ЛУГАНСК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Луганскийreal



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6088 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 305  След.
Автор  
#1  Сообщение 15.06.15, 15:42  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Начало темы (до 14.06.2015) - в архиве:
ЛУГАНСК. Хроника событий - 1

В архиве также другие новости Новороссии и сводки с фронтов.




Цитата:
Сегодня в столице ЛНР в городе Луганске состоится пресс-конференция с двумя сотрудниками Службы внешней разведки Украины, которые перешли на сторону ЛНР.

Сейчас уже можно рассекретить их имена, это братья Мирошниченко Алексей Михайлович, ранее работавший в пятом департаменте СВРУ и занимался разведывательной и контрразведывательной деятельностью в отношении Российской Федерации и ЛНР, а так же Мирошниченко Юрий Михайлович, который работал в службе внешней разведки во Франции и собирал разведданные для Украины.
http://lnr.today/index.php/ru/ ... u-lnr

Смотреть на youtube.com

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
Теги
ЛНР, противостояние, АТО, Новороссия, Луганск, Украина, новости Новороссия
#2  Сообщение 16.06.15, 14:43  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48802
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
СССР
Студенты Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского в сквере имени Героев молодой гвардии провели для местных жителей действие под названием "Веселая ярмарка". По словам организаторов, учащиеся хотели показать луганчанам традиции русского народа и его культурные истоки.

Изображение
Изображение

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 16.06.15, 14:56  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Желающие могут свой домик поискать. :rzach: В мою сторону не летели, я в пролете
Смотреть на youtube.com

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 16.06.15, 17:29  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48802
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
СССР
Бойцов батальона Чернигов уличили в контрабанде.

Источники из батальона Кульчицкого сообщают, что ночью их разведрота задержала на блокпосту возле Кондрашовки (Луганская область) шесть фур контрабанды (пища, алкоголь, шампанское), сообщает журналист Общественного ТВ Дмитрий Гнап.

По его словам, сопровождал контрабанду боец ​​батальона Чернигов, который был задержан.

"Утром базу батальойна Кульчицкого в Станице Луганской окружили бойцы "Чернигова" и бойцы 128-й бригады на бронетехнике. Требовали отдать задержанного бойца, угрожая применить оружие. Разведчиков, которые блокировали фуры с контрабандой, блокировали и разоружили. Сейчас туда съехались командиры всех трех частей", - написал он на своей странице в Facebook.

Сообщается, что ведутся переговоры, но "стрельба может вспыхнуть в любой момент".

На место происшествия прибыли сотрудники военной прокуратуры.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 17.06.15, 18:18  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36058
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6220 раз.
Поблагодарили: 4209 раз.
Россия
Год назад под минометным обстрелом украинских силовиков погибли репортеры ВГТРК

Изображение

На здании холдинга ВГТРК на 5-й улице Ямского поля установили мемориальную доску погибшим журналистам Игорю Корнелюку и Антону Волошину.
"Ровно год прошел с трагического момента, когда под Луганском погибли Игорь и Антон. Минувший год был самым тяжелым и для страны, и для журналистики", — сказал гендиректор ВГТРК Олег Добродеев на открытии.
Он отметил, что Корнелюк и Волошин отдали свои жизни, чтобы война прекратилась и чтобы правда "перекрыла ложь". Однако на Украине по-прежнему гибнут люди, а гражданская война продолжается.
"Каждого входящего в здание теперь будут встречать имена наших погибших коллег. Есть в наше время репортерская работа, и есть честь и доблесть. И в наше время иногда за слово правды приходится отдать жизнь", — цитирует "Интерфакс" Добродеева.
Кроме того, мемориальный знак открыли на месте их гибели возле поселка Металлист в ЛНР. На церемонии присутствовал спецкор ВГТРК Евгений Поддубный, работающий в Донбассе.
17 июня 2014 года корреспондент "Вестей" Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин были убиты в результате минометного обстрела района поселков Металлист и Мирное под Луганском на востоке Украины. Оператор Виктор Денисов находился поодаль от места обстрела, что спасло ему жизнь. Игорь Корнелюк умер в местной больнице. Антон Волошин сначала числился пропавшим без вести, позже стало известно, что он погиб на месте.
Следственный комитет выяснил, что участие в минометном обстреле принимал командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук. Позже удалось задержать украинскую гражданку Надежу Савченко, которой предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве Корнелюка и Волошина.

http://www.vesti.ru/doc.html?i ... 06974

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 18.06.15, 09:52  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Интересно девки пляшут...
Цитата:
Москаль рассказал о беспределе добровольцев АТО
17.06.15 14:45
Добровольческий батальон МВД "Торнадо" сегодня ночью остановил поезд, который вез уголь на переработку на Алчевский коксохимический завод. Об этом сообщил луганский губернатор Геннадий Москаль.
Он подчеркнул, что указанный железнодорожный состав имел разрешение на пересечение линии фронта от Антитеррористического центра СБУ и Государственной фискальной службы Украины.
"Это сделано для очередного пиара, чтобы скрыть многочисленные преступления, которые совершило это подразделение на территории Луганской области", - предположил Г.Москаль.
Он обратился в Кабинет министров Украины, к главе СБУ Валентину Наливайченко и главе МВД Арсену Авакову с просьбой решить, кто должен руководить Луганской областью - губернатор, которого назначил президент, или батальон "Торнадо".
Г.Москаль подчеркнул, что указанное подразделение вопреки здравому смыслу было создано из ранее судимых, а также из бойцов добровольческого батальона "Шахтерск", расформированного за дискредитацию МВД Украины.
Губернатор также отметил необходимость на уровне Верховной Рады и Кабинета министров урегулировать вопрос деятельности предприятий, которые зарегистрированы и платят налоги в Украине, однако находятся на территории, подконтрольной боевикам ЛНР.
"Так, например, Алчевский коксохимический завод платит все виды налогов в фискальные органы г. Северодонецк, сумма которых вместе с Алчевским металлургическим комбинатом за 5 месяцев текущего года составляет около 30 млн долл.", - отметил Г.Москаль.
http://minprom.ua/news/186988.html

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 18.06.15, 10:24  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Смотреть на youtube.com


Пороженко

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 18.06.15, 19:42  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Цитата:
Государственный республиканский сотовый оператор "Лугаком" успешно запущен в Луганской Народной Республике, пока работа осуществляется в режиме пробной эксплуатации, идет отладка связи. Об этом сегодня сообщили в Министерстве инфраструктуры, транспорта и связи Республики.
"В ЛНР состоялся успешный запуск нового республиканского сотового оператора "Луганские коммуникации" или сокращенно "Лугаком",
- отметили в министерстве.
"Сейчас активно расширяется территория покрытия, и в ближайшее время "Лугаком" будет работать по всей территории Республики",
- добавили в Минсвязи.
В ведомстве пояснили, что пользоваться услугами нового мобильного оператора можно будет и на территории ДНР, где партнером выступает недавно запущенный донецкий мобильный оператор "Феникс".
"Сейчас связь запущена в режиме пробной эксплуатации, как только сеть будет полностью отлажена, жители смогут начать пользоваться услугами нового оператора",
- пояснили в министерстве.
Дейстаительно появился некто, правда под ником сетевым UKR:99))

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 18.06.15, 21:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2061
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
СССР
COV_Novorossia Rez @COV_NovorRezerv · 8 минут назад

18.06.2015, 20:05. Луганск. / В Октябрьском районе БМП въехала в кафе, возможно есть пострадавшие
Изображение

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 19.06.15, 00:15  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Да, по поводу дтп,разное говорят, но из личных наблюдений. Зимой вообще не видел нетрезвых людей в форме, сейчас- попадаются почему то. На марике не так давно буквально выпало тело в форме с прошмандовкой наперевес..,оба сильно подшофе и базары соответсвующие, героические. Чото в нашей бане не те сквозняки пошли...

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 19.06.15, 00:27  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 142
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Донец писал(а):
Зимой вообще не видел нетрезвых людей в форме,
Я как то шла по улице, в районе Гаевого, это было как раз 9 марта, смотрю лежит солдатик в форме и лыка не вяжет. Я подошла к нему, а так как больше никого рядом не было, я испугалась и вызвала скорую. Приехали в течении 5 минут, ехала машина с Юбилейного и возле меня остановилась. Вышло 4 врача и я им показала - мол солдат лежит, замерзнет до утра... Они его стали ворошить, а он вообще никакой. Вообщем кое как его подняли и поволокли в машину, а мне говорят, это второй такой, один уже лежит в скорой, с Юбилейного везем. Повезли их в 3 городскую.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 19.06.15, 00:36  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Луганскийreal
Да понятно это все....кстати, укровоенство наоборот, вроде как меньше стало ,ну по крайнкй мере на людях, пьным фетивалить, по сравнению с тем что было осенью зимой, то сейчас сука,не иначе как обет трезвсти дали.
И вобще, стали какие то опрятные и повеселели...наверное расшифровали ХПП?
А осенью, часто и густо,заросшие чмыри,бухие и автомат ща ремень волочитсо следом. Щасс таких не вижу.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 19.06.15, 00:56  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Донец
Так ротация прошла же вроде. У меня в поселке тоже поопрятней и пока особо не бухают, хотя вчера видать обмывали ротацию и сцепились с молодежью. А дома традиции хождения поселок на поселок до сих пор живы :rzach: Поэтому друг за дружкой гонялись полночи, слава Богу без стрельбы.
А на ставок поселковый приперся Айдар, разогнал детвору, что купалась и глушил рыбу гранатами. Пособирали, что всплыло и съе....ь

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 19.06.15, 12:23  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
rotfaier, спасибо большое! Моя семья не смотрит телек вообще, больше года уже. И верю только тем, с кем знакома лично или виртуально, но много лет. Поэтому и спрашиваю у вас, кто там сейчас находится.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 19.06.15, 12:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
Вега писал(а):
rotfaier, спасибо большое! Моя семья не смотрит телек вообще, больше года уже. И верю только тем, с кем знакома лично или виртуально, но много лет. Поэтому и спрашиваю у вас, кто там сейчас находится.

Со связью всё нормально - МТС работает, с интернетом тоже всё в порядке, свет, вода, газ - всё на месте. Продукты есть, пенсию и з/плату платят рублями. я вам больше того скажу....у нас уже делегация из Бельгии приезжала, как международная...рассматривают сотрудничество с нами...из Венесуэлы ребята были....всё идёт нормально. Всё больше предприятий начинают работать под Российским протекторатом. Выживем! Для нас главное утырков отогнать от границ республики и чтобы эти уроды бомбы на нас не сбрасывали.....

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 19.06.15, 13:26  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Вершинин канешна мудаг и пистабол...нуавдруг? Сука...улыбаемся и машем!(с) :consul:
Изображение
http://putnik1.livejournal.com ... .html

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 19.06.15, 14:39  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48802
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
СССР
Боец одного из добровольческий батальонов, уроженец Львовской области, расстрелял молодую пару из Счастья, чтобы получить автомобиль. Об этом написал в Facebook председатель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Хочу поехать в город Счастья и извиниться перед родителями расстрелянной молодой пары 1974 года рождения, мужчины и женщины, которые с Счастья выехали на автомашине "Фольксваген Кадди" и домой не вернулись, пропали. На днях их нашли расстрелянными в лесу неподалеку Счастья. Автомобиль похитили и, нацепив номера с названием АТО, на нем разъезжал житель г. Яворов Львовской области Ельнес Роман Романович 1973 года рождения, который именно из-за машины и расстрелял супругов", - написал он.

Новости по теме: В Донецкой обл. военнослужащие ВСУ застрелили двух женщин

По его словам, боец совершил преступление еще в августе.

"И даже после убийства записался в один из добровольческих батальонов, но быстро оттуда сбежал. А потом фактически как дезертир совершил еще целую кучу преступлений. Да, он сегодня задержан, сидит в следственном изоляторе", - добавил Москаль.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 19.06.15, 15:51  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Есть другой полузабытый

Биография
Юлий Яковлевич Иоффе родился 10 декабря 1940 года в Луганске. В 1964 году он окончил Алчевский горно-металлургический институт по специальности «Горная электромеханика», став горным инженером.
После завершения учебы в вузе, в период с 1964 по 1992 годов прошел путь от электрослесаря до директора шахты «Горная», а затем и до генерального директора объединения «Стахановуголь».
С 1992 по 1993 года работал вице-премьер-министром Украины, с 1993 по 1994 года - советником Посольства Украины в США.
С 1990 года по 2006 года был народным депутатом Украины.
В 2006-2007 годах работал и.о. заместителя Министра топлива и энергетики Украины, когда ведомство возглавлял и нынешний его глава Юрий Бойко. Иоффе является директором и соучредителем «ДВ Нефтегазодобывающая компания».
Почетный гражданин Рубежного.
Женат, имеет двух сыновей.
Увлекается рыбалкой.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 20.06.15, 00:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
В ЛНР похвалились принятием во Всемирную федерацию профсоюзов

В Луганске надеются, что за этим придет и политическое признание

■ 17 июня | 6:14

Федерацию профсоюзов самопровозглашенной Луганской народной республики приняли в состав Всемирной федерации профсоюзов. Об этом сообщил глава федерации ЛНР Олег Акимов.

По его мнению, это свидетельствует о том, что за этим признанием вполне может последовать и политическое признание ЛНР в мире, передает ЛуганскИнформЦентр.

"Наше признание – это факт того, что те политики, которые совершают антинародные действия, голосуя за санкции, эмбарго и другие меры воздействия, усугубляющие положение миллионов трудящихся, поддержки у людей не находят. Сегодня нас поддержали более 90 миллионов человек из 146 стран – именно с позиции трудовых коллективов ", – отметил он.

Акимов также отметил, что сейчас профсоюзы Республики будут разрабатывать план дальнейшей совместной деятельности.

Президентский совет Всемирной федерации профсоюзов, который заседал в Женеве 6-7 июня, одобрил запрос о членстве Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики во всемирном объединении. ВФП представляет 90 миллионов рабочих в 126 странах мира

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 20.06.15, 14:16  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Если не ошибаюсь, то некто Акимов,светился несколько лет назад как лидер какойто местечковой типа,молодежной организации, по ефремовсо-тихонлвским крылом. Соответственно, это пухлое тело-устрица еще та! И по поводу принятия куда то там и признания, чото внуьрений голос мне подсказывает, что заплати бабло и тебя примут прагматичные капиталисты хоть куда...хоть в международный профсоюз, хоть в лигу сексуальных меншинств.
И опять таки, на манеже все теже.Старшие товарищи по дерибану и партии,королевские и прочие голенки...уютно расположились по киевам-москвам,а молодняк кует бабло на теплых местах...и вешает лапшу и клюкву...заготвки на зиму,йопта!
Такшта сигнал тут оди,увы...((

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6088 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 305  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДОНЕЦК. Хроника событий - 2

Москаль

15771

17.02.24, 11:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника падения российской экономики!

Катюша

380

20.10.23, 20:11




[ Time : 0.186s | 22 Queries | GZIP : Off ]