ЛУГАНСК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Луганскийreal



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6088 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 305  След.
Автор  
#221  Сообщение 01.09.15, 18:08  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36237
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6281 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Цены стабильны. Только утром по пути на работу ошарашили цены на бензин. Сон сразу как рукой сняло, потом сообразила, что это уже в рублях :rzach:
Кстати, все не получается никак сделать фото табачных киосков. Обратили внимание на название? "Донской табак. Покупай отечественное" Во как! :)

  Профиль  
  
    
Теги
ЛНР, противостояние, АТО, Новороссия, Луганск, Украина, новости Новороссия
#222  Сообщение 01.09.15, 19:54  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Зося писал(а):
Станичанские или вообще?
Кстати, Станицу не открыли? Говорят, сегодня утром люди с "кравчучками" толпами шли на маршрутку в ту сторону.
Да просто в магазин рядом зашла и говорит, что то, что было по 13 грн, теперь по 30 руб

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 01.09.15, 20:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
Луганскийreal, не знаю.....сегодня была и на таксопарке и на центральном....вроде всё по-прежнему, по крайней мере из того, что брала: (за кг) картошка - 18 руб, помидоры (крупные) - 28 руб, огурцы - 38 руб, перец болгарский (мелкий для жарки) - 30 руб, виноград(частник) - 60 руб, дыня(хорошая) - 30 руб, фарш свино-говяжий 124 руб, сахар - 49 руб, масло подсолнечное (подорожало на 4-е рубля, беру только очищенное) - 78 руб. и по мелочам - цены такие же. А да! Сигареты....говорят вчера было подорожание - сегодня цену снизили до прежней....но, вчера на рынке не была.

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 01.09.15, 20:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
Дева писал(а):
rotfaier

!!!перец болгарский (мелкий для жарки)!!!

Що значыть "для жаркы"?

Так! Даю рецепт - у меня в семье очень так любят: берём мелкий (люблю красный) перчик (1кг), обжариваем его на подсолнечном масле, периодически поворачивая со всех сторон (чтобы стал мягким и появилась незначительная корочка), складываю его в миску и немного подсолив. Готовим на этой же сковороде зажарку: лук, морковь, чеснок (мелко шинкуем), помидоры, когда всё это поджариться до золотистой корочки, добавляем немного томатной пасты, если помидоры были не очень сочные, добавляю бульон. Протушиваю всё это немного, добавляю разных приправ (можно просто посолить по вкусу и поперчить), складываю перчик в уже готовую зажарку и всё вместе протушиваю до полного размягчения перчика (приблизительно 20-30 мин). Попробуйте - может и вам придётся по вкусу.

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 01.09.15, 21:40  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36237
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6281 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Ровно год назад в этот день был окончательно закрыт для движения мост через С.Донец в Счастье, штаб айдаровцев свалил из Раевки в Счастье, и началось непрерывное 4-х дневное бегство укров на левый берег Донца. И подумать невозможно было, что в укре есть столько техники, они шли тремя потоками и сливались в один на счастьинском мосту, гул и лязг стоял непрерывный днем и ночью.
А 5 сентября пришли наши. Это было нечто! Упал камень с души и все вздохнули с облегчением. Со временем дорогу жизни через Желтое закрыли и восстановилось транспортное сообщение через Металлист.
Одним словом, в субботу празднуем годовщину освобождения ЛНР в нынешних границах.

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 02.09.15, 15:47  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Почему-то мне кажется, что гауляйтер говорит совсем не о ЛНР :vata Когда они уже там друг дружку перемочат?

У районі Щастя Луганської області обстріляли зведену групу українських силовиків, є втрати
Цитата:
Георгій Тука

НТУУ "КПИ", Киев, Украина

· 52 652 подписчика
· 3 ч ·

Сейчас я не чиновник. Сейчас я - волонтер! Сейчас я - простой мужик. Расстреляна сводная мобильная группа. Погибли двое ребят и четверо раненых. Один из погибших - мой ДРУГ!!! МОЙ ЛИЧНЫЙ ДРУГ!!! Честнейший парень, патриот и настоящий Герой! Воин и волонтер. Андрея просили перейти в другой сектор, а я упросил его еще поработать в районе Счастья. Этот разговор был вчера. А сегодня утром Андрюху убили... Я догадываюсь, чьих рук это дело. Я знаю - ты, мразь,читаешь меня и следишь за моей деятельностью. Знай, отныне ты не просто барыга. Ты - мой личный враг!
2 863 отметки «Нравится» · 313 комментариев · 746 перепостов

http://espreso.tv/news/2015/09/02/bilya_schastya_rozstrilyaly_zagin_ukrayinskykh_viyskovykh__ye_zagybli

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 02.09.15, 16:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
Почему-то мне кажется, что гауляйтер говорит совсем не о ЛНР :vata Когда они уже там друг дружку перемочат?

У районі Щастя Луганської області обстріляли зведену групу українських силовиків, є втрати
Цитата:
Георгій Тука

НТУУ "КПИ", Киев, Украина

· 52 652 подписчика
· 3 ч ·

Сейчас я не чиновник. Сейчас я - волонтер! Сейчас я - простой мужик. Расстреляна сводная мобильная группа. Погибли двое ребят и четверо раненых. Один из погибших - мой ДРУГ!!! МОЙ ЛИЧНЫЙ ДРУГ!!! Честнейший парень, патриот и настоящий Герой! Воин и волонтер. Андрея просили перейти в другой сектор, а я упросил его еще поработать в районе Счастья. Этот разговор был вчера. А сегодня утром Андрюху убили... Я догадываюсь, чьих рук это дело. Я знаю - ты, мразь,читаешь меня и следишь за моей деятельностью. Знай, отныне ты не просто барыга. Ты - мой личный враг!
2 863 отметки «Нравится» · 313 комментариев · 746 перепостов

http://espreso.tv/news/2015/09/02/bilya_schastya_rozstrilyaly_zagin_ukrayinskykh_viyskovykh__ye_zagybli

Вот как всегда: "А меня за шо?!" Да у него практически вся ЛНР в личных врагах. Вас уроды, кто сюда приглашал наших ребят убивать? И чего теперь, сука, возмущаешься, когда твоих убивают? Или думали, что покататься приехали на сафари и денюжек подзаработать, людей поубивать? Не сложилось, как мечталось? Так вам и надо вырожденцы хреновы!!!!!! :hoh

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 02.09.15, 16:23  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
rotfaier
Да он , по-моему, на кого-то из своих намекает

Всё может быть - они же там сейчас никак барыши не поделят от доходов с войны....когда уже нажрутся, твари. Всё думают на тот свет побольше прихватить..... :heat:

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 02.09.15, 20:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
а Донца так и нет...
ребята, есть у кого-нибудь с ним какие-то контакты? узнать бы все ли с ним в порядке.

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 05.09.15, 10:00  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 475
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
Луганскийreal писал(а):
rotfaier
Да он , по-моему, на кого-то из своих намекает

Однозначно на своих, на 92 бригаду.
Вот тут в самом начале про это:

Смотреть на youtube.com

_________________
Mama always told me that we all gotta die ©

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 05.09.15, 17:53  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Говорил с сыном друга- студентом мединститута. В этом году их выпускникам выдали дипломы ростовские, он их лично в руках держал, студентов рускоязычных было 2000, сейчас 1600, преподы на 90 процентов все остались. Негры разделились- половина уехала в сараях винничины доучиваться, половина вернулась.
Да, на какляцкой стороне студентам срезали стипенсию на 300грн. в среднем. Это уже от племянника. Он только собирался проплачивать зачеты начинать, чтобы получать, а теперь сказал ну его нах :rzach:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 07.09.15, 16:39  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
У нас хотят запустить поезд Луганск-Ростов. Укрзализныце- пламенный с кисточкой :rzach:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 07.09.15, 17:23  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
У нас хотят запустить поезд Луганск-Ростов. Укрзализныце- пламенный с кисточкой :rzach:

Так у нас же ветки на Ростов не было.....поэтому только автобусы ходили. А так нужно было ехать или на Миллерово, или на Чертково автобусом, чтобы на Ростовское направление попасть....ну или в сам Ростов, но тоже автобусом, соответственно..... :consul:

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 07.09.15, 17:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
rotfaier писал(а):
Луганскийreal писал(а):
У нас хотят запустить поезд Луганск-Ростов. Укрзализныце- пламенный с кисточкой :rzach:

Так у нас же ветки на Ростов не было.....поэтому только автобусы ходили. А так нужно было ехать или на Миллерово, или на Чертково автобусом, чтобы на Ростовское направление попасть....ну или в сам Ростов, но тоже автобусом, соответственно..... :consul:

Так через Дебальцево теперь.

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 07.09.15, 17:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3374
Откуда: Луганск - Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
Есть и более прямая ветка через Лутугино - Семейкино на Должанскую, но зарастает травой и ржавеет :-(

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 07.09.15, 19:12  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Ну сейчас же составы бегают как-то на Россию

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 07.09.15, 19:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
.lt.~MO писал(а):
Камрады, а 15 гривен нынче большая или не очень сумма для луганчанина?

ЗЫ. Вопрос без малейшей подковырки и проч. Просто интересует ответ "как есть".

Почти 3-и булки хлеба - так достаточно?

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 07.09.15, 22:19  
Прохожий

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
sanyok писал(а):
Есть и более прямая ветка через Лутугино - Семейкино на Должанскую, но зарастает травой и ржавеет :-(
А по-моему не живой он, уточню на неделе. То, что переход Красная могила ж/д уже жив -факт, то что считали маршрут через Лихую, тоже. Кроме того, все зависит от того, как быстро сформируют и профинансируют ГП "Луганская железная дорога". Уже год как формируют, два мес. как финансируют. У нас погрузка грузовика немалая, вот и не хотела дон жд делиться, еще несколько мес. назад з/п им кидали на карты экспресс банка в грн.

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 07.09.15, 23:13  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Demon
Так а сейчас кому подчиняются? На собрании Плотницкий сказал забудьте про ДонЖД, есть ЛугЖД :rzach:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 08.09.15, 01:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3374
Откуда: Луганск - Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
Demon писал(а):
sanyok писал(а):
Есть и более прямая ветка через Лутугино - Семейкино на Должанскую, но зарастает травой и ржавеет :-(
А по-моему не живой он, уточню на неделе. То, что переход Красная могила ж/д уже жив -факт, то что считали маршрут через Лихую, тоже. Кроме того, все зависит от того, как быстро сформируют и профинансируют ГП "Луганская железная дорога". Уже год как формируют, два мес. как финансируют. У нас погрузка грузовика немалая, вот и не хотела дон жд делиться, еще несколько мес. назад з/п им кидали на карты экспресс банка в грн.

Да, я имел в виду как раз соединение Семейкино - Красная Могила. Станция Должанская находится в черте Свердловска. Можно было бы ехать не заезжая в ДНР.

Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6088 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 305  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДОНЕЦК. Хроника событий - 2

Москаль

15772

18.04.24, 19:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника падения российской экономики!

Катюша

380

20.10.23, 20:11




[ Time : 0.874s | 20 Queries | GZIP : Off ]