Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 78  След.
Автор  
#1241  Сообщение 24.07.15, 20:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Приазовец_ писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
А почему я должен жалеть например чужих стариков
Кому "чужие", кому - люди русские,
:sh:
Не торопись... говоря. Именно это ему покуй, как он говорил, ф а к т - г р а ж д а н с т в о. Только для г р а ж д а н предусмотрены от ЕГО правительства ништяки.
И самое интересное - не для в с е х. По опять же факту - лишь для л о я л ь н ы х.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1242  Сообщение 24.07.15, 20:40  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8544
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Только для г р а ж д а н предусмотрены от ЕГО правительства ништяки.
Правительство пусть свое дело делает, а люди - свое.

_________________
Любой договор с Украиной = самообман

  Профиль  
  
    
#1243  Сообщение 24.07.15, 20:41  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Этот вопрос болезненен только для жителей Луганска и Донецка, а ответ прост - Крым России нужен и важен (пользы от него гораздо больше, чем потерь, в первую очередь в плане безопасности россиян, это не считая безопасность и т.д. тех россиян, кто в Крыму служил и жил), а Донецк с Луганском нет.

В таком случае к чему разговоры о том, как доблестно жители Крыма все 23 года боролись против Украины, а Донецк и Луганск сидели на попе ровно? Тогда надо быть честными. Крымчане вошли в состав России с помощью "вежливых людей" (я за них искренне рада), а дончане и луганчане должны погибнуть "сами-сами" за то, что хотят вернуться домой, но оказались нежеланными. Где грань, Лаки Стар?

Я понимаю, что интересы России прежде всего. Но зачем тогда так нагло лить грязь на жителей Донбасса, если все объясняется простой целесообразностью для великого государства?

  Профиль  
  
    
#1244  Сообщение 24.07.15, 20:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
LuckyStarrr писал(а):
Если люди хоть где ведут себя как последние суки и сволочи, называть их соответственно может кто угодно.
Не отходи от истоков. Армия, на то и армия, что н и к о г д а не будет ни сукой, ни сволочью. Ибо есть ли военпол, ли политрук, ли куча иных подобных организационных структур - но со времён Рима этот вопрос в п р и н ц и п е закрыт.
Дисциплина.
Иное дело и н ы е специальные службы... (

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1245  Сообщение 24.07.15, 20:43  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8544
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Россия
nnik писал(а):
почему им кто то обязан?
Никто не обязан. Каждый сам для себя решает.

_________________
Любой договор с Украиной = самообман

  Профиль  
  
    
#1246  Сообщение 24.07.15, 20:45  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8544
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Вот и я о том! Кому кого то жалко и т.п. - лично и за свой счет!
Не волнуйтесь. У вас ничего не попросят.

_________________
Любой договор с Украиной = самообман


Последний раз редактировалось Приазовец_ 24.07.15, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1247  Сообщение 24.07.15, 20:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
[quote="Дымчата_Я"]
Да, закон, знаю. Сама выросла в офицерском окружении, столько дискуссий на эту тему с самого детства переслушала. Блин, порядочным людям всегда было трудно в армии. Мои "шестидесятники" шли туда с романтическими настроениями, готовыми служить Родине в самом высоком смысле слова. А потом сталкивались с непреодолимыми противоречиями. Но служили не за страх, а за совесть. Правда, сердце раньше времени надорвали.[/quote]
:sh:
Я проходил лишь срочную.
Но с и е понимаю, потому как разговаривал немало впоследствии с б ы в ш и м и. И точки опоры у них нет. Вернее - у каждого с в о я...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1248  Сообщение 24.07.15, 20:49  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
nnik писал(а):
:)
Для Дымчатой...
Это из разных опер. Он апсолютно прав - пусть наверху и "сукины сыны", но оне "наши сукины сыны".
Это если принять допущение что сукин сын, вообще может быть вашим или нашим. У меня вот складывается такое впечатление что сукин сын, он всегда сам свой. Но, спецом для баранов, на нем может иметь место лейбочка. Для того чтобы баранам проще было идентифицировать себя с тем или иным сукиным сыном.
Например, "у нас есть Путин", "мы избрали Путина", "Путин наш президент"... да лажа это всё. Просто потому что Путина избрала и выдвинула некая часть олигархата, при участии Борис Абрамыча. Путин показал себя как умелый разводящий, в результате чего получил обобрение на второй, третий и т.п. сроки. Да, он чувак непростой и не пряничный, и работает уже далеко не в том формате, как в первый свой срок, но таки давайте смотреть правде в глаза - мы к тому что Путин президент имеем отношение примерно такое же как змея очковая к оптике. И вот если для кого-то (а вообще много для кого) Путин сукин сын, то чей он сукин сын? Наш? А основание? )

  Профиль  
  
    
#1249  Сообщение 24.07.15, 20:51  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8544
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Я например приветствую помощь, которую оказывают Донбассу и гуманитарную и политическую.
Вот и хорошо. Надеюсь, что не только приветствуете.

_________________
Любой договор с Украиной = самообман

  Профиль  
  
    
#1250  Сообщение 24.07.15, 20:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
LuckyStarrr писал(а):
Приазовец_ писал(а):
nnik писал(а):
почему им кто то обязан?
Никто не обязан. Каждый сам для себя решает.
Ну вот и я и том же. Пусть каждый решает ЗА СЕБЯ!
Именно. И не т и б еподобным судить на диване он сидит или в окопах. Не мне тоже, кстати. Но я и не СУЖУ.
Просто разговариваю и спрашиваю, мерой такой - какую выбираю сам.
Но г л о б а л ь н о - почему б и не п о п и с т е т ь? Без конкретной привязки к форумчанам... ну и куйлам-тоже.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1251  Сообщение 24.07.15, 21:02  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Можно ткнуть меня носом, где я лил наглую ложь на жителей Донбасса?

Не надо все мои высказывания принимать на свой счет. Я разговариваю с вами о многих вещах, не обязательно они касаются конкретно вас. В данном случае, к вам обращен только мой вопрос, а не все остальные замечания. Согласитесь, на этом форуме неоднократно звучали подобные мысли.

  Профиль  
  
    
#1252  Сообщение 24.07.15, 21:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Ыщккн писал(а):
...Путин сукин сын, то чей он сукин сын? Наш? А основание? )
Пока в н е ш н е г о нет давления - будет и основание... со сбросом.
Давно уж сказано - милые бранятся, третий не лезь.
Вопрос, кста, любопытный - на фоне падения цены на нафту, соответственно рупля к баксу, не лучший ли выход для поднятия того, чего Адонису не хватает - напрячь отношения с еуропой?
:smoke
Впрочем, при любом раскладе, чубы имеет лишь население. Российско-русское, не ландонов. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1253  Сообщение 24.07.15, 21:15  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Вот очередное доказательство, что Порошенко продал Украину с потрохами и убивает людей на фронте почем зря

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#1254  Сообщение 24.07.15, 21:17  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Я за чужие мысли ответственности не несу и "за чужой базар" не отвечаю...

Согласна, но ответить-то можно. Есть же у вас свое мнение о подобных "наездах"? :sm:

Кстати, вот с Онанимом постоянно ругаетесь, обзываете его "диванным воином". А он был в ополчении, потому и кипятится, как тульский самовар. Вы, как офицер, могли бы с пониманием отнестись к его горячности.

  Профиль  
  
    
#1255  Сообщение 24.07.15, 21:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
LuckyStarrr писал(а):
Вы в этом ТОЧНО уверены, лично знаете...?
А ви точно охвицер? Пусть и запаса...

За Онанима с л о в о было. Факт. Был и учавствовал, хоть и непригоден... на умершем форуме, от д о в е р и я вызывающих ников.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1256  Сообщение 24.07.15, 21:30  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 2329
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Россия
nnik писал(а):
Приазовец_ писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
А почему я должен жалеть например чужих стариков
Кому "чужие", кому - люди русские,
:sh:
Не торопись... говоря. Именно это ему покуй, как он говорил, ф а к т - г р а ж д а н с т в о. Только для г р а ж д а н предусмотрены от ЕГО правительства ништяки.
И самое интересное - не для в с е х. По опять же факту - лишь для л о я л ь н ы х.

Зря Вы так. Не думаю, что LuckyStarrr пох..., как человеку, но он не обязан об этом кричать. Да и не к чему.
Просто он, как прагматик, озвучивает чисто формальную точку зрения, что любое государство должно прежде всего заботиться о своих гражданах. Насчет распределения благ по принципу лояльности граждан, он вроде не упоминал.
Помогу, чем смогу, но не говори , что я это должен по жизни. Наверное, так:)
Жители Донецка такие же, как жители нашей области, делают что могут и как могут.
Если придерживаться той самой формальной точки зрения, то тогда, по логике, нет и прав предъявлять к ним какие-либо претензии.
P.S. Достала уже ругань меж своими. Врагов не хватает? Реально, "нам, русским, хлеба не нужно, мы друг дружку едим и тем сыты бываем...".

  Профиль  
  
    
#1257  Сообщение 24.07.15, 21:33  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
LuckyStarrr писал(а):
И для этого объявить войну суверенному государству, Украине? Вообще то Афганистану войну не объявляли, да и не нужно путать СССР, который кормил негров и т.п. по всему миру ради идей марксизма-ленинизма с Россией. И да, как, в Афганистане, отодвинули...?
"Суверенное" - оно только и исключительно в Вашем воображении.
Да и никто войну окраине пока не объявлял - недостойна.

А как отодвинули?
Поройтесь в архивах ВВС. Я смотрел цикл их фильмов.
СССР имел информацию о том, что Амин, учась в Колумбийском универе был завербован ЦРУ и работал на Америку. После того, как стал Президентом, собирался позволить Штатам поставить "Томогавки" у наших границ. Амеры ему даже личный Боинг подогнали.

Всё это и решило его судьбу, а так же судьбу ракет.

  Профиль  
  
    
#1258  Сообщение 24.07.15, 21:33  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Вы в этом ТОЧНО уверены, лично знаете...?

Лично с Онанимом не знакома, но знаю.

  Профиль  
  
    
#1259  Сообщение 24.07.15, 21:36  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Sveta76 писал(а):
Достала уже ругань меж своими. Врагов не хватает? Реально, "нам, русским, хлеба не нужно, мы друг дружку едим и тем сыты бываем...".

:sh:

Увы, так и есть. Вот пытаюсь как-то примирить непримирых на пустом месте.

  Профиль  
  
    
#1260  Сообщение 24.07.15, 21:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Sveta76 писал(а):
Зря Вы так. Не думаю, что LuckyStarrr пох..., как человеку, но он не обязан об этом кричать. Да и не к чему.
Просто он, как прагматик, озвучивает чисто ...".
Не вопрос, Света, не вопрос. Пусть и озвучивает с в о ю точку зрения, не России. Даж ВВП не может говорить от имени в с е й России, не то чтоб "балуообразные".
Вот и усё, Света, вот и усё...
Для ознакомления со историей - цыган не просто язвительно языкаст. Цыган - в р а г России балу.
Володя-Восток не просто гражданин трёх стран - он п а т р и о т России.

Но по факту - патриот оказался д р у г о м и собутыльником Слава, коли знаешь, а "враг" уже в истории. Причём в истории с б о л ь ш о й буквы... вот такое се_ля_ви.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 0.393s | 19 Queries | GZIP : Off ]