Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 78  След.
Автор  
#261  Сообщение 07.07.15, 22:15  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Кстати, к слову. Мой ВУЗовский преподаватель в 1992 году ездил на машине с женой в Закарпатье (она родом оттуда, гуцулка, русинка). Вернувшись из этой поездки, он рассказал, как был удивлен, что по всей Западной Украине разъезжали агитационные автобусы. Они останавливались во всех городках и поселках, располагались на торговых пятачках и предлагали националистическую литературу, символику, устраивали массовые чтение и пения, в общем, натуральная секта. Он тогда сразу правильный вопрос задал; "Кто оплачивает весь этот банкет? Несколько автобусов, бензин, атрибутика. Люди - кто они? Почему не на работе? Кто их кормит и содержит?"

У нас этого ничего не было. Никто и не догадывался, какие процессы пришли в движение по ту сторону Днепра.

А потом мой преподаватель стал свидетелем, как в горном гуцульском селе жители вытолкали из автобуса какого-то мужика. На вопрос, чем он заслужил такое отношение, ему коротко ответили: "Он полицай". Потом выяснилось, что мужик действительно служил при немцах, многие односельчане погибли по его указке. Он отсидел после войны, вернулся в родные края. Но никто ничего не забыл, и не простил. Не срослось. Еще раз напоминаю дело было в гуцульском (русинском) селе.

  Профиль  
  
    
#262  Сообщение 07.07.15, 22:15  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Тогда украинские полицаи были осуждены и сосланы в лагеря.
Ну, собственно, все еще только началось. Будет вам и белка, и свисток.
Дымчата_Я писал(а):
Никто не стал делиться, понимали, что предатели всегда были, есть и будут, независимо от нциональности. Смысл был, цель была общая.
Вопрос грамотной обработки. Не более того.

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 07.07.15, 22:16  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
А других вариантов (кроме присоединения к России, но этого не будет) просто нет. Другой вопрос, какой будет сама Украина... А в том, что "простым людям" будет тяжко нет никаких сомнений.

Пожалуй, этот вопрос как раз самый главный.

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 07.07.15, 22:19  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ыщккн писал(а):
Вопрос грамотной обработки. Не более того.

Конечно, кто спорит, обработка была очень грамотной. Но ведь общий посыл был направлен на преодоление национализма. По-моему, цель достаточно благая в таком многонациональном государстве.

Конечно, и перекосы были, куда ж от них деваться. Многое и пожинаем до сих пор.

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 07.07.15, 22:23  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Адонис писал(а):
Ыщккн писал(а):
...И ничего, срастили.

И что?.. Получился этакий франкенштейн.., с гноящимися швами по границам "сращивания"...

Если Украина хочет ВЫЖИТЬ, как государство, то... то просто вынуждена наступить на свои великодержавные амбиции и пойти на территориальные жертвы...
Так своим хвостом жертвует ящерица, чтобы сохранить жизнь...
Так врач ампутирует руку, которую уже не спасти, а попытка ее сохранить при себе любимом - чревата...
имхо Украина в этой игре ничего уже не решает. Она теперь всего лишь пешка. А игрок прекрасно понимает во что выльется независимость Донбасса в составе Новороссии. Ее придется признать, как государство. А референдум в государстве, причем, с заранее известным результатом и последующими шагами, опять таки, заранее известными уже будет очень сложно назвать аннексий. Игрок на это не пойдет.

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 07.07.15, 22:23  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Адонис писал(а):
Ыщккн писал(а):
...И ничего, срастили.

И что?.. Получился этакий франкенштейн.., с гноящимися швами по границам "сращивания"...

Если Украина хочет ВЫЖИТЬ, как государство, то... то просто вынуждена наступить на свои великодержавные амбиции и пойти на территориальные жертвы...
Так своим хвостом жертвует ящерица, чтобы сохранить жизнь...
Так врач ампутирует руку, которую уже не спасти, а попытка ее сохранить при себе любимом - чревата...
имхо Украина в этой игре ничего уже не решает. Она теперь всего лишь пешка. А игрок прекрасно понимает во что выльется независимость Донбасса в составе Новороссии. Ее придется признать, как государство. А референдум в государстве, причем, с заранее известным результатом и последующими шагами, опять таки, заранее известными уже будет очень сложно назвать аннексией. Игрок на это не пойдет.


Последний раз редактировалось BaRik 07.07.15, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 07.07.15, 22:31  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я писал(а):

LuckyStarrr писал(а):

А других вариантов (кроме присоединения к России, но этого не будет) просто нет. Другой вопрос, какой будет сама Украина... А в том, что "простым людям" будет тяжко нет никаких сомнений.

Пожалуй, этот вопрос как раз самый главный.Угу. А не "Путин слил" и т.д....

От меня вы подобного нытья не услышите, не надейтесь. А вот работать над форматом Украины, России, пожалуй, придется, потому как это в ее интересах. Впрочем, первые попытки в виде "Минсков" пока не очень успешны.

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 07.07.15, 22:32  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
А вот работать над форматом Украины, России, пожалуй, придется, потому как это в ее интересах
Впрочем, первые попытки в виде "Минсков" пока не очень успешны.

Да уж...
Формат Нюрнберга был бы предпочтительнее...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 07.07.15, 22:39  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Насчет "Минсков". Кто то жалеет о том, что тяжелая артиллерия МАССОВО не фигачит по жилым кварталам...? Кто может о таком жалеть...?

Минск - это шаг... ступенька... одна из многих...

Напомню, что у нас был свой "минск"... Хасавюрт... 31 августа 1996 года
Он тоже "остановил" войну...Итогом договорённости стало прекращение военных действий и вывод федеральных войск из Чечни, а вопрос о статусе территории был отложен до 31 декабря 2001 года.

Что было потом, ты сам знаешь...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 07.07.15, 22:59  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Насчет "Минсков". Кто то жалеет о том, что тяжелая артиллерия МАССОВО не фигачит по жилым кварталам...? Кто может о таком жалеть...? Давайте сравним количество убитых до и после...

Да я не об этом. Естественно, ни один человек в здравом смысле не будет жалеть о таком.

Я о "форматировании" образования под названием Украина.

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 07.07.15, 23:03  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Совершенно верно, это движуха. На данный момент видим, что убитых меньше, а разрозненные партизаны -ополченцы превращаются в подобие армии, проводят занятия, боевое слаживание и т.д.... Людям начали платить пенсии, вырисовывается что то типа финансовой системы и т.п.

За это отдельное спасибо. У меня в Донецке несколько родственников разного возраста остались. Мы им помогали, чем могли всю зиму и весну, даже себе в ущерб. Сейчас им намного легче, появились какие-то перспективы и в плане работы. Но они не представляют себе жизни в составе Украины, пусть даже пока очень тяжело живется, вот такая хрень.

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 07.07.15, 23:04  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Немного не в тему...Много раз бывал в Белоруссии. проводил там НГ и вообще просто так мотался, особенно исколесил Западную РБ и могу там быть гидом. И везде поражался, народ бухтит, втихаря рукает Луку, но работает. Может из под палки, но работает. И НИКАКИХ межэтнических/конфессиональных "терок". Сколько раз спрашивал на эту тему и поляков, русских, белорусов-все не понимали моих вопросов о межэтнических противоречиях. Только на границе с Литвой литовочка призналась, что у них не любят "хохлов"))
А "предъявы" мне как русскому и россиянину кидали только один раз в Бресткой области в 5км от границы с Украиной, вспоминали какие-то обиды времен ПетраI. Может Лукашенко и диктатор, но народ не расколот (на май 2014 г.) и спокойно работает. В чем причина, господа/товарищи? и памятники павшим в ВОВ в Западной РБ ОЧЕНЬ ухожены и костелы открыты, и службы идут на польском. И если честно, кроме "подколок" по БелТВ про россиян я никаких антирусских настроений не заметил, хотя мотался в РБ в течении 6 лет, иногда по 3 раза за год. Да, белорусскую речь почти не слышал, один раз в деревне старушки не могли мне объяснить дорогу, позвали деда, который служил в СА, дедок на смеси русскогобелорусского объяснил. Много чего можно написать о моих впечатлениях о РБ и ее жителях, но белоруссов я люблю, как и мой покойный отец)))


Последний раз редактировалось Koshatnik 07.07.15, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 07.07.15, 23:04  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Я о "форматировании" образования под названием Украина.
Имхо, но ее хоть до дыр заформатируй. Ну нет традиций государственности. Были, но утеряны. Соответственно научиться как должны вести себя элиты можно только у соседей. И уж точно не на Западной Украине, у потомственных крипаков. Т.е. если Новая Украина и будет, то появится как и старая, из Новороссии. Скорее всего на правах протектората или что-то такое... По другому - не взлетит.

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 07.07.15, 23:14  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ыщккн писал(а):
Дымчата_Я писал(а):

Я о "форматировании" образования под названием Украина.
Имхо, но ее хоть до дыр заформатируй. Ну нет традиций государственности. Были, но утеряны. Соответственно научиться как должны вести себя элиты можно только у соседей. И уж точно не на Западной Украине, у потомственных крипаков. Т.е. если Новая Украина и будет, то появится как и старая, из Новороссии. Скорее всего на правах протектората или что-то такое... По другому - не взлетит.

Так и я о том же. Лаки Стар написал, что Донбасс должен быть в составе Украины, вопрос только в том, какой она будет. Потому и говорю, что вопрос об этом новом формате является на этом этапе главным для Донбасса. Но и России как бы не должно быть безразлично, кто с ней на одной лестничной площадке проживает. Потому и были сделаны первые попытки сформулировать принципы "переформатирования" в Минске. Вот только пока этот воз стоит на месте.

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 07.07.15, 23:15  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
все же "Минск" это не "Хасавюрт".
там Лебедь дал им полную свободу.
и прекратили любые атаки.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 07.07.15, 23:17  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Koshatnik, спасибо.
У меня парень на работе был, родом из Белоруссии. Его родители живут в приграничном с Украиной районе. Он примерно о том же рассказывал. Правда, утверждал, что местные селяне уважают Лукашенко. И особенную благодарность питают к нему за квалифицированно организованную медицинскую помощь регионам, пострадавшим от Чернобыльской аварии.

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 07.07.15, 23:18  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Петров писал(а):
все же "Минск" это не "Хасавюрт".
там Лебедь дал им полную свободу.
и прекратили любые атаки.
Там Лебедь прекратил измывательства над армией. Когда и воевать не дают, и не воевать не дают. И все через жопу и сплошной бизнес на крови.

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 07.07.15, 23:22  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
[spoiler=Koshatnik]Может Лукашенко и диктатор, но народ не расколот (на май 2014 г.) и спокойно работает. В чем причина, господа/товарищи? [/quote]
Во первых, никакой он не диктатор. Не надо вот бездумно повторять забугорные враки. Пряник конечно тот ещё, но он просто элитарий своей страны. Вот и всё. Ну повезло бульбашам. Даже больше чем нам и, кстати, гораздо неожиданнее. Потому как у них с государственными традициями ничуть не лучше чем у хохлов. Ну и слава богу. Хоть этим повезло.

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 07.07.15, 23:29  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 242
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Cuba
А я вот подумала, если бы Ленин со товарищи, решили бы администрировать доставшуюся им во власть страну не по принципу национальных республик. К примеру, территория нынешней Украины была бы разделена на Галицко-Волынскую область, Закарпатско-Буковинскую, Черноморскую, Центрально-Малороссийскую, Новороссийскую, Донбасскую - что-то типа того. И не записывала украинцами огульно всех, кто кто на территории образованной УССР оказался. Киев - город федерального значения. Так вот, получилась бы тогда из всего этого нынешняя Украина?

_________________
Миру – мир, война – войне.

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 07.07.15, 23:30  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ыщккн писал(а):
Во первых, никакой он не диктатор. Не надо вот бездумно повторять забугорные враки. Пряник конечно тот ещё, но он просто элитарий своей страны. Вот и всё. Ну повезло бульбашам. Даже больше чем нам и, кстати, гораздо неожиданнее. Потому как у них с государственными традициями ничуть не лучше чем у хохлов. Ну и слава богу. Хоть этим повезло.

Интересная подробность вдогонку. Еще летом 13-го года, один из моих донецких знакомых, производитель с/х продукции средней руки, собрал всю свою семью, включая двоюродные ветви, и свалил... в Белоруссию.

Мотивировал глубоким уважение лично к Лукашенко и тем, что, по его сведениям, батька уже позаботился о преемственности власти, а значит, там никогда не будет такого бардака, как на Украине.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 0.119s | 19 Queries | GZIP : Off ]