ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 789  След.
Автор  
#141  Сообщение 18.06.15, 11:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
del


Последний раз редактировалось Ocean 18.06.15, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#142  Сообщение 18.06.15, 11:16  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
Опять приходится брать брехло за язык. Если вы найдете хоть одну цитату Айседоры, Меда или меня, где я призываю ввести российские войска - милости просим. А если нет - ПШЕЛ НАХЕР ИЗ ТЕМЫ БРЕХЛО!

я была за ввод российский войск и не скрываю этого.
раз уж, как все говорят, российская армия способна за 2 дня взять Киев, то значит так и нужно делать.
а если не берет, значит есть тому причины, возможно не хочет брать за два дня
только какое отношение к этому имеет указанный Andy или его сосед?
они в российской армии служат?
или думают что им со своего дивана придется Киев брать?
Да, могут. Но неужели Вы не понимаете, что для этого нужен хороший тыл. Этот тыл был угроблен Ельценым в начале 90-х. Сейчас Путин этот тыл создает. Когда появится альтернатива доллару и она будет более интереснее чем сам доллар вот это и будет один из важнейших шагов не зависимости Русского Мира. Сейчас и это делает Путин. Только все это делается не так быстро как хочется, но делается. А вот обстреливая города хунта стремится создавать у населения мысли о слитии ДЛНР и проекта Новороссия. И большинство тех кто приезжает на Донбасс воевать против нацистов они понимают что воюют не за Донбасс, воюют за выживание не только России но и всего Русского Мира. Жаль, что приходится объяснять такие прописные истины.

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 18.06.15, 11:19  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Цитата:
Украина зреет в сторону увеличения ненависти к России и обандеривания населения.
Абсолютно не согласен, но каждый пускай при своем, время покажет. Сужу по общению и информации с зазеркалья непосредственно, а не с инета . усиление яда и злобы инетных бойцов для меня наоборот показатель противоположного. Ладно, тему ветки не будем забивать

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 18.06.15, 11:25  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Айседора писал(а):
Луганскийreal писал(а):
Никогда не понимал жаждущих ввода войск до того как окраина созреет. Ну вошли, ну взяли(вопрос цены за скобками), а дальше-то что?

что значит "созреет"? в смысле - в очередной раз до нового года не дотянет?
так не дождетесь. неужели это до сих пор не понятно? пока украина будет воевать, ее будут содержать.
а воюя, она учится и готовится к будущей большой войне.

а насчет вопроса цены - почему должны гибнуть дети? пока военные танковым биатлоном развлекаются, гибнут мирные жители.
вам не кажется что это какой-то бред?
и еще раз сравните цену которую надо было заплатить в феврале 2014, в мае 2014 и сейчас
не думаете ли вы, что с течением времени эта цена повышается?

и потом, не будем забывать о том, что рассказывают в российских СМИ: российская армия за 2 дня может дойти до Киева
а то и до Львова.
почему я не должна верить российским СМИ?
"Созреет" - это когда хотябы 90% населения буду "за" а не крутить дули в кармане.
И танковые биатлоны тоже важны, ибо те кто в них участвуют будут на нашей стороне или хотя бы не будут против нас.

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 18.06.15, 11:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
skif001 писал(а):
зреет уже год--куча смертей
сколько зреть надо

гангрену не лечат --отрезая по миллиметру
или уж лучше сдохнуть--или резать до живого
Эта аналогия не уместна. На кану не только Донбасс.

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 18.06.15, 11:29  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Луганскийreal писал(а):
Айседора
А вы представляете СКОЛЬКО будет жертв в случае полномасштабных боевых действий и при условии, что "то, о чем нам говорили плюсы" наконец-то подтвердилось? А учитывая количество предприятий с опасным производством, плотность населения, ..... Да я даже думать о этом не хочу.
Понятно, что погибших жаль, невозможно смотреть на искалеченных детишек, но просто задумайтесь, ЧТО было бы .
А потом территорию еще нужно контролировать. Или просто прогуляться до куева, повесить пороха и айда назад, как в Ливии? так и будет как в Ливии.
Февраль 2014 был в феврале 2014. Это уже история и есть нынешние реалии.

Самое страшное, что это будет тянуться годами - пока не истощится Америка.
Или жители Донбасса - несчастные, которым некуда деться и никто их нигде не ждет - просто потянутся в сторону укров.
Я даже представляю эту картину - спотыкаясь, со скудным скарбом в кравчучках и на плечах, крепко ухватив детей за руки или поддерживая под руки выбивающихся из сил родителей. От обстрелов, от голодной смерти в заброшенных поселках и селах.

Это страшно. Я удивляюсь, что некоторые живут интересами Путина, а не этих несчастных.

Никогда Путину не отмыться от своих слов - "мы будем стоять за спинами женщин и детей".
Да, собственно, и стоят - кроме безумцев-идеалистов из России, воюющих за справедливость
И не нужно совать сюда Крым. Это было сказано не только о Крыме.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 18.06.15, 11:38  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Джина
Харьков, он вроде близко, но в то же время очень далеко, чтобы обсуждать происходящее у нас. Вы уж извините. ))) На крайняк, можно Re позвонить, но опять же, по телефону вам никто ничего не станет рассказывать. А ориентироваться лишь на нетовские вбросы и выкидыши особо смысла нет.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 18.06.15, 11:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Айседора писал(а):
Луганскийreal писал(а):
Никогда не понимал жаждущих ввода войск до того как окраина созреет. Ну вошли, ну взяли(вопрос цены за скобками), а дальше-то что?

что значит "созреет"? в смысле - в очередной раз до нового года не дотянет?
так не дождетесь. неужели это до сих пор не понятно? пока украина будет воевать, ее будут содержать.
а воюя, она учится и готовится к будущей большой войне.

а насчет вопроса цены - почему должны гибнуть дети? пока военные танковым биатлоном развлекаются, гибнут мирные жители.
вам не кажется что это какой-то бред?
и еще раз сравните цену которую надо было заплатить в феврале 2014, в мае 2014 и сейчас
не думаете ли вы, что с течением времени эта цена повышается?

и потом, не будем забывать о том, что рассказывают в российских СМИ: российская армия за 2 дня может дойти до Киева
а то и до Львова.
почему я не должна верить российским СМИ?
:sh:
Были сказаны слова - "армия будет стоять за спинами женщин и детей... и не дай бог." ПричОм там были не только слова, там была и достаточно широкомасштабная подготовка.
Посему есть доля ответственности Кремля, есть д о л я.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 18.06.15, 11:44  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Луганскийreal писал(а):
Джина
Харьков, он вроде близко, но в то же время очень далеко, чтобы обсуждать происходящее у нас. Вы уж извините. ))) На крайняк, можно Re позвонить, но опять же, по телефону вам никто ничего не станет рассказывать. А ориентироваться лишь на нетовские вбросы и выкидыши особо смысла нет.

Ну если у вас все хорошо, то и мне спокойно. Будем считать, что страшилки - часть информвойны.
Кстати, я читаю все, что пишет Ре. Не думаю, что он врет.

_________________
На майдане свободы нет!


Последний раз редактировалось Джина 18.06.15, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 18.06.15, 11:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Джина
Цитата:
Луганскийreal писал(а):
Айседора
А вы представляете СКОЛЬКО будет жертв в случае полномасштабных боевых действий и при условии, что "то, о чем нам говорили плюсы" наконец-то подтвердилось? А учитывая количество предприятий с опасным производством, плотность населения, ..... Да я даже думать о этом не хочу.
Понятно, что погибших жаль, невозможно смотреть на искалеченных детишек, но просто задумайтесь, ЧТО было бы .
А потом территорию еще нужно контролировать. Или просто прогуляться до куева, повесить пороха и айда назад, как в Ливии? так и будет как в Ливии.
Февраль 2014 был в феврале 2014. Это уже история и есть нынешние реалии.

Самое страшное, что это будет тянуться годами - пока не истощится Америка.
Или жители Донбасса - несчастные, которым некуда деться и никто их нигде не ждет - просто потянутся в сторону укров.
Я даже представляю эту картину - спотыкаясь, со скудным скарбом в кравчучках и на плечах, крепко ухватив детей за руки или поддерживая под руки выбивающихся из сил родителей. От обстрелов, от голодной смерти в заброшенных поселках и селах.

Это страшно. Я удивляюсь, что некоторые живут интересами Путина, а не этих несчастных.

Никогда Путину не отмыться от своих слов - "мы будем стоять за спинами женщин и детей".
Да, собственно, и стоят - кроме безумцев-идеалистов из России, воюющих за справедливость
И не нужно совать сюда Крым. Это было сказано не только о Крыме.
Ну вот этот пост хороший пример тихого навязывания упаднического настроения и безисходности. Автор поста скорее из Харькова будет плестись чем это сделают те кто остался на Донбассе. Те кого она описала слиняли еще год назад. И такие посты будут появлятся все чаще и чаще. То что не смогли сделать снаряды нацистов будут делать вот такие высказывания.

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 18.06.15, 11:46  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ocean писал(а):
Ну вот этот пост хороший пример тихого навязывания упаднического настроения и безисходности. Автор поста скорее из Харькова будет плестись чем это сделают те кто остался на Донбассе. Те кого она описала слиняли еще год назад. И такие посты будут появлятся все чаще и чаще. То что не смогли сделать снаряды нацистов будут делать вот такие высказывания.

Не переживай. Тебя спасли. То есть, свои проблемы ты решил.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 18.06.15, 11:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Народ, марш в отдельную тему!

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 18.06.15, 11:48  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
nnik
Цитата:
Айседора писал(а):
Луганскийreal писал(а):
Никогда не понимал жаждущих ввода войск до того как окраина созреет. Ну вошли, ну взяли(вопрос цены за скобками), а дальше-то что?

что значит "созреет"? в смысле - в очередной раз до нового года не дотянет?
так не дождетесь. неужели это до сих пор не понятно? пока украина будет воевать, ее будут содержать.
а воюя, она учится и готовится к будущей большой войне.

а насчет вопроса цены - почему должны гибнуть дети? пока военные танковым биатлоном развлекаются, гибнут мирные жители.
вам не кажется что это какой-то бред?
и еще раз сравните цену которую надо было заплатить в феврале 2014, в мае 2014 и сейчас
не думаете ли вы, что с течением времени эта цена повышается?

и потом, не будем забывать о том, что рассказывают в российских СМИ: российская армия за 2 дня может дойти до Киева
а то и до Львова.
почему я не должна верить российским СМИ?
:sh:
Были сказаны слова - "армия будет стоять за спинами женщин и детей... и не дай бог." ПричОм там были не только слова, там была и достаточно широкомасштабная подготовка.
Посему есть доля ответственности Кремля, есть д о л я.
Вы услышать услышали, а понять сказанное не смогли. Смысл сказанно это то как было в Крыму, 98% населения были "за".

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 18.06.15, 11:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Луганскийreal писал(а):
А вы представляете СКОЛЬКО будет жертв в случае полномасштабных боевых действий и при условии, что "то, о чем нам говорили плюсы" наконец-то подтвердилось?

война будет продолжаться 2 дня.
слушайте российские СМИ, там все четко объясняют.

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 18.06.15, 11:52  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Ну если у вас все хорошо, то и мне спокойно. Будем считать, что страшилки - часть информвойны.
Кстати, я читаю все, что пишет Ре. Не думаю, что он врет.
Я не утверждаю, что все хорошо, даже скорее весьма не хорошо, но и сильно уж панику гнать , а тем более про Россию писать, не стоит.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 18.06.15, 11:54  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Луганскийreal писал(а):
А вы представляете СКОЛЬКО будет жертв в случае полномасштабных боевых действий и при условии, что "то, о чем нам говорили плюсы" наконец-то подтвердилось?

война будет продолжаться 2 дня.
слушайте российские СМИ, там все четко объясняют.
Ну разве что)) Хотя я стараюсь вообще никакие средства массовой идеологии не смотреть))

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 18.06.15, 11:56  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Луганскийreal писал(а):
Джина писал(а):
Ну если у вас все хорошо, то и мне спокойно. Будем считать, что страшилки - часть информвойны.
Кстати, я читаю все, что пишет Ре. Не думаю, что он врет.
Я не утверждаю, что все хорошо, даже скорее весьма не хорошо, но и сильно уж панику гнать , а тем более про Россию писать, не стоит.

Ты даже не представляешь, настолько далека в моем сознании Россия.
А вот то, что я слышу о жизни в Донбассе, меня волнует гораздо больше.
А слышу я почти ежедневно, даже без своего специального желания.
У нас тут у каждого второго родня в Донбассе, а у каждого третьего в Белгороде

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 18.06.15, 11:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Ocean писал(а):
nnik
Цитата:
Айседора писал(а):
Луганскийreal писал(а):
Никогда не понимал жаждущих ввода войск до того как окраина созреет. Ну вошли, ну взяли(вопрос цены за скобками), а дальше-то что?

что значит "созреет"? в смысле - в очередной раз до нового года не дотянет?
так не дождетесь. неужели это до сих пор не понятно? пока украина будет воевать, ее будут содержать.
а воюя, она учится и готовится к будущей большой войне.

а насчет вопроса цены - почему должны гибнуть дети? пока военные танковым биатлоном развлекаются, гибнут мирные жители.
вам не кажется что это какой-то бред?
и еще раз сравните цену которую надо было заплатить в феврале 2014, в мае 2014 и сейчас
не думаете ли вы, что с течением времени эта цена повышается?

и потом, не будем забывать о том, что рассказывают в российских СМИ: российская армия за 2 дня может дойти до Киева
а то и до Львова.
почему я не должна верить российским СМИ?
:sh:
Были сказаны слова - "армия будет стоять за спинами женщин и детей... и не дай бог." ПричОм там были не только слова, там была и достаточно широкомасштабная подготовка.
Посему есть доля ответственности Кремля, есть д о л я.
Вы услышать услышали, а понять сказанное не смогли. Смысл сказанно это то как было в Крыму, 98% населения были "за".

А перед этим лечили Масхадовских боевиков.

Народ, начну чистить тему! Марш отсюда спорить!

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 18.06.15, 12:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Ocean писал(а):
Да, могут. Но неужели Вы не понимаете, что для этого нужен хороший тыл. Этот тыл был угроблен Ельценым в начале 90-х.

Путин у власти 15 лет
я так понимаю, что 15 лет для создания тыла мало.
значит нужно еще не меньше 15 лет.
людей на Донбассе не хватит
что будет делать Путин, когда тут всех убьют?
за чьими спинами тыл будет создавать?

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 18.06.15, 12:07  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Джина
Про Россию я писал не вам, извиняюсь, что прилепил))
Кстати о "людях, бредущих с кравчучками". Брат вчера выезжал в центр Донецка за окнами, а они живут как раз рядом с Октябрьским, так был в шоке. Город выглядит лучше, чем даже в мирное время. Все выкрашено, асфальт кладут, роз высажено тысячи как в былые времена. Как в другой мир попал, а у них там ад кромешный.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.436s | 20 Queries | GZIP : Off ]