Кораблик на ремонте... :)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
Автор  
#321  Сообщение 09.07.15, 10:30  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Sunburn_ писал(а):
sevsk писал(а):
У Кортика есть выносной пост??? Да или нет? ?
А что Вы у меня спрашиваете?Гугл отказал в информировании?Надоело уже и ему?Достали вы его всей братией? :rzach:
Сказал за е.тесь вы конем? :rzach:
что вы сразу дурака включаете? если ошиблись и несли пургу, то со всеми такое бывает, найдите в себе смелость признаться

  Профиль  
  
    
#322  Сообщение 09.07.15, 10:30  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Теперь понятно.... У моряков все как не у людей... Если бы кто то сосласлся на статистику попаданий из ствольной артиллерии, танков, БМП и прочая на службу РАВ я бы послал бы его накуй, или подумал, что он шпион, ибо не знает реалий...
Но на флоте все видно по-другому , не зря видно брюки- клешь носят...

  Профиль  
  
    
#323  Сообщение 09.07.15, 10:45  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Работает у меня щас в офисе бывший начальник продовольственной службы одной из бригад ВДВ..потом до отставки продслужбой госпиталя рулил . Он как выпьет, такие истории про свист ветра в стропах парашюта рассказывае, что заслушаешься.. Про ночные рейды, рукопашные бои... Вольское училище тыла, кстати заканчивал... :crazy:

  Профиль  
  
    
#324  Сообщение 09.07.15, 11:23  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Как по мне так дешевле построить новый.Ибо на этом "Наджимове" (с) ветхо и устарело все кроме якорь-цепей

Тоже так думаю...

Но, другой вопрос есть ли у нас специалисты по этим вопросам? Не зря же мы у Франции вертолётоносцы закупать решили? Пенсионеры-спецы перемёрли, а молодёжь учиться на экономистов пошла вместо того, чтобы на инженеров...

  Профиль  
  
    
#325  Сообщение 09.07.15, 11:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
sevsk писал(а):
Sunburn_ писал(а):
sevsk писал(а):
У Кортика есть выносной пост??? Да или нет? ?
А что Вы у меня спрашиваете?Гугл отказал в информировании?Надоело уже и ему?Достали вы его всей братией? :rzach:
Сказал за е.тесь вы конем? :rzach:
что вы сразу дурака включаете? если ошиблись и несли пургу, то со всеми такое бывает, найдите в себе смелость признаться
В чем я ошибся? В том что стреляла АК-630?Или что она является по сути частью того самого ЗРАКа?

  Профиль  
  
    
#326  Сообщение 09.07.15, 11:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Veresk писал(а):
... Вольское училище тыла, кстати заканчивал... :crazy:
Тот еще кадровый гадюшник.
Там надо расстреливать лишь за один диплом.Дипломированные ворюги и хапужники

  Профиль  
  
    
#327  Сообщение 09.07.15, 11:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Anatoliy писал(а):
Sunburn писал(а):
Как по мне так дешевле построить новый.Ибо на этом "Наджимове" (с) ветхо и устарело все кроме якорь-цепей

Тоже так думаю...

Но, другой вопрос есть ли у нас специалисты по этим вопросам? Не зря же мы у Франции вертолётоносцы закупать решили? Пенсионеры-спецы перемёрли, а молодёжь учиться на экономистов пошла вместо того, чтобы на инженеров...
Это вопрос вопросов.Уничтожить инженерно-научную школу и кадровый резерв это тьху и готово.А вот восстановить..Как говорят.Спрыгнуть с локомотива прогресса цена копейка..А вот вскочить на него...Нам это в свое время далось через коллективизацию.Американцам через уничтоженные страны и нации.
А сейчас цена этого "билета"..Туманна

  Профиль  
  
    
#328  Сообщение 09.07.15, 11:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Veresk писал(а):
, не зря видно брюки- клешь носят...
Давно давно уже нет.Это моветон уже лет 25 как

  Профиль  
  
    
#329  Сообщение 09.07.15, 12:02  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Sunburn_ писал(а):
sevsk писал(а):
Sunburn_ писал(а):
sevsk писал(а):
У Кортика есть выносной пост??? Да или нет? ?
А что Вы у меня спрашиваете?Гугл отказал в информировании?Надоело уже и ему?Достали вы его всей братией? :rzach:
Сказал за е.тесь вы конем? :rzach:
что вы сразу дурака включаете? если ошиблись и несли пургу, то со всеми такое бывает, найдите в себе смелость признаться
В чем я ошибся? В том что стреляла АК-630?Или что она является по сути частью того самого ЗРАКа?
В том что хая Кортик, вы ссылаетесь на установку АК-630. Хотя это разные машины. И хая АК-630 вы почемуто не вспоминаете что она полностью автоматическая, а резервный пост с "велосипедным рулем" используется только для расстрела мин. Вам в голову не приходило что может морячок косоглазый, а не стволы кривые?

  Профиль  
  
    
#330  Сообщение 09.07.15, 12:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
sevsk писал(а):
В том что хая Кортик, вы ссылаетесь на установку АК-630. Хотя это разные машины. И хая АК-630 вы почемуто не вспоминаете что она полностью автоматическая, а резервный пост с "велосипедным рулем" используется только для расстрела мин. Вам в голову не приходило что может морячок косоглазый, а не стволы кривые?
Где я хаял Кортик?Вы опять мне вешаете чужих собак?
Я сказал что ставить на модернизацию корабля оружие "привет 80-е" не модернизация а профанация.
И еще я сказал что боевая эффективность того же Кортика не подтверждена.Это "хаять"?
Повторяю снова.Арт.часть Кортика это АК-630.Вы упрямый баран?На суахили написать?
Что значит "полностью автоматическая"?Это что вообще значит?Стоит корабль у пирса,адмиральский час кто курит кто спит и вдруг АК-630 открывает огонь по неизвестной низколетящей цели?И все обкакиваются от удивления и ужаса?
Или думаете она сама заряжается?Или что в посту на станции МР сидит привидение а не человек?

  Профиль  
  
    
#331  Сообщение 09.07.15, 12:23  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Уважаемый Sunburn_, у меня к Вам, как к флотскому офицеру есть много вопросов, на которые у меня нет ответов, ибо я не водоплавающий!

1) Почему Вы ссылаетесь на некое УРАВ, которое не существует в природе? В службе РАВ управления существуют только в ГРАУ...
На Флотах служба РАВ, организационно в которую входят отделы...

2) Откуда статистика у РАВистов по стрельбам из ЗРАК, на которую вы ссылаетесь? С таким же успехом Вы могли сослаться на данные полученные из фин. службы, или вещевой.... Вы разберитесь для начала, кто такие специалисты РАВ и чем они занимаются.....

ЗЫ

  Профиль  
  
    
#332  Сообщение 09.07.15, 12:27  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Sunburn_ писал(а):
Имеется в виду само открытие огня?Или что не попадает?
Сам хвук "гыыыррр..ггыыырррр" издает тот же.
Касаемо попаданий.
Скажу так.По имеющейся у меня информации на тот момент.От специалистов УРАВ флота в ходе выполнения ПВО-стрельб небыло НИ ОДНОГО случая попадания из "мясорубок" по мишени.Ну вот ни одного.Мишень старая ракета П-15.Часто их не сбивали вовсе и они падали тупо выработав топливо.Но все поражения исключительно ЗУРами различных классов

Уважаемый Sunburn_, у меня к Вам, как к флотскому офицеру есть много вопросов, на которые у меня нет ответов, ибо я не водоплавающий!

Прокомментируйте вот это...
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#333  Сообщение 09.07.15, 12:28  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Sunburn_ писал(а):
sevsk писал(а):
В том что хая Кортик, вы ссылаетесь на установку АК-630. Хотя это разные машины. И хая АК-630 вы почемуто не вспоминаете что она полностью автоматическая, а резервный пост с "велосипедным рулем" используется только для расстрела мин. Вам в голову не приходило что может морячок косоглазый, а не стволы кривые?
Где я хаял Кортик?Вы опять мне вешаете чужих собак?
Я сказал что ставить на модернизацию корабля оружие "привет 80-е" не модернизация а профанация.
И еще я сказал что боевая эффективность того же Кортика не подтверждена.Это "хаять"?
Повторяю снова.Арт.часть Кортика это АК-630.Вы упрямый баран?На суахили написать?
Что значит "полностью автоматическая"?Это что вообще значит?Стоит корабль у пирса,адмиральский час кто курит кто спит и вдруг АК-630 открывает огонь по неизвестной низколетящей цели?И все обкакиваются от удивления и ужаса?
Или думаете она сама заряжается?Или что в посту на станции МР сидит привидение а не человек?
Значит говоря про пуляет в небо, в воду или в самого себя, это не хаять? Автоматическая значит в неизвестную низколетящую хрень целятся не через перекрестие прицела, а с цпу. И блин даже внешне установки разные, и система боепитания другая и масса. Или считаете это значения не имеет?

  Профиль  
  
    
#334  Сообщение 09.07.15, 12:30  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Veresk писал(а):
Уважаемый Sunburn_, у меня к Вам, как к флотскому офицеру есть много вопросов, на которые у меня нет ответов, ибо я не водоплавающий!

1) Почему Вы ссылаетесь на некое УРАВ, которое не существует в природе? В службе РАВ управления существуют только в ГРАУ...
На Флотах служба РАВ, организационно в которую входят отделы...

2) Откуда статистика у РАВистов по стрельбам из ЗРАК, на которую вы ссылаетесь? С таким же успехом Вы могли сослаться на данные полученные из фин. службы, или вещевой.... Вы разберитесь для начала, кто такие специалисты РАВ и чем они занимаются.....

ЗЫ
может товарисч говорит про укрофлот?

  Профиль  
  
    
#335  Сообщение 09.07.15, 12:49  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Veresk писал(а):
Sunburn_ писал(а):
Имеется в виду само открытие огня?Или что не попадает?
Сам хвук "гыыыррр..ггыыырррр" издает тот же.
Касаемо попаданий.
Скажу так.По имеющейся у меня информации на тот момент.От специалистов УРАВ флота в ходе выполнения ПВО-стрельб небыло НИ ОДНОГО случая попадания из "мясорубок" по мишени.Ну вот ни одного.Мишень старая ракета П-15.Часто их не сбивали вовсе и они падали тупо выработав топливо.Но все поражения исключительно ЗУРами различных классов

Уважаемый Sunburn_, у меня к Вам, как к флотскому офицеру есть много вопросов, на которые у меня нет ответов, ибо я не водоплавающий!

Прокомментируйте вот это...
Смотреть на youtube.com
на видео хорошо видно "облако" снарядов

  Профиль  
  
    
#336  Сообщение 09.07.15, 12:58  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
sevsk писал(а):
Veresk писал(а):
Sunburn_ писал(а):
Имеется в виду само открытие огня?Или что не попадает?
Сам хвук "гыыыррр..ггыыырррр" издает тот же.
Касаемо попаданий.
Скажу так.По имеющейся у меня информации на тот момент.От специалистов УРАВ флота в ходе выполнения ПВО-стрельб небыло НИ ОДНОГО случая попадания из "мясорубок" по мишени.Ну вот ни одного.Мишень старая ракета П-15.Часто их не сбивали вовсе и они падали тупо выработав топливо.Но все поражения исключительно ЗУРами различных классов

Уважаемый Sunburn_, у меня к Вам, как к флотскому офицеру есть много вопросов, на которые у меня нет ответов, ибо я не водоплавающий!

Прокомментируйте вот это...
Смотреть на youtube.com
на видео хорошо видно "облако" снарядов

Видно попадание в цель! А говорят, что это не возможно. :zed:

  Профиль  
  
    
#337  Сообщение 09.07.15, 15:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Мда, во второй раз за 2 дня обосрался. но головку бодро держит...

  Профиль  
  
    
#338  Сообщение 09.07.15, 15:11  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Мда, во второй раз за 2 дня обосрался. но головку бодро держит...

Смотрим ишо.... ЗРАК сопровождает цель, его совсем не колбасит, и надо же :zed: попадает в цель! смотреть 1.35

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#339  Сообщение 09.07.15, 17:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Veresk писал(а):
Уважаемый Sunburn_, у меня к Вам, как к флотскому офицеру есть много вопросов, на которые у меня нет ответов, ибо я не водоплавающий!

1) Почему Вы ссылаетесь на некое УРАВ, которое не существует в природе? В службе РАВ управления существуют только в ГРАУ...
На Флотах служба РАВ, организационно в которую входят отделы...

2) Откуда статистика у РАВистов по стрельбам из ЗРАК, на которую вы ссылаетесь? С таким же успехом Вы могли сослаться на данные полученные из фин. службы, или вещевой.... Вы разберитесь для начала, кто такие специалисты РАВ и чем они занимаются.....

ЗЫ
Начнем с того что я не говорил в принципе и Вам в частности что я флотский офицер.Я это не опровергаю (л) но и не утверждаю (л).
С Ваших слов Вы "не водобплавающий"....(следует это понимать как "человек далекий от этого всего"?).
Однако.Будучи "не водоплавающим" сиречь непричастным Вы с уверенностью и даже категоричностью утверждаете что в структуре флотов нет УРАВа (техупра тоже нет?).
Конечно за прошлый месяц все могло произойти теоретически.И их могли и "оптимизировать"..Но я думаю едва ли "позавчера" они были а "вчера" их не стало.(а кто тогда будет рулить "рогатыми"?Васильева-Соколова?)
ГРАУ я не знаю что это.Впервые слышу если чесно.
2.Статистика у РАВистов по стрельбам оттуда.Что они планируют БП на соединениях и объединениях.Участвуют в подготовке их,контроле за выполнением и подведением по ним итогом.С выставлением оценок,замечаний и предложений.А также рекомендации по вручении Призов Главкомата это тоже их хлеб.Маслопупы призы Главкома не дают за стрельбы призовые.Отсюда и статистика.Тупо в ЖБП за каждый год.
Причем тут финслужба и вещевая хз.Коментировать не могу

  Профиль  
  
    
#340  Сообщение 09.07.15, 17:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Veresk писал(а):
Прокомментируйте вот это...
Смотреть на youtube.com
Хорошо.Пара коментов у меня есть.
На момент видео 1-58 снята "Молния" про 1241.С бортовым номером 952.
И с установленным ЗРАК.Очевидно модернизация.
Что мы знаем про катер под этим номером?
А знаем что это Р-109.212-й заводской заказ, спущен на воду 1990 года, принят в силы ПГ в 1990м году на ЧФ.Ничего странного,правда?
Правда.Кроме одной мелочи.212-й заказ вооружен комплексом 3М-80.И имеет гибридную ГЭУ.2 маршевых дизеля и 2 форсажные турбины
Корабль на видео с тем же бортовым № вооружен комплексом Термит.И имеет 4-х турбинную ГЭУ.2 форсажных и 2 маршевых газовых турбины.
На комплекс Кортик/каштан/колчан/икактамегоеще это тень не бросает.Но подлог налицо.Зачем?Откуда?

Теперь немного лирики.
Как можно комментировать рекламу в принципе?Если обобщить и вольно перевести на русский английский спич закадровый то он будет звучать так."Господа индусы и китайцы.А может даже и индонезийцы..Вы уже покупали у нас по бросовым ценам авианосцы,подводные лодки и эсминцы (а еще раньше СКРы,катера 205е и тральщики).И довольны как слоны.Эти наши (теперь ваши) "бгахаватгиты" служат и не мычат на страх пакистанцами и Тайваню.Так будьте последовательны купите теперь и этих ништяков.Они хорошие (это не ложь ибо пока не опровергнуто).Чесно чесно.
Обмана нет.Обычная коммерция.Вот такой мой комментарий.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бобродауны знаете как появился на свет кораблик проекта 22160

Посетитель

115

12.08.22, 12:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В США нуждающихся в ремонте мостов в 40 раз больше, чем в России

LuckyStarrr

33

27.03.21, 17:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Суки в шлепанцах, такой кораблик загубили.

Духовная Скрепа

101

07.10.16, 10:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Злой американский эсминец закошмарил мирный российский кораблик

чукча

106

22.07.16, 14:26




[ Time : 0.182s | 21 Queries | GZIP : Off ]