Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 78  След.
Автор  
#1301  Сообщение 25.07.15, 14:50  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11415
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Мухельзон писал(а):
Онаним писал(а):
Сразу в 3 разных темах 2 сообщения подряд не соответствуют правилам русской языки, которые учат в 3-м классе? Случайно? :vata
маскируется :rzach:
тому що Балу получил от Джины титул "самого грамотного форумчанина".
Можешь у нее сам спросить.
Отсюда - либо Лаки не Балу, либо умело маскируется зараза.
Вы уж там сами определитесь...
Дада. "не навижу" это правильно. Я в курсе новых правил правописания от брехливых бобров.
Так я вовсе не о грамматике писал.
Похоже, у наших хохло-грамотеев большие сложности с пониманием написанного :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#1302  Сообщение 25.07.15, 14:59  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Ыщккн писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Онаним писал(а):
Но это не отменяет, что Лаки не умеет грамотно писать по-русски. Выпускнег ваеннава училежжа.
Угомонись, укропровокатор - дураком же выглядишь. Хотя тебе не привыкать, мели дальше свою чушь.
Сказано же, "товарищи курсанты, не делайте умное лицо, не забывайте что вы будущие офицеры!" )))
LuckyStarrr, не сердись, камрад, я сам такой же )

Да я не сержусь Чего то вспомнилось: "Вас блядей ебешь, а вы расслабились и тащитесь!" :rzach: На всю жизнь запомнил и не раз сам говорил.
А мне больше "тебя, лейтенант, куда не целуй - у тебя везде жопа!" )

  Профиль  
  
    
#1303  Сообщение 25.07.15, 15:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Онаним писал(а):
Но это не отменяет, что Лаки не умеет грамотно писать по-русски. Выпускнег ваеннава училежжа.
Неправда. Спроси у Джины. Ошибки у него неестественные. :)
Да и не ошибки, скорее опечятки.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1304  Сообщение 25.07.15, 15:42  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
nnik писал(а):
Неправда. Спроси у Джины. Ошибки у него неестественные.
Да и не ошибки, скорее опечятки.

Согласна. Можно и у меня спросить. Я хоть и не помню разных орфограмм из школьной программы, но грамотность у меня интуитивная (или врожденная, как говорили мои учителя и преподаватели). Даже редактором научных сборников несколько раз пришлось побывать.

  Профиль  
  
    
#1305  Сообщение 25.07.15, 17:29  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11415
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
nnik писал(а):
Неправда. Спроси у Джины. Ошибки у него неестественные.
Да и не ошибки, скорее опечятки.

Согласна. Можно и у меня спросить. Я хоть и не помню разных орфограмм из школьной программы, но грамотность у меня интуитивная (или врожденная, как говорили мои учителя и преподаватели). Даже редактором научных сборников несколько раз пришлось побывать.
так, щас вас в "брехливых бобров" капсом и болдом загонят :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#1306  Сообщение 25.07.15, 17:39  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Мухельзон писал(а):
так, щас вас в "брехливых бобров" капсом и болдом загонят

Не страшно, переживу :rzach:

  Профиль  
  
    
#1307  Сообщение 26.07.15, 09:29  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Не-а, он реальный человек со своими тараканами в голове, но пытающийся честно разобраться в происходящих событиях. Он просто устал всем доказывать, что уже давно делает все сам, не знает, как это сделать, потому что его не хотят услышать.
Тараканы уж очень жирные. О честной попытке - тоже не соответствует реалиям, т.к. если что-то не соответствует его взглядам - сразу гора грязи изрыгается оппоненту. И потому и услышать его проблема. Я сначала его пытался читать ( т.к. слышать), но его посты настолько переполнены грязью, настолько отторгают его грязные ругательства по отношении ко всем, кто не с ним единого мнения, что я уже и не читаю его - скольжу по левой графе, и увидев его или лаки стара ник и есть еще персонажи и просто пропускаю из посты. Недавно только наткнулся на удивление упорядоченный в абзацы текст (формат привлек внимание), что даже прочитал - там было очень внятно и хорошо написано. Но это было редкое просветление, в ответ снова прилетело хамство. Ну и как его услышать, если он только и знает, что изрыгать грязь словесную?

  Профиль  
  
    
#1308  Сообщение 26.07.15, 09:38  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
nnik писал(а):
Сорри, но стрелка осциллографа - наше всё. Доступным языком - после очистки шумов и н а к л а д о к, легко идентифицировать голос один со голосом два именно наложив две осциллограммы друг на друга.
Еще бы доступным языком перевести и где же это у осциллографа стрелка... ))) разве что на штепселе написано - втыкать в розетку туда (и стрелка) )))

  Профиль  
  
    
#1309  Сообщение 26.07.15, 09:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Дымчата_Я писал(а):
nnik писал(а):
Неправда. Спроси у Джины. Ошибки у него неестественные.
Да и не ошибки, скорее опечятки.

Согласна. Можно и у меня спросить. Я хоть и не помню разных орфограмм из школьной программы, но грамотность у меня интуитивная (или врожденная, как говорили мои учителя и преподаватели). Даже редактором научных сборников несколько раз пришлось побывать.
Ни разу не учил правила по русскому языку. Но "тройка" была твёрдой, и абсолютно заслуженной, по причине почерка и "грязи" в тетрадке. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1310  Сообщение 26.07.15, 09:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Totoro писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Не-а, он реальный человек со своими тараканами в голове, но пытающийся честно разобраться в происходящих событиях. Он просто устал всем доказывать, что уже давно делает все сам, не знает, как это сделать, потому что его не хотят услышать.
Тараканы уж очень жирные. О честной попытке - тоже не соответствует реалиям, т.к. если что-то не соответствует его взглядам - сразу гора грязи изрыгается оппоненту. И потому и услышать его проблема. Я сначала его пытался читать ( т.к. слышать), но его посты настолько переполнены грязью, настолько отторгают его грязные ругательства по отношении ко всем, кто не с ним единого мнения, что я уже и не читаю его - скольжу по левой графе, и увидев его или лаки стара ник и есть еще персонажи и просто пропускаю из посты. Недавно только наткнулся на удивление упорядоченный в абзацы текст (формат привлек внимание), что даже прочитал - там было очень внятно и хорошо написано. Но это было редкое просветление, в ответ снова прилетело хамство. Ну и как его услышать, если он только и знает, что изрыгать грязь словесную?
Значит ты действительно недавно на форуме. Для себя я его отметил ещё с 8-9 года. Он, хоть и "бобр", но именно из тех кто вменяем. :)
Просто "чёрная полоса" прочеркнула именно е г о жизнь, а нападки "стаи" вызвали соответствующую реакцию. Заметь, восточноокраинцы предпочитают общаться лишь в тематических ветках. И подумай - почему.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1311  Сообщение 26.07.15, 09:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Totoro писал(а):
nnik писал(а):
Сорри, но стрелка осциллографа - наше всё. Доступным языком - после очистки шумов и н а к л а д о к, легко идентифицировать голос один со голосом два именно наложив две осциллограммы друг на друга.
Еще бы доступным языком перевести и где же это у осциллографа стрелка... ))) разве что на штепселе написано - втыкать в розетку туда (и стрелка) )))
:)
Сорри. Это для "старожилов" - те поймут с лёта...
:rzach:
Да и "осциллограф" озвучен здесь лишь для простоты восприятия, ибо в реальности конечно всё несколько посложнее. Что не отменяет самого ф а к т а.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...


Последний раз редактировалось nnik 26.07.15, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1312  Сообщение 26.07.15, 09:55  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
Totoro писал(а):
nnik писал(а):
Сорри, но стрелка осциллографа - наше всё. ...
Еще бы доступным языком перевести игде же это у осциллографа стрелка... ))) разве что на штепселе написано - втыкать в розетку туда (и стрелка) )))

Стрелка осциллографа пришла на замену морально устаревшему стремительному домкрату. Особенно популярна среди журналистов и телеведущих.

  Профиль  
  
    
#1313  Сообщение 26.07.15, 10:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Med писал(а):
Totoro писал(а):
nnik писал(а):
Сорри, но стрелка осциллографа - наше всё. ...
Еще бы доступным языком перевести игде же это у осциллографа стрелка... ))) разве что на штепселе написано - втыкать в розетку туда (и стрелка) )))

Стрелка осциллографа пришла на замену морально устаревшему стремительному домкрату. Особенно популярна среди журналистов и телеведущих.
:rzach:
Доброе утро.
:sh:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1314  Сообщение 26.07.15, 10:07  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я
Цитата:
Totoro писал(а):
Я не думаю, что это потому, что "доверяют", а скорее всего что реальной альтернативы особенно то и нет. Точнее, она есть (священная народная война, где каждый так или иначе участник), но это неподъемное. Уж очень современный человек привык комфорту. Проще смириться с фашистами, если их назначат смотрящими на Донбасс, чем воевать. Поэтому остается только ждать, о чем договорятся дяди и тети. И это не в укор Донбассу. Россия ничем не отличается. В прошлом году тоже не было, чтобы люди массово вышли на улицы, устроили акции неповиновения или как-то иначе активно требуя от власти не бросать своих. Нормальным людям видно, что Россия сдала свой народ и свои территории, которые можно было вернуть, с потрохами, и только пресса захлебывается, рассказывая, какой высокий рейтинг у путина, и как его народ любит. "- Я люблю П.Ж. ! - А я его еще больше Ку! " (с)

Ой, что-то многовато получилось у вас )). Ладно, попробую разобраться.

Конечно, никакой реальной альтернативы, кроме России, у Донбасса нет. Но ее нет именно потому, что Донбасс всегда считал Россию своей настоящей Родиной, и никогда не стремился к мифическим ценностям западного мира.

Да, современный человек привык к комфорту, с одной стороны. С другой стороны, люди, оставшиеся по ту сторону ЛДНР, мирятся с украинской властью, потому что не понимают, чем все это закончится. Если Донбасс собираются оставить в составе Украины, то за что они должны погибать или попадать в тюрьму? Поэтому и ждут о чем договорятся сильные мира сего. Думаю, что так происходило бы в любой стране, на любой территории. Почему-то жители Северной Африки тоже не рвутся сплотиться против ИГИЛ единым фронтом. Предпочитают любым способом добираться до Европы в надежде на сытую комфортную жизнь.

В России выходили на митинги в поддержку Донбасса, об этом писал Приазовец. Но акций неповиновения не будет по многим причинам. Основную из них здесь всегда с алмазной твердостью озвучивает Лаки Стар. И я не могу ничего возразить против такой точки зрения, даже если сама не разделяю ее. Потому что и такие люди тоже правы.


Об альтертаниве я говорил имея ввиду не куда прилепиться (понятно, что к России - Донбасс это и есть по сути Россия), а как это сделать. То есть или война или сдача. Война - неподъемное, человек ныне готов скорее жить с фашистами, чем с ними сражаться до победы или поражения.

В России выходили на мининги, но это было мало, ограниченно, и митинги такие, которые ничего не решают - потолкались и все. А нужно было ТРЕБОВАТЬ от власти действий по уничтожению фашизма, требовать не через лозунги, а через какие-то акции неповиновения, забастовки, которые бы заставляли власти слышать глас народа.

Не знаю о чем говорит лаки стар, я его сообщения не читаю, там тоже много хамства, лишь иногда что-то нечаянно попадает в область зрения. Но если вы имеет ввиду одну из мусируемых идей "нам о себе думать нужно, а украина чужая страна, и почему сражаться за них, если они сами не хотят и бегут в Россию", то мое мнение совершенно иное. Донбасс (и все прочие территории малороссии как минимум) это русская земля путем разных неправд оторванная от матери-Родины и живущие там - русские люди, пусть в чем-то и есть деформация (но далеко не у всех), но и в России такая деформация есть - никто не лучше и не хуже. Но у России была сила и возможность возглавить освобождение. В 2014 году был шанс малой кровью вернуть земли - их ценность измеряется не гектарами, а тем, что это Русская Земля. И были все причины и возможности ее вернуть. То, что население не хочет сражаться - дело десятое. Земли нужно было освобождать, а если сами поселяне не хотят этого делать - то и ладно - поразить всех (кроме явно участвовавших в борьбе в тылу ли или в ополчении) в правах - все поколение - никаких выборов, никакого занятия должностей, влияющих на государственную политику - и начинать воспитывать новое поколение, нормальных, государственников, патриотов в хорошем смысле. я бы даже украинский язык, как ни красив он, отправил бы в небытие, чтобы через него зараза нацизма не перенеслась в новое поколение. Но это только мечты. Население России так же безвольно против своих правителей, как и население Донбасса или Украины.

  Профиль  
  
    
#1315  Сообщение 26.07.15, 10:15  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
nnik писал(а):
:)
Сорри. Это для "старожилов" - те поймут с лёта...

а, ну тады ой.. )) понятно - местный афоризм )) но потряс! )))

  Профиль  
  
    
#1316  Сообщение 26.07.15, 10:18  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Я хоть и не помню разных орфограмм из школьной программы, но грамотность у меня интуитивная (или врожденная, как говорили мои учителя и преподаватели).
Рано читать начали. Чтение воспитывает грамотность.

  Профиль  
  
    
#1317  Сообщение 26.07.15, 10:23  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
nnik писал(а):
Значит ты действительно недавно на форуме.
Да, я совсем недавно. О форуме знал давно, но он отторгал непомерным количеством мата и просто грязи. Но с ноября 2013 переступил через это, стараясь пропускать оное, т.к. важна была информация, а этот форум на удивление оказался неплохим сборщиком и фильтром. Зарегистрировался еще позднее. Скоро, правда, в связи с планомерной сдачей малороссии, потребность в форуме отпадет - все вернется в пределы какого-то болота а ля приднестровье.

  Профиль  
  
    
#1318  Сообщение 26.07.15, 10:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Totoro писал(а):
Земли нужно было освобождать, а если сами поселяне не хотят этого делать - то и ладно - поразить всех (кроме явно участвовавших в борьбе в тылу ли или в ополчении) в правах - все поколение - никаких выборов, никакого занятия должностей, влияющих на государственную политику - и начинать воспитывать новое поколение, нормальных, государственников, патриотов в хорошем смысле. я бы даже украинский язык, как ни красив он, отправил бы в небытие, чтобы через него зараза нацизма не перенеслась в новое поколение. Но это только мечты. Население России так же безвольно против своих правителей, как и население Донбасса или Украины.
Как это ни странно, но именно э т о пишет и Онаним. Если б не >>quote="Totoro">> я б был уверен, что сие - его пост.
:sh:
Но вишь ли, очевидно есть и крючок. Не наживка, а именно крючок, на который и несколько подсекли... время, всё решит только время. (

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1319  Сообщение 26.07.15, 10:31  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Med писал(а):
Стрелка осциллографа пришла на замену морально устаревшему стремительному домкрату. Особенно популярна среди журналистов и телеведущих.
Отличное объяснение! :rzach:

  Профиль  
  
    
#1320  Сообщение 26.07.15, 12:49  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Totoro писал(а):
nnik писал(а):
Сорри, но стрелка осциллографа - наше всё. Доступным языком - после очистки шумов и н а к л а д о к, легко идентифицировать голос один со голосом два именно наложив две осциллограммы друг на друга.
Еще бы доступным языком перевести и где же это у осциллографа стрелка... ))) разве что на штепселе написано - втыкать в розетку туда (и стрелка) )))
Эх, молодёжь, молодёжь...
Как мечется стрелка осциллографа впервые поведала миру преснопамятная Юля Латынина.
После этого стала девица красная непререкаемым авторитетом в области высоких технологий для всех дерьмократов и либерастов на Руси... :)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 0.130s | 19 Queries | GZIP : Off ]