Banggood WW

Хочу в Крым!!!Или как исполнить свою мечту!Помогите!


 [ Сообщений: 359 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38045
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
sanches1972 писал(а):
На своей тачке так по любому Керчь судак.И вдоль побережья. МОБИЛЬНЫЙ ИНЕТ ВСЕ РАССКАЖЕТ ПОКАЖЕТ
Удачи я поеду на общественном с палаткой и. Будет возможность заночую в в мини отелях на съемной нет значит под открытым небом. Я не люблю все это когда все включено и не гонюсь за комфортом. И как тюлень на шезлонге я валяться не стану .Мне нужен активны отдых
Когда будешь между Алуштой и Ялтой, не забудь посетить Партенит, а там - парк санатория "Айвазовское". Проедешь мимо - считай абсолютно зря съездил в Крым.

   
  
    
Теги
крым
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
На своей тачке уже не охота мотаться тудой/сюдой 5000 км + ещё там несколько тыс.км. Дешевле купить заранее билеты на самолёт. Улетев в ночь, а утром уже купаться в Черном море и есть на причале свежевыловленного и зажаренного луфаря или шашлык под сухое винцо!
Во-первых мафыну жаль лохматить по дурным дорогам. Плюс деньги на бензин, возможный ремонт или аварии. Да и тупо спиздить могут, если тачка ходовая на левом рынке у барыг. К тому же спокойно не отобедаешь/отужинаешь с сухим вином или коньячишком/водочкой. Опять же парковаться почти негде или платить за это деньги.
Но совсем без авто в Крыму кердык. Таксисты - почти все суки! Общественный транспорт после Хохляшки пока в зачаточном состоянии.
Поэтому надо брать напрокат (есть свои подводные рифы в этом бЫзнесе) или тупо найти местного безработного с лохматкой и ездювать по над усэ!
Мне проще - есть пару человек там, которые ВСЕГДА дают свои тачки для поездовок. Бесплатно и не потому что как-бы обязаны, а просто так надо и ша! Заранее стелим соломку, ребята.
Приятного отдыха в бесхохлячьем НАШЕМ КРЫМУ !
:!)-D

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 19.02.17, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
val1954 писал(а):
sanches1972 писал(а):
На своей тачке так по любому Керчь судак.И вдоль побережья. МОБИЛЬНЫЙ ИНЕТ ВСЕ РАССКАЖЕТ ПОКАЖЕТ
Удачи я поеду на общественном с палаткой и. Будет возможность заночую в в мини отелях на съемной нет значит под открытым небом. Я не люблю все это когда все включено и не гонюсь за комфортом. И как тюлень на шезлонге я валяться не стану .Мне нужен активны отдых

Когда будешь между Алуштой и Ялтой, не забудь посетить Партенит, а там - парк санатория "Айвазовское". Проедешь мимо - считай абсолютно зря съездил в Крым.
Верно на все 100500%
А чуть ранее по дороге заскочить в винсовхоз или в фирм.магазины и затариться хорошим молодым/старым вином.
:!)-D

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38045
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
zztop писал(а):
val1954 писал(а):
sanches1972 писал(а):
На своей тачке так по любому Керчь судак.И вдоль побережья. МОБИЛЬНЫЙ ИНЕТ ВСЕ РАССКАЖЕТ ПОКАЖЕТ
Удачи я поеду на общественном с палаткой и. Будет возможность заночую в в мини отелях на съемной нет значит под открытым небом. Я не люблю все это когда все включено и не гонюсь за комфортом. И как тюлень на шезлонге я валяться не стану .Мне нужен активны отдых

Когда будешь между Алуштой и Ялтой, не забудь посетить Партенит, а там - парк санатория "Айвазовское". Проедешь мимо - считай абсолютно зря съездил в Крым.
Верно на все 100500%
А чуть ранее по дороге заскочить в винсовхоз или в фирм.магазины и затариться хорошим молодым/старым вином.
:!)-D
Точно, можно на трассе в Пушкино или в алуштинском винзаводе.

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
кстати, любителям настоящего!!! сладкого красного крымского лука - по трассе у Пушкино/Кипарисное/Малый Маяк иногда торгует семейная пара прямо с машины. Рекомендую.
Можно купить и на любом рынке в любом месте Крыма, но надо знать "в лицо" настоящий крымский лук, а не фуфло выращенное там-же и того же цвета, но ЛЕВОГО КАЧЕСТВА.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38045
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
zztop писал(а):
кстати, любителям настоящего!!! сладкого красного крымского лука - по трассе у Пушкино/Кипарисное/Малый Маяк иногда торгует семейная пара прямо с машины. Рекомендую.
Можно купить и на любом рынке в любом месте Крыма, но надо знать "в лицо" настоящий крымский лук, а не фуфло выращенное там-же и того же цвета, но ЛЕВОГО КАЧЕСТВА.
верно. Настоящий крымский (правильное название "ялтинский") лук выращивают только в нескольких местах Крыма - в Запрудном, Пушкино, Малом Маяке и их окрестностях.

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
я его, как яблоки, иногда грызу под кусок хорошей свинины или баранины слегка зажаренной на углях (что б из неё сок тёк).
но в салатах с помидорами, огурцами и мясистым перцем гогошары - ялтинский лук вне конкуренции!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38045
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
ЭТО КРУТО!
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73185
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Gold писал(а):
Аленка писал(а):
Хотим поехать на машине с супругом 20 августа,посмотреть природу!!! Хотим объехать 1/2 Крыма.Казантип,ты где ?Кто подскажет?Хотим сделать маршрут!!!Помогите посмотреть Крым!!!Спасибо!!!

Имхо на переправе будет весело. Без детей хоть?

Керченская переправа работает как часы, к тому же есть предварительное бронирование. Перед Днем ВМФ (считай, самый пик наплыва туристов) даже без предварительного бронирования на всю переправу с ожиданием погрузки и выгрузки у меня ушло два часа.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Аленка писал(а):
Хотим поехать на машине с супругом 20 августа,посмотреть природу!!! Хотим объехать 1/2 Крыма.Казантип,ты где ?Кто подскажет?Хотим сделать маршрут!!!Помогите посмотреть Крым!!!Спасибо!!!

С супругом неинтересно.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
КазанТип писал(а):
ко мне в бар Малибу

Изображение

:zed:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
колобок писал(а):
КазанТип писал(а):
ко мне в бар Малибу

Изображение

:zed:

Я ебу...

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Банабак писал(а):
Аленка писал(а):
Хотим поехать на машине с супругом 20 августа,посмотреть природу!!! Хотим объехать 1/2 Крыма.Казантип,ты где ?Кто подскажет?Хотим сделать маршрут!!!Помогите посмотреть Крым!!!Спасибо!!!
Один я не понимаю в чем у ТС проблема посмотреть Крым ?

Да что то не в теме .
Тем более этого сквалыгу Мангал типа просить .

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Дмитрий писал(а):
woland69 писал(а):
Тоже в августе планирую в Крым. Буду пытаться составить маршрут. Последний раз был ещё ребёнком.

Чё там составлять? Массандра, Магарач, Алушта, Коктебель, Судак, Золотое Поле, Новый Свет, Бахчисарайский, Золотая Балка, Инкерманский. :crazy:
Изображение

Б..т к нам бы кто организовал поставку этих вин.
Все в Астану везут а там холодно для вина .
К нам не попадает .

Но ничего найдем где взять .

Крым конечно неплохо .
Но наш Иссык Куль на порядок лучше .
А если еще вино крымское то будет ваще .

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34634
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Россия
Аленка писал(а):
Хотим поехать на машине с супругом 20 августа,посмотреть природу!!! Хотим объехать 1/2 Крыма.Казантип,ты где ?Кто подскажет?Хотим сделать маршрут!!!Помогите посмотреть Крым!!!Спасибо!!!
Рекомендую пройти аклиматизацию для детей. Хотя бы день. В Феодосии можете не задерживаться. Разве, что искупаться, отметиться, как только начнуться пляжи. Далее на Коктебель. Провести вечерок под винцо и джаз на набережной. Далее на Судак. Будете проезжать вин завод, загляните в заводской магазин. Можно взять коньячек и вино. Дешевле и без обмана. До Судака ничего интересного. Судак можно проехать. Летом пыльно, песок на пляже раскален, что босиком не походишь. Далее на Алушту, а не на Симферополь. Это вдоль берега, правда серпантин. Зато проезжаете многочисленные приморские местечки, где можно остановиться и покупаться. Далее до Т-образного перекрестка трассы Симферополь-Ялта. Левый поворот и на въезд в Алушту. Алушту можно проехать. Город он и есть город. Разве что вы въехали на ЮЖБК. С этого момента всё очень красиво. Не спеша едем, остановливаемся, фотографируемся у Медведь Горы. Никитский ботанический сад по желанию. Спускаемся к Ялте. Ставим машину и на ялтинскую набережную. Далее по желанию, но, останавливаться на отдых не рекомендую. Город он и есть город. Далее по объездной дороге на Севастополь или заезжаем в Ливадию, но это по желанию. Экскурсия по дворцу. Далее на Севастополь. Здесь сложный момент. Либо по нижней дороге с серпантином, но проезжаем Ласточкино Гнездо, либо по самой верхней с ширакными видами Ай-Петри. Есть ещё средняя дорога, на неё не заезжаем.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Алтай — Крым 2016. Свадебное путешествие. Часть 1

Автомобиль: Тойота Виста SV-41 1996 г./ 3Sfe 2.0

Расход бензина: 7 л/100 км по трассе

Дата отправления: 31 июля 2016 г.

Дата прибытия: 20 августа 2016 г.

Маршрут: Бийск — Керчь — Евпатория — Ялта.

Пройдено: 10 319 км

Кол-во человек: 2, Оксана и Сергей (25, 28 лет).

Всем привет!

Это путешествие мы планировали с весны 2015 года, когда все заговорили о Крыме. То ли политика на нас подействовала, то ли настроение в интернете, все хотели побывать в новых местах России, в общем, мы начали собирать информацию. Но в 2015 году съездить не получилось, мы не отчаялись и запланировали поездку на следующий 2016 год. Съездить в длительное автопутешествие стало для нас ближайшей мечтой и целью. Мы только об этом мечтали и думали, представляли себе, как садимся в машину и обретаем свободу =)

P.S. Что путешествие окажется свадебным, мы даже не догадывались)))
http://travel.drom.ru/49981/

Алтай — Крым 2016. Свадебное путешествие. Часть 2

Изображение

http://travel.drom.ru/50431/

Куча фото и подробно про путешествие в Крым и по Крыму. Молодожены почти весь Крым обьехали.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34634
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Россия
Поехали по верхней. Можно спуститься к Ласточкиному Гнезду и вернуться. А можно по нижней прямо до Мисхора.Если по верхней,, великолепные виды, доезжаеи до левого поворота на Мисхор, только не разгоняйтесь, можно проскочить. Спускаемся на самый низ. Ставим машину, договариваемся с жильём. Спускаемся к морю. Проходим от причала по мисхорскому парку до самого конца, до пляжа Комунары. Там купаемся. Далее поднимаемся на нижнюю дорогу и налево по дороге к Алупке до подъёмника на Ай-Петри. На Ай-Петри не рекомендуют чебуреки. Водопровода и канализации нет. Посмотрели, спускаемся, на машину и в Алупку по нижней, а можно и пешком, но для любителей пеших прогулок. Алупкинский парк, хаос, Воронцовский дворец, скала Айвазовского. Далее обязательная прогулка на катере до Ялты. Ресторан в Ялте и обратно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34634
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Россия
На машине в Севастополь по верхней дороге.
Не спеша, особенно по мокрой. Неожиданно скользко. Прямые участки, хочется прибавить, но не спешите. Виды великолепные. Останавливайтесь, фотографируйтель. После Симеиза не проскачите правый поворот на Байдарские Ворота. Это перевал по старой дороге. Поднимитесь до храма. Великолепные виды, на Форос.
Спускаемся, правый поворот на Севастополь. Отъехали от моря, далее до левого поворота на Балаклаву. Оставили машину, купили билет на прогулку вдоль побережья. Не забудьте взять купальные принадлежности и что-бы переодеться на катере. В конце предусмотрено купание.
Кто в Балаклаве не бывал, тот Крыма не видел.
Вернулись, в ресторанчик на набережной.
Барабулька под винцо, кто не за рулем.
Далее на Севастополь и по программе.
Это минимальная программа на машине.
А если в расширенном варианте, то и месяца не хватит.
Предупреждение. Некоторым не нравится крутизна в Мисхоре,
с малыми детьми тем более,
но для здоровья самый раз. С непривычки тяжело.
Как-то так.


Последний раз редактировалось Галс 19.02.17, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Аленка писал(а):
Амароша

Весь вопрос в собаке!! Где нас примут??? :smoke
На любом автовокзале. Ну или там где сдающие с табличкаме стоят. Подходишь спрашиваешь. Скока? У меня собачка маленькая ничего? Фсё

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
вот это я слушал в наушниках, сидя на тёплых камнях Херсонеса и благодарил ангела-хранителя русского города Севастополь за то, что он не допустил геноцид в 2014 году.

phpBB [media]

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 19.02.17, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 [ Сообщений: 359 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.




[ Time : 0.121s | 18 Queries | GZIP : Off ]