, по техническим причинам- "накрылся" ноутбук).
Когда 27 октября был обстрел Макеевки, случилось так, что Джина сделала сообщение про Соню Садыкову. Получилось, что на следующий день (30-го) у меня был выходной, и я решил позвонить одной женщине из группы, которая оставляла телефон для связи, для передачи помощи. Я ей позвонил утром, поехал на встречу, но увидеться с ней не вышло. Тогда я позвонил другой женщине, из той же инициативной группы и встретился с ней. Вот, собственно, и вся моя деятельность, в этом случае.
Ваш вопрос, насчёт реквизитов я помнил, и тогда же в Фейсбуке задал вопрос насчёт того, чтобы были даны реквизиты для перечисления от желающих (желательно, чтобы могли перечислить из России, и по месту (ДНР/ЛНР).
Мне ответили, что реквизиты будут буквально на следующий день-другой. Однако, они не появились...что сказать, я решил, мой "запрос" они учтут, всё же, тем более, что он нужен, и когда будет возможность- откроют счёт (или используют какой-то уже имеющийся).
С тех пор, я пару раз заглядывал на страницу сообщества, но реквизитов не было.
Теперь же они уже есть, как Вы и сами приводите их в ссылке на группу В контакте.
Каких-то особых личных контактов (кроме упомянутых ранее) у меня не было. Номера телефонов я взял в интернете (тогда же ещё).
Вот: Изображение
Кроме того (мать, бабушка):
Изображение
Вот, в принципе, и всё что я знаю.

спасибо
маловато конечно
просто есть желающие помочь но ессно хотелось бы напрямую и не мимо.. слишком много сейчас всяких разных"волонтеров"
Подумайте может есть таки варианты выйти напрямую или хотя бы перепроверить инфу
может еще кто из дончан имеет выходы
кроме того как я понимаю нужен человек ездящий в Россию достаточно часто чтобы открыть карту сбербанка

  Профиль  
  
    
#7045  Сообщение 21.11.16, 22:37  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Существуют разные левые организации, маскирующиеся под благотворителей (в этом и опасность-), даже могут быть мошенники разные (кстати, об этом уже предупреждали) в соцсетях.
Конечно, можно просто позвонить (к примеру) матери ребёнка или бабушке. Телефон есть (и в этом случае можно быть спокойным, всё-таки близкий родственник).
Сейчас есть возможность осуществлять переводы из России в ЦРБ ДНР. Поэтому, достаточно сделать перевод на близкого человека ребёнка или на мать, из России в банк ДНР (комиссия 2%). Нужны Ф.И.О, номер паспорта получателя. В принципе, ничего сложного.
Изображение

  Профиль  
  
    
#7046  Сообщение 21.11.16, 23:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 7599
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Новороссия
интересно как жеж они эти переводы узаконили?
в том то и дело что и телефоны левые подставляют и все что хошь
сам выпучив глаза видел лет шесть назад как один оформлял кредит а второй сидел на телефоне иммитируя отдел кадров предприятия на которм первый якобы получает большую зарплату)))

  Профиль  
  
    
#7047  Сообщение 21.11.16, 23:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Re писал(а):
интересно как жеж они эти переводы узаконили?
К сожалению, я не в курсе подробностей.

  Профиль  
  
    
#7048  Сообщение 22.11.16, 10:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#7049  Сообщение 22.11.16, 12:00  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Больница, где жену спасли при перитоните, район, где родственники живут. У брата квартиры уже нет- огромная дыра вместо стены. :( Я с ним как ездил на машине по микрорайону, так был в шоке- почти все дома с попаданиями, но по больнице как-то у укурков лучше всего получается попадать.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#7050  Сообщение 22.11.16, 12:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Луганскийreal писал(а):
Больница, где жену спасли при перитоните, район, где родственники живут. У брата квартиры уже нет- огромная дыра вместо стены. :( Я с ним как ездил на машине по микрорайону, так был в шоке- почти все дома с попаданиями, но по больнице как-то у укурков лучше всего получается попадать.

так целятся хорошо.
вот и попадают.

  Профиль  
  
    
#7051  Сообщение 22.11.16, 21:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
- Але, это прачечная?

министр культуры украины на проводе.
Цитата:
Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что население Донбасса из-за недостаточной генетической чистоты не может воспринимать украинскую культуру. Такое заявление он сделал на передаче "Свобода слова" телеканала ICTV.

«Ситуация, сложившаяся на Востоке и Юге - пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезённые. Нет там генетики, это сознательно завезённые. Черкассы - славный гетманский и Шевченков край. Сам город Черкассы наполовину завезённый. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза»,

— заявил Нищук.

Именно этим он объясняет медленное распространение украинский культуры в Донбассе. Исправить недостатки в генетике жителей Донбасса министр надеется при помощи культуры.

«Это книга, детское воспитание, много художественных мероприятий, кино и так далее. Сейчас мы, во-первых, создали Институт книги, закупили почти на 40 млн книг для распространения по Украине»,

— сказал глава Минкультуры Украины.

смотреть с 16:30

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#7052  Сообщение 22.11.16, 21:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
прочитала, что сегодня днем взорвался укропский склад боеприпасов под Авдеевкой
"и что это так громко бумкнуло?" (с)
стены задрожали.

  Профиль  
  
    
#7053  Сообщение 22.11.16, 22:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Та да, на Буденновке было слышно!!!

  Профиль  
  
    
#7054  Сообщение 22.11.16, 22:57  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Кондиционер на обогрев включили?

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#7055  Сообщение 23.11.16, 01:24  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Постирал сообщения Трампа и диалоги с ним же (пришлось). Он очень плохо отзывался про жителей Донбасса, сюда является лишь провоцировать, пытаться подъjeбывать, насмехаться и т.д. Понятно, что его сообщения лишь бесполезно занимают место в теме.
Поэтому, не обессудьте, стираю его посты (тем более, что вы все были за это ранее же). Так что, прощу не считать, что я "включаю босса" в теме, а лишь стараюсь сохранять тему как могу.
Если есть какие-то пожелания, мнения (наших людей), учту, конечно же.

  Профиль  
  
    
#7056  Сообщение 23.11.16, 01:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
прочитала, что сегодня днем взорвался укропский склад боеприпасов под Авдеевкой
"и что это так громко бумкнуло?" (с)
стены задрожали.

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#7057  Сообщение 23.11.16, 01:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Изображение

  Профиль  
  
    
#7058  Сообщение 23.11.16, 02:17  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
- Але, это прачечная?

министр культуры украины на проводе.
Цитата:
Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что население Донбасса из-за недостаточной генетической чистоты не может воспринимать украинскую культуру. Такое заявление он сделал на передаче "Свобода слова" телеканала ICTV.

«Ситуация, сложившаяся на Востоке и Юге - пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезённые. Нет там генетики, это сознательно завезённые. Черкассы - славный гетманский и Шевченков край. Сам город Черкассы наполовину завезённый. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза»,

— заявил Нищук.

Именно этим он объясняет медленное распространение украинский культуры в Донбассе. Исправить недостатки в генетике жителей Донбасса министр надеется при помощи культуры.

«Это книга, детское воспитание, много художественных мероприятий, кино и так далее. Сейчас мы, во-первых, создали Институт книги, закупили почти на 40 млн книг для распространения по Украине»,

— сказал глава Минкультуры Украины.

смотреть с 16:30

phpBB [media]

С помощью оружия и пропаганды они "несут культуру" генетически неполноценным. Откровенный украинский нацизм.

  Профиль  
  
    
#7059  Сообщение 23.11.16, 08:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3374
Откуда: Луганск - Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
Вчера зашел в луганский магазин, все наши ЛНР-овские товары с указанием "Сделано в ЛНР" + в адресе производства указано ЛНР и никаких украин.

Все сделанное в Донецке, Горловке и других городах ДНР указано: Украина, Донецкая область... Даже упаковку кое на чем поменяли, была на украинском, стала на русском, но Украина не пропала. Интересно, почему так? Есть ли продукты сделанные в ДНР? Или все производители очень хотят вернуться в Украину?

  Профиль  
  
    
#7060  Сообщение 23.11.16, 09:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
sanyok писал(а):
Вчера зашел в луганский магазин, все наши ЛНР-овские товары с указанием "Сделано в ЛНР" + в адресе производства указано ЛНР и никаких украин.

Все сделанное в Донецке, Горловке и других городах ДНР указано: Украина, Донецкая область... Даже упаковку кое на чем поменяли, была на украинском, стала на русском, но Украина не пропала. Интересно, почему так? Есть ли продукты сделанные в ДНР? Или все производители очень хотят вернуться в Украину?

есть, Конти стал ТОР и пишут на упаковке ДНР.
это то, на что я обратила внимание
остальные делают вид, что их ничего не касается.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15773 ]  Стрaница Пред.  1 ... 350, 351, 352, 353, 354, 355, 356 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.752s | 20 Queries | GZIP : Off ]