ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Куратор темы: Gorthaur

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2388 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 120  След.
Автор
#161  Сообщение 26.06.15, 07:28  
Прохожий

Благодарил (а): 0 раз.
Луганскийreal писал(а):
Нихрена себе- опять Камброду досталось. Аж кресты погнуло
Смотреть на youtube.com
1.Возле СБУ старого ели с корнем вырваны. Почти все. По центру стихия гульнула сильно.
2. Вернемся к гривне и рублю. Дафайте обывательски не звиздеть. Права Зося и Горт в том, что: мясо если за рубль - дороже и это на ЦР. Выгодно да, ходить в магазины, платить коммунал. Если проехать на источник товара - базу, (Луганский, рядом же и не видит? Иль прикидывается?) то там, при расплате в рубле цена иногда взлетает до +20% на некоторые позиции. В Гривне многие базы дают скидку от их цены в 5%. Аналогичная ситуация на авторынке. Курс пересчета 0,45 минимум. А автотовар из РФ возить не выгодно, пришлось два экзиста прошерстить недавно. Кто в теме, поймет. На рынке, но полтиннике, на мясе также можно торговаться, если на руках гривна.
Да, кстати, официально, по документам, 1:2, 1:21 это не курс, а "коэффициент". У "банка" курс доллара ведь иной? Вот и "мультифалютно" порвало отчетность.....

Теги
ЛНР, противостояние, АТО, Новороссия, Луганск, Украина, новости Новороссия
#162  Сообщение 26.06.15, 09:30  
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Россия
Луганскийreal писал(а):
Нихрена себе- опять Камброду досталось. Аж кресты погнуло
Смотреть на youtube.com
Да, ветер, ничего себе! Наверное смерч был?

#163  Сообщение 26.06.15, 11:31  
Старожил

Благодарил (а): 6 раз.
Новороссия
Demon
Нифига не понял на счет баз и какое я имею отношение к ним ))Ну да ладно. Я ж не отрицал наличия явления. Но утверждал, что проблема не стоит выеденного яйца. Вы же не будете в Ростове требовать вам поменять гривну по курсу куева.? Одному умнику-торгашу , который вдруг заявил , что торгует за гривни я , если очень, очень мягко сказать, посоветовал ехать в куев и там торговать за гривни. Ниче, , заткнулся. А я пошел и купил за рубли. Барыги- твари еще те, им дай волю, так они .......Они и так накрутку делали и делают в 2 конца минимум, а все не нажрутся.

#164  Сообщение 26.06.15, 12:00  
Завсегдатай

Новороссия
Луганскийreal писал(а):
Demon
Нифига не понял на счет баз и какое я имею отношение к ним ))Ну да ладно. Я ж не отрицал наличия явления. Но утверждал, что проблема не стоит выеденного яйца. Вы же не будете в Ростове требовать вам поменять гривну по курсу куева.? Одному умнику-торгашу , который вдруг заявил , что торгует за гривни я , если очень, очень мягко сказать, посоветовал ехать в куев и там торговать за гривни. Ниче, , заткнулся. А я пошел и купил за рубли. Барыги- твари еще те, им дай волю, так они .......Они и так накрутку делали и делают в 2 конца минимум, а все не нажрутся.

Так и я описала только с тем, с чем сама сталкиваюсь ежедневно! К оптовикам не имею никакого отношения. Вообще! Живу в одном месте, соответственно пользуюсь одними и те ми же магазинами - там курсовых проблем не возникает - просто говоришь, что рубли - молча умножают на 2-а. В среду на рынке брала мясо. Я не торгуюсь.....цена устраивает - беру, нет - прохожу дальше. Цену называют в гривнах. Взяла мясо - назвали цену - я попросила умножить на 2-а. ВСЁ!
Единственно была разница на сахаре, в 50-т копеек, но я здесь писала об этом. Это вообще объективная причина, так как и з/плата и пенсия платится в рублях - будет вымывание гривны....

#165  Сообщение 26.06.15, 21:48  
Старожил

Новороссия
Вот что попалось на глаза на одном из форумов. Без ссылки. Однако :consul:
Цитата:
Генеральный директор компании И. Золочевский, заявил о том, что его компания останавливает свою работу, а именно прекращают работу более 400 базовых станций на территории Донецкой и Луганской республиках. Те площадки, которые стояли в Луганске и Донецке уже не существуют, так как полностью разбиты в ходе боевых действий. Обслуживание продолжится только тех объектов, которые сотрудники смогли переподключить на харьковские контроллеры. Четкие инструкции получили и сотрудники компании. Так Золочевский заявил, что те, кто хочет работать и дальше должны переехать на территорию Украины или они будут уволены. Ко всему прочему в компании «МТС Украина» утверждают, что им ничего не известно насчет создания местного оператора ДНР.

#166  Сообщение 26.06.15, 22:55  
Завсегдатай

Новороссия
Спёрто с ЦУГа:

Руководство мобильного оператора «МТС-Украина» сообщит о том, намерены ли они продолжат деятельность на территории ЛНР, в понедельник, 29 июня.

Об этом сегодня сообщили в Министерстве инфраструктуры, транспорта и связи ЛНР.

«Окончательный ответ, будет ли восстановлена связь МТС в Республике, компания даст в понедельник, 29 июня», — уточнили в Минсвязи.

«На данный момент идут переговоры с руководством компании «МТС-Украина» о возобновлении их работы на территории Республики», — отметили в Министерстве.

Сеть мобильного оператора «МТС-Украина» не функционирует в ЛНР с 22 июня из-за поломки на главном контроллере оператора в Луганске.

С начала мая 2015 года в работе связи украинских мобильных операторов в ЛНР начали наблюдаться значительные сбои. Основной причиной стали участившиеся обстрелы украинскими силовиками районов пролегания оптоволоконных кабелей и повреждение оборудования мобильных операторов.

В частности, 13 и 15 мая оператор «МТС-Украина» прерывал предоставление услуг мобильной связи на большей части территории ЛНР и ДНР из-за повреждения оптоволоконного кабеля на территории Донецкой Народной Республики.

До этого масштабный сбой в работе МТС на территории ДНР и ЛНР был зафиксирован 7 мая.

18 июня в Минсвязи сообщили, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый Государственный республиканский сотовый оператор «Лугаком». Новая связь пока работает в режиме пробной эксплуатации, идет отладка системы.

#167  Сообщение 26.06.15, 23:20  
Участник

Благодарил (а): 0 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

#168  Сообщение 27.06.15, 00:19  
Завсегдатай

Благодарил (а): 10 раз.
Новороссия
вообщем теперь не будет никагда)))
лайф по улице даже три четыре палки на телефоне показывает - но без толку :cray:

#169  Сообщение 27.06.15, 00:21  
Старожил

Новороссия
Re
А вот тебе про Лайф. Видать скоро и нго не станет
Цитата:
Ахметов продал Лайф туркам за 100 миллионов долларов.
Турецкая телекоммуникационная компания Turkcell подписала договор о выкупе у украинской Группы СКМ 44,96% доли в Euroasia Telecommunications Holding BV (Нидерланды), которому принадлежит 100% ООО "Астелит" – украинского оператора мобильной связи life:).
СКМ получит за свои акции $100 млн.
Также будут оплачены долги "Астелит", обеспеченные гарантией Группы СКМ, и прекращены гарантийные соглашения, стороной которой была Группа СКМ с освобождением Группы СКМ от обязательств по ним.

#170  Сообщение 27.06.15, 01:20  
Завсегдатай

Новороссия
шо рельсу выкапывать и повесив на дерево звонить в неё? :consul:

#171  Сообщение 27.06.15, 02:03  
Завсегдатай

Новороссия
zztop писал(а):
Убивали нас голодом, убивали долго. Девятьсот дней блокады… Девятьсот… Когда один день мог показаться вечностью. Вы не представляете, каким длинным голодному человеку кажется день. Час, минута… Долго ждешь обеда… Потом ужина… Блокадная норма дошла до ста двадцати пяти граммов хлеба в день. Это у тех, кто не работал. По иждивенческой карточке…С этого хлеба текла вода… Разделить его надо было на три части — завтрак, обед, ужин. Пили только кипяточек… Голый кипяточек…
(с)
спасибо добрый человек...
чуть больше года назад я думал это на две недели...

#172  Сообщение 27.06.15, 02:06  
Завсегдатай

Новороссия
zztop писал(а):
Убивали нас голодом, убивали долго. Девятьсот дней блокады… Девятьсот…
ну ужэ четыреста есть
вообщем то недолго осталось

#173  Сообщение 27.06.15, 18:25  
Ветеран

Благодарил (а): 23 раз.
Смотреть на youtube.com

#174  Сообщение 27.06.15, 18:44  
Участник

Благодарил (а): 7 раз.
С мест сообщают.
Станица.Все так же ночами куярят. Смысл :%:%?№%:№":%)(?)(* непонятен ...или бы наступали или отступали заепли. За вчера минус два дома. Подстрелили пожилую женщину возле блок поста на переходе. Утром лежал труп. Ждали ментов.
Позавчера бапка пасла коров подорвалась на мине. Говорят умерла в больнице.
Света нет. Газ блуждает. то есть, то нету...
ЗЫ. Потрите ктонибудь,людидобрые...пожалуйста престарелого шизоидного ,3,14дораса зюзю...заипало читать бред этого защеканца. :consul: :zed:

#175  Сообщение 27.06.15, 23:47  
Старожил

Новороссия
Донец
Я вначале подумал ты про Зюганова, думаю что же он там ляпнул)))

#176  Сообщение 28.06.15, 01:02  
Участник

Луганскийreal
Та это его племяш походу...устрица еще та! :rzach:

#177  Сообщение 28.06.15, 12:35  
Участник

Благодарил (а): 8 раз.
СССР
Сон разума порождает..

Порой думаешь - это всё не со мной: перестройка, развал Союза, революции, смерть родителей, война..
Хочу развидеть! Ан нет..
Вчера жена старшего брата позвонила - циркуляркой отрезал все пальцы на левой руке. Собрали в кулечек со льдом, отвезли в больницу. Условие по прибытию: деньги на лекарства есть - пришьём, денег нет - через 2 дня с культяпкой домой.
Пришили 4 пальца, пятый (большой!) - в помойку. Не факт что эти приживутся.

Господи, да что ж такое!

Простите, что поплакался. Но очень тяжело.

Потом вытру за собой.

#178  Сообщение 28.06.15, 13:06  
Старожил

Новороссия
GorthaurНу что сказать- держаться нужно.

#179  Сообщение 28.06.15, 13:51  
Участник

Gorthaur писал(а):
Сон разума порождает..

Порой думаешь - это всё не со мной: перестройка, развал Союза, революции, смерть родителей, война..
Хочу развидеть! Ан нет..

Господи, да что ж такое!.
Держись,Брат! :!)-D Больше нет слов,да и не подберешь их...от слова-совсем. Горе....
Аналогичные ощущения плюс год абсолютного письтеца ....и конца не видать. Стараюсь не вдумываться в текущий момент,ибо тогда вообще ...все. :zed:

#180  Сообщение 28.06.15, 14:00  
Завсегдатай

Новороссия
Gorthaur писал(а):
Сон разума порождает..

Хочу развидеть! Ан нет..
Вчера жена старшего брата позвонила - циркуляркой отрезал все пальцы на левой руке. Собрали в кулечек со льдом, отвезли в больницу. Условие по прибытию: деньги на лекарства есть - пришьём, денег нет - через 2 дня с культяпкой домой.
Пришили 4 пальца, пятый (большой!) - в помойку. Не факт что эти приживутся.

Господи, да что ж такое!

Простите, что поплакался. Но очень тяжело.

Потом вытру за собой.

Gorthaur, просто не нахожу слов....это действительно трагедия.....дай-то Бог, чтобы хотя бы пришитые пальцы прижились.....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2388 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 120  След.