Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 78  След.
Автор  
#501  Сообщение 13.07.15, 01:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Дымчата_Я писал(а):
Онаним писал(а):
А если мы вспомним количество добровольцев от России воевать в Чечне, когда там резали русских, и сравним с населением РФ, то я так думаю, что это Донбасс должен через губу плевать на жирных диванных хатаскрайцев Optimist_17 и Sherlock.

Ситуация с Чеченей не сравнима в данном случае с войной на Донбассе. В Чечню не призывали добровольцев, там воевали регулярные части. Скорее уж со стороны России это происходило примерно как сейчас со стороны Украины, то есть людей мобилизовывали, добровольно или нет - не знаю.

А в остальном я с вами соглашусь, особенно что касается выкладок в цифрах и процентах. Нельзя все население независимо от пола и возраста отправить под ружье. Кто-то должен хлеб растить, кто-то железяки клепать, кто-то раны лечить и аппендиксы удалять, кто-то - детей воспитывать, а кто-то и улицы убирать, чтобы грязью не зарасти, не опуститься до уровня скотного двора. У каждого - свой фронт, иначе не выжить.

Ну а вот те же Спутник, Sherlock, Адонис и очкарик утверждают, что чтобы доказать свою сопричастность к русскому миру и претендовать на помощь России, мы тут все должны стать шахидами и сдохнуть в едином порыве. Тогда нас всех запишут посмертно в герои. А пока мы - ссыкливые укры, недостойные помощи, и надо помогать украм против нас, деньги давать и все такое. Это я почти дословно их цитирую.

ОСОБО отмечаю, что эта позиция МАССОВАЯ. Это не пара маргиналов. Это речи людей, давно известных на форуме и даже лично. Массовый идиотизм? Или массовая подлость?

А разницы с Чечней нет. Там и тут режут русских. Там и тут требуется "помощь общественности". Тут люди собрались и стали воевать. А в Чечне граждане РФ к 1995 году, то есть через 3 года войны, обосрались, прямо скажем. И вот это ссыкливое чмо теперь поучает нас, как мы тут должны умирать за свою родину.

  Профиль  
  
    
#502  Сообщение 13.07.15, 01:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
А еще стоит вспомнить слова Стрелкова. Тут вот бобрятна много размазывает сопли что Крым поднялся, а Донбасс нет. Так Стрелков сам же и говорит, что на Донбассе народ массово под танки пошел, а в Крыму на это поднять народ у него не получилось. То есть,по мнению Стрелкова, крымские по сравнению с донецкими - полные чмошники, дрожащие за свою жопу.

Эти слова Стрелкова знакокачественные россияне напрочь отрицают, хотя другие его слова ИЗ ТОГО ЖЕ САМОГО ИНТЕРВЬЮ, нам выставляют как претензию, типа попрекают, что мы "слабо встали, поэтому Путин войска не ввел".

Мерзость двуличия - родовая метка россиян.

И это если не учитывать того, что собсно войска РФ никто в Донецк то и не звал! ДОСТАТОЧНО БЫЛО ПРОСТО ПОЛИТИЧЕСКОГО ПРИЗНАНИЯ! То есть бобры заранее отвергают то, о чем их даже никто и не просил. Купили билет, чтобы не поехать. Получается таки, что россияне - массовые идиоты.

Бобры до сих пор палятся на брехне, когда утверждают, что мол российские войска сюда звали. Как появляется на форуме какое-то чмо из состава "сами-сами", так обязательно сбрешет либо про "23 года сидели на жопе ровно" либо "вы хотели чтобы Россия войска ввела и за вас воевала". Физиологическая потребность брехать - тоже родовая черта всех знакокачественных россиян. НИ ОДНОГО НЕТ знакокачественного, кто не заслужил бы почетного звания "собачье брехло".

  Профиль  
  
    
#503  Сообщение 13.07.15, 01:59  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Онаним писал(а):
А еще стоит вспомнить слова Стрелкова. Тут вот бобрятна много размазывает сопли что Крым поднялся, а Донбасс нет. Так Стрелков сам же и говорит, что на Донбассе народ массово под танки пошел, а в Крыму на это поднять народ у него не получилось. То есть,по мнению Стрелкова, крымские по сравнению с донецкими - полные чмошники, дрожащие за свою жопу.

Я не все интервью Стрелкова читала, но с Крымом действительно "не все так однозначно". Не будем отрицать, что там люди тоже поднялись. Большинство крымчан, так же, как и жители Донбасса были возмущены майданом, а тем более зверской расправой с "Беркутом". Если вдаваться в подробности, то события развивались примерно параллельно, как в Крыму, так и на Донбассе. В Донецке тоже встречали беркутовцев цветами и слезами. Они и сами плакали, не ожидали от горожан такой подержки. Кому интересно, ролики в ютубе по этому поводу были.

Когда в Крыму начались массовые выступления, Донбасс на некоторое время притих, наблюдая и болея за успех крымчан. Все дело в том, что мы прекрасно понимали, что Крым - самое слабое звено на Украине, и отцепиться ему будет проще и легче всего. Главное - это не останавливаться, идти до конца. И когда спустя короткое время рядом с крымчанами появились вежливые люди, это вызвало огромную радость и облегчение. Мы поняли, что Крым не бросят и безумно радовались. А уж когда референдум стали готовить, весь Донбасс подержал такое решение, нисколько не сомневаясь в его результатах.

Но с другой стороны, если бы Россия не вмешалась, никто не смог бы предсказать, чем закончилось бы противостояние в Крыму. Насколько я помню, в Симферополе тоже первые попытки заставить работать парламент были безуспешными. Депутаты, как и в Донецке успешно прятались, и всячески избегали участвовать в решение "неудобных" вопросов. И, скажем так, в Крыму тоже при этом большинство людей продолжали жить своей жизнью, ходить на работу и в ночные клубы, и не митинговали сутками напролет, как сейчас упрекают Донбасс.

  Профиль  
  
    
#504  Сообщение 13.07.15, 02:07  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Онаним писал(а):
Мерзость двуличия - родовая метка россиян.

И это если не учитывать того, что собсно войска РФ никто в Донецк то и не звал! ДОСТАТОЧНО БЫЛО ПРОСТО ПОЛИТИЧЕСКОГО ПРИЗНАНИЯ! То есть бобры заранее отвергают то, о чем их даже никто и не просил. Купили билет, чтобы не поехать. Получается таки, что россияне - массовые идиоты.

Бобры до сих пор палятся на брехне, когда утверждают, что мол российские войска сюда звали. Как появляется на форуме какое-то чмо из состава "сами-сами", так обязательно сбрешет либо про "23 года сидели на жопе ровно" либо "вы хотели чтобы Россия войска ввела и за вас воевала". Физиологическая потребность брехать - тоже родовая черта всех знакокачественных россиян. НИ ОДНОГО НЕТ знакокачественного, кто не заслужил бы почетного звания "собачье брехло".

Ну, про родовые метки россиян - не стоит так горячиться. Не так уж много их, таких, как... Не буду называть имен, они и так всем известны. А российские войска на Донбасс ействительно никто не звал, хотя, признаемся, в душе надеялись, что нас не бросят, также, как и Крым. А после референдума на Донбассе, действительно ждали признания. Хотелось бы именно официального признания, но так сложилось. Тем не менее, ПМР тоже до сих пор не признана, но это не мешает ей жить и работать в тесном сотрудничестве с Россией. Правда, и отличие имеется - там все-таки миротворческий контингент из России стоит, а все хорошо помнят, что случилось с Южной Осетией и Абхазией.

С Донбассом пока все намного сложнее, но и жизнь за эти годы изменилась, и методы ведения политических игрищ - тоже. Мы в каком-то роде попали под каток глобального эксперимента. Можно ли стать независимыми, оставаясь формально в составе одного государства, а фактически абсолютно не пересекаться с ним ни в каких плоскостях, даже в финансовых? Не знаю.

  Профиль  
  
    
#505  Сообщение 13.07.15, 02:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Дымчата_Я
Цитата:
Онаним писал(а):
А еще стоит вспомнить слова Стрелкова. Тут вот бобрятна много размазывает сопли что Крым поднялся, а Донбасс нет. Так Стрелков сам же и говорит, что на Донбассе народ массово под танки пошел, а в Крыму на это поднять народ у него не получилось. То есть,по мнению Стрелкова, крымские по сравнению с донецкими - полные чмошники, дрожащие за свою жопу.

Я не все интервью Стрелкова читала, но с Крымом действительно "не все так однозначно". Не будем отрицать, что там люди тоже поднялись. Большинство крымчан, так же, как и жители Донбасса были возмущены майданом, а тем более зверской расправой с "Беркутом". Если вдаваться в подробности, то события развивались примерно параллельно, как в Крыму, так и на Донбассе. В Донецке тоже встречали беркутовцев цветами и слезами. Они и сами плакали, не ожидали от горожан такой подержки. Кому интересно, ролики в ютубе по этому поводу были.

Когда в Крыму начались массовые выступления, Донбасс на некоторое время притих, наблюдая и болея за успех крымчан. Все дело в том, что мы прекрасно понимали, что Крым - самое слабое звено на Украине, и отцепиться ему будет проще и легче всего. Главное - это не останавливаться, идти до конца. И когда спустя короткое время рядом с крымчанами появились вежливые люди, это вызвало огромную радость и облегчение. Мы поняли, что Крым не бросят и безумно радовались. А уж когда референдум стали готовить, весь Донбасс подержал такое решение, нисколько не сомневаясь в его результатах.

Но с другой стороны, если бы Россия не вмешалась, никто не смог бы предсказать, чем закончилось бы противостояние в Крыму. Насколько я помню, в Симферополе тоже первые попытки заставить работать парламент были безуспешными. Депутаты, как и в Донецке успешно прятались, и всячески избегали участвовать в решение "неудобных" вопросов. И, скажем так, в Крыму тоже при этом большинство людей продолжали жить своей жизнью, ходить на работу и в ночные клубы, и не митинговали сутками напролет, как сейчас упрекают Донбасс.


Тут интереснее всего ДВУЛИЧИЕ знакокачественных россиян. В Киев ввалили 5 миллиардов баксов. Люди на Майдане прошли перед этим обучение за границей в лагерях боевиков, кроме этого на самом Майдане жили на полном обеспечении еще и бабло получая. Кроме прочего туда свезли всех бомжей и рагулей, кого могли. Опять таки не бесплатно!
Знакокачественные же хотят чтобы люди в Донецке бесплатно бросили работу, бросили родителей/детей/жен, и пошли на свой майдан полгода сидеть. И самим стать бомжами и рагулями. Типа "а вот посмотрите как в Киеве сделали".

Это выдает либо их крайне низкий интеллект, либо хуже - двуличие и подлость. А также желание, опять таки, чтобы мы все тут с голоду передохли. ЭТИ ЖЕ знакокачественные россияне своими такими речами называют челябинских и сталинградских танкостроителей времен ВОВ ссыкливыми чмошниками и украми. Но ЛЮБЫЕ попытки обратить их внимание на это встретят шквал метаемого ими в собеседника собственного кала.

Ну а желание знакокачественных россиян чтобы им все Донецк сделал нахаляву вообще поражает. Типа мы на вас ничего не потратим, а вы за нас там все сдохнуть обязаны. Очень напоминает свидомых. Которым тоже все должны.

  Профиль  
  
    
#506  Сообщение 13.07.15, 02:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Хотелось бы именно официального признания, но так сложилось.
Для того, чтобы последовало признание, Донбассу надо стать автономным полностью.
Это не только флаг и герб с гимном, но и полностью выстроенная государственность со своими силовыми структурами (что уже практически есть), со своей налоговой службой (собираемость и учет налогов), со своими банками и финансовой системой, с работающей экономикой итд.
Только тогда может последовать юридическое признание и возможен выход из состава Украины.
Для этого даже плохонькое Минское перемирие помогает. Активная война точно не давало бы возможности для госстроительства, которое сейчас хоть и медленно, но тем не менее идет.
Это мое личное мнение.
Конечно было бы неплохо, если бы этот процесс проходил одновременно по всей Новороссии (8 областей).
Сил ВСУ на всех просто не хватило бы. Не смогли бы они таким фронтом растянуться и активно действовать.
Но имеем то, что имеем на данный момент.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#507  Сообщение 13.07.15, 08:15  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Totoro писал(а):
Это понятно, но не объясняет все того же вопроса - их ведь не было большинство. Их было меньшинство - но им никто не противостоял

Повторю еще раз. Приехавшие, даже оставаясь в меньшинстве, проводили в жизнь государственную политику, потому имели полную поддержку на всех государственных уровнях. А как обычному человеку бороться с государственной машиной, я уже описала.
С этим я соглашусь. Действительно, это меньшинство имело поддержку от гос.машины, поэтому условия были не равны. Один чиновник на ключевом посту в местном отделе образования мог переосилить десяток местно-ориентированных руководителей. Но, соглашусь все-таки с некоторой натяжкой, то есть с конкретным фактором - весовой значимостью меньшинства.
Тем не менее остается фактор "местных сил", которые вполне добровольно проводили эту же политику украинизации. Я уже приводил пример школы в полностью русскоговорящем шахтерском городе бывш. Дон. области (с полностью местными кадрами _включая_ директора). В которой противоестественно ученики и преподаватели говорили на укроязыке. Вполне могли бы отказаться. Но не отказались. Более того - точно знаю, что переход этот был тоже добровольным. Да, под нажимом, но добровольным. Размер зарплаты оказался весомее национального самоопределения.

Дымчата_Я писал(а):
Totoro писал(а):
Скажите, а люди с Донбасса разве не уезжали на запад? ... И что, они тоже переделывали западенцев? Да как бы не так. Скорее уж они сами быстро становились теми же самыми западниками.
Да как вам сказать. В Киев уезжали люди с деньгами и связями. ... И, кстати сказать, их там никогда не любили, хотя и боялись.
А «западниками» становились в основном люди с неустойчивой психикой. ... А еще могу рассказать множество историй о том, как студенты с Западной Украины становились еще более «донецкими», чем сами дончане.
Хотя я и не полностью согласен с некоторми деталями ( в частности, полагаю. что не только обеспеченные люди уезжали в киев, а также, что свидомитами становились не только психически неустойчивые как то уж особо отличающиеся от средне-статистического уровня), но, думаю, что вопрос более точно отвечен в первой его части - у выехавших на запад укр. донбасцев не было поддержки гос. машины, поэтому они не могли оказать такого же влияния, как свидомиты на востоке. В этом согласие есть.

  Профиль  
  
    
#508  Сообщение 13.07.15, 08:54  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Онаним писал(а):
Я уже приводил точные расчеты:
Захарченко заявлял: добровольная мобилизация в Новороссии призвана довести численность ВСН до 100 000 человек.
Затем тот же Захарченко заявлял, что план по мобилизации выполнен на 120%, то есть примерно 120 000 человек ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ ЗАХАРЧЕНКО в ВСН сейчас служат, Донецк + Луганск.
Опровергнуть слова Захарченко ... нечем ...

Подтвердить - тоже нечем.

Не вижу точности расчета, т.к. расчет построен на всего лишь словах Захарченко. да мало ли он языком трепал. К примеру, я его уже даже не читаю, т.к. что бы они ни говорил, это имеет нулевую ценность - он сегодня скажет одно, завтра - совершенно противоположное. Как можно верить человеку многократно солгавшему. Поэтому весь ваш точный расчет - пустышка. Да и по логике вещей - тоже. Если бы и вправду в армии ополчения был 120тыс. мотивированных бойцов, то это была бы сила, способная гнать врага до западных границ, пополняясь по пути новыми людьми из освобожденных территорий. Ложь это все о 120 тыс.

  Профиль  
  
    
#509  Сообщение 13.07.15, 09:05  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RONA писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Хотелось бы именно официального признания, но так сложилось.
Для того, чтобы последовало признание, Донбассу надо стать автономным полностью.
Это не только флаг и герб с гимном, но и полностью выстроенная государственность со своими силовыми структурами ... налоговой службой ... банками и финансовой системой, с работающей экономикой итд. ...
Только тогда может последовать юридическое признание и возможен выход из состава Украины.
Это мое личное мнение.
Для того, чтобы было признание - нужна политическая воля, и не более того. Это главный и единственный фактор.

По Крыму было полит. решение - и тут же в несколько дней все приняли. Чем там отличалась ситуация с точки зрения описанных вами "необходимых" причин? Да ничем. Но было решение - и в рекордные сроки Крым был принят в состав России.

Нужны еще примеры? Косовский бандитский анклав. Было волевое решение сэшэа - и все вассалы в очередь выстроились признавать бандитские территории, на которых еще оставались очаги сопротивления сербов, и так же достаточно быстро их признали.

  Профиль  
  
    
#510  Сообщение 13.07.15, 09:23  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Медвежуть писал(а):
Хватит ругаться и винить друг друга за прошлые ошибки.
Я не думаю, что это "ругань" или обвинения ради обвинений, как таковых.
Да, есть несогласие во взглядах, но в споре разумных людей целью является не "протолкнуть" свое мнение, ради удовлетворения личной гордыни, а постараться уточнить свое мнение (в идеале - оппоненты приходят к единому мнению, даже если оно отличается от первоначального - в этом случае, как говорится, побеждает истина). Польза есть и не только для участвующих в дискуссии, но и для разумных людей читающих, т.к. ни я ни Дымчатая, ни Джина, например, не представляют какие-то особо уникальные взгляды. Такое же мнение имеет и какое-то число иных людей, и, возможно, кто-то из них задумается, читая аргументы сторон.
Медвежуть писал(а):
Жителям территории бывшей украины надо вытаскивать себя из того укронацистского дерьма, в которое они позволили себя засунуть.
Вот с этим полностью согласен, и, надеюсь, что подобные споры могут помочь хотя бы кому-то самоопределиться.
Медвежуть писал(а):
А Россия поможет и поддержит.
Ох.. Вот с этим проблема. Если Россия, как народ - то да. Поддержка неимоверная. Даже среди молодежи, которая не знала украину в составе единой страны. Есть чувство общности, единства, можно сказать "зов крови".
Но если Россия, как государство, то это еще вопрос. До сих пор поддержка, хотя и есть. но какая-то странная, с попыткой усидеть на двух стульях, признанием откровенно национал-фашистского правительства, финансовой его поддержкой, и т.п.
Медвежуть писал(а):
Больше в этом мире вы никому не нужны.
а вот с этим тоже полностью соглашусь.

  Профиль  
  
    
#511  Сообщение 13.07.15, 09:26  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
Totoro писал(а):
Если бы и вправду в армии ополчения был 120тыс. мотивированных бойцов, то это была бы сила, способная гнать врага до западных границ

Напомнило анекдот:
"- На скрипке играть умеете?
- Не знаю, не пробовал."

Может и гнала бы, но цель такая не ставится. Много желающих было, но их яростно сдерживают. Высшие силы сдерживают. А держать бездействующую армию - слишком дорогое удовольствие.

  Профиль  
  
    
#512  Сообщение 13.07.15, 09:54  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Totoro писал(а):
...Донбасс обстреливают, убивают людей, и - парадокс!!! - другие люди, можно сказать соседи убитых - идут на свои предприятия, и работают _НА_ВРАГА_ отправляя ему налоги, продавая уголь.... Да это же дикость. Никакими деньгами нельзя оправдать это - продавать врагу уголь, платить налоги, поддерживать его экономику, для того, чтобы он мог сделать больше снарядов, донбасскими налогами заплатить карателям. Вот так.

Да никакая это не дикость. Простые люди на территориях, где стоит ВСУ, ничего не могут сделать.

думаю, мы здесь друг друга не поняли, т.к. говорим о разном. Я имел ввиду, конечно, не территории под фашистами, а только территории, которые сейчас под контролем ДНР/ЛНР. Было немало информации, и никто ее не опровергал, что именно ряд больших предприятий ЛНР/ДНР продолжает платить налоги киеву, а также, что из ДНР/ЛНР идут эшелоны c углем на подконтрольные фашистам территории. И это я считаю абсолютно аморальным, предательским, абсурдным. Как можно поддерживать врага, убивающего и мучающего вас же, даже если они платят вам деньги?

  Профиль  
  
    
#513  Сообщение 13.07.15, 10:30  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Обратите внимание, что через некоторое время митинги стали проводиться по субботам и воскресеньям, а в будние дни город продолжал работать. В это время руководители предприятий, под нажимом властей города и области, пытались подавить протестные настроения в коллективах. Например, студентов в ВУЗах собирали на «политинформации», угрожали, старались придумать на выходные какие-нибудь мероприятия. Работников бюджетной сферы партия регионов выгоняла на альтернативные митинги «за Украину». Эти собрания рассасывались мгновенно, сразу после последнего выступления. А люди после этого присоединялись к протестующим.

- Выходные отменили законодательно? Сгоняли студентов на мероприятия электрошокерами? В наручниках? Если нет - то это был их свободный выбор.
- Работников бюджетной сферы партия регионов выгоняла тоже электрошокерами? Нет. Значит - шли добровольно. Это был их свободный выбор.

То есть все та же привычка посидеть на двух стульях - сначала с фигой в кармане, но отстояли положенное "за едину украину", а потом шли честно стоять против. Нельзя служить двум господам. Хотели так, чтобы "и нашим, и вашим", везде успеть. И теперь пытаетесь оправдать это.

В этом нет осуждения. Просто вы пытаетесь под свои ошибки подогнать какую-то оправдательную платформу. Если бы вы признали, что да, мы так делали _по-слабости_, это одно. Но вы так не считаете, вы пытаетесь оправдать действия людей - "их заставили", "на них нажали", "их выгоняли на митинги" - как будто они вообще недееспособны.

  Профиль  
  
    
#514  Сообщение 13.07.15, 11:10  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
И ночные клубы работали, да. Кстати сказать, они и сейчас работают, и люди туда ходят. Не вижу в этом ничего особенного.

Вот в этом, пожалуй, между нами самое основное, критическое разногласие, просто полярное (а оно отражает и позиции иных людей, вне сомнений).
Оставим за рамками время до горячей фазы войны. Но сейчас - идет война. Кто-то страдает под фашистами, кто-то в мелких селениях страдает от нужды, самое главное - кто-то сидит в окопах и сражается. А у вас - ночная жизнь кипит, бары, рестораны. Какая-то - и немалая, т.к. предприятия существуют - часть населения предается увеселением, оттягивается во всех этих заведениях - причем явно здоровая и крепкая часть. Во-первых, это аморально в таких условиях. Во-вторых, если вы действительно не хотели бы под укрофашистов, то те, кто тусуется и имеет силы, должны были бы каждый по мере сил делать все для фронта, все для победы. Кто-то - идти защищать свой край с оружием, кто-то работать на предприятии - но работать по законам военного времени или хотя бы приближенным к ним, кто-то смотреть за детьми, так или иначе обеспечивать тыл. А у вас фронт отдельно - свой огород отдельно.

Вот именно из-за такого мнения, как ваше "И ночные клубы работали, да. Кстати сказать, они и сейчас работают, и люди туда ходят. Не вижу в этом ничего особенного." у многих людей и поменялось мнение в сторону того, что, возможно, вы сами кузнечики того, что имеете.

Вот когда у вас везде будут плакаты "Ты записался добровольцем?", "Что ты сделал для фронта?" и "Родина-мать зовет!" , а в бывших ночных клубах будут оборудованы пункты по набивке пулементных лент (в свободной от основной работы время), пошиву одежды, и что -там еще нужно делать для фронта - тогда сможете что-то говорить, что вот мы боремся за свою свободу от фашизма.

А пока этого нет, но зато есть увеселительная индустрия, магазины наполнены продуктами, которые недоступны кому-то в том же донбассе, т.к. их близкие или сражаются или погибли, пока народ танцует и платит в ресторане деньгами, полученными, например, за продажу чего-то фашистской украине, в то время, как другие сражаются и лежат в грязи под обстрелами - что вы хотите-то? Да вы просто ждете - какая власть придет, той и будете служить.

  Профиль  
  
    
#515  Сообщение 13.07.15, 11:23  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Онаним писал(а):
Ну а вот те же Спутник, Sherlock, Адонис и очкарик утверждают, что чтобы доказать свою сопричастность к русскому миру и претендовать на помощь России, мы тут все должны стать шахидами и сдохнуть в едином порыве. [...]
ОСОБО отмечаю, что эта позиция МАССОВАЯ. Это не пара маргиналов.
Все-таки, вы более правы в том, что это парочка (ну пусть сколько-то там, но незначимое количество) именно маргиналов. Совершенно не соглашусь, что столь радикальная позиция может быть массовой. Если полагаться на ваши слова, конечно, что позиция именно такова.

  Профиль  
  
    
#516  Сообщение 13.07.15, 14:19  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Я одну вещь не могу понять. Пытаюсь, но не могу...

В Донбассе идет война... Стреляют...А стреляя, убивают... Убивают тех, кого еще вчера считали соотечественниками...
Так вот,
- Почему же со стороны украинских вояк.. и их командиров не возникает даже попыток "воткнуть штык в землю" - Все!.. Баста!!!.. В своих стрелять не буду!.. Там же старики, женщины и дети гибнут!.. Так нельзя!..
Ничего не может стоить дороже, чем их жизни. Ничто!...


Но... украинский военнослужащий лишь меняет рожок за рожком и поливает смертью Донбасс: - Пли!... и залпы ушли за горизонт... И крики разорванных в клочья людей не долетают до тех, подтаскивает новые снаряды..

И молчание Харькова, Одессы, Днепра... Подтаскивают снаряды?.. Заняты?... Рады тому, что хоть у них-то не стреляют?..
Кто заставит Военных Украины воткнуть штык в землю, если те сами на это не решаются?

Вот Дымчатая говорит,
- " А что, мол, может поделать простой человек?.. Что?.."

Действительно, что?..
Что может заставить его делать хоть что-то?.. Неужели только смерть близких?..
Не великова-то ли плата за "прозрение"?.. Вопрос риторический.

Вот именно это я не понимаю!...
- А теперь еще раз попытайтесь извратить мои слова. Это так классно получается у тех, кто "не брешет"

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#517  Сообщение 13.07.15, 14:21  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Адонис писал(а):
Что может заставить его делать хоть что-то?
страх. я так думаю.
а больше ничего.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#518  Сообщение 13.07.15, 14:25  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26292
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
[spoiler=Адонис]
Цитата:
Я одну вещь не могу понять. Пытаюсь, но не могу...

В Донбассе идет война... Стреляют...А стреляя, убивают... Убивают тех, кого еще вчера считали соотечественниками...
Так вот,
- Почему же со стороны украинских вояк.. и их командиров не возникает даже попыток "воткнуть штык в землю" - Все!.. Баста!!!.. В своих стрелять не буду!.. Там же старики, женщины и дети гибнут!.. Так нельзя!..
Ничего не может стоить дороже, чем их жизни. Ничто!...

Значит шо-то в "консерватории" не так.

Йозеф Шультц или всегда есть выбор

Рядовой Йозеф Шультц служил в 714-й пехотной дивизии, несшей оккупационную службу в Сербии. 19 июля 1941 года после зачистки в деревне Ораховац его взвод получил приказ выступить в качестве расстрельной команды. Казнить требовалось 19 человек по подозрению в участии в партизанском движении. Обычная история.

Необычно ее окончание. Йозеф Шультц отказался участвовать в расстреле. А после того, как ему напомнили, что за неповиновение полагается военный трибунал, он положил оружие и встал в ряд с казнимыми. И был вместе с ними убит.

Сохранилось фото, сделанное одним из расстрельщиков. Шультц идет к сербам.
Изображение

  Профиль  
  
    
#519  Сообщение 13.07.15, 14:25  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Totoro писал(а):
Онаним писал(а):
Ну а вот те же Спутник, Sherlock, Адонис и очкарик утверждают, что чтобы доказать свою сопричастность к русскому миру и претендовать на помощь России, мы тут все должны стать шахидами и сдохнуть в едином порыве. [...]
ОСОБО отмечаю, что эта позиция МАССОВАЯ. Это не пара маргиналов.
Все-таки, вы более правы в том, что это парочка (ну пусть сколько-то там, но незначимое количество) именно маргиналов. Совершенно не соглашусь, что столь радикальная позиция может быть массовой. Если полагаться на ваши слова, конечно, что позиция именно такова.
Правильно укроин себя назвал онаним. :vata Хехе.
От жеж придурок тупой дупомовный безграмотный, намриял куйню какую-то и онанирует на нее, соответствуя своему нику онаним :crazy: :crazy:

Тут воще банить полагается за очевидное вранье!?
или укроинам :hoh как отставшим в развитии положена скидка :hoh


Последний раз редактировалось очкарик 13.07.15, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#520  Сообщение 13.07.15, 14:29  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
..

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 0.171s | 19 Queries | GZIP : Off ]