Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 78  След.
Автор  
#621  Сообщение 13.07.15, 17:12  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26291
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
[spoiler=Дымчата_Я]
Цитата:
[
Это все лирика, Шерлок.

Вы ошиблись мадам. Вы ошиблись

  Профиль  
  
    
#622  Сообщение 13.07.15, 17:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Адонис
Цитата:
Дымчата_Я писал(а):
Неужели немецкий народ массово совершал такие поступки, даже если соглашался с позицией Шультца? А много ли было жителей СССР на оккупированных территориях, способных повторить подвиги Зои Космодемьянской или молодогварейцев? Всех этих людей потому и помнят до сих пор, что они ПОСТУПОК совершили. А вы смогли бы, как этот Шультц? Чтобы вас тоже помнили благодарные потомки.

Да... Это был безрассудный, но все-же ПОСТУПОК... Шульц пошел не только против "государственной машины", но и против "общественного мнения", которое было в Германии тех времен...

Пойми, я вовсе не ожидал от вас, живущих на укро-территории бросаться "на амбразуру"... 10 лет назад это и не надо было. Достаточно было консолидированного общественного мнения дончан по паре-тройке вопросов "Куда идти?.. С кем идти?.. На каком языке разговаривать и чему учить детишек?.. Перед памятью каких героев склонять голову, а каким - плевать на могилу?.."

Если есть консолидированное общественное мнение по этим вопросам ( можно назвать его дух и воля народные), то КАК, через обещание каких "ништяков" можно сломить этот Дух?..

Вот вы рассказывали с горечью, про вашу невозможность противостоять Государственной Машине...
Я все пытаюсь представить ее, Государственную Машину, которая давила вас... Пытаюсь и не могу...
Что это за монстр такой многорукий и много-анусный, который засрал вашу жизнь..
Не сами ли жители Донбасса были винтиками этого укро-механизма, который постепенно докатился до того, что стал давить вас не только духовно, но и физически...

Сейчас вы сопротивляетесь... ( А как же иначе?)..
А вчера?.. Почему?..
Харьков и Днепр сейчас сидят "тихо"... Они считают, что сегодня этот "укро-механизм" проехал мимо них...
А завтра?.. Они уверены, что завтра их не будут "давить", как мерзких колорадских жуков....ибо живут неправильно думают не на той мове и не о том...

Стоило ли доводить ситуацию до такой стадии своим ангельским благотерпением?.. Вопрос риторический...


Напоминаю всего 2 факта:

1. кампания 2004 года Януковича - обещание внести изменения в Конституцию по языку, когда за него проголосовал Донбасс
2. Референдум 1994 года о федерализации.

Вывод: Адонис - БРЕХЛО.

  Профиль  
  
    
#623  Сообщение 13.07.15, 17:13  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26291
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Воин написал 8 ( ВОСЕМЬ!) абзацев текста.

Всем внимать мля

  Профиль  
  
    
#624  Сообщение 13.07.15, 17:13  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
очкарик писал(а):
Ух ты, какой слог, и сколько чисто хахлацких передергиваний.
Попробовать чтоли еще раз наступить на грабли, с гражданином украины цивилизованно пообщаться?
Или ну его

Это ваши прблемы. Хотите общаться, давайте пообщаемся. Одно напоминание, прежде, чем рискнете. Я не украинка ни по крови, ни по месту рождения. Жила в Донецке много лет, потому знаю, о чем говорю. И последнее - я не гражданка Украины.

  Профиль  
  
    
#625  Сообщение 13.07.15, 17:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Джиломан писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Джиломан писал(а):
Да, на украинских территориях народ массово уклонялся от мобилизации.
Вот меня, например, нисколько не интересует, что происходило на украинских территориях в то время, верите? Страна была одна. Не думаю, что киргизы и латыши массово записывались добровольцами, а жители Крыма и Донбасса прятались столь же массово по подвалам и сеновалам.
Русские территории отличаются от многих других принципиально.
Отличаются тем, что русским никогда никто ничего не должен.
Русские сами всегда всем всё должны.
Поэтому все знают когда война, или катастрофа, или кризис, или любой катаклизм: либо сам сделай, либо сдохни.
В этом смысле абхазы и осетины в противостоянии с Грузией вели себя очень по-русски.
Правильно! А вот Джиломану русские Донбасса что-то должны... сделать, сказать, ну и так далее.

  Профиль  
  
    
#626  Сообщение 13.07.15, 17:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Sherlock писал(а):
Воин написал 8 ( ВОСЕМЬ!) абзацев текста.

Всем внимать мля
Я написал 8 абзацев текста. ЧТО ИМЕННО из этих 8 абзацев сейчас обсуждают российские мрази? Правильно, ничего. Обсуждают свои половые фантазии о моих личных качествах, не зная меня лично.

  Профиль  
  
    
#627  Сообщение 13.07.15, 17:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Sherlock писал(а):
очкарик писал(а):
Онанист растворилсо як йожик в тумани
"

Як роса на сонечке
Я написал 8 абзацев текста. ЧТО ИМЕННО из этих 8 абзацев сейчас обсуждают российские мрази? Правильно, ничего. Обсуждают свои половые фантазии о моих личных качествах, не зная меня лично.

Кстати характерное замечание. Для этих мразей почему-то странно, что чел среди рабочего дня внезапно куда-то пропал. Для них странно, что он должен работать, а не строчить на форуме знаки за копеечку и обязательно им отвечать...

Вот и вскрылась вся банда платных писак.


Последний раз редактировалось Онаним 13.07.15, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#628  Сообщение 13.07.15, 17:15  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26291
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Воин написал 8 ( ВОСЕМЬ!) абзацев текста.

Вы думаете ему это легко далось?

  Профиль  
  
    
#629  Сообщение 13.07.15, 17:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Sherlock писал(а):
Воин написал 8 ( ВОСЕМЬ!) абзацев текста.

Вы думаете ему это легко далось?
Я написал 8 абзацев текста. ЧТО ИМЕННО из этих 8 абзацев сейчас обсуждают российские мрази? Правильно, ничего. Обсуждают свои половые фантазии о моих личных качествах, не зная меня лично.

  Профиль  
  
    
#630  Сообщение 13.07.15, 17:17  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26291
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Вот вот. Аж ВОСЕМЬ абзацев.

Это вам не хухры мухры!

  Профиль  
  
    
#631  Сообщение 13.07.15, 17:17  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
очкарик
Цитата:
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Цитата:
[spoiler=Totoro] Просто вы пытаетесь под свои ошибки подогнать какую-то оправдательную платформу. Если бы вы признали, что да, мы так делали _по-слабости_, это одно. Но вы так не считаете, вы пытаетесь оправдать действия людей - "их заставили", "на них нажали", "их выгоняли на митинги" - как будто они вообще недееспособны.
Вот не могу промолчать, опять. Вот есть тут такие типы, которые вообразили, что жители Донбасса должны "признать ошибки", походу даже покаяться. Перед кем они должны каяться? Перед тобой, что ли?
Когда кому-то навязывают мысль, что он должен каяться, мне становится понятно, что это делается не спроста. Так же навязывалась мысль вчерашним советским людям, что они должны покаяться за Сталина, за его репрессии, за голодомор (устроенный, будто бы "москалями"), за советское прошлое и за то, что правила в СССР компартия, за всё должны были каяться (признавать вину и каяться).
За что должны каяться жители Донбасса? Четверти из них ещё не было на свете 24 года назад, четверть не имели права голосовать 24 года назад (ни за независимость, ни против неё). Другая половина...как они голосовали? Пусть 80% проголосовали "за", сколько из них уже нет на свете? Сколько уехали?
Но, каяться, по чьей-то задумке должны все. Да и кому должны?
Если бы меня, к примеру, кто-то хотел заставить покаяться, навязывая мне своё видение, я бы принял это за попытку опустить, и врезал в морду. Чесслово, не сходя с места.
Кто просит каяться?

Так виднее? "Если бы вы признали", "вы пытаетесь оправдать", я что не вижу, что ли, как кое-кто, как в том кино: "Они будут ползать, а мы на них плевать".
Если бы вы признали...пытаетесь оправдать...кто там кому должен признать, и кто пытается оправдать? Захотят признать и оправдать сделают это без великоразумных подсказчиков.

  Профиль  
  
    
#632  Сообщение 13.07.15, 17:17  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
очкарик
Цитата:
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Цитата:
[spoiler=Totoro] Просто вы пытаетесь под свои ошибки подогнать какую-то оправдательную платформу. Если бы вы признали, что да, мы так делали _по-слабости_, это одно. Но вы так не считаете, вы пытаетесь оправдать действия людей - "их заставили", "на них нажали", "их выгоняли на митинги" - как будто они вообще недееспособны.
Вот не могу промолчать, опять. Вот есть тут такие типы, которые вообразили, что жители Донбасса должны "признать ошибки", походу даже покаяться. Перед кем они должны каяться? Перед тобой, что ли?
Когда кому-то навязывают мысль, что он должен каяться, мне становится понятно, что это делается не спроста. Так же навязывалась мысль вчерашним советским людям, что они должны покаяться за Сталина, за его репрессии, за голодомор (устроенный, будто бы "москалями"), за советское прошлое и за то, что правила в СССР компартия, за всё должны были каяться (признавать вину и каяться).
За что должны каяться жители Донбасса? Четверти из них ещё не было на свете 24 года назад, четверть не имели права голосовать 24 года назад (ни за независимость, ни против неё). Другая половина...как они голосовали? Пусть 80% проголосовали "за", сколько из них уже нет на свете? Сколько уехали?
Но, каяться, по чьей-то задумке должны все. Да и кому должны?
Если бы меня, к примеру, кто-то хотел заставить покаяться, навязывая мне своё видение, я бы принял это за попытку опустить, и врезал в морду. Чесслово, не сходя с места.
Кто просит каяться?

Беляков, кто просит каяться?

  Профиль  
  
    
#633  Сообщение 13.07.15, 17:17  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Адонис писал(а):
Пойми, я вовсе не ожидал от вас, живущих на укро-территории бросаться "на амбразуру"... 10 лет назад это и не надо было. Достаточно было консолидированного общественного мнения дончан по паре-тройке вопросов "Куда идти?.. С кем идти?.. На каком языке разговаривать и чему учить детишек?.. Перед памятью каких героев склонять голову, а каким - плевать на могилу?.."

Так ведь мнение общественное было. Еще раз напомню про референдумы перед выборами Кучмы. И областные советы наши принимали решения о региональном статусе русского языка, раз уж его не пускали в Конституцию. И детей старались учить, и героев своих не забывали. Если бы все происходило по-другому, кто сейчас бы стоял в рядах ополчения?

  Профиль  
  
    
#634  Сообщение 13.07.15, 17:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Лан, мне тут работать надо, а эта толпа платных переписчиков методички пусть порезвится в рабочее время.

  Профиль  
  
    
#635  Сообщение 13.07.15, 17:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
очкарик писал(а):
очкарик
Цитата:
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Цитата:
[spoiler=Totoro] Просто вы пытаетесь под свои ошибки подогнать какую-то оправдательную платформу. Если бы вы признали, что да, мы так делали _по-слабости_, это одно. Но вы так не считаете, вы пытаетесь оправдать действия людей - "их заставили", "на них нажали", "их выгоняли на митинги" - как будто они вообще недееспособны.
Вот не могу промолчать, опять. Вот есть тут такие типы, которые вообразили, что жители Донбасса должны "признать ошибки", походу даже покаяться. Перед кем они должны каяться? Перед тобой, что ли?
Когда кому-то навязывают мысль, что он должен каяться, мне становится понятно, что это делается не спроста. Так же навязывалась мысль вчерашним советским людям, что они должны покаяться за Сталина, за его репрессии, за голодомор (устроенный, будто бы "москалями"), за советское прошлое и за то, что правила в СССР компартия, за всё должны были каяться (признавать вину и каяться).
За что должны каяться жители Донбасса? Четверти из них ещё не было на свете 24 года назад, четверть не имели права голосовать 24 года назад (ни за независимость, ни против неё). Другая половина...как они голосовали? Пусть 80% проголосовали "за", сколько из них уже нет на свете? Сколько уехали?
Но, каяться, по чьей-то задумке должны все. Да и кому должны?
Если бы меня, к примеру, кто-то хотел заставить покаяться, навязывая мне своё видение, я бы принял это за попытку опустить, и врезал в морду. Чесслово, не сходя с места.
Кто просит каяться?

Беляков, кто просит каяться?
Спрашивает брехло, пойманное за язык еще позавчера.

  Профиль  
  
    
#636  Сообщение 13.07.15, 17:19  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Онаним писал(а):
Адонис
Цитата:
Дымчата_Я писал(а):
Неужели немецкий народ массово совершал такие поступки, даже если соглашался с позицией Шультца? А много ли было жителей СССР на оккупированных территориях, способных повторить подвиги Зои Космодемьянской или молодогварейцев? Всех этих людей потому и помнят до сих пор, что они ПОСТУПОК совершили. А вы смогли бы, как этот Шультц? Чтобы вас тоже помнили благодарные потомки.

Да... Это был безрассудный, но все-же ПОСТУПОК... Шульц пошел не только против "государственной машины", но и против "общественного мнения", которое было в Германии тех времен...

Пойми, я вовсе не ожидал от вас, живущих на укро-территории бросаться "на амбразуру"... 10 лет назад это и не надо было. Достаточно было консолидированного общественного мнения дончан по паре-тройке вопросов "Куда идти?.. С кем идти?.. На каком языке разговаривать и чему учить детишек?.. Перед памятью каких героев склонять голову, а каким - плевать на могилу?.."

Если есть консолидированное общественное мнение по этим вопросам ( можно назвать его дух и воля народные), то КАК, через обещание каких "ништяков" можно сломить этот Дух?..

Вот вы рассказывали с горечью, про вашу невозможность противостоять Государственной Машине...
Я все пытаюсь представить ее, Государственную Машину, которая давила вас... Пытаюсь и не могу...
Что это за монстр такой многорукий и много-анусный, который засрал вашу жизнь..
Не сами ли жители Донбасса были винтиками этого укро-механизма, который постепенно докатился до того, что стал давить вас не только духовно, но и физически...

Сейчас вы сопротивляетесь... ( А как же иначе?)..
А вчера?.. Почему?..
Харьков и Днепр сейчас сидят "тихо"... Они считают, что сегодня этот "укро-механизм" проехал мимо них...
А завтра?.. Они уверены, что завтра их не будут "давить", как мерзких колорадских жуков....ибо живут неправильно думают не на той мове и не о том...

Стоило ли доводить ситуацию до такой стадии своим ангельским благотерпением?.. Вопрос риторический...


Напоминаю всего 2 факта:

1. кампания 2004 года Януковича - обещание внести изменения в Конституцию по языку, когда за него проголосовал Донбасс
2. Референдум 1994 года о федерализации.

Вывод: Адонис - БРЕХЛО.
Обещание внести изменения, референдум.
Достаточно было рагулям постучать в мусорные баки и спеть про пидрахуев, чтобы вы забыли и про обещания и про референдум и засунули языки в жопы.
Представь, к абхазам приехали бы грузины и стали петь кричалки под мусорные барабаны.
Что бы стало с теми грузинами?
А ведь грузин в тридцать раз больше, чем абхазов.

  Профиль  
  
    
#637  Сообщение 13.07.15, 17:20  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26291
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
страшно представить, что будет если напишет 9 абзацев

  Профиль  
  
    
#638  Сообщение 13.07.15, 17:20  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Онаним писал(а):
1. кампания 2004 года Януковича - обещание внести изменения в Конституцию по языку, когда за него проголосовал Донбасс
2. Референдум 1994 года о федерализации.

А результат?..
Помнишь, на экзамене нерадивый студент:
- Я учил... учил..учи-и-и-ил..ы-ы-ы...
А толку-то что "учил"?..
В результате-то НЕЗАЧОТ...
Онаним писал(а):
Вывод: Адонис - БРЕХЛО.

Знаешь... Как уже и не смешно, а грустно от твоей заевшей на одной фразе пластинке...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#639  Сообщение 13.07.15, 17:20  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
очкарик писал(а):
Ух ты, какой слог, и сколько чисто хахлацких передергиваний.
Попробовать чтоли еще раз наступить на грабли, с гражданином украины цивилизованно пообщаться?
Или ну его

Это ваши прблемы. Хотите общаться, давайте пообщаемся. Одно напоминание, прежде, чем рискнете. Я не украинка ни по крови, ни по месту рождения. Жила в Донецке много лет, потому знаю, о чем говорю. И последнее - я не гражданка Украины.
Ну, давайте
:kakel: Это я себя изобразил. А то обидитесь еще

  Профиль  
  
    
#640  Сообщение 13.07.15, 17:21  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Sherlock писал(а):
страшно представить, что будет если напишет 9 абзацев
А что?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 0.172s | 21 Queries | GZIP : Off ]