ЛУГАНСК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Луганскийreal



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6089 ]  Стрaница Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 305  След.
Автор  
#2401  Сообщение 14.05.17, 20:49  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36257
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6289 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
Angelika78 писал(а):
Зося писал(а):
Не вижу разницы в хрюшатине. Российская на одно лицо дурдомовской. Зачем выдумывать себе и другим сложности в добыче сала?

Да там в деревне под Айдаром у меня бабулечка родная живет да родственники, которые занимаются выращиванием хрюшек и я знаю, как они их кормят, растят и сало получается настолько вкусное и обалденное, что только бы его и ели. А теперь получается, что больше я это сало никогда не увижу, вот очень и расстроилась.
Пусть это будет самым большим горем в Вашей жизни.

  Профиль  
  
    
Теги
ЛНР, противостояние, АТО, Новороссия, Луганск, Украина, новости Новороссия
#2402  Сообщение 14.05.17, 21:52  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Зося писал(а):
Пусть это будет самым большим горем в Вашей жизни.

Во-во

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#2403  Сообщение 14.05.17, 22:06  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Онаним писал(а):
Да что угодно - только бы чтоб этот челвоеческий мусор оставался там, где ему и положено.

Кстати на счет "меня все устраивает". На БП "освободители" частенко СУГСуют и местные вынуждены отвечать, бо страшно. А вот такие вещи скоро будут все чаще, думаю
"Правова держава", "демократия" и т.п. поибень
Цитата:
14 мая в Каменском (бывший Днепродзержинск) в районе дома №47 по улице Медицинской произошел конфликт с участием окружения лидера Правого сектора, народного депутата Дмитрия Яроша, завершившийся перестрелкой. Об инциденте сообщает местное издание "Событие".

Указывается, что инцидент начался возле автомобиля такси. Нежелание водителя транспортного средства по имени Вадим отреагировать пассажирам на приветствие "Слава Україні!" повлекло бурную реакцию последних, и они решили силой потребовать ответ.

По словам очевидцев, случившегося, два пассажира нанесли удар водителю сзади, когда тот отвернулся за деньгами, чтобы отсчитать сдачу. Им на подмогу пришел еще один участник конфликта. Уже в разгаре ссоры разбушевавшиеся пассажиры начали бить машину.

Далее в ход пошло огнестрельное оружие, водителю такси прострелили обе ноги. На место происшествия оперативно приехали другие таксисты, один из них также получил огнестрельное ранение.
Согласно одной из версий событий, которую обсуждают местные жители, указывается: три человека, которых связывают с народным депутатом Дмитрием Ярошем, снимают квартиру на втором этаже дома №47 по улице Медицинской. Сегодня они взяли такси в Каменском, и побывали в одном из известных ресторанов, где принимали спиртное.

После этого мужчины поехали к дому по Медицинской. Во дворе дома и разгорелся конфликт – согласно полученной информации, пассажиры потребовали от таксиста произнести "Слава Украине!". Когда тот отказался, пассажиры начали бить машину. Таксист вызвал на помощь своих коллег, те приехали очень быстро, завязалась драка. В ходе драки один из пассажиров стрелял из травматического пистолета, в результате один из таксистов получил ранение в ногу, его забрала "Скорая помощь"
Изображение

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#2404  Сообщение 15.05.17, 00:04  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Охохо...Ну чтобы быть кратким и иникому не нахамить-эпизоотия это банальный развод лохов. Любимая игрушка довоенных рыгианалов ефремовцев. Эти питорасы под эту марку насрали соотечественникам маманегорюй...к примеру, прикрыли приграничсное движение через местные пункты пропуска да еще много чего. Долго вспоминать...одних диких кабанов перед войной все поголовье повыбили и сожрали, канонада всю зиму и весну по лесу была, есть на ютубе ролеги после нас хоть потоп...
ЗЫ. А слово эмбарго тама ну никуя по смыслу не канает, скорее вето. Но все равно в итоге-глупость получилась. ИМХО.

  Профиль  
  
    
#2405  Сообщение 17.05.17, 11:02  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36257
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6289 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
Изображение

Амстердам :rzach:

  Профиль  
  
    
#2406  Сообщение 17.05.17, 17:27  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Цитата:
Абоненты республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" могут зарегистрировать почтовый ящик в бесплатной службе электронной почты от компании "Яндекс", используя свой номер телефона. Об этом сообщили в государственном унитарном предприятии (ГУП) ЛНР "Лугаком".

"Абоненты мобильного оператора "Лугаком" могут зарегистрировать почтовый ящик на популярном сервисе "Яндекс Почта", используя свой номер "Лугаком", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что абоненты "Лугакома" могут звонить на все короткие номера экстренных служб.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#2407  Сообщение 18.05.17, 01:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Зося писал(а):
Изображение

Амстердам :rzach:

Изображение

Это наши ебеня :!)-D

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#2408  Сообщение 18.05.17, 08:00  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 142
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Луганскийreal писал(а):
"Абоненты мобильного оператора "Лугаком" могут зарегистрировать почтовый ящик на популярном сервисе "Яндекс Почта", используя свой номер "Лугаком", – говорится в сообщении.

ух ты... жизнь налаживается, а если бы еще вебмани подключить с этих номеров, то украинская связь и даром уже не нужна будет, :!)-D

  Профиль  
  
    
#2409  Сообщение 18.05.17, 11:37  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Не знаю, что за херь этот вотап, но вот...
Цитата:
Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" расширил спектр услуг, предоставляемых абонентам, в частности, добавив возможность доступа к приложению WhatsApp. Об этом сообщается на официальной странице оператора связи в социальной сети "ВКонтакте".

"Ни дня без хороших новостей! Для абонентов мобильного оператора "Лугаком" теперь доступна регистрация в популярном приложении WhatsApp. Будьте всегда на связи со своими близкими", - говорится в сообщении.

Ранее в "Лугакоме" сообщили, что абоненты компании могут зарегистрировать почтовый ящик в бесплатной службе электронной почты от компании "Яндекс", используя свой номер телефона.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#2410  Сообщение 19.05.17, 14:11  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Ремонт, епты :)
Изображение

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#2411  Сообщение 19.05.17, 14:14  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36257
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6289 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
Двусмысленно как звучит :rzach:

  Профиль  
  
    
#2412  Сообщение 19.05.17, 14:27  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Ну это не мое, а вот уже мое, тоже ничего :rzach:
Изображение

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#2413  Сообщение 19.05.17, 18:54  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Цитата:
Задержанный МГБ диверсант рассказал об убийствах "Багги" и офицера МВД ЛНР

Задержанный сотрудниками МГБ ЛНР украинский диверсант Василий Сапронов рассказал об убийстве командира народной милиции ЛНР с позывным "Багги" и офицера МВД Республики. Видеозапись допроса сегодня распространило Министерство госбезопасности ЛНР.

Ранее сегодня министр государственной безопасности Леонид Пасечник сообщил о том, что сотрудники МГБ задержали в Луганске диверсантов, подозреваемых в убийствах офицеров Народной милиции и МВД Республики и подготовке терактов на критически важных объектах инфраструктуры.

ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ СЕТЬ


Командир 13 батальона территориальной обороны (бтро) Народной милиции ЛНР Армен Багирян с позывным "Багги" погиб от рук членов украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), которые 2 октября 2016 года расстреляли его машину в Славяносербском районе между селами Родаково и Желтое.

Ранее об обстоятельствах гибели Багиряна на допросе в МГБ ЛНР рассказал задержанный сотрудниками правоохранительных органов Республики исполнитель теракта против начальника управления Народной милиции ЛНР Олега Анащенко Сергей Иванчук.

Министр госбезопасности ЛНР 10 марта 2017 года сообщил о том, что сотрудники МГБ совместно с Министерством внутренних дел раскрыли сеть действовавших на территории Республики диверсантов, в состав которой входили несколько диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Задержанные диверсанты сообщили о причастности военнослужащих 8 полка Сил специальных операций (ССО) ВСУ, в котором проходили службу, к совершению террористических актов на территории ЛНР, ДНР и России. Среди них - убийства начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко и командиров батальонов "Сомали" и "Спарта" Минобороны ДНР полковников Михаила Толстых с позывным "Гиви" Арсена Павлова с позывным "Моторола".

ЗАКАЗ НА "БАГГИ"


"Осенью 2016 года я познакомился с (начальником отдела разведки 8 полка ССО ВСУ майором) Пашей Баловым. Во время моего с ним разговора я непосредственно не раз ему жаловался на то, что у меня проблемы с деньгами. Также во время нашего общения я не знал, что он еще являлся сотрудником разведки Украины, и что позывной у него "Дилер". В сентябре 2016-го от Паши Балова мне поступило интересное, очень заманчивое предложение заработать легких денег", - рассказал на допросе в МГБ Сапронов.

Балов поставил Сапронову задачу "собрать группу (людей), которые именно любят Украину и, конкретно, они патриоты Украины".

"После чего он выделил мне небольшую часть денег, выделил трубки (мобильные телефоны – примечание ЛИЦ), выделил сим-карты. В итоге я начал искать людей разносторонних, желательно безработных на тот момент, потому что их проще будет заинтересовать этим, и начать с ними работать. В итоге где-то ближе к началу октября 2016-го я уже создал группу, сразу позвонил Паше Балову и сообщил, что группа готова к работе", - сообщил диверсант.

Первым заданием группы Сапронова стало " похищение человека на территории ЛНР с дальнейшим вывозом его на Украину".

"Этим человеком оказался на тот момент командир ополчения Багирян Армен Суренович с позывным "Багги", - пояснил Сапронов.

Он рассказал, что киевские силовики хотели выдать "Багги" "за кадрового офицера российской армии и тем самым доказать мировой общественности, что на территории Донбасса воюют российские кадровые офицеры".

"РЕШИЛИ ВСЕХ ЗАВАЛИТЬ"

"Во время нашего общения с Пашей Баловым нам скидывали координаты передвижения "Багги", с кем он общается, куда ездит, с кем видится. Во время общения с Пашей Баловым я узнал, что это задание будет оплачиваться пять тысяч долларов. Деньги он непосредственно передает мне, а я дальше распределяю, кому что, кто как заработал", - отметил диверсант.

"Во время нашей слежки, когда мы уже ожидали "Багги", чтобы "принять" его, задержать и похитить, он неожиданно приехал не один. Он приехал с несколькими людьми, в том числе там была женщина. На что мы решили, что надо полностью всех "завалить", что мы и сделали. Мы расстреляли полностью "тачку", в которой находились все люди, в том числе и "Багги", - сознался Сапронов.

Он отметил, что, получив только половину обещанной за проведение операции суммы, вступил в конфликт в Баловым, который в ответ на это заказал его убийство одному из членов сапроновской ДРГ. Опасаясь за свою жизнь, Сапронов, по его словам, "залег на дно".

"НО СЕМЬЮ ПРИШЛОСЬ ЛИКВИДИРОВАТЬ…"

После конфликта с Бловым на Сапронова вышел еще один сотрудник спецслужб Украины, который заказал ему убийство сотрудника МВД ЛНР.

"Во время моей слежки за сотрудником МВД ЛНР я убедился, что невозможно его одного ликвидировать, потому что он передвигался все время со своей женщиной или со своим ребенком. Я решил связаться со своим куратором и уточнить эти все детали. Во время общения с куратором я ему объяснил всю ситуацию, что я не могу ликвидировать одного сотрудника, так как он передвигается все время не один. На что мне мой куратор сказал: "Ликвидируй всех, кто будет мешать тебе, всех свидетелей, в том числе и семью". На что я сказал: "Понял". И во время, когда я ликвидировал сотрудника МВД этого, слава богу, не было ребенка. Но семью пришлось ликвидировать", - рассказал Сапронов

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#2414  Сообщение 19.05.17, 21:38  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 1213
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
Тут сколько-то страниц назад спрашивали, как звонить на ту сторону. Отвечаем.

Набираем со стационарного телефона 0038(десять цифр, скобки набирать не нужно :crazy: ) и так далее.

Вопрос цены: на стационар - 10 руб/мин, на мобильный - 18 руб/мин.

Оно вам вообще надо? :vata

  Профиль  
  
    
#2415  Сообщение 21.05.17, 18:33  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36257
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6289 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
А чего это ОБСЕшники такие обидчивые? Одна машина подорвалась, так они вообще перестали выезжать на линию разграничения? Думала, что показалось, оказывается нет, не ездют отчего-то. :unk: За месяц ни одна машина в тех краях замечена не была :rzach:
Машины закончились? Так по городу их хватает.

  Профиль  
  
    
#2416  Сообщение 23.05.17, 09:26  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36257
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6289 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
Лютик писал(а):
Это возле бывшего кинотеатра Украина?
Напротив 11 отделения связи по Оборонной?

Да, именно там :) "Украину" переименовали в "Русь"

  Профиль  
  
    
#2417  Сообщение 23.05.17, 10:06  
Прохожий

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
- На востоке нет воды. Не будет до 3-х суток. Ремонт водопровода.
- Проезд по мосту таки да, закрыт. Но самое плохое, быстро уложить асфальт мешают дожди.... Не будут делать работы по укладке асфальта в дождь теперь.

  Профиль  
  
    
#2418  Сообщение 23.05.17, 10:10  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36257
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6289 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
На Юбилейном нет газа и не будет 3 дня. Куда переподключают газопровод

  Профиль  
  
    
#2419  Сообщение 23.05.17, 10:15  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Да все системы приходится перекоммутировать, я так понимаю. Чтобы максимально от дурдома автономно работать

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#2420  Сообщение 23.05.17, 20:20  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
23 мая 2015 г.

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6089 ]  Стрaница Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 305  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДОНЕЦК. Хроника событий - 2

Москаль

15774

23.04.24, 13:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника падения российской экономики!

Катюша

380

20.10.23, 20:11




[ Time : 0.247s | 20 Queries | GZIP : Off ]